Перейти к публикации

Энколпион


Базилла

Рекомендованные сообщения

10.06.2023 в 22:45, Денис В. сказал:

👍

Мог бы и сам посмотреть... )  кстати , извини , на цфн тебя нет случайно?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Энколпион создана на форуме Оценка стоимости.
10.06.2023 в 15:54, Базилла сказал:

Привет!

Да, сказали, что даже цена копии почти в два раза выше, чем та, за которую я купил.

А где делают такой анализ?

 

А то, все запросы меня отправляют в медцентры 😁

После 25 смогу сделать спектральный анализ, ежели надо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.06.2023 в 23:29, Танкред сказал:

После 25 смогу сделать спектральный анализ, ежели надо

Вадим, спасибо за предложение!

Что он прояснит? А то я не силён во всём этом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.06.2023 в 00:19, Базилла сказал:

Вадим, спасибо за предложение!

Что он прояснит? А то я не силён во всём этом.

 

Состав материала, из которого энколпион сделан. 

Дальше можно поискать описания и анализ аналогов и посмотреть, совпадают ли материалы, или есть в изделии что-то, чего не могло быть в те времена

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.06.2023 в 05:13, Танкред сказал:

Состав материала, из которого энколпион сделан. 

Дальше можно поискать описания и анализ аналогов и посмотреть, совпадают ли материалы, или есть в изделии что-то, чего не могло быть в те времена

Вадим, спасибо! Если надумаю, обращусь к тебе🤝

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.06.2023 в 01:13, Танкред сказал:

Состав материала, из которого энколпион сделан. 

Дальше можно поискать описания и анализ аналогов и посмотреть, совпадают ли материалы, или есть в изделии что-то, чего не могло быть в те времена

Для начала необходимо удалить патину с участка предмета.

Да же если вы определите состав металла, проблематично будет найти инфу по аналогичным предметам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касаемо патины и применения физико-химического анализа.

Возраст определить ну ни как, толщина оксидных пленок ни чуть не показатель, предмет могли чистить, мыть , да и условия нахождения предмета в земле, воде, сухом месте, влияют на скорость их образования.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая сколько существует украинского и болгарского фуфла, сколько делают сейчас одаренные товарищи (руки бы им повырывать), базы данных подлинных предметов (включая описания, "особые" приметы, состав металла и иные характеристики) у "кого надо" худо-бедно существуют, только нигде не публикуются, (во избежании, так сказать).

Да, самодеятельность, да, массового характера не носит, да, информация куцая и неполная.
но над этим работаем

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.06.2023 в 00:11, Денис В. сказал:

Здравствуйте, вопрос от новичка, состав вообще не интересен, а вот что было внутри это да. никто не знает?

Если не прав то меня поправят. Пасхальный кулич в религиозном аспекте это плоть Христа. Вот кусочки освещённого кулича и вкладывали. Мощей, принимая во внимание церковные ларцы, оружие и некоторое количество мощевиков, на всё просто бы не хватило.

 

 

 

Во-первых у подобного рода предметов как правило петля самое слабое место. Конечно можно сказать, что штырёк заменен, но...

Во-вторых неплохо бы понять как подобные вещи изготавливались. Литьё, резьба, опиловка итп. Что за чем шло.

В третьих сами по себе глубокие ковчеги имеют особенности отливки которые характерны только им.

 

 

Я не специалист, но на уровне визуального восприятия и интуиции предмет не воспринимается старым. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.06.2023 в 14:58, MAMOHT-1 сказал:

 

 

 

Я не специалист, но на уровне визуального восприятия и интуиции предмет не воспринимается старым. 

Вот у меня тоже самое. В руках его приятно держать. И вроде всё ровно, а интуиция говорит, что современка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...