Перейти к публикации

Какой МД выбрать, рейтинг МД по стоимости


Aleks_67

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток местные!
Имел некоторый опыт копа, сейчас думаю вернуться, в данный момент МД нет, времени для хобби не много, поэтому много денег тратить не хочется.
Накидайте моделей, что сейчас модно и актуально.
И не плохая идея создать условный рейтинг металлодетектеров в зависимости от бюджета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какой МД выбрать, рейтинг МД по стоимости создана на форуме Выбор металлоискателя.

Посмотрел обзоры, склоняюсь к Легенде от Нокты. По тестам вроде не плохо, по деньгам приемлемо, есть тут опытные пользователи данного прибора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.04.2023 в 16:18, Aleks_67 сказал:

Посмотрел обзоры, склоняюсь к Легенде от Нокты. По тестам вроде не плохо, по деньгам приемлемо, есть тут опытные пользователи данного прибора?

 

Металлоискатель Nokta Legend (отзывы, форум, обсуждение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Да, видел, но вроде популярный прибор, а всего 4 страницы и емких отзывов, кто хоть сезон нормально отходил, как то не хватает. Ладно, может альтернативных вариантов насоветуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.04.2023 в 17:38, Aleks_67 сказал:

Спасибо. Да, видел, но вроде популярный прибор, а всего 4 страницы и емких отзывов, кто хоть сезон нормально отходил, как то не хватает. Ладно, может альтернативных вариантов насоветуют

 

Напишите в теме. Кто-нибудь обязательно ответит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линейка эквинокс, деус2, это что по мне. С легендой не зодил и как то не лежит душа к ней

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне АКА нравится. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.04.2023 в 21:56, Aleks_67 сказал:

И не плохая идея создать условный рейтинг металлодетектеров в зависимости от бюджета

Это все субъективно.

Кто с чем ходит, тот для него и будет лучший прибор. Каждый будет топить за свое. 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком бюджете рассматриваешь? Опытный пользователь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст сиг тож нравится, ака нужно учить, это не тот прибор включил и пошёл. Но если не оенится покурить все обозначения, для чего они то хороший апарат. Годограф у него чёткий но тоже нужно походить

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же продолжаю топить за Симплекс. Вон что делается  сегодня -

 

IMG_20230423_221221.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.04.2023 в 22:11, vetal79 сказал:

@Хорст сиг тож нравится, ака нужно учить, это не тот прибор включил и пошёл. Но если не оенится покурить все обозначения, для чего они то хороший апарат. Годограф у него чёткий но тоже нужно походить

ничего там заумного нет. все в очень толковом мануале прописано посидел, вечерок почитал. потом по контрольным целям пару часов практику прошел и вуаля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без взаимных оскорблении, я ещё не сплю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.04.2023 в 22:57, Хорст сказал:

ничего там заумного нет

Пока я так думал, то и получал вполне заурядные результаты. Не плохие, но и не выдающиеся. Что могу сказать точно, так это то что каждому свои настройки. И что одному хорошо, то другому хрень. АКА могут значительно больше чем заявляет производитель. Как пример Многие утверждают что этого не может быть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст совершенно согласен. Я и написал, мануалку выучить всех делов.

Многие просто ленятся, сложно запомнить или выписать на крайний случай, как и вайтс v3i

А так не плохой мд и даже за бугром ценят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.04.2023 в 00:00, Кот_Матвей сказал:

Пока я так думал, то и получал вполне заурядные результаты. Не плохие, но и не выдающиеся. Что могу сказать точно, так это то что каждому свои настройки. И что одному хорошо, то другому хрень. АКА могут значительно больше чем заявляет производитель. Как пример Многие утверждают что этого не может быть.

 

я это понял примерно на пятый выход. когда монетку под железкой выцепил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.04.2023 в 07:42, vetal79 сказал:

@Хорст совершенно согласен. Я и написал, мануалку выучить всех делов.

Многие просто ленятся, сложно запомнить или выписать на крайний случай, как и вайтс v3i

А так не плохой мд и даже за бугром ценят

прикол не в этом. мануал у АКА написан русскими инженерами. он не переводной, как в основной массе приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.04.2023 в 07:42, vetal79 сказал:

@Хорст совершенно согласен. Я и написал, мануалку выучить всех делов.

Многие просто ленятся, сложно запомнить или выписать на крайний случай, как и вайтс v3i

А так не плохой мд и даже за бугром ценят

вайтсы поюзал. вот всем приборы хороши, но я их тупо не понимаю. начинал с МХТ про. ну вот как минелабовцы все то же в 705 терку воткнули, еще смогли и катухи разной частоты предусмотреть и при этом обеспечить вменяемый дикрим. вот особенно отвратителен на мой взгляд вайтсовский дискрим. он совсем не понимает  ржавого железа.  любая ржавая жбонь для него желанная цель. и он рад тебя заставить снова выкопать звено от говнотранспорера.

