Перейти к публикации

Посоветуйте металлоискатель для поля и леса


dwell

Рекомендованные сообщения

17.09.2023 в 23:05, Танкред сказал:

Бери "китайскую терку" ТХ-850, кажется. 

Откровенно говоря, попроще симплекса в освоении будет, да и поглубже.

Но он с блютуз наушниками не будет работать, надо тогда модуль колхозить. Сам с тх хожу два года, кто бы что не говорил рабочая машинка, на годами перекопанных местах нахожу мелкие монетки. Видимо профи с супер оборудованием за 40-100 т.р., такие не копают, брезгуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Посоветуйте металлоискатель для поля и леса создана на форуме Выбор металлоискателя.
19.09.2023 в 00:39, dwell сказал:

А наушники хочу, чтобы соседи не интересовались, кто там орудует на полях, звук разносится далекооооо )))

Блютуз-наушники нет однозначно, тормозные они. Радиочастотные наушники типа Бингл 616 можно к любому прибору подключить - это рабочий вариант. Только насчет звука это Вы преувеличили, за 100 метров никто ничего не услышит, ибо даже небольшой ветер и шум листвы перекрывают звуки прибора для удаленного слушателя (будет видно, но не слышно). Если только Вы не по над дворами ходите, конечно. Сам пользуюсь проводными (в одно ухо, блок прибора ношу в кармане или напоясной сумке), но у меня ОRХ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.09.2023 в 17:04, prorab сказал:

Она уже безнадёжно устарела для цены за которую её продают.

33 к брал в мае 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.09.2023 в 16:21, Vitalys744 сказал:

33 к брал в мае 

Вот поэтому она и устарела. 15000 р. красная цена ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.09.2023 в 08:56, ZloiBarsuk сказал:

Но он с блютуз наушниками не будет работать, надо тогда модуль колхозить.

T90 Frogman, улучшенный подводный вариант 705 тёрки идёт сразу с беспроводными ушами в комплекте.

 

6100804130.jpg

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.09.2023 в 22:29, dwell сказал:

1. Какой металлодетектор подойдет из самых дешевых? Желательно, до 300 евро.

Кстати, посмотрите X-Terra PRO. Она у вас дешевле 300 баксов точно. Это МД выше среднего уровня

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.09.2023 в 13:35, kanopus сказал:

Кстати, посмотрите X-Terra PRO. Она у вас дешевле 300 баксов точно. Это МД выше среднего уровня

329 евро )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.09.2023 в 04:23, Танкред сказал:

С моей точки зрения 30 евро это не цена для здоровой нервной системы

С моей точки зрения тоже, 100% 

А если в 2 словах, то чем лучше Minelab X-TERRA PRO чем NOKTA MAKRO SIMPLEX + ?

Судя по тому, что я видел в ютубе, у майнлаба точно гораздо приятнее звуки, для олдфага типа меня там звуки как в денди )))

Изменено пользователем dwell
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s. почитал reddit - там пишут о том, что у майнлаба преимущество на пляже, плюс его погружать можно на 16 дюймов, а не на 10 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.09.2023 в 12:29, prorab сказал:

Вот поэтому она и устарела. 15000 р. красная цена ей.

Ну может что сейчас за нее хотят и дорого, но и 15 она не будет стоить.  А на счет устарела, да х. з. Свои функции выполняет неплохо, а гнаться за модой… это как машина, какую не купи, а в следующем году выйдет новая. Короче терка меня пока устраивает

Изменено пользователем Vitalys744
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.09.2023 в 17:27, dwell сказал:

p.s. почитал reddit - там пишут о том, что у майнлаба преимущество на пляже, плюс его погружать можно на 16 дюймов, а не на 10 :)

У тёрки штатные ДД катушки не герметичны. Их вообще мочить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.09.2023 в 15:01, prorab сказал:

У тёрки штатные ДД катушки не герметичны. Их вообще мочить нельзя.

Ну на сайте написано, что можно:

Цитата

 

FULLY WATERPROOF

With waterproof control pod and coil to 5 m (16 ft), take X-TERRA PRO anywhere — land or water — and own the ground beneath your feet.

 

p.s. не 16 дюймов, а аж 16 футов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.09.2023 в 18:16, dwell сказал:

Ну на сайте написано, что можно:

p.s. не 16 дюймов, а аж 16 футов...

На ХТ-705 штатную 10,5 " ДД катушку мочить нельзя ни в коем случае. И раньше это везде написано было. Она от мокрой травы помнится у меня глюканула.

