Перейти к публикации

2 копейки 1802 г. ЕМ "кольцевая", оценка, спрос


Серый68

Рекомендованные сообщения

Ну вот, монетка у меня, состояние конечно... default_sorry.gif.998d94444868cfc72ba4fab01cfadbe8.gif Будут заинтересованные, рублей со 100? Руслан пролечил её..

 

20231012_143127.thumb.jpg.7ea2b290da1dc8915a815cf47266da22.jpg

 

20231012_143143.thumb.jpg.2b10073a1c2238d766ca4f0856bdfe7e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 2 копейки 1802 г. ЕМ "кольцевая", оценка, спрос создана на форуме Монеты России до 1917 года.
12.10.2023 в 17:37, Серый68 сказал:

Будут заинтересованные, рублей со 100?

ессссстессно.. со ста - дохрена будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.10.2023 в 18:39, ЕвгенЕвген сказал:

ессссстессно.. со ста - дохрена будет...

С 10..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя старалась...но монетос разваливался прям в руках,рельеф и поле,как слоеный пирог,короче чего я тут отмазываюсь,угробил Сереге монету))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.10.2023 в 17:54, Серый68 сказал:

С 10..?

я те про то что - дохрена желающих...   со СТА рублей ДОХРЕНА будет ЖЕЛАЮЩИХ.    ставь давай - не томи народ..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.10.2023 в 17:58, Sherl_75 сказал:

Моя старалась...но монетос разваливался прям в руках,рельеф и поле,как слоеный пирог,короче чего я тут отмазываюсь,угробил Сереге монету))

теперь ты , как честный джентельмендель , должен купить эту монету у Сереги по фиксу.   10 т. руб.   

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.10.2023 в 18:58, ЕвгенЕвген сказал:

я те про то что - дохрена желающих...   со СТА рублей ДОХРЕНА будет ЖЕЛАЮЩИХ.    ставь давай - не томи народ..))

Со ста, так со ста.. Щас, выставлю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.10.2023 в 22:00, ЕвгенЕвген сказал:

теперь ты , как честный джентельмендель , должен купить эту монету у Сереги по фиксу.   10 т. руб. 

Жень,что меня поразило в ней,это размер...никогда бы не подумал,что кольцевая 2-ха может быть размером с 3 копейки серебром Н1,только потоньше чуток..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставил.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.10.2023 в 18:08, Sherl_75 сказал:

Жень,что меня поразило в ней,это размер...никогда бы не подумал,что кольцевая 2-ха может быть размером с 3 копейки серебром Н1,только потоньше чуток..

я думаю ты ваще Серегину монету сломал.        полностью....   небось молотком подравнивал-выравнивал...     20 т. руб.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такие даже в крапиву не кидаю(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.10.2023 в 22:13, ЕвгенЕвген сказал:

я думаю ты ваще Серегину монету сломал.        полностью....   небось молотком подравнивал-выравнивал...     20 т. руб. 

Если бы ты знал,сколько я на нее времени потратил,чтобы спасти от полного фиаскко...но тебе ,же утопить меня надо...ты зачем такой злой,Жень?Чем я тебя обидел?:cowboy:щас еще 10-ку накинешь,да?😎

Изменено пользователем Sherl_75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.10.2023 в 18:19, Sherl_75 сказал:

Если бы ты знал,сколько я на нее времени потратил,чтобы спасти от полного фиаскко...но тебе ,же утопить меня надо...ты зачем такой злой,Жень?Чем я тебя обидел?:cowboy:щас еще 10-ку накинешь,да?😎

прям в корень зришь...   30 т. руб

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.09.2023 в 19:48, 685 сказал:

Это не рельеф. Это окислы не месте бывшего рельефа. Убираем окислы-рельеф исчезает вместе с окислами. По фото,которые я вижу-это хорошо видно-приятных сюрпризов там не будет.

Например,убираем лишнее с двойки-двойка исчезает. или с "К".

 

 

Все так и вышло,прав был на 100 процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.10.2023 в 12:31, Lupo сказал:

Все так и вышло,прав был на 100 процентов.

Удивляет другое. Ладно по фото если не разглядел,хотя и по фото все видно.Но когда монета уже на руках и уже точно видно,что нельзя вмешиваться,зачем усугублять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.10.2023 в 17:37, Серый68 сказал:

Ну вот, монетка у меня, состояние конечно... default_sorry.gif.998d94444868cfc72ba4fab01cfadbe8.gif Будут заинтересованные, рублей со 100? Руслан пролечил её..

