Перейти к публикации

Металлолом за безнал. С октября текущего года


Танкред

Рекомендованные сообщения

27.07.2023 в 11:05, Серж1 сказал:

Я понял. Посредник это купил у алкашей 2 банки пива и сдал на большую приемку 100 гр алюминия. 

Это называется не "по безналу". Это называется нелегальная приемка. Без лицензии, без кассы, без всего остального. Вы просто нелегальный посредник. Но чтобы у вас на карточке появились деньги для расчетов с цыганами, вам их должен дать вышестоящий нелегальный посредник, либо легальная приемка. Пока такая возможность есть. Приемки снимают наличку с расчетного счета. После 1 октября наличка будет крайне ограничена. И либо ваш вышестоящий посредник останется без налички, либо вы понесете на легальную приемки и получите деньги на счет в ВТБ.

у меня совершенно другой бизнес. с вторсырьем я не связан. просто хорошо представляю как все это работатет. увы, но нового ничего депутатаели выдумать не могут. данная схема похожа на вполне отработанную годами схему продажи своей продукции крупным заводом. практически все так же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлолом за безнал. С октября текущего года создана на форуме Основной форум.

учитывая , что с фронта уже прибывают калеки , то для них это будет прекрасная возможность и зарабатывать и находится в обществе. и тут мы видим еще один момент от инициативы государства- обожженные войной люди будут иметь возможность начать свое дело. а насколько это законно. вот налог на домашних животныхуже давно введен, многие ли его платят? кроме того можно особо активных алкашей трудоустроить на пол-ставки в виде собирателей металлолома, а зарплату платить им сдельную, . тогда все будет прекрасно и законно, по трудовому договору и с обязательным отчислением налогов. так что и тут государство выиграло по нескольким позициям. а что кто то металл сдаст не так дорого , как хотел- это его проблемы. "не сдавайте" , "сдавайте где дороже".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько всего понаписали, как будто все на миллионы сдают. Сдадите от имени дворового алкаша, там налог стабильный-пузырь.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.07.2023 в 11:07, Хорст сказал:

увы, ужесточение финконтроля как раз приводит к тому , что наличка становится более желанным средством платежей. народ действительно боится инициатив "своего" правительства. поэтому на краткосрочную перспективу какая то сумма налички душу греет. на более дальнюю- крупы , соль , спички и сахар. на еще более дальнюю -рыжье. 

Соглашусь с Вами

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.07.2023 в 11:07, Хорст сказал:

увы, ужесточение финконтроля как раз приводит к тому , что наличка становится более желанным средством платежей. народ действительно боится инициатив "своего" правительства. поэтому на краткосрочную перспективу какая то сумма налички душу греет. на более дальнюю- крупы , соль , спички и сахар. на еще более дальнюю -рыжье. 

Забыл про патроны и оружие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.07.2023 в 00:37, Танкред сказал:

Забыл про патроны и оружие

не забыл. они по другой статье идут. если тебе нечем защищаться , то зачем вообще что то хранить? сейчас нас охраняет полиция.настолько эффктивно, что необходимости хранить любой огнестрел практически отсутсвует. воть.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас уже давно в нормальных приёмках только безнал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.07.2023 в 06:44, prorab сказал:

У нас уже давно в нормальных приёмках только безнал. 

дружище , безнал безналу рознь. если тебя просят на бумажке написать реквизиты твоей карты, то это немного не то. у нас деньги по реквизитам карты еще лет пять назад стали переводить на многих приемках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.07.2023 в 06:44, prorab сказал:

У нас уже давно в нормальных приёмках только безнал. 

А у нас хоть и деревня , а в нормальных приемках настоящая демократия и свобода выбора.Хочешь нал, а хочешь безнал на 3-5 процентов цена по безналу выше, можно на расчетный счёт, а можно по сбп .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.07.2023 в 10:44, Хорст сказал:

очевидно же. алкаши и цыгане не станут открывать счета . а, если заставят открывать расчетные, то многие мелкие сдатчики тоже не пойдут и обратятся к посреднику. вот я каждую весну прибираюсь на даче и сдаю металл.двот нет у меня расчетного счет и как мне быть? на приемке только деньги на счет и вот что делать. тут посредник нужен и без вариантов. и этот посредник нужен именно государству. чтоб налоги платил . 

