Перейти к публикации

Юрта шамана. Посторонним вход только на свой страх и риск


серый шаман

Рекомендованные сообщения

30.12.2023 в 23:38, серый шаман сказал:

Ладно. Завтра что б под бой курантов не отрубиться, надо спать идти.

Всех благ, здоровья и удачи в новом году, камрады. Ну и кладуху, под катуху...

СП. Ночи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Юрта шамана. Посторонним вход только на свой страх и риск создана на форуме Флудилка.

@Alexander7 Добрый день! В новом году вы очень лаконичны. :)

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сноровка ослабла, похвастаться нечем,
Я выпить могу очень мало за вечер,
И тяжко настолько в душе с бодуна,
Как будто я на .уй послал шаманА.

И. Губерман

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех соблюдавших пост с Праздником!  Ну и остальных, у которых освобождение по хромокособеременности то же. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2024 в 09:42, Yuhan сказал:

хромокособеременности

Это ругательство какое-то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это старшина так в армии говорил когда на действа всякоразные личный состав распределял, дабы временно негодные к службе вышли из строя.

 А написал сие ибо как разговеться так все верующие. А поститься так не очень. А разьве можно быть немного верующим,или тут верю, а тут нет?

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2024 в 13:34, Yuhan сказал:

Это старшина так в армии говорил когда на действа всякоразные личный состав распределял, дабы временно негодные к службе вышли из строя.

 А написал сие ибо как разговеться так все верующие. А поститься так не очень. А разьве можно быть немного верующим,или тут верю, а тут нет?

Можно, когда преподаватели разные. 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2024 в 12:34, Yuhan сказал:

А разьве можно быть немного верующим,или тут верю, а тут нет?

Конечно. С утра в КБ очередь из православных. А серьезно - конечно нет. Не тот случай. В этом случае лучше вообще ни как, чем кое-как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2024 в 14:36, Kolovrat_62 сказал:

Конечно. С утра в КБ очередь из православных. А серьезно - конечно нет. Не тот случай. В этом случае лучше вообще ни как, чем кое-как. 

А как же головой своей думать? Ведь если никак..., это будет безумие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2024 в 13:45, Лввв сказал:

А как же головой своей думать? Ведь если никак..., это будет безумие. 

Посопрю. Безумие происходит тогда когда занимаешься фигней и свято веришь, что это правильно и кому-то угодно. Религия не приемлет вольнодумства. Есть законы и их нужно соблюдать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2024 в 14:50, Kolovrat_62 сказал:

Посопрю. Безумие происходит тогда когда занимаешься фигней и свято веришь, что это правильно и кому-то угодно. Религия не приемлет вольнодумства. Есть законы и их нужно соблюдать. 

Поддержу разговор, с удовольствием... 

Что-то как-то запутано написали... Ведь религия это не вера с написаными законами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2024 в 13:55, Лввв сказал:

Ведь религия это не вера с написаными законами? 

Именно. Написано всё. Зачем , как и для чего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"... не длогма, а руководство к действию." Пардон. Это не про..., а про марксизьм. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2024 в 15:00, Kolovrat_62 сказал:

Именно. Написано всё. Зачем , как и для чего. 

У меня дома своя религия..., со своими традиционными правилами, которая не нарушает Государственные законы. У вас так же? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2024 в 15:05, Yuhan сказал:

"... не длогма, а руководство к действию." Пардон. Это не про..., а про марксизьм. :)

Нет, это не про политику..., здесь про колдовство сказочное😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экспертное сообщество негодует.

Все там можно. Кто как может, так и верит.

Я вот ношу крест, крещеный, в церковь с сыном ходим по большим праздникам. Молитв не читаю, но к Богу обращаюсь в трудную минуту. Стараюсь жить честно и порядочно, как Господь нам завещал. 

Бог в душе, вся остальная чесанина языками от безделия.

Сейчас времена другие, ритм жизни другой, не у всех получается полностью соблюдать посты, всегда посещать службы и т.д.  и не надо на эту тему ехидничать. Есть товартщ, который из церквей не вылазиет, а как человек подлая мразь.

Всегда будьте людьми, помните, что за все свои подлые поступки придется перед Богом отвечать. 

 

 

 

 

  • Нравится 2
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2024 в 14:07, Лввв сказал:

У меня дома своя религия..., со своими традиционными правилами, которая не нарушает Государственные законы. У вас так же? 

Сложный вопрос. Есть не своя религия, а убеждения. На счет государственных законов... Наверное так же, раз общаюсь С Вами , а не шью тапки в Вышнем Волочке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2024 в 12:34, Yuhan сказал:

Это старшина так в армии говорил когда на действа всякоразные личный состав распределял, дабы временно негодные к службе вышли из строя.

