Перейти к публикации

Покупка МД на маркетплейсах (Озон, Вайлдберриз и т.д.) .Есть ли там какие то подводные камни?


Maxibon

Рекомендованные сообщения

@Alexander7 @Maxibon вы хотите убедить всех нас что "интернет магазины" это зло ? 

Лучше ходить покупать в проверенных магазинах в три дорога - я вас правильно понял ? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Покупка МД на маркетплейсах (Озон, Вайлдберриз и т.д.) .Есть ли там какие то подводные камни? создана на форуме Вопросы от новичков.
07.06.2023 в 14:49, Золотая орда сказал:

@Alexander7 @Maxibon вы хотите убедить всех нас что "интернет магазины" это зло ? 

Лучше ходить покупать в проверенных магазинах в три дорога - я вас правильно понял ? 

 

 

Я не говорю за интернет магазины в целом я говорю за такие площадки как озон и ему подобные ,там много всякого рода нечистоплотных продавцов и кто в своем желании сэкономить пару или даже не пару тысяч рублей, например приобретает там "игровой пк" за вкусный ценник по большому счету получает кота в мешке и как правило этот кот оказывается весьма паршивым ,почему создал данную тему - в первую очередь чтоб разобраться "а что там творится с МД?" - я ничего не утверждаю и не доказываю так как сам ничего из этой категории товаров там не покупал ,как пишут люди все гуд ,единственное что еще интересует так это какого качества осуществляется гарантийная поддержка и что по  возврату прибора в случае если через какое то время обнаруживается какой то брак 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.06.2023 в 14:49, Золотая орда сказал:

"интернет магазины" это зло

В рф зло, ответствености ни кто не несёт. сделать интерент магазин, стоит 1к, продать десяток товаров и будет х1000. 

Залипуху сливают через инет магазины, все кто то же не может продать в офлайне.

В общем хочешь рисковать деньгами, вэлком в интернет магазины. Если конечно живешь в жопе мира, где кроме одной лавочки озона ничего нет, то уж извините, это как говориться судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свою первую терку брал на озоне в 15 году при цене в 40 тр она мне тогда обошлась в 18тр 

(покупал серты по 70% цены  и минус первый кешбек )-- счас такой халявы не найдешшшш

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.06.2023 в 17:24, sws сказал:

В рф зло, ответствености ни кто не несёт. сделать интерент магазин, стоит 1к, продать десяток товаров и будет х1000. 

Залипуху сливают через инет магазины, все кто то же не может продать в офлайне.

В общем хочешь рисковать деньгами, вэлком в интернет магазины. Если конечно живешь в жопе мира, где кроме одной лавочки озона ничего нет, то уж извините, это как говориться судьба.

Так может это ваше отношение, ну или вы являетесь представителем какого-то магазина, где продают дороже. Хотя в целом каждый выбирает что хочет, конечно. Не доверяете интернет магазинам, покупаете у дома дороже. 

У меня отец не ходит в ТЦ в крупные продуктовые, т.к. там страшно.. лучше купить в деревяшке у дома. Каждому своё.

Изменено пользователем Armiol
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.06.2023 в 17:15, Maxibon сказал:

там много всякого рода нечистоплотных продавцов и кто в своем желании сэкономить пару или даже не пару тысяч рублей,

Будь они хоть трижды жуликами, право возврата товара без всяких ограничений полностью нивелирует все риски.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот вспомнил все свои приборы, ну кроме самых первых самоделок и полусамоделок и получается ни одного в обычном магазине не купил.

Гаррет Асе 350 - новый, подарили на день рождения.

Х-Терра 705 - купил с рук через объявление в интернете. Прибор практически новый, даже не собирался ни разу.

Деус - куплен б/у через форум

Тезоро Тежон - куплен б/у через форум

Вайтс МХТ Про -  куплен б/у через форум

Деус 2 - куплен новым через интернет

Ака Сорекс - куплен б/у через форум

 

Кстати, все были полностью исправны и без каких-либо косяков!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.06.2023 в 18:03, Armiol сказал:

ну или вы являетесь представителем какого-то магазина, где продают дороже

Ни в коем разе, знаю как это работает и сколько людей попадается на это всё... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sws Я за последние 3 года все покупки делал в интернет магазинах - кроме продуктов - разного уровня сложности и нет никаких нареканий к продавцам ... есть гарантия , возврат и прочие ..... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.06.2023 в 14:49, Золотая орда сказал:

@Alexander7 @Maxibon вы хотите убедить всех нас что "интернет магазины" это зло ? 

Лучше ходить покупать в проверенных магазинах в три дорога - я вас правильно понял ? 

 

 

Я сказал то, что сказал, остальное вы додумали. 

В тридорога? Вы даже не читали что я написал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.06.2023 в 14:49, Золотая орда сказал:

@Alexander7 @Maxibon вы хотите убедить всех нас что "интернет магазины" это зло ? 

Лучше ходить покупать в проверенных магазинах в три дорога - я вас правильно понял ? 

 

 

Простите, в три дорога там нет. В магазинах. Покупая прибор за полтос странно экономить 3-5 тыр на гарантии и возможность пощупать прибор. Чего чудить-то.. Ну правда. Ещё раз простите, что влез в разговор. 

Изменено пользователем Kolovrat_62
Дополнил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.06.2023 в 23:20, Kolovrat_62 сказал:

Покупая прибор за полтос странно экономить 3-5 тыр на гарантии

Кто вам сказал такую глупость, что на Озоне металлоискатели продаются без гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.06.2023 в 23:41, kanopus сказал:

Кто вам сказал такую глупость, что на Озоне металлоискатели продаются без гарантии?