Походу всё идёт к тому, что у каждого гражданина будет свой счёт . Помнишь инициативу налоговой , что  хотят собрать все поборы , то есть налоги в одном месте , как оно там называется единый налоговый счёт + кабинет на госуслугах. И ВСЁ , жизнь закончится и  никаких посредников уже будет не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.07.2023 в 10:04, Копушок сказал:

Походу всё идёт к тому, что у каждого гражданина будет свой счёт . Помнишь инициативу налоговой , что  хотят собрать все поборы , то есть налоги в одном месте , как оно там называется единый налоговый счёт + кабинет на госуслугах. И ВСЁ , жизнь закончится и  никаких посредников уже будет не надо.

ну так все верно. фискальные и репрессивные органы должны работать максимально эффективно и без всякой оглядки на такую ерунду, как права человека,презумпция невиновности или , простите за ересь,свобода выбора. ну что это будет за цифровой концлагерь, если человек может послать требования какого то мелкого чиновничка в дупу? а так пискнул телефон- значит от государства что то "важное" пришло. бегом выполнять. не выполнил- сиди дома голодный и без света. не дошло как надо любить родину  за неделю- отправляйся строить платную дорогу Сыктывкар-Магадан. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда власти отняли свободу расчетов и отменили банковскую тайну- быдлячее большинство восприняло это как должное. кто и задавал вопрос " это мои деньги, я за них налоги уплатил и могу делать только я с ними что хочу и никаких прав накладывать заморозки, аресты , инкассо и прочее никто не имеет" были в меньшинстве и их голоса просто не желали и не желают слышать. теперь правительство все построило вокруг государственной экономики. а управление идет машинами. а машине ты ничего не докажешь. как на заре сотовой связи в салон МТС я пришел и возмутился , чего это с меня денег сняли пока я в гаи , в паре километров от салона , который в центре города расположен пообщался. "а роуминг, Вы в соседней области были" и никого не чешет , что соседняя область в 80 км , я всего пол-часа назад общался. "можнО было на мотоцикле и за 20 минут долететь, и вообще У НАС СЕРТИФИЦИРОВАННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ И МЫ ПРАВЫ, можете в суд подавать.ха-ха."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.07.2023 в 10:49, Хорст сказал:

когда власти отняли свободу расчетов и отменили банковскую тайну- быдлячее большинство восприняло это как должное. кто и задавал вопрос " это мои деньги, я за них налоги уплатил и могу делать только я с ними что хочу и никаких прав накладывать заморозки, аресты , инкассо и прочее никто не имеет" были в меньшинстве и их голоса просто не желали и не желают слышать. теперь правительство все построило вокруг государственной экономики

«Сначала свободу меняют на еду, потом на то, чтоб всегда было не хуже, чем сейчас (стабильность), потом на безопасность и только потом оказывается, что нет ни еды, ни безопасности, ни стабильности, ни свободы» -
В. Войнович.

Хороший человек был.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловят нашего брата на две слюнтявки:

Наши удобство и безопасность. И если вспомнить пландемию,- куда мы все укатились под разговоры о безопасности. В сегрегацию полную. И да же тут, одна половина другую фискарями порубить была готова.

Бюджетники ...какой идеальный вариант при продавливании властью своих интересов. Карточки ввести они, проголосовать они. По эпидемии гайки закрутить, снова они.

Тепловоз, который тащит всех... а в вагонах херли возмущаться, если билеты куплены...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, всех в бан за политические базарчики!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дождетесь!

