Перейти к публикации

Барнаул, капатели есть?


денис15061981

Рекомендованные сообщения

денис15061981, Вы не обижайтесь...

Это народ шутит так :)  А вообще он добрый и приветливый обычно :)

А кАпателей на этом форуме в принципе нет... только кОпатели...

 

Карты обычно ищут в интернете, набираете в поиске те регионы, которые Вас интересуют и вперёд.

Ну, а с напарником посложнее будет.... Опытные копатели редко берут новичков с собой на коп. В совместной поездке каждый должен приносить какую-то пользу. Вот подумайте, что Вы можете предложить и действуйте. Или наоборот, сначала действуйте, а  потом предлагайте.

Копателей с Алтая здесь предостаточно. Почитайте форум, многое станет ясно.

Спасибо за ответ. Карты в инете уже искал, нашёл пару. Хотелось бы опыту набрать, как и где ориентироваться. 

Какие добрые парни с Барнаула. :D

 

денис15061981

 

Посмотри эти две карты, они самые нормальные.

Карта Барнаульского округа 1835г.

Топографическая карта Томской губернии 1864г

И скачай программу  SASPlanet 

Спасибо за подсказку. Я скачал OziExplore, чего-то не разберусь. Попробую вашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Барнаул, капатели есть? создана на форуме Совместный поиск кладов.

Денис! ОЗИК для наших краев не совсем то, для озика если старые карты ставить их надо в нете искать, но для наших краев старых карт с привязкой к ози нету! Поставь себе советские военные карты, на маркете для Андройд она так и называется! Ну а дальше в помощ Викимапиа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

денис15061981, вот, на мой взгляд, неплохая тема - как работать с картами и ориентироваться на местности

Заброшеные деревни Подмосковья

Изменено пользователем sibiryachka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может карты есть

 

хочу покапать

 

 

Я думаю, что ему, необходимо окончить школу и освоить язык, на котором он собирается общаться )).

Тут походу 99,9% форумчан начитанные правилами родились и с металлоискателем на перевес. Все умными на форум пришли? Я только зарегился вчера, надо весь форум перечитать, потом "богам форума" писать? Давно ли из грязи да в князи? Кому не помогали? Каждый сам за себя? Нормально ответить язык отсохнет? 

Денис! ОЗИК для наших краев не совсем то, для озика если старые карты ставить их надо в нете искать, но для наших краев старых карт с привязкой к ози нету! Поставь себе советские военные карты, на маркете для Андройд она так и называется! Ну а дальше в помощ Викимапиа

Понял, спасибо. На выходных буду штурмовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу предположить что вам мои ошибки в тексте не нравятся. Как-то так получилось, писал и отправил, на орфографию не проверят. Для вас буду впредь осторожен. :clap:

Да лана, нормально все. :)  Пиши если чего надь, я сам алтайский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карту то Вам походу дела лучше прикупить что бы потом покопать :D :D :D ! А если серьезно... то халявщиков мало кто любит! Прежде чем к кому то напросится что бы совместно выехать на коп, нужно заинтересовать чем то !!!

Покупать тоже не вариант. Нет гарантии что карту я купил первый и место не выбито. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупать тоже не вариант. Нет гарантии что карту я купил первый и место не выбито. 

Вот про это сразу забудь. Если место есть на карте, там уже кто то был. За очень-очень редким исключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

денис15061981,  я Вас умоляю, используйте проверку орфографии.

Зачем? Тут ни ЕГЭ принимают. Кому надо поймут. Каждый ошибается, я на тройки учился и не стесняюсь. Давайте друг друга за ошибки гнобить будем что ли? Я считал что друг друга поддерживают. 

Вот про это сразу забудь. Если место есть на карте, там уже кто то был. За очень-очень редким исключением.

