Перейти к публикации

Пинпоинтер Garrett Pro Pointer: есть вопросы, помогите


dschetka

Рекомендованные сообщения

вполне возможен эффект как у антенн ПАССИВНЫЙ ОТРАЖАТЕЛЬ и изменяет диаграмму направленности

учитываю что энергия таким способом никак измениться не может, это единственное логическое объяснение,

а для владельцев и желающих поэксперементировать предлагаю такой вариант

проверить чуйку со ВСЕХ СТОРОН (ШАРОМ) без медяшки и после привязывания медяшки.

Эффект должен получится следующим

с медяшкой в стороне противоположной от неё чуйка увеличится, а со стороны медяшки УПАДЕТ.

вот примерно набросал что должно получится

post-1887-0-26576900-1305820542_thumb.jp

очень интересна правильность моих суждений, проверти у кого есть прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пинпоинтер Garrett Pro Pointer: есть вопросы, помогите создана на форуме Garrett.

Я прошу прошения, при долее внимательном изучении этой версии, НЕ фига она НЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ.. ну если и увеличивается то не значительно! :( Так что что то я попутал народ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прошу прошения, при долее внимательном изучении этой версии, НЕ фига она НЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ.. ну если и увеличивается то не значительно! :( Так что что то я попутал народ!

Добрый день!

Сейчас использую PinPointer (просто беру его с собой на рыбалку, хожу со спиннингом много и часто). Раньше полагался на зрение, сейчас увы.При сезонных сбросах воды можно многo чего итересного найти в водоёме (нательные артефакты и крестики предпочитаю оставлять, там где они и лежали, потерял человек когда-то - судьба). Но зато интересны украшения 14-19 вв., наконечники стрел (крайне редкая находка в верних слоях почвы, но на реках есть шанс) и т.д.

Теперь суть о самом Garrett Pro- Pointer. Конечно очень меня удивило ваше рацпредложение. Дело в том, что этот прибор позволяет делать обратное - уменьшать глубину обнаружения (в документации отражена настройка прибора для ситуации- крупноразмерный предмет - включённый прибор можно подвигать к цели пока не усилится и будет постояным звуковой сигнал, выключить прибор, а затем включить его в точке выключения. Прибор будет реагировать на эту цель в основном в узком диапазоне поиска (потому в док. и просят включать прибор, не направляя на металл или вдалеке от орг. техники :) и моб. телефонов)). Короче, это нужно, чтобы не копать лишнего или не долбить стену везде, где звенит звуковой индикатор.

Можно использовать эту настройку в обратном случае - Вам нужна монета, а не гвозди и проволока. Я так понимаю, у Вас есть металлодетектор. Нашли что-то на фоне гвоздей и проволоки. Pro- Pointer глючит вроде бы, не помогает. Берёте монету или что-то там ценное и включаете PinPointer на минимальном рассоянии нижней, острой, рабочей оконечности "зонда" от похожего предмета или, в основном, монеты. Тогда при раскопе места зонд PinPointer"а перестаёт реагировать на проволоку, спицы, даже мелкие и средние гвозди, а лишь на что-то плотное и объёмное. Но глубина обнаружения PinPointer уменьшается значительно. Выключив прибор и включив его в стороне от металлов, Вы вернёте "заводскую" настройку.

Вообще в земле-пашне глубина детекции осколка мины 2х1см и весом где-то 3-4 г у меня была около 5-6 см, в речном песке монета даже на глубине залегания до 10 см. Но , к сожалению, интересные находки в М.О. попадаются зачастую в 20-30 см от поверхности (не считая нательных артефактов и пятаков Екатерины Великой). Так что PinPointer"ом не обойдёшься без металлоискателя, либо поиск на раскопе, в шурфе, в конкретном месте.

Да, хочу добавить - хорошо работает в воде, герметичен, ног и цена за это в три раза больше иных PinPointer.

Всего доброго.

