Перейти к публикации

Опять вопрос ...и опять про отопление.


сергун2010

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех! Ребята,опять возник следующий вопросик...,собираюсь расширяться,строить ещё один птичник. К сожалению я больше не могу поставить ИК обогреватель в будущее строение,так ,как 3х фаз нет и в ближайшем будущем не предвидится........,а такие нагрузки на один провод пихать как -то не комильфо и боязно. Сегодня полазил по сайтам и вроде как нашёл выход...ТЕПЛОВОЙ ГАЗОВЫЙ  обогреватель.С газом у нас проблем нет,баллоны по 50 литров, заправка стоит 500 руб,вроде как доступно...Посему вопрос : посоветуйте или ссылочку на простейший обогреватель S прогрева метров 20 кв. Кто какие модели пробовал? Самые главные параметры это простота и экономичность,ну и желательно бюджетный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Опять вопрос ...и опять про отопление. создана на форуме Флудилка.

Сергей, каталитическая горелька??? или какой принцип???

У меня в загашниках есть каталитическая горелька, толи 3 толи 4 кВт мощность.... грел теплицу пока пиролизну печку не забабахал, баллону хватает на две ночи...

и не забудь в баллон 35 литров газу максимум, ато АББАнуть могет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каталитическая горелка... конкурентов нет по расходу и теплотворной способности (соответственно экономичности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А птицы не погибнут от продуктов горения ? Я использую подобный в деревне, но не большой запах газа все равно присутствует. И в инструкции рекомендуют проветривать помещение, каждый час.

Правда и тепла много отдает что-то около 4,5 кВт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша,да фиг его знает...,каталитическая или нет,я в них не разбираюсь,поэтому и прошу совета,у нас баллоны уже готовые,просто на обмен.3 И 4 квт,по- моему это слишком много для 20 квадратов,мне там Ташкент не нужен...Сегодня видел в сети модельку,вроде 100 гр в час ,но отзывов про неё не нашёл.....

 

А птицы не погибнут от продуктов горения ? .

Я читал такую фигню,что вроде продукты горения в какую-то кассету отходят...,может врут?



Greybeardy,а можно вот с этого момента немного подробнее... :ah: и пойдёт ли мне она под мои задачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А птицы не погибнут от продуктов горения ? 

А не надо жечь её прям в птичнике, греется труба через которую идёт воздух в птичник... так называемое воздушное отопление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там регулятор есть, одна, две или три панели греют, соответственно мощность 1,5 . 3 или 4,5 кВт . Есть конвекторы с отводом продуктов горения, но это уже подороже. Набери в поисковике газовые конвекторы , почитай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не надо жечь её прям в птичнике, греется труба через которую идёт воздух в птичник... так называемое воздушное отопление...

Это типа "рукава" на танке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не надо жечь её прям в птичнике, греется труба через которую идёт воздух в птичник... так называемое воздушное отопление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Набери в поисковике газовые конвекторы , почитай

Да в том то и дело...,читал...,но это всё необъективно,может производитель раскручивает...,хочется услышать,что пользователи скажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь про простейшую керамическую горелку , то там ничего не выведешь.

Я пользуюсь для прогрева дома в деревне при редких зимних заездах. Но на ночь выключаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вариант не пройдёт...,мне надо,что бы постоянно плюсик поддерживала......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри тогда газовый конвектор с выводом продуктов горения. Я бы себе такой поставил, но не хотелось трубу лишнюю городить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт покупных готовых конвекторов не знаю, а вот самопал собрали за полчаса. Горелку взяли с асфальтоукладчика (ими старый асфальт греют) , редуктор (обычную лягушку) доработали под более низкое давление (0,3-0,4) добавив регулирующий винт на пружину, вент-короб и компьютерный вентилятор (когда нужен поток вниз или горизонтально). Горелка греет вент-короб через который вентилятор гонит воздух... ставили на улице, а грели гараж (занимались покраской машин для себя)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю это то, что тебе надо.

Насчёт покупных готовых конвекторов не знаю, а вот самопал собрали за полчаса. Горелку взяли с асфальтоукладчика (ими старый асфальт греют) , редуктор (обычную лягушку) доработали под более низкое давление (0,3-0,4) добавив регулирующий винт на пружину, вент-короб и компьютерный вентилятор (когда нужен поток вниз или горизонтально). Горелка греет вент-короб через который вентилятор гонит воздух... ставили на улице, а грели гараж (занимались покраской машин для себя)...

Самопал и газ как-то очково :-) есть много готовых и продуманных решений , осталось только выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю это то, что тебе надо.

Да.....,осталось только асфальтоукладчик найти...... :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовали газом в баллонах отапливать СТО... в итоге парни плюнули и продали и баллоны, и котел))

А если такой вариант посмотреть? Правда надо трансформатор на 12/24 вольта.

Отопитель воздушный дизельный Планар 44Д-12, 24

(монтажный комплект включает в себя все необходимое для установки почти на любое автотранспортное средство)

Планар 44Д-12, 24

Режимы                                                         Технические характеристики

Сильный        Малый

Теплопроизводительность, кВт

4               1

   

Расход топлива, л/час
                          0,36
                                           0,12

                           

 

Потребляемая мощность отопителя 12В (24В), Вт

62 (58)         10

Количество нагреваемого воздуха, м3/ч

120           70

Применяемое топливо

дизельное топливо по ГОСТ305

Номинальное напряжение питания, В

12, 24

Режим запуска и остановки

Ручной

Масса со всеми комплектующими, кг не более

8
 
Может использоваться для обогрева небольших мобильных (трейлер) и  стационарных помещений ( будки охраны и т.д.)

