Перейти к публикации

Пинпоинтер Garrett Pro Pointer: есть вопросы, помогите


dschetka

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, проблема такого характера! Кнопка включения прибора, не фиксируется в включенном положении нужно удерживать. Кто нибудь пробывал менять кнопку, или может быть какие способы другие есть?

я менял в прошлом году... 600 р стоило
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пинпоинтер Garrett Pro Pointer: есть вопросы, помогите создана на форуме Garrett.

Дедушка Гарретт наносит ответ китайцам с их подделками! Производитель выкатывает новинку 2015, пинпоинтер Garrett PRO-Pointer AT… Причем пин изначально заявлен как пинпоинтер-амфибия, полноценный подводный поиск с глубиной до 3 метров. Плюс цветной корпус, такой точно не потеряешь на копе, ни в поле, ни под водой ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотел такой купить , да не было в наличии... А так хотелось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня та же история. А мне так даже больше нравится. Экономия на батареях и не заморачиваешься, выключил прибор или нет. Проблема в кнопке включения. Там есть маааааленькая П-образная проволочка, которая отвечает за режим работы кнопки. Если прибор не разбирал, то она просто могла выскочить со своего места. Я же её просто потерял и не жалею))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перебирал  лично своими руками, утомительно, я Вам скажу.. Работать нужно пинцетом, очень мелкое все, а если со зрением как у меня х...во, то вообще тяжко!  Но возможно.

Как сказал   Cinzento  Там есть маааааленькая П-образная проволочка, которая отвечает за режим работы кнопки. Если прибор не разбирал, то она просто могла выскочить со своего места.

Нужно аккуратно вскрыть прибор :brows:

Если руки :wacko:  не от туда,  лучше отдать в ремонт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не "ломайте голову", Коллеги - эта тема старая - меняйте питание, и "музыка вас покинет".  

Изменено пользователем yurov-1960
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей Юрьевич Черный коп

Тест. Пинпоинтер Garrett PRO-Pointer AT. Новинка 2015! Гаретт. 

 

Изменено пользователем андред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей Юрьевич, смотрели уже этот тест, кто-то скидывал, а чего такой ник-нейм мрачный-то )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой - сплошные восторги.

Увеличивает производительность в 5 раз.

Кое-где, кое-когда, кое-для чего ..., использую его вместо МД.  

Рекомендую. 

Изменено пользователем yurov-1960
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу мой Garret pro pointer начал барахлить.. но там хоть батарейка была уставшая. В воскресенье поставил другую, тоже б/у, но работал хорошо до .. некоторого времени. Потом опять сигналит просто в руке, на воздух.. Снова заменил батарейку, поставил новую. Через 10 минут опять сигналы на пустом месте и в воздухе звенит. В сырости не был, перепада температур резкого не было.. Может, кто чего подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • андред открыл тему
В 01.04.2015 в 20:10, Зигмунд 1 сказал:

Нужно аккуратно вскрыть прибор

В домашних условиях насколько реально это сделать?

Кнопка стала барахлить - включает, но самопроизвольно может выключиться.

В 01.04.2015 в 20:10, Зигмунд 1 сказал:

лучше отдать в ремонт!

Где это можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, сиBEERяк сказал:

В домашних условиях насколько реально это сделать?

Кнопка стала барахлить - включает, но самопроизвольно может выключиться.

Где это можно сделать?

Можно тут если нужны официалы:

http://www.service.reicom.ru/service_center.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.04.2015 в 19:31, Cinzento сказал:

Там есть маааааленькая П-образная проволочка, которая отвечает за режим работы кнопки.

Может у кого фото этой проволочки есть? Или фото разобранного пина? А то дома повключал-повыключал своего - работает опять нормально, разбирать не стал. Если в поле опять будет глючить - тогда буду пытаться разобрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Приветствую вас, Коллеги.

Недавно у меня начались проблемы с пинпоинтером.

Описание «симптомов»:

1. При нажатии кнопки, включается плохо, не регулярно и долго

2. Выключается когда ему заблагорассудится.

3. При нахождении цели, часто, начинает жутко пищать, и пищит, да же, если его поднимешь в «небеса», т.е., пока не выключишь, продолжает пищать (батарейки ставлю новые) 

4. Не редко, непроизвольный писк прекращается без моего участия, но, только тогда, когда я положу прибор на землю, т.е. выпущу его из рук.

Коллеги, помогите установить «диагноз», т.е., «пациент будет жить или нет»?

