Перейти к публикации

Блуждания Арвеста и скитания Макса


Arvest

Рекомендованные сообщения

18.04.2024 в 17:04, Arvest сказал:

Делай по-возможности фото без рук.

Володя привет. Так ведь  находки с копа типа - в Отчетах с копа- можно с руками делать фото... обсуждалось это не раз... Тут тема - кк раз и есть - Отчеты с копа. пусть не его - не суть... А так у нас в Отчетах с копа - ВСЕ делают фото находок очень часто с руками.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Блуждания Арвеста и скитания Макса создана на форуме Отчеты с копа.

а вот в ткмах  идентификации и атрибуции - там да.    нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.04.2024 в 17:11, ЕвгенЕвген сказал:

а вот в ткмах  идентификации и атрибуции - там да.    нельзя. 

 

Жень, я знаю, просто без рук находки приятнее смотрятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.04.2024 в 17:46, Arvest сказал:

 

Жень, я знаю, просто без рук находки приятнее смотрятся. 

ну так на  то и разрешение было в Отчетах с копа, что не все могут в поле прям или лесу сфотать без рук и мытые находки...  Естесно лучше , но не всегда у людей есть возможность такая...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.04.2024 в 18:04, Arvest сказал:

@MakcExov Да, жаль, я бы с удовольствием послушал высокие сигналы и постучал лопатой об увесистый тяжелый металл, но радуюсь весеннему солнышку в Мурманске, смотрю на горы, жаль нет времени покопать, терку то я взял😄

Тебе бы полноценные отчеты писать) Киотный крест жаль. Выкладываю твои находки за этот выезд и следующий.

Делай по-возможности фото без рук.

 

IMG-20240416-WA0016.thumb.jpg.e93ec9985ca4d00e19efb4f277d47b3b.jpg

 

IMG-20240416-WA0017.thumb.jpg.c3cec86c983655f98eaaba3abb33c667.jpg

 

IMG-20240418-WA0160.thumb.jpg.2d1932453ccfe47bbd73e92f5788c55e.jpg

 

Можно и отчёт 😁

На первых двух фото находки 2-х дней классного квествыезда открытия сезона с ночкой в нереальной позе в машине😂

Ну обо всём по подробнее...

       Хотелось бы забегая немного вперёд сказать,что место для открытия я выбрал скажем,как в последствии выяснилось очень хоженое😂

Копал я как то в прошлый сезон на поле прямо в доль трассы на котором когда то стояло поселение  посчастливилось мне тогда найти на нём целую створку от складня и пару ранних советов за два часа скитания ,ну естественно пару рюкзаков с кованиной) поле было очень сильно выбито.

Просматривая трехверстовку я обнаружил в 7 км. от поля неплохой перекресток дорог и до него пару уже не существующих деревень. Очень хотелось думать,что места не сильно хожены и будет много интересных находок😂как же я ошибался.

Решил я сразу начать от туда свои поиски монет 😁

и так у меня было три точки для поиска монет и одна точка полевой стан в 20 км. от первой точки чтобы накопать металла и отбить свой квест выезд по поиску монет и всякой разной древнятины!

Проехав 160 километров от дома до соседней Пензенской области в 6 утра я был в том месте где надо сворачивать с асфальтной дороги на полевую по которой ещё ехать 8 километров до первой точки.

Хорошо когда у тебя в наличии 2 прибора 😁

я оценил это очень высоко! Старый добрый симплекс плюс,который я настроил под поиск металла и не очень давно приобретённая Легенда по монетам.

За 3 часа блуждания по фундам когда то стоявших домов,небольшим распашкам и месте где когда-то сходились дороги попались 2 царские монеты, несколько украшений конской упряжи, кг 20 кованины и 6 подков фото которых я не сделал.

Да места были хожены и я это заметил ,не только были прошлогодние копки ,но и совсем свежие,к тому же мимо проезжали две машины с местными ,которые дали понять что здесь друг за другом ходил наш брат камрад😂 вторая точка и поле на котором я был прошлый сезон не принесли желаемого результата,но тем не менее Легенда по выбитым местам меня порадовала ещё двумя ранними советами,пуговкой гирькой,целым напёрстком,царской пуговицей с номером 81 и скорее всего часть перстня с орлом. (Ну и конечно ещё кг 30 кованины 😄)

К пяти часам вечера решил ,что надо ехать на полевой стан для разведки пока ещё светло. Если помнишь мы не мало объездили с тобой полевых станов ,редко когда они были пусты,но попадались нам и такие! И в этот раз стан был пуст 😔2 с половиной часа я проходил с симплексом практически без толку: 15 кг найдено, это полное фиаско Бро!

