Перейти к публикации

Юрта шамана. Посторонним вход только на свой страх и риск


серый шаман

Рекомендованные сообщения

Григорий Чхартишвили - Кладбищенские истории 

https://libking.ru/books/nonf-/nonfiction/1131419-grigorij-chhartishvili-kladbichenskie-istorii.html

Странное впечатление от прочитанного. Неожиданно. Но, безусловно, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Юрта шамана. Посторонним вход только на свой страх и риск создана на форуме Флудилка.
29.12.2023 в 21:45, Mamontzx сказал:

Так я и осмысляю "Наступили видится времена (по Антонию), когда девять больных придут к одному здоровому и скажут: ты болен, потому что ты не такой, как мы..."  Кто определяет кто болен или нет?  Извините, но это притча, как носок, в какую сторону тебе удобно, в ту и выворачивай. 

А если, речь идет о времени, когда грех примется за норму, безгрешие за извращение и опасную болезнь. И когда люди будут активно вовлекать в грех всеми способами и средствами остальных людей, малое число не желающих грешить. На том основании, что они здоровые, а вы больные. Вы больные, потому что вы не похожи на нас, нас - большинство...глядя на европу и еже с ними, мне и видится, что это время настало...

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.12.2023 в 22:33, Стан7 сказал:

..глядя на европу и еже с ними, мне и видится, что это время настало...

Улыбнуло...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.12.2023 в 00:33, Стан7 сказал:

А если, речь идет о времени, когда грех примется за норму, безгрешие за извращение и опасную болезнь. И когда люди будут активно вовлекать в грех всеми способами и средствами остальных людей, малое число не желающих грешить. На том основании, что они здоровые, а вы больные. Вы больные, потому что вы не похожи на нас, нас - большинство...глядя на европу и еже с ними, мне и видится, что это время настало...

А как же оргии древнего Рима? Все вот эти :" О времена, о, нравы!"? Может люди почти не меняются, а история циклична?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.12.2023 в 20:21, серый шаман сказал:

@Песенник Возможно все. 

Разрушители на пятой трогались? Там же куча факторов. От состояния дорожек в подшибниках, до старости смазки в агрегатах. Как корректно все измерить? Вы говорите, есть разница- хорошо. 

   При чём здесь подшипники и смазка? Они мешают как при разгоне,так и при дальнейшей езде,то есть их можно исключить. Что касается пятая не пятая,так при переключении передач двигателю легче,чем сразу на большой передаче разгоняться,а значит нагрузка на него и расход даже больше должен быть. Вы на велосипеде когда нибудь катались? На нём более наглядно,когда легче и когда меньше или больше тратится энергия...

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник разрушителей мифов не смотрел, физику не учил.  *Легче разгоняться* вы у двигателя спросили?

*Должен *- кому?

На велике в горку напряжно ехать. И накат на велике силы экономит. А если подшибники дерьмо-наката не будет и будешь педали крутить... Сами ученые от научного метода-эксперимент-носы воротят. Чистота. Ее добиться не возможно.

 

Изменено пользователем серый шаман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если в тебе 150 кг, и апож шире Невского, и одышка на полвторого этажа, а ты на велике, то никакие подшипники не помогут. Но разговор был не об этом.

Изменено пользователем Yuhan
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.12.2023 в 18:08, СанСергеич сказал:

При ускорении кинетическая энергия объекта увеличивается, а при равномерном движении нет, вот на её увеличение и тратится дополнительная энергия... Физика же, не? )

Всё верно. Иными словами нужно совершить работу, чтобы вывести тело из состояния покоя до движения с некой скоростью. И именно на это тратится доп. топливо. Но почему? Что сопротивляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yuhan сопротивляется тело. Никто не спросил, нужно ему это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то остановку ума на ходу делал.Выкинуло меня в пространство, состоящее из силовых линий. В общем , я прекратил эти эксперименты. Мож линии эти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по высокой траве ехать. Только лини пореже, повыше и дна не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.12.2023 в 09:07, Yuhan сказал:

Всё верно. Иными словами нужно совершить работу, чтобы вывести тело из состояния покоя до движения с некой скоростью. И именно на это тратится доп. топливо. Но почему? Что сопротивляется?

