Перейти к публикации

Юрта шамана. Посторонним вход только на свой страх и риск


серый шаман

Рекомендованные сообщения

29.12.2023 в 00:26, Стан7 сказал:

@серый шаман всё что ты видишь, это всё что ты видишь?!

Не смотрел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Юрта шамана. Посторонним вход только на свой страх и риск создана на форуме Флудилка.
27.12.2023 в 23:35, серый шаман сказал:

 

Я, безумно далек от точных наук. Нуу… Как говорит Шаман - архиолух…🤣. Думаю, что современная физика и математика - одна из систем. Но ведь она - работает! По ней, рассчитывают - строительство, самолеты, запуск ракет, и много еще чего… Наверное, есть какие то - альтернативные системы. Ну так, уважаемые Альтернативщики, предложите именно - Систему!!! Че, как дешевый фраер- выдергивать отдельные нюансы, и - писаться перед студентами? Причем, это болячка альтернативщиков - во всех областях, включая историю и археологию…

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.12.2023 в 15:56, серый шаман сказал:

Не смотрел...

Пора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.12.2023 в 20:04, Степаныч сказал:

Я, безумно далек от точных наук. Нуу… Как говорит Шаман - архиолух…🤣. Думаю, что современная физика и математика - одна из систем. Но ведь она - работает! По ней, рассчитывают - строительство, самолеты, запуск ракет, и много еще чего… Наверное, есть какие то - альтернативные системы. Ну так, уважаемые Альтернативщики, предложите именно - Систему!!! Че, как дешевый фраер- выдергивать отдельные нюансы, и - писаться перед студентами? Причем, это болячка альтернативщиков - во всех областях, включая историю и археологию…

Если смотреть до конца...то там не студенты. Там люди твоих лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не его фанат. Но вот здесь он про единую, созданную им систему объясняет.

И...бинго... кремний,по его словам металл. А мы то выяснили всем форумом, что кремний звенит, как дурак...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.12.2023 в 09:12, серый шаман сказал:

Ответ надо правильно понимать. Машина на разгоне совсем на других передаточных числах разгоняется. 1, 2, 3, 4 и 5. А с одной скоростью едет к примеру на пятой.@Yuhan не троль Шурика, у него и так с мозгами бардак...

  Не хочу влезать,но машина (смотря какая) может тронуться потом разгоняться на 5,при этом расход топлива будет увеличенным.

  А так,я много нового узнал в математике,читая ваш спор.)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.12.2023 в 22:15, Песенник сказал:

  Не хочу влезать,но машина (смотря какая) может тронуться потом разгоняться на 5,при этом расход топлива будет увеличенным.

  А так,я много нового узнал в математике,читая ваш спор.)))

Здравия. Для вас стараемся.

Вы скорей исключение из правил описываете. У меня одна была такая машина, трогалась на пятой. Но она и на второй 120 ехала. И маховик крутила в другую сторону.

Так то если на пятой, да плавненько. Кто замерял то? будет увеличенным расход или нет...

Изменено пользователем серый шаман
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.12.2023 в 22:44, Стан7 сказал:

Как по мне, хорошее надо в памяти держать, плохое за спиной...а так, к плюсовым, те что зеркальные, дорога...

А что значит держать? Если я помню что было, значит держать? А если как говорите не держать, что значит забыть так, чтобы вообще не помнить о событии?
По мне так я не держу а просто помню что со мной было, и использую это как опыт, чтобы не ходит по граблям, хотя вот сейчас получается игнорирую свой опыт снова вступая с вами в разговор)

 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.12.2023 в 22:48, Yuhan сказал:

Вопервых не зарекайтесь. Во вторых я с удовольствием. А на Шамана не обижайтесь.  Помните у Крылова:" Мой волк сидит уткнувшись в угол задом. Зубами щёлкая и ощетиня шерсть..."

 Он иной и мыслит иначе. Грубость, иной раз, лишь защита тонкой и ранимой души.

Так я и не зарекался, жизнь такая штука интересная, да и в данном случае с вами согласен
Но искать подход к каждому или подстраиваться, я не хочу, тоже жизнь научила, никто не оценит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.12.2023 в 18:20, серый шаман сказал:

Кто замерял то? будет увеличенным расход или нет...

  Это аксиома,не требующая доказательств,по моему..,весь интернет спорит только о том - что экономичнее,медленно разгоняться или быстро,до выхода на крейсерскую скорость,то есть,между крейсерской скоростью и разгоном есть разница в расходе топлива,насколько,нам уже не интересно по большому счёту. При желании можно посмотреть формулу расчёта потребления при разгоне или практические испытания. К примеру сколько то лет назад видел в "разрушители мифов",если не ошибаюсь с названием,там пробовали экономить,после разгона пускать автомобиль в накат и так несколько раз..,не экономится..,согласитесь,если бы при разгоне не тратилось лишнее топливо,то при переходе с разгона на накат (работа на холостом ходу,по умолчанию расход меньше крейсера) была бы сильная экономия...

