Перейти к публикации

Посоветуйте металлоискатель для поля и леса


dwell

Рекомендованные сообщения

19.09.2023 в 20:19, Wadim55 сказал:

 Ибо мультичастотность  - "для доверчивых....."

 

Как хорошо что есть такие продуманные после вас так много остается нам наивным) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Посоветуйте металлоискатель для поля и леса создана на форуме Выбор металлоискателя.

Проходил эту стадию, когда Ванквишей имел 440, 540.....с автогрунтом типа. Жор батарей и никакого толку, особенно  на сложных грунтах - он был дурак-дураком ибо не было баланса грунта как такового. А в рекламе было -  чувак идет, им ведет над землей, а находки -золото, серебришко - само из земли выпрыгивает......ага,  для наивных реклама самое-то!))))) Легкий прибор, с универсальной частотой в диапазоне 10-15, с хорошей катушкой, подводник - вот мой выбор. За чудо приборами, аналоговнет не гонюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.09.2023 в 20:40, Wadim55 сказал:

Проходил эту стадию, когда Ванквишей имел 440, 540.....с автогрунтом типа. Жор батарей и никакого толку, особенно  на сложных грунтах - он был дурак-дураком ибо не было баланса грунта как такового. А в рекламе было -  чувак идет, им ведет над землей, а находки -золото, серебришко - само из земли выпрыгивает......ага,  для наивных реклама самое-то!))))) Легкий прибор, с универсальной частотой в диапазоне 10-15, с хорошей катушкой, подводник - вот мой выбор. За чудо приборами, аналоговнет не гонюсь..

Ах, ну да. Ванквиш же эталон мульти частоты. Пардон, простите тупого

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя знаю челика. На серьезных щах свято убежден в том, что умней и недоверчивей окружающих. Правда в жизни что-то идет не так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.09.2023 в 09:10, Михалыч50 сказал:

Пардон, простите тупого

🤣🤣🤣 @Михалыч50 неотчаивайся - "тупые" тоже люди - и иногда даже правят странами ... "сидят" в правительстве и неплоха себя чувствуют ....😅🤣😂 ....

Не мог пройти  мимо шоб не потешится .... 

А теперь по делу...... Мой любимый прибор Fisher F5  - одначастотный - с низкой рабочей частотой всего 7,62 кГц - очень старой разработки - всего 4 тона озвучки - штанга ( была ) аллюминевая кроме нижнего колена - нет подсветки экрана - всего два режима поиска и т.д. .... но при всех его недостатках у него прекрасные поисковые характеристики - мало "жрёт " энергии - отстраивается от любого грунта - обладает большой глубиной поиска - высокая чувствительность к мелким изделиям из золота - хорош на замусоренных местах и т.д.

У F5 есть некоторые специфичные настройки которые не смог освоить "простой люд" и по этой причине он не стал таким популярным как Эквинокс , Деус2 или Легенда .....

Сильно не кидать тапками 😁 .

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.09.2023 в 10:08, Золотая орда сказал:

🤣🤣🤣 @Михалыч50 неотчаивайся - "тупые" тоже люди - и иногда даже правят странами ... "сидят" в правительстве и неплоха себя чувствуют ....😅🤣😂 ....

Не мог пройти  мимо шоб не потешится .... 

А теперь по делу...... Мой любимый прибор Fisher F5  - одначастотный - с низкой рабочей частотой всего 7,62 кГц - очень старой разработки - всего 4 тона озвучки - штанга ( была ) аллюминевая кроме нижнего колена - нет подсветки экрана - всего два режима поиска и т.д. .... но при всех его недостатках у него прекрасные поисковые характеристики - мало "жрёт " энергии - отстраивается от любого грунта - обладает большой глубиной поиска - высокая чувствительность к мелким изделиям из золота - хорош на замусоренных местах и т.д.

У F5 есть некоторые специфичные настройки которые не смог освоить "простой люд" и по этой причине он не стал таким популярным как Эквинокс , Деус2 или Легенда .....

Сильно не кидать тапками 😁 .

 

Может дело в вас и вы не освоили д2? А динозавра ф5 я в глаза не видел. Не копал ещё, когда его с производства сняли. И к чему такой офигенный детектор убирать из линейки, ведь можно доработать для простоты понимания и ошарашить копарьский мир неповторимым, идеальным продуктом. Такой рынок просрали

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.09.2023 в 15:12, Михалыч50 сказал:

Может дело в вас и вы не освоили д2? А динозавра ф5 я в глаза не видел. Не копал ещё, когда его с производства сняли. И к чему такой офигенный детектор убирать из линейки, ведь можно доработать для простоты понимания и ошарашить копарьский мир неповторимым, идеальным продуктом. Такой рынок просрали

Не не ненадо мне такого "счастья" Д2 - Я Эквинокс недавно продал и рад этому ....

