Перейти к публикации

Энколпион


Базилла

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Хотеллсь бы определить и оценить.

20230607_133824.jpg

20230607_133845.jpg

20230607_133815.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Энколпион создана на форуме Оценка стоимости.

Доброго, видится энколпион, Распятие, Богоматерь Оранта от 11 до начала 14 вв.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.06.2023 в 19:16, Стан7 сказал:

Доброго, видится энколпион, Распятие, Богоматерь Оранта от 11 до начала 14 вв.

Спасибо! А примерную стоимость не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.06.2023 в 15:18, Базилла сказал:

Спасибо! А примерную стоимость не подскажите?

Как у вас, не встречал...близкий для примера из каталога...так сказать, для общего понимания.

Интересно бы узнать размеры и историю находки🤔

Screenshot_20230607_153227_Documents.jpg

Screenshot_20230607_153411_Documents.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.06.2023 в 15:36, Стан7 сказал:

Как у вас, не встречал...близкий для примера из каталога...так сказать, для общего понимания.

Интересно бы узнать размеры и историю находки🤔

Размер 11 на 4 см.

Купил. Причём за копейки по сравнению с указанным ценником. Поэтому и возник вопрос о сувенире. Хотя вроде не похож на сувенир. Но при нынешних технологиях.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Базилла подождём ещё мнений...интересно. если умеешь Лёху (сегуна) позови в тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.06.2023 в 16:20, Стан7 сказал:

@Базилла подождём ещё мнений...интересно. если умеешь Лёху (сегуна) позови в тему

Не умею((  Попробую через личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.06.2023 в 16:27, Базилла сказал:

Не умею((  Попробую через личку.

Ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Меднолит ещё забросил.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот мож я сейчас -ну не в том состоянии.но по мне от 30

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.06.2023 в 02:16, sigun сказал:

вот мож я сейчас -ну не в том состоянии.но по мне от 30

Интересно...продолжай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ради интереса поспрашивал у торговцев меднолита. Мнения разделились. От хорошей болгарской копии до оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.06.2023 в 14:55, Базилла сказал:

Сегодня ради интереса поспрашивал у торговцев меднолита. Мнения разделились. От хорошей болгарской копии до оригинала.

Доброго...главное слово - хорошей...только анализ металла расставит все точки видится🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.06.2023 в 19:36, Стан7 сказал:

Доброго...главное слово - хорошей...только анализ металла расставит все точки видится🤔

Привет!

Да, сказали, что даже цена копии почти в два раза выше, чем та, за которую я купил.

А где делают такой анализ?

 

А то, все запросы меня отправляют в медцентры 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю по смартфону искать, но то что нашёл стоит мама не горюй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.06.2023 в 16:23, Базилла сказал:

Не люблю по смартфону искать, но то что нашёл стоит мама не горюй.

https://aliexpress.ru/item/1005005045696092.html?sku_id=12000031438610968

ну потом можно бизнес открыть 🤪

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.06.2023 в 15:54, Базилла сказал:

Привет!

Да, сказали, что даже цена копии почти в два раза выше, чем та, за которую я купил.

А где делают такой анализ?

 

А то, все запросы меня отправляют в медцентры 😁

https://stal-kom.ru/laboratoriya-po-issledovaniyu-metallov/

Screenshot_20230610_165244_Yandex Start.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот одного не пойиу- что даст изучение металла из которого сделан предмет ?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.06.2023 в 16:59, ЕвгенЕвген сказал:

я вот одного не пойиу- что даст изучение металла из которого сделан предмет ?   

состав % меди и олова в разные века - разный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.06.2023 в 17:09, grafin сказал:

состав % меди и олова в разные века - разный 

Я не удак...)    ну найду я этого же века колец ломаных , да хоть те же фино-угры..или упряжь всю редванную гнилую- не суть что - главное тех  же веков- тех каких надо и отолью что мне надо..  И как поможет аналмз металла? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.06.2023 в 17:12, ЕвгенЕвген сказал:

Я не удак...)    ну найду я этого же века колец ломаных , да хоть те же фино-угры..или упряжь всю редванную гнилую- не суть что - главное тех  же веков- тех каких надо и отолью что мне надо..  И как поможет аналмз металла? 