Страдайте тут (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.07.2023 в 08:17, Серж1 сказал:

не понял суть претензий. Металлолом- это имущество. И он в собственности у вас менее 3 лет (удивлюсь если есть документы подтверждающие что более 3 лет). Значит при продаже этого имущества будьте добры исчислить и уплатить налог. А государству пофиг, один раз вы продали или регулярно продаете. В налоговом кодексе такой оговорки нет. Чтобы не платить налог вы можете либо документами подтвердить затраты на приобретение имущества либо воспользоваться налоговым вычетом 250 000 руб в год. Все что больше 250 000 облагается налогом. В чем непонятки? Естессно металлолом вы не покупали и документы будут у вас на покупку кабеля, стиральной машины, материалов для ремонта и т.д. Этими документами вы тоже можете подтвердить свои затраты и даже доказать налоговой что имущество куплено очень давно. Главное чтобы налоговой было понятно, что вот те 100 кг меди, которые вы сдали они как раз из тех 120 стиральных машин, которые вы ранее покупали для домашнего хозяйства.

А там еще надо своевременно эту самую декларацию подать на имущественный этот вычет - не подал - нет вычета. Кто нибудь подавал сию бумажку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.07.2023 в 09:37, Нивер сказал:

А какая будет ответственность за прием лома у физ.лиц за наличный расчет после 1 октября 2023г?

Это штраф? Или налоговая не будет принимать такой лом в расходы? 

07.07.2023 в 12:19, Танкред сказал:

 

Такая вот херня, малята (с)т

 

"Москва. 5 июля. INTERFAX.RU - Совет Федерации одобрил в новой редакции отклоненный им ранее закон, который вводит запрет на расчеты в наличной форме за покупку у физических лиц лома и отходов цветных и черных металлов.

Ранее предполагалось, что закон заработает с 1 июля 2024 года, в новой редакции ограничения вводятся с 1 октября 2023 года.

Законопроект №1126562-7 в 2021 году в парламент внесла группа депутатов. Госдума одобрила эту инициативу 12 апреля 2023 года, но сенаторы ее отклонили 24 мая. После этого документ доработала согласительная комиссия депутатов и сенаторов. Госдума его окончательно одобрила 29 июня.

В первоначальной версии документа предполагалось, что полный запрет на расчеты в наличной форме за покупку у физических лиц металлолома вводится с 1 июля 2024 года, до этого времени предусматривался переходный период, в течение которого обязательство безналичных расчетов действовало при покупке лома цветных металлов на сумму свыше 120 тысяч рублей, черных металлов - свыше 10 тысяч рублей.

Комитет Совета Федерации по экономической политике документ поддержал, против выступили комитеты по законодательству, по бюджету и по аграрно-продовольственной политике. В своих заключениях комитеты указывали на то, что согласно Гражданскому кодексу расчеты с участием граждан, не связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, могут производиться наличными деньгами без ограничения суммы.

В итоге в новой редакции закона был убран "переходный период", в течение которого вводились ограничения по сумме, а срок перехода на полностью безналичные расчеты установлен с 1 октября 2023 года.

Необходимость принятия закона авторы обосновывали тем, что участники отрасли сбора и переработки лома исторически снимают значительные объемы наличных денежных средств с банковских счетов для расчетов с продавцами лома. "При этом неконтролируемый вывод наличных денежных средств стимулирует развитие теневых схем и вызывает повышенное внимание и недоверие со стороны контролирующих органов, что негативно отражается на добросовестных участниках", - пояснял ранее один из авторов документа, депутат Андрей Луговой.

"Привычный подход не позволяет подтвердить целевое распределение снятых юридическими лицами наличных денежных средств, обоснованность объёмов выплат как с точки зрения рыночной стоимости лома, так и с точки зрения идентификации конечных получателей денежных средств - продавцов лома. С момента снятия со счёта юридического лица дальнейшее движение денежных средств невозможно проследить на уровне банковской системы, в связи с чем отрасль отнесена банковским сектором к рисковым направлениям, что ведёт к удорожанию банковского обслуживания, закрытию расчётных счетов компаний", - отмечал депутат.

По его мнению, применение безналичной формы оплаты минимизирует вышеуказанные риски, а информация о расчётах в отрасли станет прозрачной как для кредитных организаций, так и для Федеральной налоговой службы."

 

https://www.interfax.ru/russia/910247

 

законопроект:

https://sozd.duma.gov.ru/bill/1126562-7

 

В законопроекте непонятен один момент - в некоторых источниках упоминается, что безнальные выплаты обязательны для сумм свыше 10 тысяч рублей за чермет и 120 тысяч за цветмет,  но внятного упоминания об этом не нашел.

