Перейти к публикации

Посоветуйте металлоискатель для поля и леса


dwell

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Хочу с помощью металлоискателя решить 2 задачи:

1. Пройтись по своему полю и вытащить все железяки, проволоку и т.п. - чтобы косилка не наткнулась. Ну по этому пункту, я так понимаю, вообще любой аппарат справится.

2. Я регулярно бываю в старых усадьбах заброшенных, было бы интересно поискать во дворах.

3. Интересно было бы пройтись по лесу.

Мои места старинные, некопанные.

 

Вопросы!

1. Какой металлодетектор подойдет из самых дешевых? Желательно, до 300 евро.

2. Подойдут ли к металлодетектору обычные наушники беспроводные блютуз? Или нужно покупать специальные?

3. Подойдет ли мне NOKTA MAKRO SIMPLEX + WHP наушники? Может быть, есть какие-то более дешевые варианты?

Изменено пользователем dwell
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Посоветуйте металлоискатель для поля и леса создана на форуме Выбор металлоискателя.

Бери "китайскую терку" ТХ-850, кажется. 

Откровенно говоря, попроще симплекса в освоении будет, да и поглубже.

  • Нравится 2
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.09.2023 в 23:05, Танкред сказал:

Бери "китайскую терку" ТХ-850, кажется. 

Откровенно говоря, попроще симплекса в освоении будет, да и поглубже.

Тёрка это TX-705 в более продвинутом варианте Frogman - T90,  ТХ-850 тоже пойдёт, только это уже клон Фишера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.09.2023 в 01:27, kanopus сказал:

Тёрка это TX-705 в более продвинутом варианте Frogman - T90,  ТХ-850 тоже пойдёт, только это уже клон Фишера.

Гарик, я в них путаюсь, если честно.

 

Но видел своими глазами, что "клон фишера" при определенных условиях по глубине и цепкости и Дусю и Веника за пояс затыкал 

(что, впрочем, для фишера в порядке вещей)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.09.2023 в 01:27, kanopus сказал:

Тёрка это TX-705 в более продвинутом варианте Frogman - T90,  ТХ-850 тоже пойдёт, только это уже клон Фишера.

МТ 705)) сегодня такую заказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.09.2023 в 09:45, Михалыч50 сказал:

МТ 705)) сегодня такую заказал

Тебе зачем? В коллекцию что ли? 😀

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.09.2023 в 12:32, kanopus сказал:

Тебе зачем? В коллекцию что ли? 😀

Другану. Всё мечтал о терке, купить не решался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.09.2023 в 00:05, Танкред сказал:

Бери "китайскую терку" ТХ-850, кажется. 

Откровенно говоря, попроще симплекса в освоении будет, да и поглубже.

Это будет только с али? Мне не очень али подходит, т.к. там дорогая до меня доставка, 61 евро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.09.2023 в 17:02, dwell сказал:

Это будет только с али? Мне не очень али подходит, т.к. там дорогая до меня доставка, 61 евро :)

У большинства продавцов на Али доставка бесплатная. Или в таких ипенях живёте? Если прибалтика, то странно. Мне вообще когда я первую Тёрку покупал. дешевле было в Латвии купить. и через Питер в Томск отправить. 6000 руб. сэкономил.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.09.2023 в 12:32, kanopus сказал:

Тебе зачем? В коллекцию что ли? 😀

Коллекция распродана. Один д2 остался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.09.2023 в 13:02, dwell сказал:

Это будет только с али?

Два варианта. Наш Озон или Российские склады Али. В последнем случае доставка занимает пару-тройку дней, иногда бывает и на следующий день.

 

Вот вам Озон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.09.2023 в 18:00, kanopus сказал:

Два варианта. Наш Озон или Российские склады Али. В последнем случае доставка занимает пару-тройку дней, иногда бывает и на следующий день.

 

Вот вам Озон.

Чел похоже в ЕС живёт. Хрен с РФ чего получит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.09.2023 в 13:18, Михалыч50 сказал:

Один д2 остался

Чавойта вдруг?

Хотя согласен, если гостевой прибор не нужен, то обычно ходишь с одним, остальные просто лежат без дела. Исключения бывают для "подводников", но там своя специфика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.09.2023 в 14:03, prorab сказал:

Чел похоже в ЕС живёт. Хрен с РФ чего получит.

ну тогда с амазона или ибея можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.09.2023 в 13:02, dwell сказал:

Это будет только с али? Мне не очень али подходит, т.к. там дорогая до меня доставка, 61 евро :)

@dwell Все зависит от того, где живете. Если в ЕС, то берите тогда майнлаб Х-терра про.  Их, кажись, в Германии по 250 евро заявляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.09.2023 в 18:30, Танкред сказал:

@dwell Все зависит от того, где живете. Если в ЕС, то берите тогда майнлаб Х-терра про.  Их, кажись, в Германии по 250 евро заявляли.

Там вроде и Нокты Симплексы недорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.09.2023 в 14:32, prorab сказал:

Там вроде и Нокты Симплексы недорогие.

