Перейти к публикации

Неприятные особенности и странности на копе.


Лесной Партизан

Рекомендованные сообщения

Заметил крайне неприятные особенности и странности на копе.
Разные места , конкурент один.
1) Задумал место для копа , но не дошли руки и ноги.Не успел.
Позже там побывал конкурент.
И выкопал что там было.
Причем место не явное и копатели толпами там не ходят.
И так было уже несколько раз на разных местах.
2) Копал там раньше и ничего кроме ходячки , поздних советов и мусора не нашел.
А конкурент на том же месте!!! Ну может  плюс-минус какие-то метры и десятки метров находит что-то более интересное и более старое чем находил я!!!!
И так было уже несколько раз.
3) Подумал - что это я опять буду в милионный раз копать пробки и прошел это место.
И так было уже несколько раз.
4) Подумал что на этом месте должно быть что-то интересное для меня.
И конкурент это подтверждает!
Я точно знаю что он нашел , то что хотел найти я!!!
5) Нашел место (уже другое , конкурента там нет) богатое в прошлом на исторические события.
И вместо того чтобы выкапывать эти предметы накопал мешок мусора!
А предметов пару штук всего.
В лучшем случае 5.
И так было уже несколько раз.
Ну понятно что место до сих пор используется. Но порой возникает ощущение что ничего тут раньше не было. И приходится из кожи вон лезть чтобы что-то найти кроме мусора.
6)Откуда у некоторых полная лопата находок? Если это урочище ,  то еще верится. А если другое место и еще используется до сих пор людьми , то что-то подозрительно много находок.
7)Если загадаешь найти то что хочешь , именно сегодня , то ничего из этого ты сегодня не найдешь.
Все что угодно , но не то что хочется.
А вот потом через время оно само исполниться. Еще и скорее всего в том месте где меньше всего ожидаешь.
Если ничего не загадывать то тоже скорее всего выпадет нужное.
Очень странно.
С находок конкурента хоть локти кусай!!!
И количество больше!
Хоть квадратами размечай и копай все сигналы подчистую. Чтобы ничего не досталось!!!
Как так то?


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Неприятные особенности и странности на копе. создана на форуме Основной форум.

Это монолог или вопрос?Если вопрос,то что вы конкретно хотите услышать?🤔 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы наверное хотите чтобы конкурент таблички для вас ставил типа,, сдесь лежит рубль Петра1, здесь энколпион, а туда можно вообще не ходить.,,,. На смешили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется зависть!)))))😆 Все в Ваших руках. То, что Вам положено то и найдете. Главное "копытить" и будет результат)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах..

Эмма Роса.

А так... Пущай конкурент загадает - и ищите то, что он загадал. Судя по Вашей логике. Должно сработать...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесной Партизан 

Для себя я вычислил следующую зависимость: три часа - одна монета. Если получается больше, то спасибо лесному дедушке.

И то, что надо радоваться не только находкам, так и тому, что можешь просто сбежать от всех и побродить по лесу с лопатой.

И еще есть у грибников такая поговорка: каждый грибник найдет свой гриб)

 

А так будем ждать новый сезон, изучать карты и спутниковые снимки. 

Хороших тебе сигналов под катушку @Лесной Партизан и мирного неба!

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.11.2022 в 15:38, Sh_Ch сказал:

@Лесной Партизан 

Для себя я вычислил следующую зависимость: три часа - одна монета.

 

можно только позавидовать вашему терпению, точнее завидую вашему терпению, я с таких мест убегаю намного быстрее

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.11.2022 в 18:49, аким сказал:

можно только позавидовать вашему терпению, точнее завидую вашему терпению, я с таких мест убегаю намного быстрее

Склад характера, плюс как я уже писал ранее: коп он не только для находок, а и возможность побыть одному в новых местах и отдохнуть от людей.

У нас же у всех свои причины почему мы выбрали именно это хобби)))

Да и небитые места сейчас очень трудно найти и еще сложнее до них доехать, ведь у меня обычный городской хэтчбэк, да обычно я всегда ограничен по времени.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.11.2022 в 13:02, Sherl_75 сказал:

Это монолог или вопрос?Если вопрос,то что вы конкретно хотите услышать?🤔 

Он только задает вопросы ,в дискуссии не вступает ))))) посмотрите все его темы игнорит паразит 😃 предлагаю его в ЧС закинуть  , собираю подписи на петицию 😂

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.11.2022 в 12:13, Лесной Партизан сказал:

