Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab X-Terra PRO (отзывы, форум, обсуждение)


Arvest

Рекомендованные сообщения

10.12.2023 в 22:01, Tourist150 сказал:

В грунте проверяю.На копе.Зачем воздух то?Это не радио,не мобильный телефон.

Проехали ..... вопросов к вам больше нет . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab X-Terra PRO (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
09.04.2023 в 18:28, Ходок сказал:

Первые ласточки уже у нас.

Как я и говорил тут одному товарищу,цена в России далека от заявленной производителем))) и практически та,что я озвучивал.

Хотел взять в Германии через бывшую подругу,у них щас перелеты закрыты до нас. Либо через Турцию или Казахстан. На рубли выходит 26-28 тыс.

Screenshot_2023-04-09-18-22-28-879_com.avito.android.jpg

В Питере сейчас 40 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже за 35 не надо уже

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.12.2023 в 19:50, Ходок сказал:

Даже за 35 не надо уже

А почему,много косяков?Просто хотел присмотреться, с 705 уже тяжеловато ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Potencial У меня была 705, сейчас взял Прошу, успел до морозов сделать 4 выхода, прибор однозначно лучше 705, он легче, глубина побольше, в руке лежит отлично, АКБ после 3х выходов оставалось 1 деление , озвучка практически такая же. Была до него короткое время легенда, мне она после 705 не зашла быстро продал одному подводнику. Так что я считаю что как замена 705 очень хороший вариант.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2023 в 14:17, Палч22 сказал:

@Potencial У меня была 705, сейчас взял Прошу, успел до морозов сделать 4 выхода, прибор однозначно лучше 705, он легче, глубина побольше, в руке лежит отлично, АКБ после 3х выходов оставалось 1 деление , озвучка практически такая же. Была до него короткое время легенда, мне она после 705 не зашла быстро продал одному подводнику. Так что я считаю что как замена 705 очень хороший вариант.

 

Спасибо,почитаю отзывы,в основном по воздушным тестам на расстояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2023 в 13:17, Палч22 сказал:

@Potencial У меня была 705, сейчас взял Прошу, успел до морозов сделать 4 выхода, прибор однозначно лучше 705, он легче, глубина побольше, в руке лежит отлично, АКБ после 3х выходов оставалось 1 деление , озвучка практически такая же. Была до него короткое время легенда, мне она после 705 не зашла быстро продал одному подводнику. Так что я считаю что как замена 705 очень хороший вариант.

 

Проша,это что такое?Проктер какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Minelab X-Terra Pro хороший прибор.Новый однозначно.Придраться можно к чему угодно.Скопировали оттуда,сняли отсюда.Цена доступная.Разбирается полностью,не все в джипах ездят.Удобный,защищён от воды.Понятный,чёткий экран.Громкость сигналов регулировка.Разве мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2023 в 21:46, Tourist150 сказал:

Проша,это что такое?Проктер какой?

Х-Терра Про. И цена под полтинник не такая уж и доступная.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2023 в 17:50, prorab сказал:

Х-Терра Про. И цена под полтинник не такая уж и доступная.

40 тысяч в Питере.Официально,в магазинах.Функционал за эти деньги хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2023 в 21:53, Tourist150 сказал:

40 тысяч в Питере.Официально,в магазинах.Функционал за эти деньги хороший.

В магазине 12 денег - 47 691 ₽

В м-регионе - 47 691 ₽

И так во всех магазинах.

40 тыр. на Авите, и не факт что они есть в наличии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2023 в 18:00, prorab сказал:

В магазине 12 денег - 47 691 ₽

В м-регионе - 47 691 ₽

И так во всех магазинах.

40 тыр. на Авите, и не факт что они есть в наличии. 

Да,через Авито.40 тысяч,вот на днях знакомый получил.Всё в порядке,не знаю,как с гарантией.Может прибор и не от оф.представителей.Но факт,что новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2023 в 18:00, prorab сказал:

В магазине 12 денег - 47 691 ₽

В м-регионе - 47 691 ₽

И так во всех магазинах.

40 тыр. на Авите, и не факт что они есть в наличии. 

Лавка старины,на Боровой.

39 900 ₽

Новый металлоискатель Minelab X-Terra Pro.Гарантийные документы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2023 в 18:00, prorab сказал:

40 тыр. на Авите, и не факт что они есть в наличии. 