Решил не оставаться и переместиться по ближе к дому на 60 километров к старенькой деревушке в лесу возле которой я уже давно хотел походить.

Приехав в начале десятого часа я нашел неплохое место рядом с лесом где и разбил свой лагерь на ночёвку. Пожарил шашлык под фонариком,достал из сумки холодильника холодное пиво сидел вдыхал свежий воздух и смотрел на звёзды.Круто😁

До этого мне пришлось разложить задние сиденья тк. металла у меня было уже кг под 60 и ему нужно было место,поэтому спать мне пришлось в не очень удобном положении на двух передних сиденьях 😂 (это не как мы с тобой в палатке как в отеле😂)

Встав в 6 ,заварив чай и проглотив пару бутербродов я два часа походил по лесу. Лес старый,но тоже оказался хожен. Результатом явилось пару поздних советов , лемех и немного тракторных запчастей . 

Не увидив перспективы здесь оставаться я поехал на следующую точку ,которую сразу определил. Старенькая деревня в 40 километрах в направлении к дому,походить там по фундам в поисках монет и металла. Мне приходилось там копать 4 раза ,была там и империя и советы ранние и кованина и всякий разный металл! 

Конечно хороший прибор решает многое! Где было много раз мной хожено с симплексом,легенда находит часть киотного креста,совсем малую часть Бро!

Он огромен! Как удалось выяснить называется он "киотный крест поповского согласия"Screenshot_20240415-215705.thumb.png.994c5761b9a43939bcc05813c2fd08b3.png

Очень жаль конечно что не целый!

Пытался шурфить это место в надежде найти вторую часть но это  не дало результата.

В придачу мне кг25 упало в копилочку разнообразного металла.

К исходу 3-го часа собирался пойти дождь и он пошёл 😔 и на этом мой квест завершился. 

Доехав до приёмки в город сдав 94 кг металла нашему крымчанину😁 на 1850 р. Я полностью отбил поездку по топливу и провизии.

Полевой стан не выстрелил и поэтому в плюс уйти не вышло! 

За то получил море впечатлений,открыл сезон 😁 который запомниться как необычный квест !

 

 

 

Изменено пользователем MakcExov
  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MakcExov Макс, нельзя такие отчеты писать, теперь я хочу бросить работу и поехать с тобой в экспедиции, пить сидр, есть шашлык и смотреть на звезды, копать металл, монеты и киотные кресты, согласен даже на небольшой кусочек🤣 Начало сезона я пропускаю, но летом думаю наверстаем упущенное.

Скинь в тему панно, которые ты сделал, особенно интересно с моей пластикой. Ну и спасибо что тему поддерживешь, у тебя прям писательский талант!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest Володь, а ты сюда очерки из городов, в которых бываешь, и путевые заметки кидай!

И о новых монетках, которые у интуристов отжал, пиши

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред Вадим, я бы рад писать, но некогда. Ем немножку корюшку жареную.

 

IMG_20240418_104305_636.thumb.jpg.7a7c8fff9d57fb7a766728bb2b5166e5.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.04.2024 в 13:41, Arvest сказал:

IMG_20240418_104305_636.thumb.jpg.7a7c8fff9d57fb7a766728bb2b5166e5.jpg

Так и хочешь, чтобы все слюной изошли...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.04.2024 в 09:46, Grigory250480 сказал:

Так и хочешь, чтобы все слюной изошли...