Заметил крайне неприятные особенности и странности на копе.
Разные места , конкурент один.
1) Задумал место для копа , но не дошли руки и ноги.Не успел.
Позже там побывал конкурент.
И выкопал что там было.
Причем место не явное и копатели толпами там не ходят.
И так было уже несколько раз на разных местах.
2) Копал там раньше и ничего кроме ходячки , поздних советов и мусора не нашел.
А конкурент на том же месте!!! Ну может  плюс-минус какие-то метры и десятки метров находит что-то более интересное и более старое чем находил я!!!!
И так было уже несколько раз.
3) Подумал - что это я опять буду в милионный раз копать пробки и прошел это место.
И так было уже несколько раз.
4) Подумал что на этом месте должно быть что-то интересное для меня.
И конкурент это подтверждает!
Я точно знаю что он нашел , то что хотел найти я!!!
5) Нашел место (уже другое , конкурента там нет) богатое в прошлом на исторические события.
И вместо того чтобы выкапывать эти предметы накопал мешок мусора!
А предметов пару штук всего.
В лучшем случае 5.
И так было уже несколько раз.
Ну понятно что место до сих пор используется. Но порой возникает ощущение что ничего тут раньше не было. И приходится из кожи вон лезть чтобы что-то найти кроме мусора.
6)Откуда у некоторых полная лопата находок? Если это урочище ,  то еще верится. А если другое место и еще используется до сих пор людьми , то что-то подозрительно много находок.
7)Если загадаешь найти то что хочешь , именно сегодня , то ничего из этого ты сегодня не найдешь.
Все что угодно , но не то что хочется.
А вот потом через время оно само исполниться. Еще и скорее всего в том месте где меньше всего ожидаешь.
Если ничего не загадывать то тоже скорее всего выпадет нужное.
Очень странно.
С находок конкурента хоть локти кусай!!!
И количество больше!
Хоть квадратами размечай и копай все сигналы подчистую. Чтобы ничего не досталось!!!
Как так то?


 

Без меня и шагу не сделаешь!

(как то так) Библия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня часто приколюха с супругой бывает(копаем вместе). Я всё облазаю, а она потом идет на это место, я ей - там фигня, делать нечего, и она через пару минут кричит и бежит ко мне с червонцем сибирским). Потом заходим на урочище, советско-российская мусорка вначале у берега, она включает прибор, я говорю рано, зачем пробки и проволоку собирать, она грит хочется ей и через минуту мне кулочек зажатый кажет с восклицательными возглосами))), а там перстень серебренный с молитвой награвированной...и такое постоянно, хорошо что она мне не конкурент 😃

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.11.2022 в 12:13, Лесной Партизан сказал:

Все что угодно , но не то что хочется.

Зачастую так и бывает.

Пробиваешь поселуху...шмурдяк и военщина,ходишь по войне... выскакивают монеты.Знакомый копарь поднял кошель в окопе, монеты эпохи.... Александра1,двушки, несколько серебрух и рубль в идеале.

Спрашивается...откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копать надо)))Везде и часто)))

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже склоняюсь к тому что нужно просто чаще ездить на коп с хорошим товарищем. и вообще зачем думать что кто то там кроме тебя где то копает! Я если надумал ехать на коп, сел в машину, товарища забрал и поехал куда планировал вечером. Я сам много раз был на местах где много кто покапал и все в ямках, но тем не менее находки были, нужно просто любить свое хобби и интуитивно определять где могли дома стоять смотря на ландшафт, на почву, замечая где крапива и репей растет. Там обычно или помойки были или дома стояли, а когда опыта нет и человек только о кладе и прибыли думает то пока он своим умом до всего этого дойдет то уже не один год пройдет и конечно все уже выкопают и без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.11.2022 в 18:45, leo13 сказал:

Он только задает вопросы ,в дискуссии не вступает ))))) посмотрите все его темы игнорит паразит 😃 предлагаю его в ЧС закинуть  , собираю подписи на петицию 😂

 

В некоторых темах есть его ответы. Вот эта тема - пустышка, ответ на ладони. Я, заходя сюда, даже не сомневался, кто автор) А так порой он актуальные вопросы задает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мне проще, я сам себе конкурент....  Иногда более удивляюсь тому, как на этом же самом месте в 10 см от своей ямки снова нахожу монету, спрашивается - как я искал в прошлый раз, где были мои глаза и уши))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трактат на тему " в чужих руках... гм... находки всегда круче..."😀 Знакомо, проходил. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.12.2022 в 01:37, Arvest сказал:

 

В некоторых темах есть его ответы. Вот эта тема - пустышка, ответ на ладони. Я, заходя сюда, даже не сомневался, кто автор) А так порой он актуальные вопросы задает.  

Ну и какой ответ? 