 А написал сие ибо как разговеться так все верующие. А поститься так не очень. А разьве можно быть немного верующим,или тут верю, а тут нет?

Пост – воспитатель души. Именно поэтому пост не может налагаться на всех механически, без учета того, кто собирается поститься: мужчина ли, женщина, ребенок, старый человек или молодой и тд.

Известный подвижник, преп. Иоанн Кассиан говорит:

каждый должен на себя налагать такую степень поста, которая необходима «для укрощения плотской брани».

 

Попробовали бы в Сибири, далеко за -25, рождественский пост держать и выполнять ежедневную физическую работу...

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2024 в 14:11, Alexander7 сказал:

Есть товартщ, который из церквей не вылазиет

А Бог там есть сейчас? Как считаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2024 в 15:13, Kolovrat_62 сказал:

Сложный вопрос. Есть не своя религия, а убеждения. На счет государственных законов... Наверное так же, раз общаюсь С Вами , а не шью тапки в Вышнем Волочке. 

Не знаю... Для меня религия,это внутреннее мироустройство в голове, в доме, в государстве... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2024 в 14:11, Alexander7 сказал:

Экспертное сообщество негодует.

Все там можно. Кто как может, так и верит.

Я вот ношу крест, крещеный, в церковь с сыном ходим по большим праздникам. Молитв не читаю, но к Богу обращаюсь в трудную минуту. Стараюсь жить честно и порядочно, как Господь нам завещал. 

Бог в душе, вся остальная чесанина языками от безделия.

Сейчас времена другие, ритм жизни другой, не у всех получается полностью соблюдать посты, всегда посещать службы и т.д.  и не надо на эту тему ехидничать. Есть товартщ, который из церквей не вылазиет, а как человек подлая мразь.

Всегда будьте людьми, помните, что за все свои подлые поступки придется перед Богом отвечать. 

 

 

 

 

Хорошие слова.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2024 в 14:17, Kolovrat_62 сказал:

А Бог там есть сейчас? Как считаешь?

Не хотелось бы языком ерунду болтать в праздник, но считаю чтов  старых храмах есть. В новых, позолоченных, не могу сказать.. мне в них не по себе. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2024 в 14:17, Kolovrat_62 сказал:

А Бог там есть сейчас? Как считаешь?

Бог есть во всём...в храмах больше половины чёрных, их видно...

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2024 в 15:16, Стан7 сказал:

Пост – воспитатель души. Именно поэтому пост не может налагаться на всех механически, без учета того, кто собирается поститься: мужчина ли, женщина, ребенок, старый человек или молодой и тд.

Известный подвижник, преп. Иоанн Кассиан говорит:

каждый должен на себя налагать такую степень поста, которая необходима «для укрощения плотской брани».

 

Попробовали бы в Сибири, далеко за -25, рождественский пост держать и выполнять ежедневную физическую работу...

Сам с Курганской рождением. 

Сыну показываю требования населения в минус 40 каток устроить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2024 в 14:21, Лввв сказал:

Сам с Курганской рождением. 

Сыну показываю требования населения в минус 40 каток устроить... 

И...?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2024 в 14:16, Стан7 сказал:

Пост – воспитатель души. Именно поэтому пост не может налагаться на всех механически, без учета того, кто собирается поститься: мужчина ли, женщина, ребенок, старый человек или молодой и тд.

Известный подвижник, преп. Иоанн Кассиан говорит:

каждый должен на себя налагать такую степень поста, которая необходима «для укрощения плотской брани».

 

Попробовали бы в Сибири, далеко за -25, рождественский пост держать и выполнять ежедневную физическую работу...

 

07.01.2024 в 14:18, Стан7 сказал:

Хорошие слова.

Согласен. Верую как хочу. Сам себя назначаю хорошим и честным человеком, живущим в полном соответствии с правилами, честью и пристойностью, границы коих сам себе и назначил, ибо так удобно...  Опять же исходя из этих своих собственных критериев любого подлой мразью могу назначить....

 А в остальном, прекрасная маркиза.....

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2024 в 15:23, Стан7 сказал:

И...?!

По интернету Каргапольскую правду читаем из Поволжья... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2024 в 14:23, Yuhan сказал:

 

Согласен. Верую как хочу. Сам себя назначаю хорошим и честным человеком, живущим в полном соответствии с правилами, честью и пристойностью, границы коих сам себе и назначил, ибо так удобно...  Опять же исходя из этих своих собственных критериев любого подлой мразью могу назначить....

 А в остальном, прекрасная маркиза.....

И без этого эссе видно было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2024 в 14:26, Лввв сказал:

По интернету Каргапольскую правду читаем из Поволжья... 

Правды там много?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...