Перейти к публикации

Какой МД выбрать, рейтинг МД по стоимости


Aleks_67

Рекомендованные сообщения

25.04.2023 в 01:02, Газгольдер сказал:

Я вот Ака решил попробовать. Должен на днях Сорекс приехать.

37086667.thumb.jpg.20d9d22c02d70a4ef41f3086d5a87f64.jpg

 

Смотрю @Газгольдер наигрался с мультиками - наконец то принял правильное решение - 👍

Не когда не работал с металлоискателями фирмы АКА - может то-же приобрести и раскрутить прибор по полной .... вот толька какой .... сигнум или сорекс ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какой МД выбрать, рейтинг МД по стоимости создана на форуме Выбор металлоискателя.
25.04.2023 в 18:55, Золотая орда сказал:

Смотрю @Газгольдер наигрался с мультиками - наконец то принял правильное решение - 👍

Не когда не работал с металлоискателями фирмы АКА - может то-же приобрести и раскрутить прибор по полной .... вот толька какой .... сигнум или сорекс ?

Я вас ждал.....:D, думаю ,что-то Золотой Орды не видно, тема-то как раз его...

 Из своих приборов я всегда оставлял лучший и этот лучший никогда не менялся.:D

2018-07-1218-00-10.thumb.JPG.0c9b9eaad5ee5ece54cbaa35f18aa7f1.JPG2019-09-1714-40-57.thumb.JPG.6062554e0ecbe9b16c2fd74dffb3eb26.JPG20170608_132517.jpg.9f9a96613c5a374cbcba7a0696c752b1.thumb.jpg.c47248d32309c1a7a3a98136c4b6d79c.jpg

 

хотя все  и были хороши, но каждый в чём-то не устраивал. Но время идёт, пришлось расстаться и с "лучшим". В этом году, наконец-то нашёл ему замену!-

 

2023-02-0318-53-46.thumb.JPG.0d0dd9237597770e84a0399b5e0c0431.JPG

 

А с АКА посмотрим..... Вдруг Сорекс чем-то удивит интересным и захочется купить Сигнум или Интроник....Время покажет. Ещё бы побольше возможности выезжать на коп.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Газгольдер Хорошея связка приборов .... мульти частотный для сухого грунта и мусорки - одначастотный для влажного проводящего ....нехвотает глубинника .

Я использую Квест по мусору , Фишер Ф5 для проводящего грунта , СТХ3030 для сухого грунта и как глубинник , есть ещё  несколько металлоискателей для спецефичных задач .

    Расскажу немного о последнем испытание на тестовых целях закопанных высоко проводящем грунте на глубине 45 см. ( 1 и 10 коп СССР  , а также чешуйка серебро 12 мм в диаметре ) ..... не один из современных металлоискателей от данного грунта не смог отстроиться - СТХ3030 , Эквинокс 800 и даже Квест Q20 и так-же многие другие , а вот Fisher F5  прекрасно отработал увидел все три цели - VDI завышено на 1 и 10 коп. , по серебро отработал лучше всего .

Я сперва неповерил - попил чаю и пошёл перепроверить .... обошёл со всех  сторон - где-то лучше,  где-то хуже - пинпоинт захватывает цель и точно определяет местоположения - но на грани слабого звука .

Провожу тест F5 уже несколько дней - хорошо бы скомпресировать сигнал как на Квест Q20 и слегка растянуть звук как сделано на СТХ3030 при поиске глубинных целей ... придётся дорабатывать. 

Незнаю как вы будете воспринимать информацию - но то что есть то есть .... стремления к познанию даёт свои плоды 👍.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришёл Сорекс...На первый взгляд интересный прибор. Меню несколько замудрённое + ещё своими аббревиатурами пунктов меню напоминает советские военные приборы "РВМ-КТ", "КТМ" , "ОУ".

Штанга на "троечку" - минелабовские и вайтсовкие покрепче будут.При махах чувствуется люфт. Звук интересный. Катушки , на первый взгляд, прочные. Крепление блока к штанге - позорное!

2023-04-3011-27-08.thumb.JPG.3166b7df7b8803639660c63db97a6578.JPG2023-04-3011-31-45.thumb.JPG.f504c93373b064b0071bf45a3c49dc62.JPG

Хорошо что одна из катушек размером 11" и 12 кГц - как раз с Деусом  сравню на чешую. Надо только под изучить прибор.

2023-04-3011-45-10.thumb.JPG.c256f2bf85dfc410c2bb9f9cd1e39d96.JPG2023-04-3011-45-31.thumb.JPG.eadf279d84deb84f65ffe81eb8082678.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коп  - это отдых, а с таким прибором вся голова будет забита настройками)))) Неоднозначный выбор....хм....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.04.2023 в 21:57, Wadim55 сказал:

Коп  - это отдых, а с таким прибором вся голова будет забита настройками)))) Неоднозначный выбор....хм....

