Перейти к публикации

Сибирские 5 копеек 1780 года. Оценка.


Grigory250480

Рекомендованные сообщения

23.10.2023 в 10:07, J. Shrott сказал:

  Руслан. Есть еще более скупердяйские оценочники.)))

https://ru.ucoin.net/coin/russia_empire-5-kopeks-1767-1780/?tid=73543

Что -то по этой ссылке фото предоставленной монеты совсем не внушает доверие))я про 1780,другие не смотрел

Григорий,как погода будет "летная",сфотайте на 100 рублевой купюре,при естественном освещении,все будет вполне видно,но как механик,вижу хороший потенциал по чистке этого экземпляра,даже при таких снимках,на состояние VF спокойно можно затащить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сибирские 5 копеек 1780 года. Оценка. создана на форуме Монеты России до 1917 года.
23.10.2023 в 11:16, Sherl_75 сказал:

Что -то по этой ссылке фото предоставленной монеты совсем не внушает доверие))я про 1780,другие не смотрел

Григорий,как погода будет "летная",сфотайте на 100 рублевой купюре,при естественном освещении,все будет вполне видно,но как механик,вижу хороший потенциал по чистке этого экземпляра,даже при таких снимках,на состояние VF спокойно можно затащить..

Хорошо. Свояк Съездил лупу с подсветкой купил... Вечером будем пробовать. А сейчас решили рискнуть покопать съездить... Не знаю что с этого получится снег с дождем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.10.2023 в 11:37, Grigory250480 сказал:

сейчас решили рискнуть покопать съездить... Не знаю что с этого получится снег с дождем))))

Зато проводимость хорошая)))Ни пуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.10.2023 в 07:16, Sherl_75 сказал:

Что -то по этой ссылке фото предоставленной монеты совсем не внушает доверие))

ты про что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а увидел .. там под...аж полный...    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

23.10.2023 в 07:16, Sherl_75 сказал:

Что -то по этой ссылке фото предоставленной монеты совсем не внушает доверие)

Ну вот видишь. Все относительно. Так же как и по оценочной монете. Что с гуртом, что с шерстью? Только про потенциал. Я ведь тоже много чего вижу и на собственном долгом опыте научен обращать внимание на многие моменты. Тем более, что пятаки Екатерины моя давняя тема. А тут некоторые моменты как раз и имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,согласен. Подождем новых фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Наконец то сегодня выглянуло солнышко! Вот что получилось.

IMG_20231024_094839_edit_1448576793769064.jpg

IMG_20231024_094847_edit_1448624951621661.jpg

IMG_20231024_094957_edit_1448682958324256.jpg

IMG_20231024_095012_edit_1448661378318010.jpg

IMG_20231024_094920_edit_1448707751181023.jpg

IMG_20231024_094913_edit_1448734965626853.jpg

IMG_20231024_094907_edit_1448753489677891.jpg

IMG_20231024_094859_edit_1448777590872679.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу цены. Она размещена на авито, и по словам свояка уже трое изъявили желание ее купить... Двое думают, а один уже предложил 10ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. Вообще такие вещи на форуме не приветствуются,когда здесь оценивают,а размещают на другой площадке,это для инфы на будущее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.10.2023 в 10:56, Sherl_75 сказал:

Доброго дня. Вообще такие вещи на форуме не приветствуются,когда здесь оценивают,а размещают на другой площадке,это для инфы на будущее...

Монета не моя, я не в праве что либо предъявлять хозяину... Он меня попросил, я разместил... О том, что она есть на авито я узнал только сегодня. Я тоже там выставлял... Но теперь выставлять решил только тут. На авито все удалил, еще пару месяцев назад. Мне здесь больше нравиться, знающие люди расскажут, подскажут, если нужно то и носом ткнут))) Это порой нужно, чтобы впредь знать и не ошибаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.10.2023 в 06:56, Sherl_75 сказал:

Доброго дня. Вообще такие вещи на форуме не приветствуются,когда здесь оценивают,а размещают на другой площадке,это для инфы на будущее...

на нашем форуме такого нет.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.10.2023 в 11:16, ЕвгенЕвген сказал:

на нашем форуме такого нет.   