Тут дело в том, что терки про реально  попроще в освоении, все равно бьют глубже, имеют три частоты на выбор.

И таких головняков, как турок не устраивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.09.2023 в 19:16, Танкред сказал:

Тут дело в том, что терки про реально  попроще в освоении, все равно бьют глубже, имеют три частоты на выбор.

И таких головняков, как турок не устраивает. 

Она дороже с ушами чем Симплекс. За 250 денег вроде голая была заявлета. А челу за пятак рублей нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.09.2023 в 14:03, kanopus сказал:

Чавойта вдруг?

Хотя согласен, если гостевой прибор не нужен, то обычно ходишь с одним, остальные просто лежат без дела. Исключения бывают для "подводников", но там своя специфика.

Именно. Ни одного выхода за полтора года с остальными аппаратами. Гостевой не нужен, у всех свои имеются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.09.2023 в 20:33, Саня54 сказал:

Терка 705

Она уже безнадёжно устарела для цены за которую её продают.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.09.2023 в 14:10, prorab сказал:

У большинства продавцов на Али доставка бесплатная. Или в таких ипенях живёте? Если прибалтика, то странно. Мне вообще когда я первую Тёрку покупал. дешевле было в Латвии купить. и через Питер в Томск отправить. 6000 руб. сэкономил.

Да, в Балтии :))) Все  платно...

 

18.09.2023 в 15:30, Танкред сказал:

майнлаб Х-терра про

У нас Minelab X-TERRA PRO стоит 329 евро, а NOKTA MAKRO SIMPLEX + стоит 299 евро :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.09.2023 в 16:16, Танкред сказал:

Тут дело в том, что терки про реально  попроще в освоении, все равно бьют глубже, имеют три частоты на выбор.

И таких головняков, как турок не устраивает. 

А Симплекс устраивает головняки? Я почитал/посмотрел ютуб, все как-то в восторге (и не продаваны и не "обзорщики" точно). Решил, что это золотой стандарт для недорогих девайсов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.09.2023 в 16:16, Танкред сказал:

Тут дело в том, что терки про реально  попроще в освоении, все равно бьют глубже, имеют три частоты на выбор.

И таких головняков, как турок не устраивает. 

Я посмотрел видео по симплексу, вроде бы все очень просто. ПО крайней мере, в плане настроек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не просто Симлекс!  Надо брать Симплекс Ультра 2023. Легкий, шустрый, подводный, моночастотник 15 кгц под все задачи.  В любую погоду. дождь пошел, да и по хрен он)))) В то же самое время обновленный прибор остался в бюджетном сегменте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

симплекс!!! включил и пошёл, ничерта делать не надо, только тележку на колёсиках прихвати, железо складывать, всё что больше 5ти см. звенит в цвет, AL -20, чешуя 15-20, язычёк от пивной банки 33, пробка от пива 65,  нержавейка 62, пузырьки от вакцины 66, дырявые пластины с говнотранспортёра переливами 20-77,  осколки снарядов с медными поясками 80-92, щитовики и рамочники 16-24, бронзовые советы 34-54, гильзы 55, шестерёнки 80-88, империя и серебро 78-96, золотишка не пробегало, пока... да и глубины зачастую больше штыка, так что если есть какая-то хитрая подземная косилка, то сантиметров на 30 потом можешь её спокойно загонять :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счёт наушников не скажу, хожу без них, в комплекте есть переходник для проводных, но так и не попробовал ни разу, при частых сигналах - лишние телодвижения, отключать или снимать думаю совсем неудобно... беспроводные - на мой взгляд просто трата денег, родные дорогие, другие не факт что можно привязать...

Изменено пользователем Megavolt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Megavolt 

19.09.2023 в 00:59, Megavolt сказал:

на счёт наушников не скажу, хожу без них, в комплекте есть переходник для проводных, но так и не попробовал ни разу, при частых сигналах - лишние телодвижения, отключать или снимать думаю совсем неудобно... беспроводные - на мой взгляд просто трата денег, родные дорогие, другие не факт что можно привязать...

Спасибо большое за подробное описание! 
насчет наушников понял - раз есть возможность подключить проводные, значит беспроводные не нужны. А наушники хочу, чтобы соседи не интересовались, кто там орудует на полях, звук разносится далекооооо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.09.2023 в 22:16, Wadim55 сказал:

Не просто Симлекс!  Надо брать Симплекс Ультра 2023. Легкий, шустрый, подводный, моночастотник 15 кгц под все задачи.  В любую погоду. дождь пошел, да и по хрен он)))) В то же самое время обновленный прибор остался в бюджетном сегменте.

То-то его сливают массово через месяц после покупки...

Имею возможность наблюдать это вживую на регулярной основе. 

18.09.2023 в 21:32, dwell сказал:

Да, в Балтии :))) Все  платно...

 

У нас Minelab X-TERRA PRO стоит 329 евро, а NOKTA MAKRO SIMPLEX + стоит 299 евро :)))

С моей точки зрения 30 евро это не цена для здоровой нервной системы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dwell  в Эстонии живет друг и товарищ @chuv

Спишись с ним, он много чего может подсказать и посоветовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...