 

Вадим просил писать заметки, вот и пишу. Могу скинуть все блюда из ресторана)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest  за два сезона я не мало поездил по старым деревням. Набралось не сказать чтобы много,но и не мало материала для творчества.
Зимой, когда большинство камрадов впадает в спячку😂 ,а меньшая часть ,которым и зимой неймётся и я в том числе😄 выезжаем иногда по заброшенным домам в поисках интересных находок. Вот в таких заброшенных домах я и насобирал старые рамки для своих поделок . И холодными зимними днями пытаюсь с них что то сделать,чтобы глаз радовало ну и дать этому всему вторую жизнь 

Примечание:

@Arvest @Arvest @Arvest @Arvest

18.04.2024 в 22:50, Arvest сказал:

@MakcExov Макс, нельзя такие отчеты писать, теперь я хочу бросить работу и поехать с тобой в экспедиции, пить сидр, есть шашлык и смотреть на звезды, копать металл, монеты и киотные кресты, согласен даже на небольшой кусочек🤣 Начало сезона я пропускаю, но летом думаю наверстаем упущенное.

Скинь в тему панно, которые ты сделал, особенно интересно с моей пластикой. Ну и спасибо что тему поддерживешь, у тебя прям писательский талант!

 

IMG_20231018_001843_011.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.04.2024 в 12:18, MakcExov сказал:
@Arvest  за два сезона я не мало поездил по старым деревням. Набралось не сказать чтобы много,но и не мало материала для творчества.
Зимой, когда большинство камрадов впадает в спячку😂 ,а меньшая часть ,которым и зимой неймётся и я в том числе😄 выезжаем иногда по заброшенным домам в поисках интересных находок. Вот в таких заброшенных домах я и насобирал старые рамки для своих поделок . И холодными зимними днями пытаюсь с них что то сделать,чтобы глаз радовало ну и дать этому всему вторую жизнь 

Примечание:

@Arvest @Arvest @Arvest @Arvest

 

IMG_20231018_001843_011.jpg

 

IMG_20230921_225156_853.jpg

IMG_20240228_165041_841.jpg

Изменено пользователем MakcExov
  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.04.2024 в 12:21, MakcExov сказал:

Ещё несколько панно на подходе, сейчас мало времени свободного. Работа плюс хочется покопать,поэтому делается всё медленно. 

В ближайшее время думаю смогу порадовать вас интересными поделками,задумок очень много😁

 

 

Изменено пользователем MakcExov
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MakcExov Максим, круто! Отлично получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.04.2024 в 09:41, Arvest сказал:

@Танкред Вадим, я бы рад писать, но некогда. Ем немножку корюшку жареную.

 

IMG_20240418_104305_636.thumb.jpg.7a7c8fff9d57fb7a766728bb2b5166e5.jpg

Это удар ниже пояса!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.04.2024 в 23:03, Танкред сказал:

Это удар ниже пояса!!!

это не удар вообще, это катком по всему телу

апосля таких тем задумываешся, есть ли в родном городе хороший психотэропэвт

Изменено пользователем kudris
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.04.2024 в 09:30, kudris сказал:

адумываешся, есть ли в родном городе хороший психотэропэвт

 На крайняк рыбный магазин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.04.2024 в 09:30, kudris сказал:

это не удар вообще, это катком по всему телу

апосля таких тем задумываешся, есть ли в родном городе хороший психотэропэвт

В кои-то веки не могу не согласиться с вами, товарищ Чрезвычайный и Полномочный Енот!

 

20.04.2024 в 10:01, Kysh сказал:

 На крайняк рыбный магазин...

Предлагаете отправить психотерапевта грабить рыбный магазин ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред 

20.04.2024 в 10:52, Танкред сказал:

В кои-то веки не могу не согласиться с вами, товарищ Чрезвычайный и Полномочный Енот!

 

Предлагаете отправить психотерапевта грабить рыбный магазин ?!

Тогда уже нужен будет психиатр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.04.2024 в 12:52, kudris сказал:

@Танкред 

Тогда уже нужен будет психиатр. 

С одной стороны, вдвоем у них дела пойдут лучше, с другой - это уже преступная группа.

По предварительному сговору, при наличии руководящих указаний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.04.2024 в 10:52, Танкред сказал:

Предлагаете отправить психотерапевта грабить рыбный магазин ?!

Нет, в эту сторону вообще не надо идтить, сразу за рыпкой..  и водовкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую друзья ✌️

Володя привет Бро👋

 

Сегодня карта легла так,что на работе образовался не запланированный выходной.

Чтобы день не пропал зря решил съездить с разведкой на полевой стан в 100 километрах от города, который я приметил на карте ещё в прошлом году. Взяв с собой симплекс ,термос с травяным чаем и бутербродами я попылил в заданном направлении.

