Перейти к публикации

2 копейки 1791 года. ЕМ. Оценка.


kanopus

Рекомендованные сообщения

01.png    02.png

 

Вроде как у Биткина эта монета имеет букву R.    Патина натуральная, живьём хорошего шоколадного цвета, рельеф высокий, видимо совсем не ходила.

Интересно, чего она стоит в таком состоянии? Посмотрел по интернету, оценки очень рознятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 2 копейки 1791 года. ЕМ. Оценка. создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Здравствуйте Гарик!

Монетку продаете, и по чем?

С ув. Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото у вас ни о чём, нужно под микроскопом экран монитора смотреть, как и  на аукционе, вы специально такие делаете, что бы мелкие детали не видно было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Запускай монету на аукцион, стартуй с 1000 рублей и ставки будут! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.07.2023 в 08:43, Капитон сказал:

Фото у вас ни о чём, нужно под микроскопом экран монитора смотреть, как и  на аукционе, вы специально такие делаете, что бы мелкие детали не видно было?

Здравствуйте,а вы там хотите разлядеть под микроскопом?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.07.2023 в 17:12, ЛЁХА УРАЛ сказал:

Здравствуйте,а вы там хотите разлядеть под микроскопом?

Хотел было поучаствовать в ауке, если будет выставляться, но с такими фотками желания нет. 

Зачем так обрезать фотки, я не понимаю, если только чтобы скрыть дефекты либо человек просто не умеет делать качественные фото. По второму уже столько копий сломано, на каждой площадке об этом писаны не одна тема, даже в правилах прописывают и всё равно делают фото темные , мутные, размером с почтовую марку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.07.2023 в 14:11, Воха сказал:

 Запускай монету на аукцион, стартуй с 1000 рублей и ставки будут! 

Я поучаствую.

 

Игорь, ежели будет аук, маякни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред Вадим, вся беда в том, что хотел выставить и не могу найти. Это пипец какой-то! Перевернул всё, монеты нет. Может кот куда загнал.. :(

Изменено пользователем kanopus
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.07.2023 в 18:50, kanopus сказал:

@Танкред Вадим, вся беда в том, что хотел выставить и не могу найти. Это пипец какой-то! Перевернул всё, монеты нет. Может кот куда загнал.. :(

Писец котику...

 

Screenshot_20230712_113715_Telegram.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому там не нравятся фото!, фото более менее нормальные! Общем монета не особо айс!, лошадь и само поле вокруг лошади и всадника в множество мелких кавернах. Обратная сторона более менее чуть получше! Лично я если будет аук то пасс, а там дело каждого! Если немного под реставрацию то пойдёт, рельеф хороший на монете! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.07.2023 в 19:04, Стан7 сказал:

Писец котику...

Не, это тотем, священное животное. На него можно только молиться! :D

Но работу он мне конечно же задал.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урра, нашёл. Монета закатилась за кресло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня выставлю. Следом будет хорошая двушка 90 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.07.2023 в 20:23, Капитон сказал:

Хотел было поучаствовать в ауке, если будет выставляться, но с такими фотками желания нет. 

Специально для вас сделал новые фото в рассеянном свете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монета на аукционе:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.07.2023 в 23:49, kanopus сказал:

Специально для вас сделал новые фото в рассеянном свете.

 

Рад вашей заботой, но участвовать в ауке не стану, всё равно считаю фото (котом в мешке)

Удачи в продаже.

2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Капитон так любое фото не передаёт подлинное состояние монеты. Если пытаться сильно увеличить размер, то появляется то, чего на самом деле нет, а оптические аберрации обьектива камеры легко делают из мухи слона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.07.2023 в 21:08, kanopus сказал:

@Капитон так любое фото не передаёт подлинное состояние монеты. Если пытаться сильно увеличить размер, то появляется то, чего на самом деле нет, а оптические аберрации обьектива камеры легко делают из мухи слона.