Это скорее всего эмиратские. Они там почти всегда есть, но вот насчёт гарантии совершенно не понятно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,соглашусь-40 привлекательная цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал тему и не нашел ничего путного. Один кричит деус, другой легенда, эквиноксы и т.д. а по сути обсуждения и каких нибудь элементарных тестов нет. Я как бы думал тема для этого и была создана чтобы помочь выбрать прибор,нормальные советы от реальных владельцев .А не заходить в тему хтерры про, и читать что у "меня" классный , а у вас всех гов.....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

X-terra pro:пользуюсь уже 4месяца,выходов 15 было..Начнем:на максимальной чуйке(25) дома ведёт себя на удивление совершенно стабильно (10,15 кГц),на 5кгц начинает "говорить".при полном заряде аккумулятора-минус 1 деление из трёх,при активном поиске 7 часов(было 15 тепла на улице).тесты в земле не делал,они есть в инете...по воздуху 5коп.1930г,чуйка 25,скорость1,10кгц-45см.,скорость 2-43см.,скорость 3-39см.на 5кгц не делал,на 15кгц помню только скорость3-35-36 см.,вди нет,но полифония отрабатывает четко.Раньше был Фишер ф 44 с mars teger 13x10(7,9кгц) 5 коп.видел по воздуху 38см.Специально прошел по старым местам с x-terra на 15 кГц и офигел-чешуйки,копейки советы и другую мелочевку поднял,правда крупные монеты толком так и не попались,видно Фишером выбил.Итог- доволен прибором на все 100 по всем параметрам,минус только один,вернее два-почему минелаб не догадался до сих пор сделать складную ручку,хотя наши умельцы давно продают складные механизмы.второй минус- нет выбора катушек для прибора,но это так,придирки...Вообще мое мнение,лучший прибор тот,который лег в руку,если находки есть,то они есть.     PS.лучший прибор будет тот,когда после проводки над землёй,монеты и артефакты будут сами выскакивать из земли,во тема будет.....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К посту выше....на копе x terra тоже ведёт себя стабильно на полной чуйке,правда в начале есть реакция на грунт,но после отстройки и снижение громкости железа, ведёт себя отлично.Я обычно делаю так:чуйка 25 отстройка от помех,потом чуйка 20 отстройка от грунта и после всего делаю чуйку 24-25...Это я после многих экспериментов стал делать(каждый будет по своему делать,кому как удобней).хожу на всех металлах,плифания работает четко.Видел тест от мужика,типа чешую серебро на полной чуйке видит 15см.,полный бред!сам делал-чуйка 25,парк 1,15кгц,скорость 2-видит чешую(и.грозный)26см,насколько я помню.Тесты проводил не от катушки,а к катушке... как-то так,в общих чертах.Хожу в режиме Парк 1 или Поле1,10 или 15 кГц.Могу ошибаться,но вся разница между режимами только в дискриме(пляж не всчет).На ямы у меня тоже не реагирует...чуть не забыл- чем глубже цель,тем вди начинает прагать,а глубокие цветные цели может кидать в чернину,я так 3коп ранние советывыкопал- на ребре стояли...ждём прошивку,может что изменит..Вроде все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Палч22 есть сомнения у меня что видит чешую на такой глубине. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK тест делал по воздуху(это насчёт чешуи),снял сегодня  видео,блогерством никогда не занимался...хотел выложить здесь,пишет,что превышает 5мб.и отказ...короче,если мне на слово все поверят,то..   Настройки:чуйка 25,парк 1,частота15кгц,грунт  0,скорость 2,чешуя можно сказать крупная.Получилось вот что-29см без вди,27 с вди,хотите верьте,хотите нет...IMG_20231220_195908_HDR.thumb.jpg.e7a16d27891cfe6d341bd1edb0a81bbc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK в земле я тоже сомневаюсь,что возьмёт на 26 см. чешую,если грунт будет легкий и будет лежать идеально,то 20 см.думаю возьмёт.Насколько я убеждался,разница теста по воздуху и в земле-7см-10см,все от грунта зависит(сухой, мокрый,глина,песок и т.д.)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Цидан чешуйка и правда крупная. Ну если у него такие показатели то это прям хорошо. Я рассматривал его в мае месяце для покупки, но не решился брать на тот момент "кота в мешке" так как первооткрывателем быть не хотел. Я люблю тонну видео пересмотреть потом кучу информации прочитать и только потом дело за покупкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK тут посмотрел тест Академия поиска с Краузе(надеюсь правильно запомнил),там вообще чешую на 28см в грунте видит,просто мистика какая-та,хотя.....точно могу сказать,что разница скорости  1 и 2 на 5коп.1930 -3см.(15кгц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.12.2023 в 14:59, Цидан сказал:

второй минус- нет выбора катушек для прибора,но это так,придирки.

Сколько угодно. Все катушки для Equinox подходят к X-terra PRO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus получается дорогие катушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2023 в 18:45, CAHEK сказал:

получается дорогие катушки

ну что есть.

Просто для Х-терры они ничего походу делать не будут. Тогда вторичный рынок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus ну другие фирмы думаю начнут делать что-либо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже себе катушку сейчас заказал, на 15 дюймов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2023 в 18:49, CAHEK сказал:

@kanopus ну другие фирмы думаю начнут делать что-либо 

Если только Коилтек ещё. На новой тёрке минелабовский чип стоит, такой же как на эквиноксе, а его взломать за 4 года так никому и не удалось.  Нел грозился, но так ничего и не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...