  Регулировка осуществляется плавная по мошности, но с приобретением выносного датчика температуры, возможна и по температуре. ПЛАНАР-4ДМ расчитан на длительную работу без перерыва.Существует возможность подключения програмируемого пульта управления.

 

http://autoterm.ru/airheater.html

Изменено пользователем Илан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.....,осталось только асфальтоукладчик найти...... :confused:

Я про готовый имел ввиду, пока печатал сообщение про асфальтоукладчик появилось :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,тоже,как вариант...,но там,как я понял соляра....,я сам то за зиму ,в трубу не вылечу? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,тоже,как вариант...,но там,как я понял соляра....,я сам то за зиму ,в трубу не вылечу? :D

200 грамм в час)))С газом быстрее))

 

Когда газ магистральный - тогда не плохо, а в баллонах.... очень дорого получалось...

Изменено пользователем Илан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовали газом в баллонах отапливать СТО... в итоге парни плюнули и продали и баллоны, и котел))

А если такой вариант посмотреть? Правда надо трансформатор на 12/24 вольта.

Отопитель воздушный дизельный Планар 44Д-12, 24

(монтажный комплект включает в себя все необходимое для установки почти на любое автотранспортное средство)

44d_24_1_p.jpg 44d_24_2_p.jpg Pult_bi5_44d_1_p.jpg

Планар 44Д-12, 24

Режимы                                                         Технические характеристики

Сильный        Малый

Теплопроизводительность, кВт

4               1

   

Расход топлива, л/час

                          0,36

                                           0,12

                           

 

Потребляемая мощность отопителя 12В (24В), Вт

62 (58)         10

Количество нагреваемого воздуха, м3/ч

120           70

Применяемое топливо

дизельное топливо по ГОСТ305

Номинальное напряжение питания, В

12, 24

Режим запуска и остановки

Ручной

Масса со всеми комплектующими, кг не более

8

 

Может использоваться для обогрева небольших мобильных (трейлер) и  стационарных помещений ( будки охраны и т.д.)

  Регулировка осуществляется плавная по мошности, но с приобретением выносного датчика температуры, возможна и по температуре. ПЛАНАР-4ДМ расчитан на длительную работу без перерыва.Существует возможность подключения програмируемого пульта управления.

 

http://autoterm.ru/airheater.html

Ему же не СТО отапливать, а 20 квадратов. Баллона 50 л, за глаза хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.....,осталось только асфальтоукладчик найти...... :confused:

Горелку покупали не базаре, тогда стоила около 1000 руб , сейчас не знаю сколько... работать может в любом положении, ветром задуть сложно (для пущего понта прикрывали коробом с трёх сторон...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горелку покупали не базаре, тогда стоила около 1000 руб , 

Да,но я так понял,что бы её подключить надо редуктор настроить на газовый баллон...,или они есть с продаже?

Ему же не СТО отапливать, а 20 квадратов. Баллона 50 л, за глаза хватит

Да,не больше,деревянный каркасник под пенопластом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропановые редуктора (регулируемые) есть в продаже, а мы лепили быстро и из того что было... но понравилось и друган всю зиму топил так гараж.



Серега, посмотри табличку, мож пригодится)

Менять  можно только площадь (сверху) и стоимость (синяя колонка)

135 баллонов в год  :blink: ... это для газовых котлов скорее всего (они работают на приличном давлении и не выжигают баллон до конца)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

135 баллонов в год  :blink: ... это для газовых котлов скорее всего (они работают на приличном давлении и не выжигают баллон до конца)...

 

Почему 135? площадь то поменять надо! 22 получается в год, при условии Круглогодичного отопления)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 22 получается в год, при условии Круглогодичного отопления)))))

Чё-то как -то ....,дохрена...... :crazy: Не,ну 3,на крайняк 4  50и литровых баллона,это куда ни шло....на всю зиму.......

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://fornaks.ru/product/otopitelnaya-pech-dlya-doma-zinger  есть куча таких фыркалок, на разный объем помещения.  чот ссылка не пашет..набери печи термофор..там банные и воздухогрейные, длительного горения-вещь!!! проверено.

 

А если кустарно...обычная буржуйка, но вокруг  дымохода варишь закрытый  металлический короб, метр на метр....ну или  какой угодно. Дымоход проходит через этот короб, нагревает в нем воздух...теплоотдача бешеная..  пару прищепок сжег и тепло.

Изменено пользователем Караколь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё-то как -то ....,дохрена...... :crazy: Не,ну 3,на крайняк 4  50и литровых баллона,это куда ни шло....на всю зиму.......

 

Зажги на постоянку газовую плиту дома)) На долго баллона хватит?)))

Изменено пользователем Илан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://fornaks.ru/product/otopitelnaya-pech-dlya-doma-zinger  есть куча таких фыркалок, на разный объем помещения.

 

А если кустарно...обычная буржуйка, но вокруг  дымохода варишь закрытый  металлический короб, метр на метр....ну или  какой угодно. Дымоход проходит через этот короб, нагревает в нем воздух...теплоотдача бешеная..  пару прищепок сжег и тепло.

Караколь,тоже в мозгах было про буржуйку и короб,но это слишком муторно...,топить,потом закрывать трубу...,за ссылочку спасибо,сейчас гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...