Перейти к публикации

Как звучат клады?


Базилла

Рекомендованные сообщения

29.10.2023 в 22:16, Alexander7 сказал:

Не верь во всякий бред ) 

Я тебе реальную точку с  большой железякой сливал, но ты не захотел ее забирать. Отдал координаты другому копателю, он ее вытащил. 

Ну ничего, зато я кабель выкопал на ферме , где червей копают, а вот кабель спецсвязи пока не стал копать, на черный день оставил😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как звучат клады? создана на форуме Основной форум.
30.10.2023 в 02:37, Megavolt сказал:

ну вот опять всю тему опошлили :)

Этой теме сегодня не привыкать))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я заметил :) пока Вас с Шаманом перечитывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.10.2023 в 02:40, Megavolt сказал:

я заметил :) пока Вас с Шаманом перечитывал...

Ну не зашла сегодня тема... слово за слово, пинпоинтером по столу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывает, но лучше бы пореже... а то у Вас каждый раз срачка на драчку... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.10.2023 в 02:48, Megavolt сказал:

бывает, но лучше бы пореже... а то у Вас каждый раз срачка на драчку... :)

Я только за, спровоцировали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ведись :) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.10.2023 в 00:46, Базилла сказал:

Всем привет!

Часто попадаются красивые, глубокие сигналы, которые даёт большая чернина. Часто, когда сигнал сильно глубокий, я даже не докапываю, с мыслью - пусть клад другим достанется.

Я кладик находил, но детский, из 50 раннесоветских монет. И звучал он как одна монета.

Вопрос к тем, кто находил клады или закладухи из серебра и меди. Как он звучит? Как одна монета? Или большой, протяжённый сигнал? Я имею в виду не только по звучанию, но и по протяжённости и величине по площади.

Сергей привет!Напишу о своём опыте поднятия типа кладов или закладух))65 царских медных монет (пятачки,двушки Екатерины)звучали почему-то не очень но цветным сигналом(глубина примерно штык лопаты),закладушка советских монет тридцатых годов в количестве примерно 30 шт.звучала как один хороший цветной сигнал (глубина 1,5 штыка),деньга около 20 монет была типа рассыпуха в радиусе 5ти метров,но в одной лунке лежало 3 монеты и мы сделали тест,так вот гарик(at max)дал один чёткий цветной сигнал а веник 900 три чётких сигнала разделение у него хорошее(думаю у разных приборов будут и сигналы разные).Серебряные монеты типа дирхемы там какие-то в количестве 11шт(все в одной лунке)звучат красиво но как один цветной сигнал.Так что ещё...золото... если это один цельный типа литой браслет или кусок то сигнал бомбический мимо точно не пройдёшь а если типа цепочки или фольги золотой тут конечно зависит от глубины залегания звучат как фольга(такие вещи я прям выуживаю на потенциальных местах но и в таких местах конечно копаются все сигналы))Удачи и кладуху тебе под катуху!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.10.2023 в 00:46, Базилла сказал:

Часто, когда сигнал сильно глубокий, я даже не докапываю, с мыслью - пусть клад другим достанется.

 

Конечно не копай...нам достанется 😂IMG-20231022-WA0086.thumb.jpg.2c68f5548ded8cb444a2501bcace30ee.jpg

girl-ha-ha.gif.9987f132e78cdec762f14529330ba033.gif.6ea3460387ad17e0e992ab8d5969d81c.gif

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.10.2023 в 21:52, Alexander7 сказал:

Я согласен. Где копать?

Под Можайском и Апрелевкой.

Так же рекомендую оказаться в туннеле между Колоцким монастырем и Можайском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.10.2023 в 08:34, GVR212310 сказал:

Под Можайском и Апрелевкой.

Так же рекомендую оказаться в туннеле между Колоцким монастырем и Можайском.

Почему именно там? В деревнях и хуторках могли быть нычки? Тайнички?

Или у бедноты и прятать то было нечего?

Клад обязательно должен быть в зажиточных местах?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.10.2023 в 22:46, Базилла сказал:

Вопрос к тем, кто находил клады или закладухи из серебра и меди. Как он звучит? Как одна монета? Или большой, протяжённый сигнал? Я имею в виду не только по звучанию, но и по протяжённости и величине по площади.

Два раза поднимал - как мы говорим не большие кладики, а на самом деле когда-то спрятанные заначки. Первый  состоял из копеек и двушек Николая 2 в количестве 44 штук. Я тогда только перешёл с 705й Тёрки на АКА Сигнум и старался копать все сигналы, а товарищь мой с Сигом ходил уже шестой год. Так вот когда у меня под катушкой зазвучал довольно дурацкий сигнал переливаясь то цветной, то железный, он мне сказал что это скорее всего круглая железяка и он такие сигналы не копает. Но я был на своей машине и железяки я тоже выкапываю, то я копнул. И где-то на полтора штыка завёрнутую когда-то в тряпку лежала кучка монет. Верхние я конечно зацепил лопатой. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй был поднят этим летом; состоял уже из 146 копеек и двушек плюс четыре рубля по рублю и один полтинник Николая 2 Плюс один рубль Николая 1  Я про него уже писал в одной из тем про клады. Так вот в этот раз у меня в руках уже ХП Дэус, а сигнал был такой-же дурацкий, больше уходящий в металл. В этот раз завёрнутый в газету, потом в тряпку, и обмотон скорее всего свиной кожей. Вроде-бы вот - медь и серебро должен звучать хороший цветной сигнал, а нет опять звучала какая-та катавасия. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не зря особенно новичкам говорят - копайте все сигналы чтобы знать как и что звучит. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.10.2023 в 11:07, Sega88 сказал:

Не зря особенно новичкам говорят - копайте все сигналы чтобы знать как и что звучит. 