Приехал в на место к 7 утра,в предвкушении хорошего металла начал петлять между холмиками ,деревьями и кустами😁Screenshot_20240423-1741262.thumb.png.701151713b603efaa528f15d68574321.png

 Первый высокий сигнал не заставил себя долго ждать им оказался целый трак ,неплохое начало! За 20 минут скитаний обратил внимание,что копков совсем нет,стан был не тронут!

Сигналы шли одни за другим(попался ещё один целый трак,с 10 лемехов , тракторный запчасти, уголки ,трубы ,всевозможные части для вспашки и обработки полей)

То что металл был :это было замечательно,но было пару неприятных нюансов😔 до самого стана возможности проехать не было(не просохла дорога в одном месте метров 7) на моей пузотёрке я не решился рисковать (чтобы не начать откапывать машину или идти за трактором😂 и поэтому металл приходилось тоскать до машины метров 100-150 и второй проблемой было ,то что некоторые хорошие сигналы лежали больше двух штыков под землёй (пришлось изрядно попотеть) благо земля копалась очень хорошо!

За три часа копа и таскания на вскидку в машине у меня лежало уже кг 90-120 кг.

Немного отдохнув с перекусом принялся ко второму акту 😁 начал копать только высокие сигналы , чтобы сделать вес.

Поковырял ещё 3 часа,понял что с меня хватит😁  

Оценил результат в 150- 170 кг.

IMG_20240423_163421_308.thumb.jpg.5e2628d08e54cb3d478d8a30cbb1e7aa.jpg

По факту получились 189 кг.

IMG_20240423_163939_109.thumb.jpg.c1e29f7116979cbf8fbd8cffc09e3afa.jpg

На 3500 с копейками денег у крымчанина!

 Было затрачено 700 р. на ГСМ и на попить.

 

 

  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя привет тебе Бро✌️

Всех приветствую друзья 🤝

 

             Пока Володя катается на поездах😁 я катаюсь в одно лицо бить полевой стан,который на днях разведовал.

Сегодня с работой было совсем ни как и дабы не пропадать такому хорошему деньку,решил съездить покопать на полевой стан,который меня порадовал прошлый раз хорошим металлом. 

Сборы не прошли долго и к 10 часам я выехал в уже известном направлении. На ажиотаже и в предвкушении хороших находок полтора часа пути не заметил как пробежали и вот я на месте.

Взяв лопату и МД начал зигзагообразные скитания 😂 в поисках высоких сигналов.

Через 2 часа блуждания возле машины лежало кг 50-65 разнообразной увесистой и не очень мелочи. 

После небольшого отдыха с перекусом меня ожидал очень хороший сигнал,который попался мне под катушку.

Пришлось немного попотеть выкапывая его из земли,но оно того стоило😁 это был джекпот

Screenshot_20240425-1914002.thumb.png.dd890e39d2ac09ced47f4b23dc643624.png

 

Целое зубчатое колесо от трактора 😁 а это уже кг 35-40

Неплохая находка!

Примерно через час попался ещё один сигнал и не менее приятная находка в виде алюминиевой трубы длинной 4,5 метра.

Screenshot_20240425-1919132.thumb.png.b8a00e31d38479b9808895cdb2c18903.png

Пришлось изрядно на ней попрыгать,чтобы она сломалась пополам и была помещаема в машину😄.

 Через пару часов решил ,что пора бы и честь знать(оставить на следующей раз)и стал потихоньку собираться в сторону дома .

Получилось наковырять вот такую кучку

Screenshot_20240425-1927072.thumb.png.9d68ca61482d85842b5bc5dc3e9ffafc.png

На дорогу были затрачены те же самые 700 р. на бенз и водичку.

Весы крымчанина , которые он называет (Индикатор)😁показали 185 кг.(чуть меньше чем в прошлый раз) на 3600 бумажных денег.

Screenshot_20240425-193700~2.png

Трубу алюминиевую пока сдавать не стал,немного поднаберу побольше алюмишки и тогда...

Изменено пользователем MakcExov
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MakcExov Хороший выезд!  И отчет приятный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MakcExov Привет дружище! Хороший, увесистый металл, все как мы любим😁 Приеду, будем окучивать станы искать монетки, а пока у нас тут такие пейзажи вырисовываются. Зима не уходит из Мурманска, но тепло. 