Если – Да, то как его лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пин оригинал? От непроизвольного пищания,можно попробовать опустить пин(рабочую часть) в кипяток на пару минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kolj сказал:

Пин оригинал? От непроизвольного пищания,можно попробовать опустить пин(рабочую часть) в кипяток на пару минут

Прибор от фирмы.

А, насчёт кипятка и произвольного писка, - что-то боязно, я не люблю варёных пинпоинтеров.

Ну, а если серьёзно, неужели есть положительный опыт подобного "вываривания", и что происходит с прибором, и какие могут быть негативные последствия? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, yurov-1960 сказал:

Прибор от фирмы.

А, насчёт кипятка и произвольного писка, - что-то боязно, я не люблю варёных пинпоинтеров.

Ну, а если серьёзно, неужели есть положительный опыт подобного "вываривания", и что происходит с прибором, и какие могут быть негативные последствия? 

Датчик пина приклеен на термоклей,если он отстал внутри(датчик) то будут галюны....сам так не делал,работает нормально-но парни делали и реально помогало...............попробуй потряси пин,если почуешь шевеление внутри пина-значит отклеился 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, yurov-1960 сказал:

 

Приветствую вас, Коллеги.

Недавно у меня начались проблемы с пинпоинтером.

Описание «симптомов»:

1. При нажатии кнопки, включается плохо, не регулярно и долго

2. Выключается когда ему заблагорассудится.

3. При нахождении цели, часто, начинает жутко пищать, и пищит, да же, если его поднимешь в «небеса», т.е., пока не выключишь, продолжает пищать (батарейки ставлю новые) 

4. Не редко, непроизвольный писк прекращается без моего участия, но, только тогда, когда я положу прибор на землю, т.е. выпущу его из рук.

Коллеги, помогите установить «диагноз», т.е., «пациент будет жить или нет»?

Если – Да, то как его лечить?

 

Второй пункт не подходит под проблему датчика, больше смахивает на потерю напряжения в цепи (если конечно не идет речь про автоотключение по тамеру простоя)

Проверьте состояние контактов под батарею и прочистите их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три дня назад сварил пин,держал 20 мин в кипятке,сегодня проверил,глюков нет,доволен как слон!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, alex hanter сказал:

Три дня назад сварил пин,держал 20 мин в кипятке,сегодня проверил,глюков нет,доволен как слон!!!

Коллега, а какой у Вас пин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, vfp7 сказал:

 

Второй пункт не подходит под проблему датчика, больше смахивает на потерю напряжения в цепи (если конечно не идет речь про автоотключение по тамеру простоя)

Проверьте состояние контактов под батарею и прочистите их.

А кто-то связывал второй пункт с датчиком?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пункты 1 и 2 это неисправна кнопка...лечится...если самому то сама кнопка стоит 100-150р вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kubikk сказал:

Пункты 1 и 2 это неисправна кнопка...лечится...если самому то сама кнопка стоит 100-150р вроде...

Всё верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, мой пинпоинтер опять "чудит".

Стоит наклонить его к земле - "визжит", "окаянный",  по поводу и без повода.

Что делать, Коллеги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Коллеги, мой пинпоинтер опять "чудит".

Стоит наклонить его к земле - "визжит", "окаянный",  по поводу и без повода.

Что делать, Коллеги?@

 

Не наклонять его к земле ))) 

А если серьезно, то разобрать и посмотреть все ли внутри нормально... В электронике есть всего 2 проблемы - или нет контакта там где он должен быть, или есть контакт там где его быть не должно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.09.2016 в 20:27, yurov-1960 сказал:

Коллеги, мой пинпоинтер опять "чудит".

Стоит наклонить его к земле - "визжит", "окаянный",  по поводу и без повода.

Что делать, Коллеги?

Посмотри тут, точно не помню, но в каком то видео рассказывалось о примерно такой же проблеме как у тебя, в смысле если накручена чуйка, то он может начинать чудить без причины, собственно нужна подстройка, что бы избежать этого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порвалась резинка, которая закрывает кнопку включения. Теперь испытываю неудобства при выключении прибора. Не продаются ли подобные резинки где-нибудь? Или чем ее можно заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Severe сказал:

Порвалась резинка, которая закрывает кнопку включения. Теперь испытываю неудобства при выключении прибора. Не продаются ли подобные резинки где-нибудь? Или чем ее можно заменить?

На ревью чел продавал. 150 руб. Ник:   emkgroup

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...