Если копать все сигралы, то пол дня можно на 5-и квадратных метрах топтаться, гвозди и окалину собирать.

Все же чуйка и везение играют огромную роль в поиске клада.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.10.2023 в 22:00, Копушок сказал:

У @Стан7 спроси , у него карта есть с обозначеным кладом. Он мне ее показывал, да я чего то поленился поехать проверить то место.

Да тут, помнится,один добрый человек карты с кладами всем охапками раздавал,каждому в его регионе,возле дома..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.10.2023 в 00:39, Окси 09 сказал:

если типа цепочки или фольги золотой тут конечно зависит от глубины залегания звучат как фольга(такие вещи я прям выуживаю на потенциальных местах

А что за фольга золотая? Откуда она берется,где используется или использовалась,что это вообще?

А прямо четко знаю,как на моем приборе фольга звучит,от сигарет, конфет...ленюсь иной раз смотреть)) ( но чаще смотрю, конечно 🤣)

 

Изменено пользователем Нивер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.10.2023 в 16:42, Нивер сказал:

А что за фольга золотая? Откуда она берется,где используется или использовалась,что это вообще?

А прямо четко знаю,как на моем приборе фольга звучит,от сигарет, конфет...ленюсь иной раз смотреть)) ( но чаще смотрю, конечно 🤣)

 

Сакское,скифское листовое золото,использовали на обкладку накладок всяких.Но и цепочки тоже звучат как фольга.

135471180.jpgЭто не моё))фоты с тырнета взяла:D

Изменено пользователем Окси 09
  • Нравится 2
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.10.2023 в 16:42, Нивер сказал:

А что за фольга золотая? Откуда она берется,где используется или использовалась,что это вообще?

А прямо четко знаю,как на моем приборе фольга звучит,от сигарет, конфет...ленюсь иной раз смотреть)) ( но чаще смотрю, конечно 🤣)

 

Фольговый сигнал самый желанный)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в керамике/тряпке/бересте, то как одиночная монета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дома на диван положил прибор, включил и махал перед катушкой разными драгметаллами.

Вывод был такой - я вмегда проходил мимо золотых цепочек и серебрянных колец.

Это он монетку видит как хороший цвет, а драгметалл, да еще тонкий или непонятной формы, давал перелив как фольга от сигарет или цветной мусор. 

Ужас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.10.2023 в 15:53, Alexander7 сказал:

Я дома на диван положил прибор, включил и махал перед катушкой разными драгметаллами.

Вывод был такой - я вмегда проходил мимо золотых цепочек и серебрянных колец.

Это он монетку видит как хороший цвет, а драгметалл, да еще тонкий или непонятной формы, давал перелив как фольга от сигарет или цветной мусор. 

Ужас!

Я значит мимо золота не прошел, потому что фольговый я копаю, у меня на нем советы рамочники 10-15 копеек сигналят

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я золотое кольцо с руки не снимаю и вспоминаю про него когда в азарте прозваниваю кусок держа в правой руке... какой сигнал даже не знаю, МД рядом,дисплей не видно да и не смотрел ни разу...

надо перед копом помахать колечком над катушкой и сказать: искать! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то зазвенел тонким голосом подумал монета или цветмет оказалась труба диаметром см 30-50 из 1- 1,5мм железа длиной 2 метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.10.2023 в 13:10, Alexander7 сказал:

Если копать все сигралы, то пол дня можно на 5-и квадратных метрах топтаться, гвозди и окалину собирать.

Все же чуйка и везение играют огромную роль в поиске клада.

 

а я так и делаю. полдня топчусь на 5- кв метров. 

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.11.2023 в 00:22, zondik сказал:

а я так и делаю. полдня топчусь на 5- кв метров. 

Думаю всё-таки все сигналы нужно копать только на потенциальных местах или на разведке,чтоб понять что это за место ))ну это конечно моё личное мнение а так то все копают по разному)

Изменено пользователем Окси 09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.10.2023 в 22:35, Окси 09 сказал:

Думаю всё-таки все сигналы нужно копать только на потенциальных местах или на разведке,чтоб понять что это за место ))

У меня Оксана летом металл, Зимой заброшки и чердаки. так что 5 метров -это про меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.11.2023 в 00:40, zondik сказал:

У меня Оксана летом металл, Зимой заброшки и чердаки. так что 5 метров -это про меня. 

Ну да Никит,у всех специфика разная))А мы метал не берём (имею ввиду не исторический)выкапываем и оставляем потом кто-нибудь заберёт :Dили закапываем обратно в основном казаны закапываем.

  • Нравится 1
  • Конфузно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.10.2023 в 20:46, Окси 09 сказал:

или закапываем обратно в основном казаны закапываем.

прально..    чтоб потом "веселее" было другим копать....:D

  • Нравится 1
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.11.2023 в 01:01, ЕвгенЕвген сказал:

прально..    чтоб потом "веселее" было другим копать....:D

А что...можно туда даже и монет положить:Dчтоб других хоть что-то порадовало))

Изменено пользователем Окси 09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...