Ага, сначало нужно от земли вертикально оттолкнуться, а потом начинать движение с помощью асинхронной энергетической установки(мотора)..., как в Пятом элементе🫠

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.12.2023 в 10:07, Yuhan сказал:

Всё верно. Иными словами нужно совершить работу, чтобы вывести тело из состояния покоя до движения с некой скоростью. И именно на это тратится доп. топливо. Но почему? Что сопротивляется?

Чем вам не нравятся явные факторы: инерция, трение, сопротивление воздуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.12.2023 в 09:41, Mamontzx сказал:

....инерция, трение, сопротивление воздуха?

Трение и сопротивление воздуха имеют одну природу и она понятна и объяснима. А инерция, без теории эфира,  нет. И всего то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И о превратнастях прогресса: Сей час жарил оладья из вчерашней пшённой каши, и обратил внимание, что как не регулирую подачу, сковорода распологается ниже оптимальной высоты язычков пламени. Странно. Почему так сделанно? Газа больше сжигаем.

PS: Посмотрел фото старых советских плит, и визуально расстояние от комфорки до подставки больше. 

image.thumb.png.0e2f725c60b1b528c703b1c392e9744a.png

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.12.2023 в 13:47, Yuhan сказал:

А инерция, без теории эфира,  нет.

Почитайте на праздниках физику... Там все доступно и популярно...

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.12.2023 в 09:51, Grigory250480 сказал:

Почитайте на праздниках физику... Там все доступно и популярно...

Спасибо. С превеликим интересом. К какому справочнику, разделу, параграфу следует мне обратится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.12.2023 в 13:51, Grigory250480 сказал:

Почитайте на праздниках физику... Там все доступно и популярно...

Но не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди интересные. Вон Степаныч выше выступил-студенты, системы нет...а там не студенты и система есть...

Говоришь физика фейк, тебе в ответ иди физику читай.@Grigory250480  математическое обоснование гравитационной постоянной где? Без нее физика, сам понимаешь...

Сказки.

Изменено пользователем серый шаман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все в нее поверили , так получается. Раз никто не видел. Доказательств...

Опять мы к вере пришли. Выходит человеку очень просто принять на веру, то чего он проверить не может... И вот тут огромное поле для манипуляций. Подумайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.12.2023 в 10:47, Yuhan сказал:

Трение и сопротивление воздуха имеют одну природу и она понятна и объяснима. А инерция, без теории эфира,  нет. И всего то

Инерция она как инертный(благородный) газ - без действенна в состоянии покоя. Как в сказке..., не буди лихо пока оно тихо. Ну а если уж тронулся с места на пятой разум нужно включать..., дистанцию, скоростной режим соблюдать, т. е. чувствовать машину надо. И не забывать следить за другими участниками движения, кмк.🤫

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.12.2023 в 11:21, серый шаман сказал:

Люди интересные. Вон Степаныч выше выступил-студенты, системы нет...а там не студенты и система есть...

Говоришь физика фейк, тебе в ответ иди физику читай.@Grigory250480  математическое обоснование гравитационной постоянной где? Без нее физика, сам понимаешь...

Сказки.

Разговор про вакуумную гравитацию? Как я понимаю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верить это правильно? Или правильнее знать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.12.2023 в 14:47, Лввв сказал:

Разговор про вакуумную гравитацию? Как я понимаю... 

Про любую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый из нас в свое время поверил человеку и ошибся. Бывало такое?

Так почему у некоторых вера превращается в фанатизм?

Т.е. при общении с малознакомыми людьми-на чеку. А все остальное время?

Изменено пользователем серый шаман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.12.2023 в 11:49, серый шаман сказал:

Про любую.

Я знаю верхние чакры и нижние, условия везде разные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.12.2023 в 14:51, Лввв сказал:

Я знаю верхние чакры и нижние, условия везде разные. 

Энергетическая структура человека. Все вращаются в одну сторону. Скорости правда разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.12.2023 в 11:51, серый шаман сказал:

Каждый из нас в свое время поверил человеку и ошибся. Бывало такое?

Так почему у некоторых вера превращается в фанатизм?

Каждый отстаивает свои чакры😂,свой вакуум, в котором он хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.12.2023 в 14:54, Лввв сказал:

Каждый отстаивает свои чакры😂,свой вакуум, в котором он хозяин.

Чего отстаиваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...