Гарантию даёт не озон, а магазин продавца. Покупал не однократно товары ну до 5 тыр там- стабилизатор, бензокосу- везде гарантия год, но ни в одном заказе на формулярах не было штемпелей, талонов и т.д. . Возможно у кого-то по другому и на более дорогие вещи действительно гарантия, тогда извините за некомпетентность

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kolovrat_62 @Alexander7 это ваша права- хотите переплачивать покупайте в обычных магазинах , а мы будем вести покупки на интернет площадках .

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.06.2023 в 07:47, Золотая орда сказал:

@Kolovrat_62 @Alexander7 это ваша права- хотите переплачивать покупайте в обычных магазинах , а мы будем вести покупки на интернет площадках .

Я понял. Не буду мешать вам самому с собой разговаривать. 

Изменено пользователем Alexander7
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.06.2023 в 12:18, Alexander7 сказал:

Я понял. Не буду мешать вам самому с собой разговаривать. 

 Что вас так напрягло -  каждый человек делает свой выбор - вы пытаетесь убедить в противоположном .

Ничего ничего учитесь достойно проигрывать .😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.06.2023 в 09:34, Золотая орда сказал:

 Что вас так напрягло -  каждый человек делает свой выбор - вы пытаетесь убедить в противоположном .

Ничего ничего учитесь достойно проигрывать .😉

В этом случае не может быть победителей и побеждённых. Как говорится - каждый сам абзац своему счастью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.06.2023 в 17:59, grafin сказал:

свою первую терку брал на озоне в 15 году при цене в 40 тр она мне тогда обошлась в 18тр 

(покупал серты по 70% цены  и минус первый кешбек )-- счас такой халявы не найдешшшш

705 Терка 32-34000 стоила в 2018, думаю в 2015 и того меньше

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.06.2023 в 11:06, Михалыч50 сказал:

705 Терка 32-34000 стоила в 2018, думаю в 2015 и того меньше

В 2014 24000руб стоила.

 

5445.thumb.jpg.198f4b8a1565fe4fdf144889fb8ff869.jpg

Изменено пользователем Газгольдер
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на Покупка МД на маркетплейсах (Озон, Вайлдберриз и т.д.) .Есть ли там какие то подводные камни?
08.06.2023 в 14:34, Kolovrat_62 сказал:

В этом случае не может быть победителей и побеждённых. Как говорится - каждый сам абзац своему счастью. 

Если человек неможет отстоять  свою точку зрения в том или ином случае он и является проигравшим ... 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.06.2023 в 18:06, Золотая орда сказал:

Если человек неможет отстоять  свою точку зрения в том или ином случае он и является проигравшим ... 

 

 

Нет никакой точки зрения. Есть мнение. ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.06.2023 в 11:58, Газгольдер сказал:

В 2014 24000руб стоила.

 

5445.thumb.jpg.198f4b8a1565fe4fdf144889fb8ff869.jpg

а вы забыли как все сметали с полок и цены в зиму 14-15 года ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.06.2023 в 09:34, Золотая орда сказал:

 Что вас так напрягло -  каждый человек делает свой выбор - вы пытаетесь убедить в противоположном .

Ничего ничего учитесь достойно проигрывать .😉

Что меня напрягло? Отвечаю - вы написали, что оффлайн платят аренду, и т.д и т.п и др, поэтому в оффлайне дороже чем в онлайн. Я написал вам опровержение, что в моей специфике, да и не только в моей, все наоборот, в онлайне дороже. Более того, объяснил вам, что на марже в 10% магазины на площадках Оз и ВБ работать не могут. Точка. 

Вы почему-то мне сразу приплели, что я отговариваю всех покупать в онлайне и предлогаю покупать втридорога в оффлайне, хотя я этого НЕ говорил и даже НЕ намекал на это. 

Сам придумал, сам обиделся. Ну идите сами с собой поговорите, нах вам оппонент, если вы выдумываете на ходу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объяснение дешевой цены на дорогие позиции может быть только одно - демпинг. Очень многими магазинами практикуется, как офф так и онлайн. Делается демпинг для привлечения внимания, дорогой прибор могут продавать даже ниже закупочной цены. А заработок как всегда идет на допах или расходниках. 

Но слишком заниженная цена всегда должна настораживать, особенно у не известных магазинов. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мае брал нокту макро симплекс на сбермегамаркете с кешбоком бонусами 51%, итого прибор вышел в 15 тыр за место 30, все норм. Не знаю как на озоне, на маркете было 5 или 7 предложений от разных продаванов +- в одну цену +- 500р, насколько я понимаю если брать от непонятных ип и прочих, то может быть проблема с гарантией, я просто зашел на сайт дистриба нокты, там есть раздел диллеры, и один из этих продаванов на сбере был оф дилером нокты, у них и взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу гарантийки на приборы -купил на маркет плейсе, гарантийка не заполнена (то есть чистая) и кто ж тебе будет исполнять гарантию если продавца нет! Да есть варианты с заполненными -повезло, но можно и печати левые и тд! Так скажем минелаб - политика одной цены везде, они кстати отменили всякие купоны и тд. На сегодня одна цена кругом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал на Озоне Нокта симплекс плюс,в коробке заполненная гарантийка и печать!

И ценник вкусный 21800₽ до сих пор продаются по такой цене

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Приобрела на Вайлдберризе ACE 300i на Вайлдберризе. Комплектация пришла полная, как и было заявлено. В прибор сразу батарейки вставляют. Помимо комплекта из МД и наушников, приехала ещё и лопатка. Всё работает и реагирует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, гарантия тоже имеется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил на Озоне пин Ми-4, в комплекте заполненный гарантийный талон с печатью от Рейкома

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...