Изменено пользователем ALVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с вышескаэанным.все работает как по маслу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет! если кто думает покупать или нет и есть деньга . Однозначно покупать. особенно новичкам. Если денег нет , то найти - а потом однозначно покупать!! сам помню как в начале- не очень понимал МД, зато когда тыкал в лунку Гарретом- он ведь туп- в смысле тупо показывает железку и чем ближе - тем пиканье сливается в звук + вибрация- так вот он сразу показывал где !! это просто чудо!! А бывает когда цель на поверхности (видно на шкале МД) просто повозишь по земле и находишь место(дальше я просто спец совком копаю). Ну и лишний раз в земле не лазить руками(меня напрягает не земля-Матушка- а то, что потом берешь этой рукой... МД берешь)не разбивать ее на две кучки. а поводил возле кома земли ПИНпойнтером- он и показал с какой стороны ковырнуть. А бывает так ком разобьешь- что все вокруг разлетается см на 20(МОжно и МД взять и заново словить-но -лишний раз .. ) тут прям сидя на корточках достаешь (я в заднем кармане таскаю) и пикаешь!! Один минус - когда ходишь в наушниках- все тихо и спокойно... создает шум вокруг только ГАррет! Но это можно исправить замотав динамик изолентой(кстати, тогда и водой залить его не страшно, динамик)Вибрации вполне хватает%) Кстати, Garret Pin Pointer и выглядит очень стильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прислали Pro-Pointer. Возлогаю большие надежды на "волшебную палочку". Так бывает что выкопаешь ямку, а цель еще где-то там. Не понятно на дне или чуть сбоку. Приходится расширять ямку почти наугад, а это время и силы. Или как уже сказал Sarmat, был сигнал и пропал. Тоже сколько раз бросал точку пологая что глюк. Если погода позволит, то завтра поеду на испытания поинтера. Отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прислали Pro-Pointer. Возлогаю большие надежды на "волшебную палочку". Так бывает что выкопаешь ямку, а цель еще где-то там. Не понятно на дне или чуть сбоку. Приходится расширять ямку почти наугад, а это время и силы. Или как уже сказал Sarmat, был сигнал и пропал. Тоже сколько раз бросал точку пологая что глюк. Если погода позволит, то завтра поеду на испытания поинтера. Отпишусь.

Прибор классный,сам себе неделю назад прикупил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я весь сезон с ним отходил.. когда забываю его одеть , то как без лопаты .. Классный прибор, хоть и дороговат, но себя оправдывает.. время поиска сокращается в разы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего? Прошка еже ли не в милиметр то в сантиметр в точку, пока не одну находку не царапнул, а ямки в одну лопату по долготе и широте копаю, хотя видел и колодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с лопаты землю на сахарный мешок ссыпаю, потом по жмене к мд подношу,

ничего не пропущу. Может с пинпойнтером и быстрее... но сам процесс :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это правильно...,штука хорошая,но это не "давящая" необходимость....,было бы у меня денег ,как фантиков,может и купил бы такую интересную штуковину......,но как то и без неё привык обходится........ :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опробовал сегодня пинпоинтер. Жалею о том что не купил его раньше. Очень полезная штучка. Коп проходит гораздо быстрее, и в земле копаешься только одной рукой, что в холод и грязь актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный пойнтер, с ним коп намного легче и приятнее... кто бы что ни говорил, деньги здесь платятся за доп сервис - это как раньше все ездили только на машинах с МКП и об автомате никто не думал, теперь же люди АКП раскусили и многих на ручку силком не затащишь ( правда себя к таковым не отношу :rolleyes: ). Короче если есть бабки - брать однозначно, сегодня заказал себе такой из Европы за 4200... ждать правда десять дней, но я вроде пока никуда не тороплюсь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тоже вот думаю к НГ себе любимому такую игрушку от

Деда Мороза подарить. Кто в теме, расскажите пожалуйста,

чем Гарретовский пинпойнтер отличается от Фишерского?

По цене чуть ли не 3 раза разница то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отходил с таким же этот сезон... Очень хороший прибор. Здорово помогает в поиске мелких целей, для обследования лунок, когда не понятно откуда сигнал. Бывает вывернешь ком и вроде сигнал пропал, а оказывается,что маленькая находка упала на дно лунки и мд уже не достает. Короче.. Вещь нужная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Сам склоняюсь к мысли что вещь нужная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто в теме, расскажите пожалуйста,

чем Гарретовский пинпойнтер отличается от Фишерского?

По цене чуть ли не 3 раза разница то :D

У Фишера на максимальной чувствительности глубина обнаружения до 5 см, у Гаррета поболее будет. Да и все почему-то с Гарретовским пойнтером ходят, с Фишеровским никого не видел... :) Может вы купите, - расскАжите... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый сезон смотрел, как коллега с таким гарретом работает. На второй - не вытерпел и взял такой же - очень удобно, что там говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Фишера на максимальной чувствительности глубина обнаружения до 5 см, у Гаррета поболее будет. Да и все почему-то с Гарретовским пойнтером ходят, с Фишеровским никого не видел... :) Может вы купите, - расскАжите... :rolleyes:

Кстати, монеты Фишер определяет не более чем на 2-3 см . Гаррет явно мощнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто в теме, расскажите пожалуйста,

чем Гарретовский пинпойнтер отличается от Фишерского?

