Перейти к публикации

Опять вопрос ...и опять про отопление.


сергун2010

Рекомендованные сообщения

сергун2010,

Сергей а не проще проводку перетянуть, хотябы от щётчика до курятника, ну и поставить, на каждое помещения по два автамата, ампер на 16

А фиг его знает,я про это не думал...,не силён в электрике....дом запитан ,постоянное потребление это чайник( около 2квт),комп,телевизор,холодильник ну и лампочки....из дома идёт запитка в птичник,там почти 1 квт ....Когда всё врубить одновременно,чувствуется,что провода уже не холодные,а если добавить ещё 1 квт........,не слишком ли много получится на одну проводку...? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Опять вопрос ...и опять про отопление. создана на форуме Флудилка.

Короче,насколько я понял,то ИК обогреватели вне конкуренции.....

Слава богу - доходить начинает... 

0,8 кВт ещё добавить боишься на провод? Да ему чихать на такую доп. нагрузку. подключай и не парься... 

У тебя же там регулятор имеется - задай небольшой плюс и они постоянно работать не будут. В крайнем случае на лютый мороз пониже опусти - лучше греть будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы топливные брикеты вообще фишка.... тоже самое, что и дрова только в 5 раз дороже...  :)  и в два с лишним раза дороже чем уголь Д0... :)

если уж печь длительного горения, то тогда щепа березовая (у нас 140 руб. куб.м.) или дрова (800-1000 руб. куб.м.)...



0,8 кВт ещё добавить боишься на провод? Да ему чихать на такую доп. нагрузку. подключай и не парься... 


Здравая мысль!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда всё врубить одновременно,чувствуется,что провода уже не холодные,

Для жилы кабеля допустим нагрев до 60 градусов по Правилам.

Нагрузки то у тебя кроме чайника нет и тот 3 минуты работает. Купи взамен на зиму термопот - он ватт 700 потребляет при кипячении и 50 ватт при поддержании температуры и спи спокойно с мыслями ещё об одном курятнике ;) . 

Изменено пользователем сиBEERяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава богу - доходить начинает... 

0,8 кВт ещё добавить боишься на провод? Да ему чихать на такую доп. нагрузку. подключай и не парься... 

У тебя же там регулятор имеется - задай небольшой плюс и они постоянно работать не будут. В крайнем случае на лютый мороз пониже опусти - лучше греть будут...

 

Согласен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 то тогда щепа березовая (у нас 140 руб. куб.м.) или дрова (800-1000 руб. куб.м.)...

... и ты молчал про щепу... враг... я как дурак топлю дровами, а у него щепа на халяву... :brows: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнай по поводу топливных брикетов. Можно сделать печь длительного горения и раз в сутки её загружать.

Валера,спасибо,а это мысль....,только не на брикетах,а как Миша предлагал - на опилках....,они у меня халявные,своя  пилорама есть....,да и не нужна же мне там жарища,так,что б вода не замерзала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун2010,Привет Серёга !

что то не усё понял ....

какие яйца то греешь ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава богу - доходить начинает... 

0,8 кВт ещё добавить боишься на провод? Да ему чихать на такую доп. нагрузку. подключай и не парься... 

У тебя же там регулятор имеется - задай небольшой плюс и они постоянно работать не будут. В крайнем случае на лютый мороз пониже опусти - лучше греть будут...

Да...,вам смешно...,а мне стрёмно...,дом то свой,личный,а вдруг пыхнет......? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они у меня халявные,своя  пилорама есть....

Вот с этого и надо было начинать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун2010,Привет Серёга !

что то не усё понял ....

какие яйца то греешь ?!

Привет,Влад,да нет,пока на перспективу,сейчас то у меня всё ок,в сарае +..............,просто хочу ещё один птичник строить,расширяться,так сказать....... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и ты молчал про щепу... враг... я как дурак топлю дровами, а у него щепа на халяву...  


Яж тебе говорил, у них и сухи дрова березовы по 1000 руб. в виде обрезков досок и брусков...

у меня ведь и щеповоз есть на два куба... :)



просто хочу ещё один птичник строить,расширяться,так сказать.......


Может в высоту пойти???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...,вам смешно...,а мне стрёмно...,дом то свой,личный,а вдруг пыхнет......?

Тогда слушай меня внимательно. Ставь жариться гусика, одновременно с его нагревом поставь что-нибудь в стеклотаре охлаждаться (типа тепловой баланс  ;) ). Как всё будет готово - зови в гости Глюка и он на месте развеет ВСЕ твои сомнения насчёт электрообогрева.

А опилки, брикеты, газ и т.д. и т.п. - это всё гемор тебе абсолютно ненужный...

Результат тебя приятно удивит  :)

Изменено пользователем сиBEERяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибку 404 кажет.......

