Перейти к публикации

Новая катушка 14 дюймов.


kanopus

Рекомендованные сообщения

Делал Фума из родной эквиноксовской. Сделано очень аккуратно, хороший разъём, видно, что прочный и кабель намного лучше, да ещё в прозрачную защиту спрятан. Прикрутил на штангу, конечно тяжелее родной, но вполне себе терпимо. Включил, проверил, всё работает. Пока проверить на сколько будет глубже не могу, надо ждать весны.  Как появятся данные, напишу.

И да, уши у катушки мощные, хрен сломаешь при всём желании.

 

photo-2023-02-20-22-08-49.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Новая катушка 14 дюймов. создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

Такие уши делает Коилтек,неубиваемые...проверено временем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus видел тест 15"х12" и 15" руль,разницы не увидел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СарматЮран привет,хожу с фумыной катушкой 13 на 14 разница есть. Захват больше,чуйку убавляю т.к чуствительность выше чем на штатке. По глубине не скажу 11" тоже нормально била. Не было пока глубинных целей.

По пластику да неубиваемая,баланс правда нарушен,рука устаёт но привыкаешь со временем.

В общем мне она больше зашла чем штатка

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 Привет...я тоже за штатку забыл, 15x12 как поставил и больше не снимал...,да, на руку есть нагрузка...но она того стоит)...

Изменено пользователем СарматЮран
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а я пока ничего сказать не могу. Снегу по колено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus так гирю в руку и ходи навытянутую🤣🤣🤣 как раз к сезону привыкнешь)

Я выходных жду уже копают во всю а я со временем никак😞

  • Нравится 3
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.03.2023 в 16:03, vetal79 сказал:

@kanopus так гирю в руку и ходи навытянутую🤣🤣🤣 как раз к сезону привыкнешь)

Я выходных жду уже копают во всю а я со временем никак😞

Время качать мышцу)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или подумать о разгрузке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.03.2023 в 18:34, kanopus сказал:

Или подумать о разгрузке

Разница 300 грамм грубо будет...не критично,привыкаешь быстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СарматЮран ну тоже верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.03.2023 в 15:52, СарматЮран сказал:

Разница 300 грамм грубо будет...не критично,привыкаешь быстро...

Хотя есть вот такая хрень, превратить её в разгрузку по-моему не сложно.

 

87855.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.03.2023 в 18:00, kanopus сказал:

превратить её в разгрузку по-моему не сложно.

В прошлом году, когда локоть повредил, даже со штаткой ходить больно было. Изобретать что-то серьёзное было некогда. Взял ремень от какой-то сумки и к ручке под блоком привязал. А второй конец петлёй через подмышку на шею (главное, чтобы петля не скользящая былаsmile.gif.7a80a30639c86bacaae139c128162d5b.gif). Длину по месту отрегулировал. Существенно легче стало. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus если по степи ровным местам то норм. Делал с автомобильной резинки крепления багажника но если овраги горы разгрузка бесполезна. Да и привыкнешь быстро первые 3-4 выхода тяжело потом норм

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79  Виталь, я иногда хожу часов по 8-10 подряд, вот для таких случаев может разгрузка и пригодится. А так да, качаю мышцу! 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.03.2023 в 21:23, vetal79 сказал:

@kanopus если по степи ровным местам то норм. Делал с автомобильной резинки крепления багажника но если овраги горы разгрузка бесполезна. Да и привыкнешь быстро первые 3-4 выхода тяжело потом норм

..тут другое,новая катушка снова по старым перебитым местам пожалуйте...а когда пойдут находки забудешь за вес и махать будешь пуще прежнего)...

Каки не крути а лупить глубже будет,придётся ещё штык копать)..

За песок я уже не говорю...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробовал катушку. Правда, немного совсем. В лесу снега ещё полно, пришлось идти на выбитое поле, грязь сплошная. В начале расстроился, показалось, что очень шумная, осмотрелся, рядом указатели "Газ", видимо защита  так влияет. Отошёл метров 50 в сторону и все затихло. Ходит меньше часа, достал деньгу 1752 года с глубины больше штыка лопаты.  Долго выковыривал монету из грязи,  только раскопаешь и ямка уже полная воды. В общем пока только понял, что катушка работает, не очень тяжелая, ходить можно и вполне себе тихая. Только защита хреново держится, но это косяк производителя корпуса. Надо будет изоллентой прихватить.

Как сойдёт снег и чуть просохнет, попробую сравнить со штаткой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем катушку проверил и больше никому не советую обращаться к мастеру Фуме. Катушка категорически не балансируется по грунту, в любых позициях всё скачет вокруг нуля, чаще уходит в минус немного. На всех режимах.

VDI тоже занижен, к сожалению диагноз неутишителен, катушка требует переделки. Но на данный момент Фума ничего делать не собирается.

 

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.08.2023 в 13:40, kanopus сказал:

 

Но на данный момент Фума ничего делать не собирается.

 

Эээт почему?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред в отказ он пошёл. Вот хз почему. Я не спец в этом но мне кажется её просто нужно настроить или хз. Руслан может что скажет

Я так с Фумыной катушкой хожу но брал уже у человека который до меня год отходил и чесно что то заочковал. Надо б вторую прикупить по возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спрашивал у Руслана, он сказал, что помочь не в его силах, там косяк капитальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.08.2023 в 15:29, Танкред сказал:

Эээт почему?!

Просто сказал отвали. Я с ним долго переписывался, предлагал за свой счёт отправить катушку. Но фума пошёл в отказ.

По слухам не я один такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итого на данный момент -24 тысячи. 10 донор и 14 фумина "работа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, так-то за такое берут и вдумчиво возят мордом литса об асфальт..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.08.2023 в 01:28, Танкред сказал:

возят мордом литса об асфальт..

Осталось понять как это сделать.

Вот, кому интересно, топик на жёлтом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фума отписался в стиле не знаю, мол всё хорошо, какие могут быть претензии к мастеру. Даже умудрился соврать, что VDI катушки идентичен родной, хотя я после проверки указал, что он занижен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, Фума обмотки катушки сводил относительно феррита, поэтому и грунт получился в районе "0" . ВДИ соответственно тоже ушёл. Блок, естественно, вы ему не отправляли, да и не знает Фума средние значения показателей грунта  по данному прибору....

С его точки зрения и есть "всё хорошо"

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем история с катушкой продолжается. Фума врёт и изворачивается, даже написал, что предлагал забрать катушку, хотя ничего подобного не было даже близко. Кому интересно, топик в разделе "Катушки" на жёлтом сейчас весьма активен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем дело-то с Фумой закончилось? Я прочитал страниц 20 на жёлтом, ответы Фумы и потом "орденоносцы" резко переключились на галдёж вокруг какой-то бутылки, виновата почта или продавец... А Ваша история чем закончилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.10.2023 в 16:30, ЕАВ сказал:

А Ваша история чем закончилась?

Она ещё не закончилась. Пока в процессе. Как завершится, напишу.

Но гарантия, которую он якобы даёт на свои поделки, не стоит выеденного яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...