Недавно смотрел видео снятое Русланом - участвовала 3 прибора Деус2 ,  Эквинокс 800 , Интроник - цель монета 5 коп. Екатерины - глубина закладки чуть более 30 см. .... результат Деус2  и Эквинокс неувидел данную цель , Интроник  увидел но с большим трудом - что вызвало досаду и недогование у Руслана - затем он достал Деус1 и он легко немного с ложными сигналами но увидел 5 коп..... 

То что Fisher F5  сняли с производства  -  это грубая ошибка производителя нужно было всего лишь сменить концетрический датчик на DD и немного изменить конструкцию ... Я постараюсь за зиму показать  что можно  сделать с данным МД .

Думаю что скоро всё вернётся на круги свои ...

Изменено пользователем Золотая орда
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня появилось идея ...

Я готов сразиться ....мой F5  против D2 ... выигравший забирает у проигравший стороны металлоискатель - кто готов рискнуть ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...........гы-гы,   а их типа -  "мама не отпустила"))))). У меня у знакомого был Фишер Ф4, говорит  - по находкам "бил многих".  2 года назад еще хотел взять новый Ф4 или Ф5, только не было их уже новых, а бу не рискнул. Но со своей колокольни , считаю,  что 9 вольтовый прибор должен быть мощнее на пробой вглубь , по сравнению с новоделами с аккумами от мобильников, ибо закон Ома никто не отменял)))

Изменено пользователем Wadim55
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.09.2023 в 16:27, Золотая орда сказал:

У меня появилось идея ...

Я готов сразиться ....мой F5  против D2 ... выигравший забирает у проигравший стороны металлоискатель - кто готов рискнуть ?

С одноразмерными датчиками (катушками). Ну и ставка не прибор, а то получается ухрюканный ф5 и д2. Тогда уж деньгами)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Золотая орда а зачем вы эквинокс покупали, владея 3030? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.09.2023 в 09:12, Михалыч50 сказал:

С одноразмерными датчиками (катушками). Ну и ставка не прибор, а то получается ухрюканный ф5 и д2. Тогда уж деньгами)) 

Конечно с одинаковыми "катушками" ..... 

      Не "ухрюканный" , а модернезированный - стоимость разработки одного металлоискателя стоит около 2 миллионов долларов- представьте сколько инноваций Я применил для улучшения работы F5 ( если говорить о стоимости ) - ваши "пищалки" по типу Д2 нельзя даже близко сравнивать с высоко инновационным  МД .

      Скучные вы европейцы .....

Охотник с убитого "трофея" делают чучело .... Воин с убитых врагов срезает часть тела .... Я же хочу сделать коллекцию МД и не простую , а честно выигранную в битвах ....

Насчёт денег не вопрос всё решаемо ..... жду предложений .

27.09.2023 в 09:45, Михалыч50 сказал:

@Золотая орда а зачем вы эквинокс покупали, владея 3030? 

Покупался для понимания и изучения возможностей технологии мульти iQ . 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред @Танкред знаю,что @chuv канал на Ютубе создал, растет потихоньку. https://youtube.com/@OutdoorCouple.?si=AbSpDYW3bfM-1Ja5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.09.2023 в 00:39, dwell сказал:

подключить проводные, значит беспроводные не нужны.

В поле, звук утонет в пространстве, так что не чего там в наушниках ходить.

А если копать надо в тишине (а не ходить и слушать звуки), то с проводными - уши по обрываешь или провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.09.2023 в 18:19, Wadim55 сказал:

Кого сливают через месяц??? Легенду тоже нехило сливают, полно свежака на Авито! Ибо мультичастотность  - "для доверчивых.....", да и Легеда весом 1460 грамм по сути по весу Симплекса+, ну никак не сравниться с Ультрой весом 1185 грамм. Не вводите людей в заблуждение.  Зачем брать Хтеру Про, если Ультра гораздо лучше, в том числе и по эргономике......а 4 частоты ХТерра Про на фиг не нужны. хватит и одной ибо - понятие прибора будет лучше. Я Ультру понимаю, лучше ОРХ с катушкой Х35, весь сезон прошел с Ультрой, рука к ОРХ даже не тянется.