  Что касается разгона на 5 передаче.., имей Вы тягач с полуприцепом,то вполне могли бы представить,что данный тягач без прицепа,тронется и разгонится с любой передачи..,трансмиссию только жалко...

Изменено пользователем Песенник
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.12.2023 в 15:40, Стан7 сказал:

Наступили видится времена (по Антонию), когда девять больных придут к одному здоровому и скажут: ты болен, потому что ты не такой, как мы...

А если они правы?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник Возможно все. 

Разрушители на пятой трогались? Там же куча факторов. От состояния дорожек в подшибниках, до старости смазки в агрегатах. Как корректно все измерить? Вы говорите, есть разница- хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчетвером 40 бутылок водки за 2 суток?!

Ну один особо крепкий может и талант, но чтобы все по 5 пузырей в сутки? Кто-то должен был и окочуриться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.12.2023 в 00:29, SW1958 сказал:

Вчетвером 40 бутылок водки за 2 суток?!

Ну один особо крепкий может и талант, но чтобы все по 5 пузырей в сутки? Кто-то должен был и окочуриться...

Вот им я и оказался почти. Льется на морозе в горло, как вода. Не втыкает нифига. В домик теплый на ночь-там космос...хорошая компания.Хорошая закуска. А как закидоны на мотособаке проверять прикольно...я из своего тазика два раза терялся по дороге))) в Малышево был.

Изменено пользователем серый шаман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.12.2023 в 20:06, Mamontzx сказал:

А если они правы?

Вы так это видите?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.12.2023 в 00:34, Стан7 сказал:

Вы так это видите?!

Два глаза что б смотреть. Третий, что бы видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.12.2023 в 22:34, Стан7 сказал:

Вы так это видите?!

Я спросил вас, ничего не утверждая, что если они правы? И он просто болен?

Изменено пользователем Mamontzx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне с малолетства снятся тоннели. Огромные подземные тоннели. Некоторые пустые, некоторые забиты ящиками, укрытыми брезентом.Ящики или короба размером с двушки двухподъездные. Самый часто снящийся сон. А нигде такого увидеть не мог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.12.2023 в 20:51, серый шаман сказал:

Мне с малолетства снятся тоннели. Огромные подземные тоннели. Некоторые пустые, некоторые забиты ящиками, укрытыми брезентом.Ящики или короба размером с двушки двухподъездные. Самый часто снящийся сон. А нигде такого увидеть не мог. 

Тонели Хамас. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.12.2023 в 01:25, Alexander7 сказал:

Тонели Хамас. 

 

хто это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.12.2023 в 20:48, Mamontzx сказал:

Я спросил вас, ничего не утверждая, что если они правы? И он просто болен?

Эти слова сказаны для чего то...надо бы их осмыслить и понять. Каждый понимает по своему слова "больной", "здоровый" в этой фразе...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.12.2023 в 01:25, Alexander7 сказал:

Тонели Хамас.

В ящиках Касамы...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и если К Рыбникову и Менделееву вернуться. Рыбников говорит, что первый элемент у Менделеева был Х...

А у нас это неизвестное число...

Парадокс. Однако.

Изменено пользователем серый шаман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.12.2023 в 23:28, Стан7 сказал:

Эти слова сказаны для чего то...надо бы их осмыслить и понять. Каждый понимает по своему слова "больной", "здоровый" в этой фразе...

 

Так я и осмысляю "Наступили видится времена (по Антонию), когда девять больных придут к одному здоровому и скажут: ты болен, потому что ты не такой, как мы..."  Кто определяет кто болен или нет?  Извините, но это притча, как носок, в какую сторону тебе удобно, в ту и выворачивай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.12.2023 в 21:28, Стан7 сказал:

Эти слова .....

 

Эти слова требуют корректировки.

 Наступило время когда к одному живому пришли девять мёртвых.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.12.2023 в 22:28, серый шаман сказал:

Да и если К Рыбникову и Менделееву вернуться. Рыбников говорит, что первый элемент у Менделеева был Х...

А у нас это неизвестное число...

Парадокс. Однако.

Все правильно, первый элемент была кислота - реактив. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.12.2023 в 23:51, Yuhan сказал:

Эти слова требуют корректировки.

 Наступило время когда к одному живому пришли девять мёртвых.....

Самоуверенность людей в своей единоличной правоте, требует корректировки.

1864552243_.jpg.5fa7ef62b070e46de4492b3cb67f5647.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.12.2023 в 22:45, Yuhan сказал:

image.thumb.png.152155a801551a853394b8379fb9536f.png

Ну да, короновирус кислотный.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...