Хорошо по гарантии поменяли.

А так, из всего прочего бери Х Терру Про и не парься.

Изменено пользователем prorab
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кого сливают через месяц??? Легенду тоже нехило сливают, полно свежака на Авито! Ибо мультичастотность  - "для доверчивых.....", да и Легеда весом 1460 грамм по сути по весу Симплекса+, ну никак не сравниться с Ультрой весом 1185 грамм. Не вводите людей в заблуждение.  Зачем брать Хтеру Про, если Ультра гораздо лучше, в том числе и по эргономике......а 4 частоты ХТерра Про на фиг не нужны. хватит и одной ибо - понятие прибора будет лучше. Я Ультру понимаю, лучше ОРХ с катушкой Х35, весь сезон прошел с Ультрой, рука к ОРХ даже не тянется.

Изменено пользователем Wadim55
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.09.2023 в 19:19, Wadim55 сказал:

Кого сливают через месяц??? Легенду тоже нехило сливают, полно свежака на Авито! Ибо мультичастотность  - "для доверчивых.....", да и Легеда весом 1460 грамм по сути по весу Симплекса+, ну никак не сравниться с Ультрой весом 1185 грамм. Не вводите людей в заблуждение.  Зачем брать Хтеру Про, если Ультра гораздо лучше, в том числе и по эргономике......а 4 частоты ХТерра Про на фиг не нужны. хватит и одной ибо - понятие прибора будет лучше. Я Ультру понимаю, лучше ОРХ с катушкой Х35, весь сезон прошел с Ультрой, рука к ОРХ даже не тянется.

Вооо! Вот это уже важный момент: вес! За это можно немного и переплатить... А в двух-трех словах можете пояснить, за счет чего вес легче? Ну т.е. в ущерб чему? :) Кроме 4 частот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.09.2023 в 21:16, dwell сказал:

Вооо! Вот это уже важный момент: вес! За это можно немного и переплатить... А в двух-трех словах можете пояснить, за счет чего вес легче? Ну т.е. в ущерб чему? :) Кроме 4 частот...

Разница в пол кило, быть может компенсируется развесовкой, эргономикой. И, вероятно, что с более тяжёлым прибором, уставать будешь меньше чем с лёгким. У меня одних батареек почти на двести грамм, однако расположение в подлокотнике это компенсирует.

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Симплекс Ультра, нижняя и средняя штанга карбон, катушка 11" облегченная стенки тоньше - с ней по аккуратней надо, блок управления поменьше чем на Симплекс+, но кнопки и материал на ощупь по мне лучше Легенды, 6 программ, полностью настраиваемый звук по тонам, по границам тонов, по частотам. Скорость отклика тоже настраивается, баланс грунта ручной и автоматический. Прибор отличный, сезон по сути с ним отходил . Вес, махаешь 2 часа хоть бы хрен. ноги больше устают, ОРХ конечно еще легче, но Ультра мне больше нравиться, ибо не смотрю на небо, дождь не дождь, пришел  с копа-прибор под душ, стоит чистенький - красава.  Чехол на блок от простого Симплекса подходит, большеват немного, но нормально. Хтерра Про пролетела мимо сразу, ибо катушка 9х12", уступит по глубине 11 " - кругу во всех вариантах, а 4 частоты мне на фиг не надо......на ОРХ их аж 35 с катушкой Х35, а толку то от них, все равно выберешь потом одну и будешь ходить с ней. Мой вердикт такой - ХТЕРРА Про лучше Нокты Макро Симплекс плюс, но Нокта Макро Симплекс Ультра гораздо удобней и по  сумме  -цена -качество- характеристики/настройки в моем случае однозначно обошла Терру Про. Брал я ее как только появились, с первой партии за 29500 руб.

Изменено пользователем Wadim55
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.09.2023 в 13:00, dwell сказал:

А если в 2 словах, то чем лучше Minelab X-TERRA PRO чем NOKTA MAKRO SIMPLEX +

Приборы разного уровня. Минелаб топовый производитель с мировым именем.

Тут даже говорить не о чем.

