Перейти к публикации

5 копеек 1837 год


Есаул

Рекомендованные сообщения

Я вообще против вмешательств в монету. Ну кроме необходимых - убрать грязь,окислы. И то в случае окислов, не всегда. Если ими стала уже часть рельефа,и этого делать не надо(к данной монете не относится,это в общем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 5 копеек 1837 год создана на форуме Монеты России до 1917 года.
14.09.2023 в 17:00, Есаул сказал:

 

Они не крашенные)))

Просто такая патина

Не верю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твоё право гуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.09.2023 в 17:07, Есаул сказал:

Твоё право гуру

При чем тут я? Мы вроде как бы монету обсуждаем, а не меня,тебя или умение чистить, тем более я нигде и никогда не писал что я умею чистить. Так может монету и обсудим? Можно и на ЦФН было бы. Там то точно скажут были вмешательства или нет, и какие именно. Скажут небита,некрашена, принесу извинения за сомнения. А так то кроме покраски, ещё есть соображения насчёт вмешательств, но на 100 процентов не уверен, а там есть человек который по крайней мере по меди, точно скажет. Если захочет.

Изменено пользователем Lupo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О каком вмешательстве речь?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта Монета не для цфн

Там инфаркт хватит половину форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.09.2023 в 17:41, Есаул сказал:

Эта Монета не для цфн

Там инфаркт хватит половину форума

Значит не на биржу ЦФН( а вот и с ценой определились, понятно значит меньше 1000 р). А от чего инфаркт то? Там выставляют на обсуждение и монеты похуже. Второе подозрение что поле гладили, но в этом не уверен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто ничего там не гладил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут же не сохранность важна а истина. А в рамках этой темы истину знаешь только ты. И мнений особо пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.09.2023 в 17:52, Есаул сказал:

Никто ничего там не гладил)

Поэтому и не хотел изначально говорить, но по этим фото неясно. Как и неясно зачем из монеты с гладким полем и высоким рельефом делать такое как " видит мастер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1000 рублей с почтой старт предложу, а хоть и не очень нужна(примерно такой сохранности есть уже) , а если выиграю аукцион, то уже сам смогу ее на ЦФН и ещё одном форуме обсудить. Так пойдет?Истина дороже денег, по мне так с такой покраской рублей 500-600 она стоит, и то кто такое любит, чтоб выделить рельеф за счёт контраста.

Изменено пользователем Lupo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не продаю тут) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.09.2023 в 18:02, Есаул сказал:

Пока не продаю тут) 

Ну нет так и нет, на этом и разойдемся. Если кто захочет ещё мнение высказать, выскажет.

Изменено пользователем Lupo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежит у меня в альбоме павловская двушка, чищеная Странником. Там тоже поле одного цвета, рельеф другого. И, разумеется, ни о какой естественности патины речи не идёт. 

 

Прочтя эту тему, задумался - а Странник правда умеет монеты приводить в порядок? И не заклюют ли его на ЦФН? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.09.2023 в 19:27, Vapour2 сказал:

Лежит у меня в альбоме павловская двушка, чищеная Странником. Там тоже поле одного цвета, рельеф другого. И, разумеется, ни о какой естественности патины речи не идёт

То есть Вы согласны что эта монета крашенная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.09.2023 в 21:10, Lupo сказал:

То есть Вы согласны что эта монета крашенная? Я сейчас не говорю плохо это или нет, я пр сам факт.

 

 

 

Изменено пользователем Lupo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.09.2023 в 21:10, Lupo сказал:

То есть Вы согласны что эта монета крашенная?

То есть из ваших слов я делаю выводы, что вы считаете, что Странник не умеет чистить монеты. И только.

 

PS. Тебе не кажется, дружище (ну, не приведи господь, конечно!), что ты основательно так зацефеэнился?

Прикольная такая жизненная позиция: монета отстой, в таком виде денег не стоит, но великий, могучий, добрый Эээээх я готов оказать милость топикстартеру и купить его какалик.

 

Очень, очень по цфн-овски, да.

Изменено пользователем Vapour2
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не про чистку а про покраску и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...