Да, мне кажется, это дело привычки. У владельцев АКА, думаю, такое меню вообще трудностей не вызывает и вполне вероятно, они находят его очень удобным.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.05.2023 в 13:46, Газгольдер сказал:

Да, мне кажется, это дело привычки. У владельцев АКА, думаю, такое меню вообще трудностей не вызывает и вполне вероятно, они находят его очень удобным.  

Вот и я так думаю. Плюс каждый настройки под себя делает.

Я с Сигнумом уже лет...7.. катушка трёх частотная с тумблером. Никаких проблем. Плюс снайперку в прошлом году взял. Очень рад. Единственное, что поменял свой серый 7272 mft на новый коричневый 7272 mfd с курком и крутилкой. 

И пока сиг на другие менять не хочу.

Хоть и есть у него косячок заметный - его вес!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.04.2023 в 21:57, Wadim55 сказал:

Коп  - это отдых, а с таким прибором вся голова будет забита настройками)))) Неоднозначный выбор....хм....

Я бы сказал так. Мне перепробовав много приборов пришлось вернуться к более простым по настройкам а именно к аналоговым. Ни чего не имею против информативности цифровиков но душа хочет как правильно сказали ходить и отдыхать и не забивать голову прибамбасами в настройках. На вкус и цвет как говорится...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таких как например детекторах как интроник, по не воли будешь мнительным к этим прибамбасам с кучей кнопок, программ и другой хоть и полезной мишуры. Хороший прибор нет спору.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.05.2023 в 14:46, расемон сказал:

Я бы сказал так. Мне перепробовав много приборов пришлось вернуться к более простым по настройкам а именно к аналоговым. Ни чего не имею против информативности цифровиков но душа хочет как правильно сказали ходить и отдыхать и не забивать голову прибамбасами в настройках. На вкус и цвет как говорится...

Не знаю, как в интронике. Но в сиге Я один раз для себя настроил как надо всё. Остальное - по факту, как и в других (я имею ввиду чувствительность, отстройки от помех, ПГК), причем нечасто. Обычно достаточно автобаланс бахнуть, при включении и чуйку попытаться повысить... И всё... Остальное то записано в бошку ему)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс вопрос. Как сейчас конторы гарантийные и ремонтные обязательства по минелабам, гарретам и деусам выполняют? С АКА вроде проблем нет. Всё на месте... 

Хоть я и не обращался, но вместе с тем, знакомые без проблем ремонтили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя сейчас зашёл в сбермегамаркет...

И с подпиской Прайм.... Вуаля...

Screenshot_2023-05-01-15-17-07-372_ru.goods.marketplace.thumb.jpg.57ec11cb845a33197855c27afaafca85.jpg

55% кэшбэк.. итого - чуть больше 20-ки за Легенд... Если бы не было у меня прибора.. на сезон бы взял без раздумий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.05.2023 в 15:20, Karbofoss сказал:

Хотя сейчас зашёл в сбермегамаркет...

И с подпиской Прайм.... Вуаля...

Screenshot_2023-05-01-15-17-07-372_ru.goods.marketplace.thumb.jpg.57ec11cb845a33197855c27afaafca85.jpg

55% кэшбэк.. итого - чуть больше 20-ки за Легенд... Если бы не было у меня прибора.. на сезон бы взял без раздумий..

Да, тоже слежу за бонусами на сбере, непонятно только на что 32к бонусов еще потратить. 
Пока еще думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не пойму, что там творится....

Screenshot_2023-05-01-15-26-22-408_ru.goods.marketplace.thumb.jpg.5a9514ddc95e61e5599d6903bb5c1f2e.jpg

Screenshot_2023-05-01-15-23-11-327_ru.goods.marketplace.thumb.jpg.5505423f470fe3521d7ff82a09adbba9.jpg

А бонусы ваще не проблема. 

Жена продукты заказывает 99 % оплата бонусами.. 

Да и куча магазинов со сберспасибо тоже работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Газгольдер поздравляю с приобретением. 

Теперь нужно вскрыть и посмотреть что у нево в голове установлена и что  нужно сделать для улучшения характеристик прибора .

@Wadim55 @расемон то-же не люблю кучу настроек - 60 процентов из них бесполезны - как показывает практика .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забытые всеми детекторы. Старая аналоговая школа.https://youtu.be/6RwfKoD_ZLs

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы новичкам посоветовал бы приобрести вот это а потом уже интроник. Отличный будет переход.https://youtu.be/-zf1XNFEn-U

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.05.2023 в 17:29, расемон сказал:

Я бы новичкам посоветовал бы приобрести вот это а потом уже интроник.

Новичкам оно противопоказано. Компания давно накрылась медным тазом, если не дай Бог чего, самому чинить или искать рукастых умельцев. Отобьёт всю охоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.05.2023 в 18:45, kanopus сказал:

Новичкам оно противопоказано. Компания давно накрылась медным тазом, если не дай Бог чего, самому чинить или искать рукастых умельцев. Отобьёт всю охоту.