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно говорить не о чем, ибо 15 частота там и там, а катушка 11", всяко глубже бьет чем 9х12 " эллипс.  "Старовер"  Минелабов естественно 20 косарей переплатит))) Я с них,  а у меня они были полный курс 305,505, 705, 440, 540 ....свалил года 2 как и не вспоминаю, и не заманить меня в эту секту больше,  ни 600 ни 900 ни Мантикорой))) Последним разочарованием был 540, жрет заряд как конь, все закидывает в цвет, без баланса грунта - на сложных минерализованных грунтах верещал, как душевнобольной, без перерывов ,лечилось чуйкой минус 3-4 деления, ну и на фиг это чудо от Минелаба))) 5, 8, 10, 15 просто обалденный ряд частот ХТЕРРЫ ПРО- ПРОСТО МИРОВОЕ ИМЯ))) тот же ОРХ за эти деньги предлагает от 3,8 до 25 , не 4,  а 35 частот в 4 интервалах.

Изменено пользователем Wadim55
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это напоминает: кто лучше, брюнетка или блондинка? А правильный ответ: у которой сиськи больше!

Так и здесь: кому какой прибор в руку точно ляжет и по душе придётся.

Спор и доказательства- ни о чём.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.09.2023 в 00:09, Редуктор сказал:

Это напоминает: кто лучше, брюнетка или блондинка? А правильный ответ: у которой сиськи больше!

Так и здесь: кому какой прибор в руку точно ляжет и по душе придётся.

Спор и доказательства- ни о чём.

Я такого не наблюдаю и не считаю вашу аналогию справедливой. Как раз наоборот, лично мне читать посты в этой теме - и интересно, и полезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.09.2023 в 23:05, Wadim55 сказал:

Естественно говорить не о чем, ибо 15 частота там и там, а катушка 11", всяко глубже бьет чем 9х12 " эллипс.  "Старовер"  Минелабов естественно 20 косарей переплатит)))

Да это понятно, что лучше турка прибора нет, а остальные лохи, набрали веников, дэусов, фишеров и теперь с ними мучаются, не подозревая, что счастье было так близко! 🤣

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.09.2023 в 14:28, prorab сказал:

На ХТ-705 штатную 10,5 " ДД катушку мочить нельзя ни в коем случае. И раньше это везде написано было. Она от мокрой травы помнится у меня глюканула.

У варианта 705 в виде Фрогман-90 другая катушка, там прибор подводный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для разминки и чтоб понять что к чему, бери симплекс и не морочься обзорами и форумами, с ним, в любую погоду, нажал на кнопку и пошёл... 

тем более изначально стояла задача выкопать всё железо, а уже потом, на выкопанные и сданные 3 тонны чермета купишь то, что душе пожелается и будешь ходить по чистому полю без железа и рыть ямы в пол лопаты поднимая чешую... :) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.09.2023 в 23:37, dwell сказал:

Я такого не наблюдаю и не считаю вашу аналогию справедливой. Как раз наоборот, лично мне читать посты в этой теме - и интересно, и полезно...

Дай то Бог! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.09.2023 в 14:01, prorab сказал:

У тёрки штатные ДД катушки не герметичны. Их вообще мочить нельзя.

Обычно приезжаю на коп с рассветом, всегда мокрая трава, часто просто сливаю воду из под защиты, пока вроде ничего не произошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.09.2023 в 18:19, Wadim55 сказал:

 Легенду тоже нехило сливают, полно свежака на Авито! Ибо мультичастотность  - "для доверчивых....."

Легенду сливают не из-за ее характеристик, а из-за хорошего навара при продаже, чисто перекупы.

Ее можно купить за 20руб(а то и меньше) и за 50 продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.09.2023 в 18:19, Wadim55 сказал:

мультичастотность  - "для доверчивых....

Жаль, что не все так думают

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.09.2023 в 10:59, Михалыч50 сказал:

Жаль, что не все так думают

я доверчивый! можно меня просветить?

 

Изменено пользователем Mamontzx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекламка - одним из главных преимуществ мультичастотных металлоискателей является их способность работать на нескольких частотах одновременно. К примеру 600 заявляет одновременные частоты от 5 до 40, как они меняются, по какому алгоритму и в какой период времени,  какие частоты. 5 на крупняк и в глубь, 40 на мелочь с потерей глубины. А чем плоха универсальная частота 15, да ничем она -  "золотая середина". Жор батарей, маркетинговый ход рассчитанный на доверчивых, размер катушки и то дает больше отдачи,  чем мультичастотность)))) Я на ОРХ использую с Х35 девяткой, монеты 4 - частота 7,7, ну еще создал свою прогу с 15,2.  Симплекс Ультра с частотой 15, легкий и понятный прибор.

Изменено пользователем Wadim55
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...