Ну насчёт веса тут не однозначно,дело в размере катушки чем она больше тем тяжелее и этот вес перевешивает поэтому рука и устает через 5часов! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, знаю только одно, в "секту мультичастоты" , никогда не вступлю, ни к чему все это! Диапазон частот и хорош, по сути хватит 3-5 частот на все случаи жизни (желательно менять их с блока, а не катушками ,как на древних Терках), а так как при смене частоты и шкала ВДИ будет меняться , то по сути хватит и одной  универсальной частоты в районе 7-15. Что было доказано в этом сезоне, частой 15 на Симплексе Ультра, по сравнению с Орком Х35 с его 35 частотами - явно никому не нужными))))

Изменено пользователем Wadim55
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало нам было @Золотая орда с божественным Ф-5, так появился Свидетель Ультры. @Wadim55 вам его Нокта подарила что ли?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нальшанец Еще второй должен подтянуться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.01.2024 в 10:41, Нальшанец сказал:

Мало нам было @Золотая орда с божественным Ф-5, так появился Свидетель Ультры. @Wadim55 вам его Нокта подарила что ли?

У веганов подобный синдром. Всём насрать на то, что они веганы, они в свою очередь доканают об этом напоминать в каждом предложении. И им абсолютно пофиг, на какую тему шёл разговор🤷‍♂️

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нальшанец Это всё секты. Истинная же вера-Тесоро. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я предал семью Гарреттов. 8 лет с их моделями ходил, а в этом на Минелаб решил уйти.

Выгнали из секты с позором, хоть я на них никогда и не ананировал. 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.01.2024 в 14:41, Нальшанец сказал:

Мало нам было @Золотая орда с божественным Ф-5, так появился Свидетель Ультры. @Wadim55 вам его Нокта подарила что ли?

 

18.01.2024 в 15:14, Михалыч50 сказал:

У веганов подобный синдром. Всём насрать на то, что они веганы, они в свою очередь доканают об этом напоминать в каждом предложении. И им абсолютно пофиг, на какую тему шёл разговор🤷‍♂️

Шо за наезд? 

Шо страх потеряли ....

  • Нравится 3
  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.01.2024 в 11:47, Alexander7 сказал:

Выгнали из секты с позором, хоть я на них никогда и не ананировал. 

Я подумывал сменить 600 на 900, но пока по деньгам не получается, купил катушку 12х15 и мопед на лето присматриваю, чтобы напрямки через лес к местам копа добираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.01.2024 в 13:36, kanopus сказал:

Я подумывал сменить 600 на 900, но пока по деньгам не получается, купил катушку 12х15 и мопед на лето присматриваю, чтобы напрямки через лес к местам копа добираться

Я с х-терра Про еще не выходил, жду весну. Ради сравнения, пройду по своим старым и любимым местам. 

Я же консерватор, боюсь перемен. Пугало, что к новому звуку не привыкну. Ну чего так, мелодичный, успокоился )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.01.2024 в 13:27, Золотая орда сказал:

 

Шо за наезд? 

Шо страх потеряли ....

)) симплекс ультра надоел во всех темах, очень назойливо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.01.2024 в 13:56, Alexander7 сказал:

Я с х-терра Про еще не выходил, жду весну. Ради сравнения, пройду по своим старым и любимым местам. 

Я же консерватор, боюсь перемен. Пугало, что к новому звуку не привыкну. Ну чего так, мелодичный, успокоился )

Это здорово. В новом сезоне новые впечатления не только от поиска, но и от обновки

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.01.2024 в 15:47, Alexander7 сказал:

А я предал семью Гарреттов. 8 лет с их моделями ходил, а в этом на Минелаб решил уйти.

Выгнали из секты с позором, хоть я на них никогда и не ананировал. 

Ты же только решил, а из секты сразу поперли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.01.2024 в 17:56, Alexander7 сказал:

Ну чего так, мелодичный, успокоился )

Еще и пританцовывать будешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.01.2024 в 13:59, Grigory250480 сказал:

Ты же только решил, а из секты сразу поперли?

Как это решил, я его уже купил, я же скидывал фото. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.01.2024 в 17:58, Михалыч50 сказал:

Это здорово. В новом сезоне новые впечатления не только от поиска, но и от обновки

Копать только для начало нужно в поле, подальше от березок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...