Да согласен, наследники основателя семейной фирмы тезоро пришли к выводу что совершенства приборы уже достигнуты и нет смысла высасывать чепуху из пальца и преподносить это как какое то новшество и прорыв в детекторо строении как это делают сейчас другие компании. Они поступили разумно, закрыли этот бизнес и занялись другим. Но то что они делали и продавали все эти годы начиная с 80х, радуют людей до сих пор. Если подходить к приобретению этих девайсов не с точки зрения купли продажи а с тем что бы понять аналоговую электронику, понять озвучку в тонкостях и радоваться умению поиска в этом, то я бы так категорично не стал бы отвергать приборы тезоро. Ну это мое конечно мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.05.2023 в 20:38, расемон сказал:

Если подходить к приобретению этих девайсов не с точки зрения купли продажи а с тем что бы понять аналоговую электронику, понять озвучку в тонкостях и радоваться умению поиска в этом, то я бы так категорично не стал бы отвергать приборы тезоро. Ну это мое конечно мнение.

Зачем отвергать? Просто для новичка в качестве первого прибора едва ли подойдёт. А для опытного человека вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весна - грунт мокрый ... веду поиск с использованием двух металлоискателей - на одной из площадок .

1. CTX3030  - время поиска 3 часа - поднята 42 цели из них 6 монет - остальное разный цветной мусор .

2. Fisher F5  - время поиска 3 часа - поднята 39 целей из них 10 монет и 1 пуговица - остальное цветной мусор .

Очень много ржавой жести - но оба металлоискателя легко её определяют как железо .

Как писал ранее CTX3030 не любит влажного грунта - то есть теряться глубина обнаружения целей и при этом увеличивается боковой захват целей - что усложняет работу на замусоренных местах .... при переходе на сухой грунт прибор работает отлична .

На заметку - собрана около 1 кг. меди - 0.5 кг алюминия - 0.3 кг. бронзы .... затраты отбил на мусоре .

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.05.2023 в 04:12, Золотая орда сказал:

На заметку - собрана около 1 кг. меди - 0.5 кг алюминия - 0.3 кг. бронзы .... затраты отбил на мусоре .

В любом случае Вы занимались увлеченным делом на природе и получили массу положительных эмоций, ведь это главное в этом хобби не так ли.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.05.2023 в 21:48, kanopus сказал:

Зачем отвергать? Просто для новичка в качестве первого прибора едва ли подойдёт. А для опытного человека вполне.

Я продал аналоговый аппарат отличный и не сложный в настройках с которым мне было комфортно ходить. Человеку он не понравился, то не так да это. Подумав все за и против решил вернуть прибор себе а ему взамен отдать цифровик тоже отличный но с кучей всевозможных настроек таких как БГ компенсация БГ. фильтр, чувствительность, мощность ТХ, режим золото, разная тональность, перегруз сближения цели, три варианта частоты на выбор, регулировка и настройка сведения датчика с памятью и еще еще еще всяких плюшек и каждая с комбинацией от  0 до 50 и 150. НЕ понравился и этот ему. Так что новичек новичку рознь. А вообще кто сначала освоит аналоговый тому потом легче и быстрей понять цифру. А возможно он вернется к аналогу как например я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.05.2023 в 04:12, Золотая орда сказал:

Очень много ржавой жести - но оба металлоискателя легко её определяют как железо .

Есть аналоговый однотональный прибор, у него так же можно определить металл цветной и ли черный. Если черный ржавый и большой в режиме дискрим он звенеть будет так же как цвет, но стоит включить режим GEO или РР псевдостатический  то он сразу покажет что это не монета кусок большой железяки. Более того озвучка двух этих режимов в поочередной комбинации и по длительности отклика не просто пик пик а протяжность или наоборот прерывестость переходящая в свист в наушниках дает понимание какая именно ЦВЕТНАЯ цель по катушкой. Так что господа хорошие еще трудно сказать кто кого годограф с синографом или звук. И опять таки дело личного выбора и вкуса, кому как и какой прибор ляжет в руку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.05.2023 в 13:08, расемон сказал:

В любом случае Вы занимались увлеченным делом на природе и получили массу положительных эмоций, ведь это главное в этом хобби не так ли.

Это конечно важно ... но наша основная задача очистить землю от скапливоющего металлического мусора - кто-то наносит вред , а мы несём добро ..... 

Насчёт приборов - многие ходят с аналоговыми приборами по многу лет и нехотят переходить на цифру - да и находок у них не меньше . Я начинал с "цифры" - хотя аналог мне нравится - сдесь дело привычки ... как говорится "на цвет и вкус товарища нет" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.05.2023 в 21:29, расемон сказал:

Я бы новичкам посоветовал бы приобрести вот это а потом уже интроник. Отличный будет переход.https://youtu.be/-zf1XNFEn-U

Тезоры сейчас только на вторичке искать. И то в основном барсуки и сильверы проходят. И то не часто.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...