По цене чуть ли не 3 раза разница то :D

В свое время позарился на цену Фишера :( Он вообще ничего не видит у себя перед "носом". Я даже разочаровался в пинпоинтерах.... Позже попробовал Гаррет...и сразу купил. Разница, как небо и земля. А Фишер, так и валяется, где то в гараже. Еще раз убедился в поговорке "дешевое хорошим не бывает" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший прибор . покупал за океаном. а поскольку еще новичок- хотел восполнить свой непрофессионализм дополнительным полезным девайсом. удобно доискивать мелкие цели, когда не видно или когда "потерялась" цель. им же можно комья земли поразбивать, чтоб совок не доставать. и еще есть маленький фонарик - в сумерках, в яме освещает достаточно.можно другой не использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не лень таскать с собой приблуду. неужели МД не хватает. по чердакам согласен, может и надо, не знаю, не лазил. в чистом то поле что мешает мд работать? копай да копай и проверяй. так можно увешаться приборами под завязку. один на серебро настроить, второй на золото, ну и так далее по убывающей. по моему сигнал он или есть или его нет. третьего не дано. начинаем искать мд,почему им же нельзя этот сигнал и откопать и закончить на этом. неужели Вы все копаете как америкосы в рекламном ролике про аську. весь такой чистенький копарь,ходит по чистенькому газончику с детским совочком и копает там аккуратненькие ямочки. в жись не поверю. все копают по русски-с нормальной штыковой лопаткой. радиус копа не ограничен, глубина тоже. в лучшем случае закапываем за собой, в худшем нет. докажите что я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не лень таскать с собой приблуду. неужели МД не хватает. по чердакам согласен, может и надо, не знаю, не лазил. в чистом то поле что мешает мд работать? копай да копай и проверяй. так можно увешаться приборами под завязку. один на серебро настроить, второй на золото, ну и так далее по убывающей. по моему сигнал он или есть или его нет. третьего не дано. начинаем искать мд,почему им же нельзя этот сигнал и откопать и закончить на этом. неужели Вы все копаете как америкосы в рекламном ролике про аську. весь такой чистенький копарь,ходит по чистенькому газончику с детским совочком и копает там аккуратненькие ямочки. в жись не поверю. все копают по русски-с нормальной штыковой лопаткой. радиус копа не ограничен, глубина тоже. в лучшем случае закапываем за собой, в худшем нет. докажите что я не прав.

Согласен за все лето один раз достал. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вот. полезнее на эти денежки снайперку прикупить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вот. полезнее на эти денежки снайперку прикупить

Катуха лишней не бывает,цеплял снайперку и за собой же находил в основном полушки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катуха лишней не бывает,цеплял снайперку и за собой же находил в основном полушки! :)

вот вот. повторяюсь конечно. катуха это дело. а волшебная палочка в виде чего (не скажу) да за 6000 рублей зачем??? думаю это так, опция. когда денег много лишних, то можно прикупить. понту нагнать. а лучше одежду покруче купить, что бы не промокать до нитки или еще чего полезного. я по началу тоже хотел купить эту палочку. вовремя одумался. весь сезон оттарабанил с аськой и ниодного сигнала не упустил, вплоть до охотничьих капсюлей. я их теперь ненавижу. мелкие такие заразы, а звенят как полноценные монетки. и пинпойнтер ну ни разу не понадобился. Люди-берегите свои деньги и вкладывайте их в более нужное оборудование или экипировку. здоровье, оно ведь нынче тоже дорого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем говорить, я бы сначала попробовал. Что я и сделал в свое время. Ладно в коме искать - рвешь напополам и так далее. А в куче рыхлой сухой земли? Мелочевка между пальцев проскальзывает запросто. Пока пина не было - совочком такую землю проверял. А что делать с убегающим сигналом? Конечно, в итоге и обычной катухой можно добить, но с пином время меньше на все это уходит. А время - деньги! (Гаррет не проплатил мне ни одного слова в этом посте :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждому свое! Сколько людей столько мнений! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катуха лишней не бывает,цеплял снайперку и за собой же находил в основном полушки! :)

Совершенно согласен! Снайперка нужнее стопудово! :)

Прежде чем говорить, я бы сначала попробовал. Что я и сделал в свое время. Ладно в коме искать - рвешь напополам и так далее. А в куче рыхлой сухой земли? Мелочевка между пальцев проскальзывает запросто. Пока пина не было - совочком такую землю проверял. А что делать с убегающим сигналом? Конечно, в итоге и обычной катухой можно добить, но с пином время меньше на все это уходит. А время - деньги! (Гаррет не проплатил мне ни одного слова в этом посте :D )

Главное зацепить находку в горсть.....,а когда в кулаке звенит 100% выкладываю всё это на штык фискаря.......и пальчиками,пальчиками............. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждому свое! Сколько людей столько мнений! :)

Все правильно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...