Я ж там написал..набери "печи термофор" есть банные, а есть воздухогрейные, там какая то хитрая система с дожигом газов...в общем одна заправка дров горит часов 6-7. В гараже такую хрень видел, знакомый  с вечера заряжает, поджигает и они тлеют до утра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун2010,Сергей, ты нормально скажи для какой птици строишь помещение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тлеют до утра...

Знаешь сколько нюансов надо соблюсти, чтобы эта сказка стала реальностью?  ;) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для жилы кабеля допустим нагрев до 60 градусов по Правилам.

Нагрузки то у тебя кроме чайника нет и тот 3 минуты работает. Купи взамен на зиму термопот - он ватт 700 потребляет при кипячении и 50 ватт при поддержании температуры и спи спокойно с мыслями ещё об одном курятнике ;) . 

Во блин,а это идея с термопотом,я у друга видел такой... И чего бы я без вас делал.......??? Ни хрена себе...60 градусов...,а я потрогаю,чуть тёпленький и шугаюсь..... :D

 

Может в высоту пойти???

Не Миша,не пойдёт ...,концентрация аммиака не даст...,тож птичник.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь сколько нюансов надо соблюсти, чтобы эта сказка стала реальностью?   


у меня одна закладка минимум 12 часов горит... сам делал... :ah:  с придушенным воздухом сутки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я потрогаю,чуть тёпленький и шугаюсь.....

И это правильно! С электричеством лучше перебдеть  ;) 

А пост 73 ещё разок прочитай  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун2010,Сергей, ты нормально скажи для какой птици строишь помещение ?

Влад,да ты походу проспал всё,пока соболям гениталии выскребал....., :lol: для индоутки всё,для неё родимой......... :D Ты ролик то мой смотрел?

Тогда слушай меня внимательно. Ставь жариться гусика, одновременно с его нагревом поставь что-нибудь в стеклотаре охлаждаться (типа тепловой баланс  ;) ). Как всё будет готово - зови в гости Глюка и он на месте развеет ВСЕ твои сомнения насчёт электрообогрева.

А опилки, брикеты, газ и т.д. и т.п. - это всё гемор тебе абсолютно ненужный...

Результат тебя приятно удивит  :)

сиBEERяк,спасибо,+500 :D..,чёто в своей теме мне никак тебе в репу не стукнуть......,но я это сделаю стопудово в другой теме,за очень дельный и своевременный совет!

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь сколько нюансов надо соблюсти, чтобы эта сказка стала реальностью?  ;)

Да х.з., но если знакомый разобрался, значит возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня одна закладка минимум 12 часов горит... сам делал...  с придушенным воздухом сутки...

Значит дымоход утеплён как надо, дрова нехвойные и 2-х летней сушки?

если знакомый разобрался, значит возможно.

Согласен. Но капризный этот режим длительного горения... Самое хреновое, что косяки не сразу вылазят... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит дымоход утеплён как надо, дрова нехвойные и 2-х летней сушки?

Дымоход основной элемент теплообмена... не утеплён и большей частью в помещении... дрова... какие есть... кто бы их сушил... и горит не менее 10 часов... (печку варил Найтмастер)... стоит у меня в гараже и я доволен как удав... :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит дымоход утеплён как надо, дрова нехвойные и 2-х летней сушки?


Дымоход не утеплен, дрова сосна, обрезь, отходы с торцовки (иногда с щепой березовой мешаю, но тоже не мебельной влажности), сухонькие, но не 2-х летней сушки... греет теплицу 35 квадратов... пленочную, разница с улицей 15-20 градусов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

греет теплицу 35 квадратов... пленочную, разница с улицей 15-20 градусов...

Тюльпанами барыжишь? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун2010,Что за диво такое , ни разу не слыхал

Гусей держал, уток, тоже держал, мои индюки по все деревне бегали. кура само собой

индоутка ни разу не видел :wacko:

у нас в области трое страусами занимаются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. не утеплён и большей частью в помещении... дрова... какие есть... кто бы их сушил... и горит не менее 10 часов...

Сажей зарастёт если регулярно не чистить - к бабке не ходи. И не дай бог сажа начнёт гореть, а такое, к сожалению, бывает... 

индоутка ни разу не видел

Погугли - мускусная утка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сажей зарастёт если регулярно не чистить - к бабке не ходи. И не дай бог сажа начнёт гореть, а такое, к сожалению, бывает...

если постоянно придушенную использовать или дымоход с четырьмя поворотами заугол, то да... а у меня при следующем розжиге пока печь на режим выходит, вся сажа от прошлого раза из трубы вылетает... выдыхало просто надо соответствующей конфигурации и диаметра иметь... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nightmaster,Погугли "печь бубафоня" - типа такой у тебя? Давно про неё читал - там несколько суток закладку дров держала. Может новее что ещё придумал автор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тюльпанами барыжишь?


трав... тьфу, короче рассадой... :)  выгонку, ну ее нафик... а зимой в этой теплице сваркой, пилкой, всякой занимаюсь... когда там около нуля и ветра нету, красотааа!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...