 

20231012_143127.thumb.jpg.7ea2b290da1dc8915a815cf47266da22.jpg

 

20231012_143143.thumb.jpg.2b10073a1c2238d766ca4f0856bdfe7e.jpg

Печальный итог.Понятно же было,что "химия" этой монета была противопоказана,только механика,закреп и патинирование))

Изменено пользователем stomat
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.10.2023 в 13:41, 685 сказал:

Удивляет другое. Ладно по фото если не разглядел,хотя и по фото все видно.Но когда монета уже на руках и уже точно видно,что нельзя вмешиваться,зачем усугублять?

Доброго времени.

Уже говорил выше,да,реверс рассыпался в процессе чистки,но это уже было видно в процессе,кроме того ,монета горелая,и окислы на ней очень стойкие,убрать которые очень непросто.Аверс я привел в максимально возможный нормальный вид,при том состоянии.Убрал области загрязнений и прогнившие места вычистил,поле там не выровнять,все слоями полуживыми.которые могут отвалиться при чистке в любой момент.

В общем,рассуждать и критиковать можно всем,покажите результаты своих работ,тогда можно предметно поговорить...

Я не навязывал чистку,просто предложил,обсуждение было открытым,его можно посмотреть здесь же,риск при чистке всегда есть,особенно когда предмет в таком сохране,

15.10.2023 в 14:34, stomat сказал:

Печальный итог.Понятно же было,что "химия" этой монета была противопоказана,только механика,закреп и патинирование))

Печальные итоги бывают абсолютно у всех,но не оттого,что все сделано совсем не так,тогда обидно,закреп здесь не помог,а патенирование только хуже сделает,живьем монета в своей патине смотрится нормально.

 

Кто-то думает, что если есть микроскоп и шаберы,из убитого изначально можно сделать конфетку,это не так,но сделать немного лучше -почти всегда.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.10.2023 в 12:00, Sherl_75 сказал:

Доброго времени.

Уже говорил выше,да,реверс рассыпался в процессе чистки,но это уже было видно в процессе,кроме того ,монета горелая,и окислы на ней очень стойкие,убрать которые очень непросто.Аверс я привел в максимально возможный нормальный вид,при том состоянии.Убрал области загрязнений и прогнившие места вычистил,поле там не выровнять,все слоями полуживыми.которые могут отвалиться при чистке в любой момент.

В общем,рассуждать и критиковать можно всем,покажите результаты своих работ,тогда можно предметно поговорить...

Я не навязывал чистку,просто предложил,обсуждение было открытым,его можно посмотреть здесь же,риск при чистке всегда есть,особенно когда предмет в таком сохране,

Печальные итоги бывают абсолютно у всех,но не оттого,что все сделано совсем не так,тогда обидно,закреп здесь не помог,а патенирование только хуже сделает,живьем монета в своей патине смотрится нормально.

 

Кто-то думает, что если есть микроскоп и шаберы,из убитого изначально можно сделать конфетку,это не так,но сделать немного лучше -почти всегда.

Если б только микроскоп и шаберы Вы применили здесь для расчистки.вопросов бы не было.По первым фото же было видно.что монета в сильной коррозии и "сыплется" и при применении ЛЮБОЙ "химии" будут однозначно каверны и "смыв" оставшегося рельефа.Вот о чем я Руслан хотел сказать.Вы сами,объективно оцените свой результат,до и после.

Изменено пользователем stomat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.10.2023 в 15:31, stomat сказал:

Если б только микроскоп и шаберы Вы применили здесь для расчистки.вопросов бы не было.По первым фото же было видно.что монета в сильной коррозии и "сыплется" и при применении ЛЮБОЙ "химии" будут однозначно каверны и "смыв" оставшегося рельефа.Вот о чем я Руслан хотел сказать.

никакой химии не было и в помине...Сергей и сам это умеет,химией чистить,поэтому и прислал мне,на чистую механику,"химия" была после механики,и то,в БТА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.10.2023 в 11:36, Sherl_75 сказал:

никакой химии не было и в помине...Сергей и сам это умеет,химией чистить,поэтому и прислал мне,на чистую механику,"химия" была после механики,и то,в БТА

Хорошо,будь по вашему..

Изменено пользователем stomat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.10.2023 в 15:51, stomat сказал:

Хорошо,будь по вашему..

Ну спасибо))Да вы сами разве не видели исходник?там химией бы вообще все смыло,после механики хоть большая часть осталась,да "2"ки развалились,часть текста на реверсе...может конечно очень опытный механик и сделал бы лучше,но как получилось,я что смог-сделал,тапки принимаю в неограниченном объеме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что умерло один раз, второй раз умереть не может.

 

Ничего страшного, Руслан!

Было ожидаемо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...