Видел и не раз,когда обсуждали здесь а потом выставляли на других площадках и были негативные отзывы по этому поводу,Жень.я просто искать не хочу примеры,высказал что видел сам,посему и высказался.Ничего в этом крамольного нет,просто для информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.10.2023 в 07:26, Sherl_75 сказал:

Видел и не раз,когда обсуждали здесь а потом выставляли на других площадках и были негативные отзывы по этому поводу,Жень.я просто искать не хочу примеры,высказал что видел сам,посему и высказался.Ничего в этом крамольного нет,просто для информации.

Еще раз. Не гони ерунду..   Покажи в правилах где такое прописано.  Нет такого.  НЕ ищи даже..   А вот наоборот - дохера на ауках наших - так и пишут = выставленна на других площадках , уточняйте о наличии.     На нашем форкме , повторю снова, такого нет, как ты сказал. И не было никогда...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо,ты прав,я нет,проехали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.10.2023 в 11:31, ЕвгенЕвген сказал:

Еще раз. Не гони ерунду..   Покажи в правилах где такое прописано.  Нет такого.  НЕ ищи даже..   А вот наоборот - дохера на ауках наших - так и пишут = выставленна на других площадках , уточняйте о наличии.     На нашем форкме , повторю снова, такого нет, как ты сказал. И не было никогда... 

Встречал такое на аукционах...А вообще это правильно? Тут идет аук, люди делают ставки, а потом выясняется что монета уже продана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.10.2023 в 07:47, Grigory250480 сказал:

Встречал такое на аукционах...А вообще это правильно? Тут идет аук, люди делают ставки, а потом выясняется что монета уже продана...

А мы не выясняли сейчас - правильно это или нет.   В правилах у нас  запрета нет.     и пое.. что там на каких то других форумах где то...   У нас тут - свой форум. Со своими правилами.   А вот например за невыкуп лотов - на многих форумах отлучили б от биржи навсегда или пинком бы с форума...   у нас же - только на несколько деньков запрет на биржу и всё.  и снова кидай скока душе угодно на ауках..    ставь скока хошь и не выкупай!     и  хоть по несколько раз...     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.10.2023 в 11:56, ЕвгенЕвген сказал:

А мы не выясняли сейчас - правильно это или нет.   В правилах у нас  запрета нет.     и пое.. что там на каких то других форумах где то...   У нас тут - свой форум. Со своими правилами.   А вот например за невыкуп лотов - на многих форумах отлучили б от биржи навсегда или пинком бы с форума...   у нас же - только на несколько деньков запрет на биржу и всё.  и снова кидай скока душе угодно на ауках..    ставь скока хошь и не выкупай!     и  хоть по несколько раз...     

Правила я перечитал и не раз... Вообще этот форум гуманно относиться ко многим вещам. На других площадках уже за нарушение блокировка навсегда...

Мне просто интересно было услышать вашу точку зрения по этому поводу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше банили даже во флудилке, и не за мат, а по особому признаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.10.2023 в 13:10, Dimetrion сказал:

Раньше банили даже во флудилке, и не за мат, а по особому признаку.

А что за признак? Если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.10.2023 в 09:10, Dimetrion сказал:

Раньше банили даже во флудилке, и не за мат, а по особому признаку.

Даже в личке можно бан схлопатать..за тот же мат..     и помимо мата тоже..   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.10.2023 в 09:12, Grigory250480 сказал:

А что за признак? Если не секрет?

по половому признаку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.10.2023 в 13:21, ЕвгенЕвген сказал:

по половому признаку...

Если судить по Европе, это понятие ооочень растяжимое))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.10.2023 в 10:12, Grigory250480 сказал:

А что за признак? Если не секрет?

Был такой признак... Саратовская ветка. Процентов 90 по этому признаку "ушли" с форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.10.2023 в 13:32, Dimetrion сказал:

Был такой признак... Саратовская ветка. Процентов 90 по этому признаку "ушли" с форума.

Просто я на форуме ровно год, поэтому не знаю,что было раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.10.2023 в 13:42, Dimetrion сказал:

Да и не забивайте себе голову...

)))) Понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.10.2023 в 10:40, Grigory250480 сказал:

Просто я на форуме ровно год, поэтому не знаю,что было раньше...

 

Раньше - деревья были выше, небо голубее, вода мокрее.. а так, да Саратовских много ушло..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, заканчиваем! И так человеку тему зафлудили... и голову. :unsure:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это история, на этом она не остановилась))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...