 

wcGNb6odcUQ.thumb.jpg.42ad316b685ffd81dfc9417439ee5163.jpg

Изменено пользователем Arvest
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest Володя привет Бро 👋

Обязательно штук несколько совместных выездов сделаем!

 

Всем привет друзья 🤝

А пока я в одиночку продолжаю копать в удовольствие металл,который полевой стан в свою очередь продолжает мне отдавать 🙂

Ещё вчера вечером запланировал выезд на часиков 5-6 покопать металльчик,а после пожарить шашлычка и порелаксировать за кружечкой холодного пенного,поэтому сегодня встав с утра пораньше,начал собираться.

В 5 утра я уже был на месте,которое уже два раза щедро отдавало мне не плохой металл!

В предвкушении хороших находок,забегал как заяц по кустам и кочкам😂

Сегодня также не обошлось без Топ находки,которые по сути и делают вес и успешным выезд!

Не прошло и часа как этот высокий с перегрузом сигнал прозвучал😁

Screenshot_20240428-1608102.thumb.png.273537a8316b80fe06052f15d1d9a0cd.png

 

А это у нас колесо от трактора ДТ 75 😁 которое весит не много не мало 54 кг 💪

Через 3 часа к нему присоединились кг 60 всякой разной мелочи(в основном звенья от цепей и всевозможные тракторные запчасти)

Сегодня решил не брать ни термос ни бутеры,😁 а взял свою мини полевую кухню и пожарил картохи и заварил чайку!

Screenshot_20240428-1617072.thumb.png.01bce8bab401279968d0f0ce38137f70.png

Знатно перекусил под открытым небом!

На коп у меня оставалось ещё пару часов,а это значит что надо ускоряться 😁 так как на вскидку кучка была кг 120 (при норме 180 кг😂судя по двум крайним выездам)

Побегав ещё пару часов результатом был доволен!

Получилась вот такая кучка сегодня

Screenshot_20240428-1624512.thumb.png.b93ef3e78e0b9e64a8b93ba0723d9879.png

Индикатор крымчанина показал 204 кг💪😁 на 3850 бумажных денег.

Screenshot_20240428-1628102.thumb.png.1dde2a6c7bdfae209a27d869469ce3f0.png

 

  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MakcExov Сударь, вы так "вкусно" описываете сбор металла, что я начал задумываться окончательно переключиться на железо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред спасибо Бро 🤝 

Это всё впечатления от копа написанные словами!

Я с удовольствием копаю и металл и монеты. Скоро буду делать выезд по монетам и отчёт будет не менее интересным!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MakcExov Привет дружище! Прям ностальгия такая, красочно все описываешь! Были бы все такие жирные станы, я может и работу бросил) Хороший выезд! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Arvest изменил заголовок на Блуждания Арвеста и скитания Макса

Я достаю из широких штанин

Дубликатом бесценного груза

Читайте, завидуйте, я гражданин

Советского Союза

В. В. Маяковский

 

Доброго времени суток всем читателям нашей совместной с Максом темы. Мы придумали новое название)

 

Пока мы стояли в резерве, я исследовал окрестности. Повсюду валялись кусочки металла, бочки и даже целый холодильник с компрессором. Сюда бы твой патрик загнать @MakcExov и закинуть все в кузовок)

 

Рядом расположились бичеподобные граждане на старом матрасе, употребляющие горячительные напитки. Позвали меня пообщаться. Оказались, что они ремонтники из депо. Одного за пьянки выгнала из дома жена и он решил продолжить променад. У него оказался ценнейший артефакт - кожаная обложка на паспорт с гербом СССР, которую я просто жаждал заполучить. В процессе торгов цена с 1000 р. упала до 300 р. равноценная чекушке водки. Перевел деньги ему на карту, он дождался уведомления о переводе смс-кой на старую раскладушку, я таких телефонов сто лет не видел, на том и распрощались. 

 

P. S. Фото не могу перевернуть, с телефона неудобно. 

 

IMG_20240430_193301_394.thumb.jpg.ea50ab165d306abccb49a6dd7c44dad4.jpg

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...