Изменено пользователем Хорст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст я пару раз ходил с ним. Мд не для погулять, по мне он заточен под археологию зотя и монеты цепляет. В общем для чистых мест. На царско советской поселухи я б наверно слал через полдня. Так же и на эквике по первой пока не вкурил

Да и не люблю я эти поселухи. Горы лес более менее что б не загажен. Ну опять каждому своё. С 305 на ура по замусоренным местам гонял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.04.2023 в 19:45, vetal79 сказал:

@Хорст я пару раз ходил с ним. Мд не для погулять, по мне он заточен под археологию зотя и монеты цепляет. В общем для чистых мест. На царско советской поселухи я б наверно слал через полдня. Так же и на эквике по первой пока не вкурил

Да и не люблю я эти поселухи. Горы лес более менее что б не загажен. Ну опять каждому своё. С 305 на ура по замусоренным местам гонял

увы, Вы очень поверхностно знакомы с прибором. на мусоре втыкаешь режим ММ , катуху можно для начала маленькую и высокочастотную. но шикарно работает с шарп, 5" 7кГц. осваиваю эллипс на 14кГц.  прибор изумителен своим годографом. он на две цели дает два годографа. назовите еще хоть один прибор который Вам скажет : " а у меня под катухой гвоздик и пвной язычок, пошли дальше"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.04.2023 в 19:45, vetal79 сказал:

@Хорст я пару раз ходил с ним. Мд не для погулять, по мне он заточен под археологию зотя и монеты цепляет. В общем для чистых мест. На царско советской поселухи я б наверно слал через полдня. Так же и на эквике по первой пока не вкурил

Да и не люблю я эти поселухи. Горы лес более менее что б не загажен. Ну опять каждому своё. С 305 на ура по замусоренным местам гонял

А я хорошо с Вайтсом гулял по советским деревушкам. С Деусом, конечно, всё в разы проще и быстрее, но и с Вайтсом можно приловчиться.

2018-04-1409-37-27.thumb.JPG.f6bfe891ed01e7869087951662f0e7aa.JPG2018-04-1416-15-01.thumb.JPG.bb6d8ca096f2147a7c9a77faabe8362a.JPG

Самым сложным, на мой взгляд, оказался Тежон. Так к нему и не привык, сразу понял - не моё, хотя серебро он тоже вытаскивал.

2019-09-1712-55-14.thumb.JPG.c193c225f9b307b677d04aadb6b4e0ef.JPG

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст да я и говорю что пару раз ходил, по мусоркам ну не нравится мне, чесно надоели. Путних у меня рядом нет , на одной ковырял там интересно было древняк, империя советы и самое что плохо вов склад был. Но зачистил и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Газгольдер тож держал в руках и при возможности если будет приобрету

Хочется всё и барсука и сига и интроник а время нет покопать совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.04.2023 в 20:51, vetal79 сказал:

@Газгольдер тож держал в руках и при возможности если будет приобрету

Хочется всё и барсука и сига и интроник а время нет покопать совсем

рекомендую сорекса. только 81 или ПРО. у меня 81 был, я просто пищал от восторга . штатаной катухой первую чешую вытащил. монета с гвоздем? нет проблем годограф на накопление и вуаля- пузырь от гвоздя и стрела от монеты. и озвучка КТ двумя разными пуками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.04.2023 в 22:06, malkinalex сказал:

В каком бюджете рассматриваешь? Опытный пользователь?

Бюджет не определял, деньги есть, но времени на это не много, да и других хобби хватает, поэтому хочется не то что бы дешево и сердито, но разумно и не плохо.
в данный момент все таки в сторону Нокты Легенды думаю.
  По опыту - не особ опытный, так как опять же времени не хватает, но впервые попробовал лет 5 назад, пользовался по-немногу - аськой 150, 350, теркой 705ой, а в основном всегда гонял с Е-траком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот Ака решил попробовать. Должен на днях Сорекс приехать.

37086667.thumb.jpg.20d9d22c02d70a4ef41f3086d5a87f64.jpg

Да, классику ещё забыл - Тёрку 705 и Аську 350, с которой и начал копать по монетам. Хорошие приборы были, правда по мусорным местам - никакие!

2015-09-2411-13-23.thumb.JPG.107b57d38bf342eacfbb63f42724b9cd.JPG

С Тёркой поднял самое большое кол-во монет за один раз.:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.04.2023 в 21:02, Газгольдер сказал:

Хорошие приборы были, правда по мусорным местам - никакие!

705 со снайперкой по мусору вполне себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.04.2023 в 21:25, kanopus сказал:

705 со снайперкой по мусору вполне себе

У меня была снайперка , монка 6" 7.5 кГц. Зачищал ей один участок, т.к. там были неплохие находки .( Советская деревня, сожжена в войну) После неё прошёл 9" Деусом - как по не битому! В 3 раза больше там поднял! И так везде по мусорным местам. По чистым - да, согласен, с Торнадо зачищает налысо.

Тот же МХТ и Тежон на голову лучше по мусору работают. Как-то с приятелем проверяли Вайтс и Тёрку на серебрянную монету рядом с железякой. Вайтс видел отчётливо, Тёрка при определённом угле и то еле-еле. У Вайтса катушка была 10.5" у Тёрки 9", обе монки.

Изменено пользователем Газгольдер
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При выборе обратить на такие вещи, как:

1. Что бы номера на блоке не были бумажными. Бумажки  от сырости отлетают , а вместе с ними гарантия.

2.Прошивка. Т.е отсутствие или минимум проблем с прошивкой.

3.Запчасти.

По итогу, куча поганых контор, порой с мировым именем, отпадает сразу. Ищите среди оставшихся.

У самого прибор сдох при прошивке и ни гаранитии, ни запчастей.

Больше желания за "фирму" платить нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Aleks_67 если есть вариант попробовать с эквиноксом, товарищ лет 7 ходит с е траком, в том году купил эквика и доволен покупкой. Попробовать если есть вариант

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...