 

Предвижу, что с октября ценник будет плавающим - "налом и сейчас берем по 15, безналом и на карту - по 18." 

 

ЗЫ - поехал сдавать. 

 

 

 

08.07.2023 в 09:37, Нивер сказал:

Оптимисты смотрю собрались тут..

- "Через год, через три..."...

А вы уверены,что оно будет - через год- через три!? И деньги на карте держать в любом случае,это верх оптимизма!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.07.2023 в 10:19, Даша589 сказал:

А какая будет ответственность за прием лома у физ.лиц за наличный расчет после 1 октября 2023г?

Это штраф? Или налоговая не будет принимать такой лом в расходы? 

Налоговая принимать будет. В первую очередь будет проблема с банками. Они не будут выдавать такой объем налички. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.08.2023 в 14:06, Серж1 сказал:

Налоговая принимать будет. В первую очередь будет проблема с банками. Они не будут выдавать такой объем налички. 

Да?!. Чёткий план, надёжный как швейцарские часы..(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.08.2023 в 17:49, Копушок сказал:

Да?!. Чёткий план, надёжный как швейцарские часы..(с)

Да. Есть другое мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.08.2023 в 13:52, Серж1 сказал:

Да. Есть другое мнение?

Когда банки не выдают наличку , все вкладчики идут снимать деньги со счетов, обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто вам сказал, что с наличкой вообще проблемы? 

В объеме девяти нулей возможно сложнее. В объеме шести нулей, вообще без проблем. Вариантов много.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.07.2023 в 06:33, серый шаман сказал:

@Золотая орда считают все по разному...особенно те, кто лом ни разу не сдавал. Я вон написал-20000р лимит в месяц, кому то смешно. А ты накопай на двадцатку, потом посмотрим будет тебе смешно или нет...

Согласен на все 100%

Мало накопать а дотащить до машины , сложить , вывезти , и все на своих жилах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.07.2023 в 00:37, Танкред сказал:

Забыл про патроны и оружие

Генератор, топливо.... инструменты..крепкая ,добротная одежда и обувь)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.08.2023 в 01:42, Репа сказал:

Согласен на все 100%

Мало накопать а дотащить до машины , сложить , вывезти , и все на своих жилах

Есть такое... Особливо по жаре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.08.2023 в 22:21, Копушок сказал:

Когда банки не выдают наличку , все вкладчики идут снимать деньги со счетов, обычно.

Речь не о вкладчиках, а ООО и ИП. И банки кошмарят ООО и ИП по 115-ФЗ (противодействие, легализация и прочая хрень)  уже давно. С наличкой у ООО да, будут проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.08.2023 в 23:38, Alexander7 сказал:

В объеме девяти нулей возможно сложнее. В объеме шести нулей, вообще без проблем. Вариантов много.

С таким умом и на свободе. Накидай пару вариантов. ЧВК Вагнер не предлагать. Надеюсь пишите с Мальдив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.08.2023 в 17:37, Серж1 сказал:

С таким умом и на свободе. Накидай пару вариантов. ЧВК Вагнер не предлагать. Надеюсь пишите с Мальдив.

Пара вариантов обнала? Вам это просто интересно или есть нужда? Я подобным не занимаюсь и не занимался.

Я краем уха слышал, друг моего бывшего приятеля рассказывал, как ООО покупали у ИП что-то, доски, гвозди, а ИП деньги без порблем выводил с банкомата. Потом ИП приносил наличку в ООО, удерживая при этом  свои затраты и свой интерес. В среднем это до 10%.

Я конечно осуждаю его действия. Но вам же интересно было. Это самый примитивный и распространенный вариант. 

 

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.08.2023 в 17:36, Серж1 сказал:

Речь не о вкладчиках, а ООО и ИП. И банки кошмарят ООО и ИП по 115-ФЗ (противодействие, легализация и прочая хрень)  уже давно. С наличкой у ООО да, будут проблемы.

Если пойдут слухи, что с наличкой проблемы в это неспокойное время, то за деньгами ломанутся все. А так то ,поживем увидем,доживем узнаем,чего там в октябре будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...