Копали два человека практически в одном месте: у одного поздние советы , ходячка и мусор , а у другого вещи поинтереснее и постарше? Как так?

Изменено пользователем Лесной Партизан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.11.2022 в 18:45, leo13 сказал:

Он только задает вопросы ,в дискуссии не вступает ))))) посмотрите все его темы игнорит паразит 😃 предлагаю его в ЧС закинуть  , собираю подписи на петицию 😂

Партизаны народ скрытный.

Меня не видно , но я все читаю и изучаю. К тому же если ответ дан или не дан и вопрос исчерпан или нет , то чего отвечать? Информация получена или не получена. В сезон вообще особо некогда отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2022 в 14:39, Лесной Партизан сказал:

Ну и какой ответ? 

Копали два человека практически в одном месте: у одного поздние советы , ходячка и мусор , а у другого вещи поинтереснее и постарше? Как так?

 

Видимо, место такое попалось. Другого объяснения этому не вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2022 в 13:39, Лесной Партизан сказал:

Копали два человека практически в одном месте: у одного поздние советы , ходячка и мусор , а у другого вещи поинтереснее и постарше? Как так?

Тут вот ещё какой момент может быть. У одного аська древняя, а у второго современный мощный МД.  Один со своим прибором не очень дружит, а для второго он стал продолжением  рук и мозга. Третье. Один ходит с динамиком, а второй в наушниках. Это тоже имеет значение. Да там ещё много моментов. Главное понимать, что ищет человек, а МД это лишь инструмент для поиска в его руках и многое зависит от того, как он им распорядится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я аськой древней копаю, и ничего эквиноксы уделываю только пыль стоит, главное не прибор а хозяин и мозги

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2022 в 16:20, лефоше74 сказал:

я аськой древней копаю, и ничего эквиноксы уделываю только пыль стоит, главное не прибор а хозяин и мозги

Исходя из вашего заключения я понял, что в вашем случае у эквинокса хреновый, невезучий хозяин без мозгов

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет, не всегда но бывает😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем новый сезон? Старый ещё не закончился, пока сильных снегопадов не было. Копаю каждые выходные. Выезжаю на Патриоте в субботу на ночь, сплю в машине (зимние спальники нужны), с утра по снегу копаю. Чувствительность прибора раза в полтора выше в морозы (до минус пятнадцати градусов копать очень комфортно), видно на снегу где ходил, а не только где копал. Печатки электрика надетые на обычные зимние перчатки. Если кто-то считает, что земля на полях промерзшая и копать невозможно, тот критически ошибается. Грунт в большей части диких полей, на которых росла трава - мягкий как летом. Не верите - проверьте. Ещё обязательно рыбацкие зимние сапоги. Основная проблема - в конце января уже почти никуда не доедешь - заметает дороги. Но если каждые выходные на одно и то же урочище ездить, то по своей колее можно проезжать. На внедорожнике. У меня Патриот стоковый, не лифтованный. Находки зимние в сто раз приятней, чем летние. Гордость просто распирает. И ещё. Если вдруг тоже с ночёвкой - с заведенным двигателем - не спать! Если замёрз, завел на двадцать минут, прогрел - заглушил. Спать только в заглушенной машине. В первое время, без опыта зимних ночёвок, будете просыпаться каждые два-три часа. Но все равно выспитесь - потому что завтра: священный коп! Если привыкнуть, то кайфа даже больше, чем от летнего копа. Сам настолько настропалился, что езжу и зимой с сыновьями. По очереди, то с одним, то с другим. Втроём можно спать в машине летом, зимой комфортно только вдвоем.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bayri Зимний коп специфичен и далеко не всем заходит. Нужно быть максимально подготовленным, как вы правильно заметили. Тоже катались на патриоте, пока у него движок не стукнул. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.12.2022 в 21:29, Bayri сказал:

Если вдруг тоже с ночёвкой - с заведенным двигателем - не спать! Если замёрз, завел на двадцать минут, прогрел - заглушил

Нафиг нужен такой спишь...- замёрз, проснулся,замёрз проснулся...тысячи дальнобойщиков спят при отказе автономки с заведенным двигателем, почему нельзя то?! А ещё с газовой горелкой спят прекрасно, не знаю об ужасных сказках "матёрых туристов"  про "угорел".... окошко на см приоткрыл и храпи...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нивер Так у дальнобоев соляра, от нее чтоб угореть нужно спать у выхлопной, а вот бензинка штука коварная. Фен поэтому себе брал дизельный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.12.2022 в 01:29, Bayri сказал:

Если привыкнуть, то кайфа даже больше, чем от летнего копа.

Не-е-е, зимой другие дела и хобби есть, не вкатывает зимой коп.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...