Есть у меня местечко, деревня, которой нет на карте за 1918 год. По расчётам до него 500-600 км. Вот и хочу набраться опыта по копу и ориентировке. На карте пальцем показали где деревушка. Масштаб карты 35 верст в дюйм. Это мне в радиусе 2-3 км копать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем? Тут ни ЕГЭ принимают. Кому надо поймут. Каждый ошибается, я на тройки учился и не стесняюсь. Давайте друг друга за ошибки гнобить будем что ли? Я считал что друг друга поддерживают. 

Есть у меня местечко, деревня, которой нет на карте за 1918 год. По расчётам до него 500-600 км. Вот и хочу набраться опыта по копу и ориентировке. На карте пальцем показали где деревушка. Масштаб карты 35 верст в дюйм. Это мне в радиусе 2-3 км копать. 

Полное название карты 1918г. можно в студию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис,не реагируй так на высказывания,просто после тяжелой и долгой зимы парни уже нервные и копать хотят.Шутки у них такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня местечко, деревня, которой нет на карте за 1918 год. По расчётам до него 500-600 км. Вот и хочу набраться опыта по копу и ориентировке. На карте пальцем показали где деревушка. Масштаб карты 35 верст в дюйм. Это мне в радиусе 2-3 км копать. 

ИМХО- не вариант. Погоняй для начала по общеизвестным урочищам, вряд ли чего то найдешь, хотя х.з., но посмотришь, как деревни были расположены, как они выглядят, как выглядит домовая яма по 18-19 веку, по ямкам посмотри, где больше накопано, потом отсмотри эти места по Гуглику или Викимапии, что бы понять, как эти ямки из небес космических смотрятся, а потом вперед....сиди, глаза в монитор пучь и внимательно отсматривай берега всех речек на предмет таких ямок. Вот тут появляется вариант с правом первой ночи, если это место на карте не обозначено.  Кароч, учится-учится и учится, как говорил...помнишь кто? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем? Тут ни ЕГЭ принимают. Кому надо поймут. Каждый ошибается, я на тройки учился и не стесняюсь. Давайте друг друга за ошибки гнобить будем что ли? Я считал что друг друга поддерживают. 

Есть у меня местечко, деревня, которой нет на карте за 1918 год. По расчётам до него 500-600 км. Вот и хочу набраться опыта по копу и ориентировке. На карте пальцем показали где деревушка. Масштаб карты 35 верст в дюйм. Это мне в радиусе 2-3 км копать. 

Денис, если ее нет на карте это не факт что там не было наших комрадов :D :D :D ! Ты уж на прямую говори как село называлось))) тебе точно скажут были там или нет)))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полное название карты 1918г. можно в студию. 

Карта алтайского округа. Кем составлена не скажу

Денис,не реагируй так на высказывания,просто после тяжелой и долгой зимы парни уже нервные и копать хотят.Шутки у них такие.

Видимо да. Я вот в гараже накопался. Январь-февраль не баловал. 

Денис, если ее нет на карте это не факт что там не было наших комрадов :D :D :D ! Ты уж на прямую говори как село называлось))) тебе точно скажут были там или нет)))!

Название честное слово не помню. Мне друг показал на карте, он от туда. Когда собирусь ехать, точнее узнаю. Ехать далеко без рюкзака знаний и опыта смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карта алтайского округа. Кем составлена не скажу

 

Эту карту только в печку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карта алтайского округа. Кем составлена не скажу

такая

post-27375-0-22695000-1395405216_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

денис15061981, посмотри в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну здравствуйте форумчане!Добавился к вам ещё один затылок )))Многих уже видел на Алтайском форуме))!Может ,что посоветуете ,подскажите новичку ,а то как ни ком по выбитому месту так я пуст(((Сам я из Новоалтайска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну здравствуйте форумчане!Добавился к вам ещё один затылок )))Многих уже видел на Алтайском форуме))!Может ,что посоветуете ,подскажите новичку ,а то как ни ком по выбитому месту так я пуст(((Сам я из Новоалтайска.

 

Добро пожаловать! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...