Перейти к публикации

Покупка МД на маркетплейсах (Озон, Вайлдберриз и т.д.) .Есть ли там какие то подводные камни?


Maxibon

Рекомендованные сообщения

15.06.2023 в 23:34, ANSWER2 сказал:

По поводу гарантийки на приборы -купил на маркет плейсе, гарантийка не заполнена (то есть чистая) и кто ж тебе будет исполнять гарантию если продавца нет! 

Гарантия - обязательство производителя, продавец в этом лишь промежуточное звено. Подтверждением покупки является чек, там вся информация имеется и отказать не смогут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Покупка МД на маркетплейсах (Озон, Вайлдберриз и т.д.) .Есть ли там какие то подводные камни? создана на форуме Вопросы от новичков.
15.07.2023 в 12:55, Булкин сказал:

Гарантия - обязательство производителя, продавец в этом лишь промежуточное звено. Подтверждением покупки является чек, там вся информация имеется и отказать не смогут.

 

Товарищ булочкин - чек почитайте не из магазина а от перевозчика коем является маркет плзйсы, там ведь тоже не дураки работают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.07.2023 в 22:15, ANSWER2 сказал:

чек почитайте не из магазина а от перевозчика коем является маркет плзйсы, там ведь тоже не дураки работают!

Это вообще ни малейшего значения не имеет.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

Цитата

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/76ae101b731ecc22467fd9f1f14cb9e2b8799026/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.07.2023 в 23:48, kanopus сказал:

Это вообще ни малейшего значения не имеет.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/76ae101b731ecc22467fd9f1f14cb9e2b8799026/

Есчёраз - претензии продавцу предъявляются! Вы когда через почту товар получаете претензии по качеству почте предъявляете! Продавцу претензии, а если нет ни чека от ип Пупкин, ни гарантийки заполненной - то что тогда? Основания для отказа нет. Но пупкин скажет что это не его байда ее видимо на соседнем рынке купили или каком нить ларьке! А что их вон везде много продают, но это не моё, я то всё как надо оформляю. Вот теперь иди докажи у кого купил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.07.2023 в 19:05, ANSWER2 сказал:

Вот теперь иди докажи у кого купил!

Сейчас посмотрел, у меня во всех чеках с озона продавец указан и его ИНН, если чо.

А так, по МД не знаю, а по некоторым другим товарам, когда гарантийный талон не заполненный, продавцы в переписках утверждают, что гарантия работает и  для этого достаточно чека с озона, подтверждающего факт покупки.

А ,как оно там на деле будет хз. Это же Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.07.2023 в 07:25, Копушок сказал:

Сейчас посмотрел, у меня во всех чеках с озона продавец указан и его ИНН, если чо.

А так, по МД не знаю, а по некоторым другим товарам, когда гарантийный талон не заполненный, продавцы в переписках утверждают, что гарантия работает и  для этого достаточно чека с озона, подтверждающего факт покупки.

А ,как оно там на деле будет хз. Это же Россия.

1. кассовых чеков без инн и ооо или ип не бывает.

2. представляете - продавец говорит - жопа вас не обслужат по гарантии с чистым гарантийником, при переписке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и в дагонку, это я не с потолка взял - пацанчик знакомый в сервисе работает, конторка обслуживает более десятка марок по гарантии  в нашем регионе. Вот и говорит - приходят с валберса с чистым гарантийником на гар обслугу, а им - заполненный должен быть, а они  - чего делать? А им - идите ка вы на на на вайлберс. И начинаются бесконечные переписки не понятно с кем! И главное в их гарантийке никто печать ставить не хочет - ответственности до попы будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще случай, но тут офф лайн развод. Привозим холодильник на гарантийку в сервис , а там парочка молодожёнов - плачуть. У них стиралку не принимают на гарантию, все доки норм, но она мятая - стиралка. Они рассказывают что купили в эльдораде со скидкой из за вмятины и обещали гарантию. В сервисе сказали идите в эльдураду, А оная отправляет в сервис, короче белки в колесе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Озона на минуточку с каждым продавцом агентский договор. И выше я привёл статью закона. Упираются —значит в суд. А это очень неприятная штука для продавана, поверь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.07.2023 в 21:28, ANSWER2 сказал:

А оная отправляет в сервис, короче белки в колесе!

Когда я менял протёкший блок, мне вдруг внезапно сказали, что я самовольно поменял аккумулятор и гарантия слетела типа. Я не стал шуметь, а просто сказал — не вопрос, встретимся в суде и я ещё с вас потребую компенсацию за моральный ущерб. Вопрос решился в течение пяти минут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.07.2023 в 22:15, ANSWER2 сказал:

чек почитайте не из магазина а от перевозчика коем является маркет плзйсы, там ведь тоже не дураки работают!

 

17.07.2023 в 20:56, ANSWER2 сказал:

1. кассовых чеков без инн и ооо или ип не бывает.

??!

 

17.07.2023 в 20:56, ANSWER2 сказал:

представляете - продавец говорит - жопа вас не обслужат по гарантии с чистым гарантийником, при переписке!

Не представляю, во первых это незаконно, во вторых рейтинг продавца упадёт и чтоб ему продать, надо снизить цену до полцены.

 

17.07.2023 в 21:28, ANSWER2 сказал:

А вот еще случай, но тут офф лайн развод

Незнаю, я с Эльдорадо не связывался..У меня несколько случаев гарантийного ремонта было за 20 лет, в разных магазинах. Электрочайник, просто поменяли. Ситилинк холодильник поремонтировал и два Ипэ ноутбуки отремонтировали и всё без лишних мозготрахов.

Так то я первый прибор, в известном интернет магазине приобрел, в том числе ради честной гарантии,уже три года прошло , но если следующий брать буду и цена будет дешевле на озоне, возьму не думая, на озоне.

П.с. А так то сейчас, в условиях серого импорта и бегства производителей из РФ , на гарантию ябы сильно не рассчитывал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Февраль 2021 на валдберис купил ванквиш 540 про,  всё отлично 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально сегодня получил Терку Про. Все в норме, номер бьется, гарантия есть. Посмотрим как в полях себя покажет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три дня назад получил с озона ТХ 850.

Гарантийный талон заполнен,цена меньше чем на али,агрегат работает.

камней не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...