Перейти к публикации

Пинпоинтер Garrett Pro Pointer: есть вопросы, помогите


dschetka

Рекомендованные сообщения

не лень таскать с собой приблуду. неужели МД не хватает. по чердакам согласен, может и надо, не знаю, не лазил. в чистом то поле что мешает мд работать? копай да копай и проверяй. так можно увешаться приборами под завязку. один на серебро настроить, второй на золото, ну и так далее по убывающей. по моему сигнал он или есть или его нет. третьего не дано. начинаем искать мд,почему им же нельзя этот сигнал и откопать и закончить на этом. неужели Вы все копаете как америкосы в рекламном ролике про аську. весь такой чистенький копарь,ходит по чистенькому газончику с детским совочком и копает там аккуратненькие ямочки. в жись не поверю. все копают по русски-с нормальной штыковой лопаткой. радиус копа не ограничен, глубина тоже. в лучшем случае закапываем за собой, в худшем нет. докажите что я не прав.

Всё правильно сказано. Тоже думал можно обойтись без помогатора, хоть и не раз приходилось гонять мелкую монету по лунке, тратя на это драгоценное время. И обходился, пока не взял на Асю NEL STORM-13*14. Глубина обнаружения конечно увеличилась, но возникла проблема в точном определении нахождения мелкого предмета. Стало больше уходить время на извлечение находки. Особенно не приятно месить гамно в руках в дождливую погоду. Думаю пойнтером ковыряться в грязи будет удобней.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пинпоинтер Garrett Pro Pointer: есть вопросы, помогите создана на форуме Garrett.

купил про-поинтер. Очень доволен приобретением. Ни на минуту не пожалел потраченных средств. Экономит не только время но и силы, ради скольких огрызков проволоки и пробок на поверхности, не пришлось копать ямы.  Про моментальную локализацию выкопанного, и говорить не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ради скольких огрызков проволоки и пробок на поверхности, не пришлось копать ямы.

А это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а перед тем как ямку рыть по верху проводиш)))  под дерном частенько проволока или пробки бывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а перед тем как ямку рыть по верху проводиш)))  под дерном частенько проволока или пробки бывают

А под проволокой клад  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе время суток!

Уважаемые коллеги по увлечению, подскажите на счет пользы и опыта использования пинпоинтеров. Прошлый сезон был первым в моей жизни, походил с отцом по полям, были находочки, вот решил приобрести Garrett Pro Pointer...

Что вы думаете об этом девайсе?

Нужен ли вообще пинпоинтер?

Хочу взять б.у. На что обратить внимание?

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне с пином удобнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leshiys, если долго будешь ждать ответа......,то почитай вот здесь,можешь и найдёшь чего.http://mdrussia.ru/index.php/topic/12099-%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80-%D0%B2%D0%B7%D1%8F%D1%82%D1%8C/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема неоднократно обсуждалась. Используйте поиск....

Например: http://mdrussia.ru/index.php/topic/1193-пинпоинтер-garret-pro-pointer/

В силу вышесказанного тема закрыта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сначала заказал а теперь думаю нормальный официальный он? у кого какие мысли?всем спасибо.

Изменено пользователем Монах
реклама запрещена
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу угадать о каком именно пине и что за магазин продает.

Но вцелом, даже если он зарубежом приобретается, от 120$ начинается ценник на оригинальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу угадать о каком именно пине и что за магазин продает.

Но вцелом, даже если он зарубежом приобретается, от 120$ начинается ценник на оригинальные.

 

заказал на сотмаркет ру цена 5250руб сегодня подняли цену 5600

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обзор и тест известного пинпойнтера. Понимаю что тема избитая - но вдруг кому-нибудь будет полезно

 

Изменено пользователем андред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас, Коллеги!

 

У меня на «вооружении» пинпоинтер «Garrett Pro Pointer».

«Копаем» с ним около года – результаты – более чем …

 

Но, уже недели две, что-то с ним происходит, а именно:

1) В начале «процесса», работает, как положено. Без видимых причин, начинает «петь странным голосом». Выключаю. Поднимаю в «небеса». Включаю – «поёт».

2) Меняю АКБ на обычную «Крону» - работает как «стахановец».

3) Прихожу домой, для эксперимента, не заряжая, снова ставлю, АКБ – работает.

4) На следующем «выходе» всё повторяется, как по написанному.

 

Теряюсь в догадках, может быть, АКБ отслужила своё, но, если в АКБ недостаточно энергии, откуда у АКБ «силы» для «визга, типа, «а-ля холодец недорезанный»».

 

Жду ваших суждений, Коллеги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yurov-1960привет.,было так у меня пока крону не поменял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по описанию, емкость аккума просела, разряжается быстро, вот и чудит. на поле вынимаете и меняете на батарею, аккум за это время восстанавливается и по приезду домой работает. попробуйте дать ему дома поработать чуть дольше и снова начнет чудить. аккум под замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею "Гаррет" 5 лет. "Выть -голосить" начинает при слабом токе источника(хотя, напруга - на уровне)." Энерджайзер " и "Крона"(настоящие , за 140- 160 р.) не гундят в течение года и "чуйка" но 20% выше, чем от "китаёзы" с теми же названиями за 30-40 р. Прошу учесть. С уважением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если на улице прохладно, то скорей всего у АКБ ёмкость падает, а дома в тепле всё норм. Так что наверно заменить АКБ придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем коллегам привет. Уже осенью по морозцу вдруг начал подглючивать пинпойнтер Garrett Pro Pointer. Выглядит это так, подносишь к почве, где что то есть и он начинает непрерывно сигналить, пока не выключишь. Разобрал его дома, просушил, все равно бывают такие заскоки, не каждый раз, но все же... не приятно. Кто нибудь лечил такую болячку? или только на выброс его теперь. Жалко денег, год всего отработал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то было похожее. Батарейку смени. В тепле заряд ещё держится, а на морозе садится, и начинается писк.

Так что думаю ещё поработает Гаррет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже бывает иногда подглючивает, если долго им ковыряться, после выкл/вкл работает нормально, ну и про батарейки не забывайте, попалась как-то  коробка "севших" батареек, вставляю батарейку пищит, меняю и то же самое, пришлость в тот день без пина...так, что можно вылечить заменой батареи на свежую и качественную.

 

...вот про батарейку уже написали :)

Изменено пользователем Lvn76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В паспорте изделий, практически любых мд, указана рабочая температура = от 0 до +50. 

Следуйте оному и все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно и батарейка... Еще смотрел видео где подобные глюки были из-за того, что графитовый стержень внутри корпуса болтается, фиксирую щадя паста типа подохла и стержень стал ходить. Лечили методом кипячения поисковой части ( то есть до диода) в воде. Типа заливка плавится и заново фиксирует стержень. Но при этом говорят пластик слабее становится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня то-же глючит,и у товарища моего,даже в жару 25,сунешь в ямку он пищит,руку в верх поднимаешь он пищит,лечится или включением-выключением,или мордой об каблук,иногда помогает.А если честно ,я так думаю дело в батарейках,иногда работает от и до без глюков пока не просигналит,что батарея сдыхает,иногда хочется его подарить земляному деду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ведет себя так, когда садится батарейка.

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это дело в батарее,поддержу.3 года с гарретом,2 с минелабом-аналогично всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем. Ура ребята, поставил новую батарейку и заработал как новый. Всем удачи в новом сезоне 2015 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки"(с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, проблема такого характера! Кнопка включения прибора, не фиксируется в включенном положении нужно удерживать. Кто нибудь пробывал менять кнопку, или может быть какие способы другие есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...