не помню где видео было -- обсуждали эту тему подделок из старых  материалов ,металла ,бумаги ткани --- ну как то распознают в итоге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.06.2023 в 17:17, grafin сказал:

не помню где видео было -- обсуждали эту тему подделок из старых  материалов ,металла ,бумаги ткани --- ну как то распознают в итоге

кому надо сделать дорого - всё сделают как надо...  Я был свидетелем такого случая на вернике - один старикан типа старый собиратель орденов и медалей  старинных иностранных - рассказывал продавцу про один его товар - какая то медалька , не суть .. Дед с видом профи рассказывал продавцу - что за медаль , каких годов ,за что давалась...всю инфу, короче..продаван слушал внимательно, иногда похлопывая глазами от удивления... )  Короче - медаль та была фуфло , 2 -3 дня назад только  сделанная. Продавец это знал.     Я б в данном случае , на предмете Сергея обратил бы внимание на патину...  Плюс - пусть дает ссылки где обсуждается это. Я влез на меднолит - нихрена нет никаких ответов там ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.06.2023 в 16:59, ЕвгенЕвген сказал:

я вот одного не пойиу- что даст изучение металла из которого сделан предмет ?   

Возраст изделия, скрин сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.06.2023 в 17:57, Стан7 сказал:

Возраст изделия, скрин сделал

Ты читаешь что я выше пишу?   Ять налеплю я сейчас из ломаных предметов того же века, с такого же ять металла  - дооооохрена таких крестов. металл там будет такой же - и что? сразу запишем их в оригиналы ? НЕ смеши. Ниуха по отдельности это ничего не дает. Дает всё комбинированно . Понимаешь об чем пишу я? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рябята давайте на примере монет античных поясню . Их заготовки делались методом литья.   Сейчас того же пантикапея я куплю хоть сумку - тертых какалов. и типа буду лить - допустим пусть даже оболы...большие которые..   И что? Металл  же ять - такой же...   ))  Только вот одного того что металл такой же - маловато будет то...   Поэтому и будут смотреть вкупе на еще и  всё остальное ... штемпель, патина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.06.2023 в 18:03, ЕвгенЕвген сказал:

Ты читаешь что я выше пишу?   Ять налеплю я сейчас из ломаных предметов того же века, с такого же ять металла  - дооооохрена таких крестов. металл там будет такой же - и что? сразу запишем их в оригиналы ? НЕ смеши. Ниуха по отдельности это ничего не дает. Дает всё комбинированно . Понимаешь об чем пишу я? 

Жень, ответь, ты имеешь или хотел бы иметь в своей коллекции монету 50/50, или же со 100% уверенностью знать, что оригинал...да, а что даст ТС, с заключением о возрасте металла, видится и цена ещё на порядок возрастёт...🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.06.2023 в 18:12, Стан7 сказал:

Жень, ответь, ты имеешь или хотел бы иметь в своей коллекции монету 50/50, или же со 100% уверенностью знать, что оригинал...да, а что даст ТС, с заключением о возрасте металла, видится и цена ещё на порядок возрастёт...🤔

Причем тут всё  это?   Поясняю  в последний раз - ниуха вам ничего не даст , наивным , возраст металла из которого изготовлен предмет.   ПС. ПО моим монетам - всё норма. которые были вопросные - все давным-давно скинул..   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.06.2023 в 18:07, ЕвгенЕвген сказал:

Рябята давайте на примере монет античных поясню . Их заготовки делались методом литья.   Сейчас того же пантикапея я куплю хоть сумку - тертых какалов. и типа буду лить - допустим пусть даже оболы...большие которые..   И что? Металл  же ять - такой же...   ))  Только вот одного того что металл такой же - маловато будет то...   Поэтому и будут смотреть вкупе на еще и  всё остальное ... штемпель, патина...

Логика в твоём посте, на все 100%. У Сергея патина красава...но вот извода энколпиона, один в один...не встречал🧐

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.06.2023 в 18:16, ЕвгенЕвген сказал:

которые были вопросные - все давным-давно скинул..   

Таки тоже, не держу...кроме одного крестика, дюже уж интересный и тоже нет ни в одном из каталогов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.06.2023 в 18:17, Стан7 сказал:

Логика в твоём посте, на все 100%. У Сергея патина красава...но вот извода энколпиона, один в один...не встречал🧐

Ту же антику , про что я писал выше(пантикапей) есть и давленки.. ))     Давят по старой монете с  её мрачной ,  многовековой патиной..  Всё на месте , даже патина..))) Покупай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...