Перейти к публикации

Ваша желанная находка в 2023 году?


Ценитель

Рекомендованные сообщения

Учитывая выбитость всего и вся хочется найти небитое место 😀

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ваша желанная находка в 2023 году? создана на форуме Флудилка.
28.12.2022 в 17:16, kanopus сказал:

Учитывая выбитость всего и вся хочется найти небитое место 😀

думаю это возможно,даже в наше время...надо только мыслить очень нестандартно в поиске мест,большинство интересных находок так и добывали,практически от противного,пример:древняя деревуха(для нашего края-это 18-ха),старая карта говорит,что деревня стояла на крутых берегах реки,с обеих сторон(сейчас-только на 1-м)

20220806_155906.thumb.jpg.d9e014e8b3336baf88fd8796970505b1.jpg вот такая точка,на том берегу жилая селуха,сейчас,а снято с места где должна быть старая часть...а на ней нету нифига,ходячки несколько подняли,и поздний мусор-шмурдяк..НО!дружественная команда,с которой мы тогда совместно ездили,вернулись туда,и пошли понизу,(эти 2 берега на фото,стоят очень высоко от реки,метров 7 довольно крутой подъем)а низ-пойма,затоптанная коровками...с подъемом от русла на 1м,даже меньше,вот в этой пойме и монеты Н1_2 и медаль за японскую войну и были найдены...короче находок было прилично,как вот объяснить?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sherl_75 Это в каком районе такая красота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в

28.12.2022 в 18:59, Grigory250480 сказал:

@Sherl_75 Это в каком районе такая красота?

В Сузунском

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sherl_75 Да там красота ...Обалденные места!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sherl_75 Я все пытаюсь наткнуться на старый чайный путь...Но увы... Думаю это очень перспективное место для поиска!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.12.2022 в 19:07, Grigory250480 сказал:

 Я все пытаюсь наткнуться на старый чайный путь...Но увы... Думаю это очень перспективное место для поиска!

Тракт через Ояш смотрите,мы в прошлом году китайца начала 20 века выдернули,там он шел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sherl_75 Я его ищу в Куйбышевском районе, это бывший Каинский уезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карту тракта вам надо,они вроде есть с свободном доступе,но если поподробней-лучше купить,здесь на сайте есть человек,который их продает,если не найдете нужную,спишитесь с ним в личке,он тут давно,думаю поможет...а дальше по спутнику смотрите местность,тракт на некоторых снимках видно,просто надо уметь смотреть😎

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sherl_75 Спасибо за советы! С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни удивительно, но это работает. Главное, желать что-то реалистичное. В прошлом году хотел наконец-то найти целый перстень из оловянистой бронзы. Выдали даже лучше)

В этом году хочу найти хотя бы три медные монеты в сохране и какое-нибудь потретное имперское серебро, килевидный крест в сохране. Можно, конечно, и Донского)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, зимний копарский зуд еще не всех накрыл? Кто уже точит лопаты и хочет идти в поля за какаликами?))

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.02.2023 в 15:43, Ценитель сказал:

Ну что, зимний копарский зуд еще не всех накрыл? Кто уже точит лопаты и хочет идти в поля за какаликами?))

😉

20230129_120527.jpg

20230129_120856.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Стан7 Откуда ты их столько берешь)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находку года я уже нашёл. Топорик. Но амбиции не дают покоя. Хочу найти акинак бронзовый .

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mr.abushev Вам с южных регионов хорошо, вы можете круглый год копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель Да если бы не работа, я там и жил бы.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.02.2023 в 15:49, Ценитель сказал:

@Стан7 Откуда ты их столько берешь)

 

Дык это...ноги волка кормят😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монеты, крестики, топоры, согласен на всё!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.02.2023 в 15:43, Ценитель сказал:

Ну что, зимний копарский зуд еще не всех накрыл? Кто уже точит лопаты и хочет идти в поля за какаликами?))

Зимой вода есть)

PXL_20230115_100154892.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.02.2023 в 19:12, Ценитель сказал:

@MrLawyer Скуб?

 

Он самый. Мелкая речка на даче. Ломку хорошо помогает снять. Послушать любимую музыку)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MrLawyer Вот бы на водоеме где при царях народ белье полоскал пройтись. Там точно царские монеты будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.02.2023 в 20:03, Ценитель сказал:

@MrLawyer Вот бы на водоеме где при царях народ белье полоскал пройтись. Там точно царские монеты будут.

Этот брод на ПГМ есть. Ещё и тракт имперский 50 метров выше проходил. Но империи увы нет, или плохо ищу.

 

Империю можно в Москва реке наковырять. Камрад каждые выходные ездит. Монеты, крестики. Но для этого нужны крепкие нервы. Я разок ездил, потом долго отходил от вида всего мусора в реке и "аромата" от сливающейся канализации.

Есть более приятные реки - Истра и Руза, но места там не знаю. Нужно отсутствие льда и каменистое дно. В песке и иле очень глубоко уходит.

 

А так достаточно приятный поиск при температуре до -5. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работу б нормальную найти... 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Runner Альтернатива - сбор металла в полях. И польза, и выхлоп примерно как от работы) А там может, чего интересного еще под катушку мд попадет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...