Я не знаю, фотографией не занимаюсь, но думаю сейчас даже не самый мощный смарт может делать качественные снимки. Тут дело наверно в другом, как потом с этими снимками поступить, можно оставить как есть и пусть остальные додумывают что там, а можно как то подредактировать, сделать светлее, обрезать края, проверить как будет выглядеть при увеличении картинки, если получается мутно, то переделать фотки, выбрать фон и свет. Не зря же просят выложить фото медных монет на фоне сторублёвки, это передаёт максимальную близость к реальному цвету.  На это надо потратить время, а это не каждому хочется.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Капитон 

Вот вам ещё две ссылки на страницы с фото, там масштаб иной совсем, они крпупнее

 

https://postimg.cc/H8wTzX9r

https://postimg.cc/2q7J0GsR

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так несколько недобрала монетка,думал за 3000 перешагнет. Нечастая да и состояние неплохое, не полевое. И помыта неплохо. Вот её и надо было обсудить там, вместо 1790. Только с хорошими фотографиями.Все таки R и интерес должна была вызвать, а не то что получилось с 1790. А ещё что то интересное есть в той кучке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.07.2023 в 11:32, Lupo сказал:

Все таки R

привет.  https://coins.su/forum/topic/145786-2-kopeiki-1791-goda-em/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом там же не так и часто они обсуждаются, не более чем по 1-2 монете в год.а продаются ещё реже. Значит всё-таки относительно нечастая? 

Изменено пользователем Lupo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.07.2023 в 12:41, ЕвгенЕвген сказал:

Привет, да читал это.но тем с обсуждением этой позиции не так и много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.07.2023 в 14:57, Lupo сказал:

Привет, да читал это.но тем с обсуждением этой позиции не так и много.

многие Р- уже давно не Р...  и многое было написано (переписано) с этими Р которые не являлись этими Р....  наприме таже денга 1741 года...      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.07.2023 в 15:50, ЕвгенЕвген сказал:

многие Р- уже давно не Р...  и многое было написано (переписано) с этими Р которые не являлись этими Р....  наприме таже денга 1741 года...      

Ну Деньга 1741 в R попала вероятно по ошибке, ее можно практически в любом крупном тазе с копаниной найти. А вот о двушке этой такого не скажешь. Может и не редкая , но в любом случае, не прям массовая монета. Да предложений хватает,на том же мешке, но там в основном или неадекватные цены, или же полный убой. Про монету ТС такого не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.07.2023 в 15:57, Lupo сказал:

Ну Деньга 1741 в R попала вероятно по ошибке, ее можно практически в любом крупном тазе с копаниной найти. А вот о двушке этой такого не скажешь. Может и не редкая , но в любом случае, не прям массовая монета. Да предложений хватает,на том же мешке, но там в основном или неадекватные цены, или же полный убой. Про монету ТС такого не скажешь.

Монета - не редкая.  и многие вещи покупают за качество дороже даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел и на данном ресурсе,который является пожалуй крупнейшим по поисково- копательской тематике. И за 3 года тут обсуждалось и продавалось всего 4 монеты считая монету ТС. И по сохранности у ТС лучшая из них. Все таки не так и много их накопали получается? По несколько штук тут и на ЦФН, ну может ещё такое же количество на нескольких других ресурсах мелькало. Ну на массовую монету совсем не тянет.

Изменено пользователем Lupo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.07.2023 в 16:03, ЕвгенЕвген сказал:

Монета - не редкая.  и многие вещи покупают за качество дороже даже...

ок, спорить не буду, мне все равно представляется нечастой. У меня кстати такой в коллекции нет. А у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.07.2023 в 16:09, Lupo сказал:

ок, спорить не буду, мне все равно представляется нечастой. У меня кстати такой в коллекции нет. А у Вас?

нету.  я не собираю по годам.     кстати  могу много назвать позиций которых нет и не будет.  только зачем? всё не соберешь...      или   медные монеты периода Е 2 - даже по пятакам..которые покупали и по 100 и по 300 т. р.     есть и выше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...