Перейти к публикации

Как звучат клады?


Базилла

Рекомендованные сообщения

02.11.2023 в 23:22, Копушок сказал:

Хз. Я и с рублями, нормально живу)))

Я тоже не адепт резанной зеленой бумаги))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как звучат клады? создана на форуме Основной форум.

А ведь это не флудилка...отзвенели клады однако🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.11.2023 в 23:30, Стан7 сказал:

А ведь это не флудилка...отзвенели клады однако🤔

То же в модераторы метишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.11.2023 в 19:49, серый шаман сказал:

То же в модераторы метишь?

Мне нельзя Серёг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.11.2023 в 23:51, Стан7 сказал:

Мне нельзя Серёг

Многим нельзя. Но они об этом на всю страну не заявляют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.11.2023 в 19:57, серый шаман сказал:

Многим нельзя. Но они об этом на всю страну не заявляют...

Их выбор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может ли клад звенеть как большая ржавая железка? Особенно если он в чугунке? Имеет ли смысл из-за этого копать такие сигналы? 

Железок то много ржавых раскидано... 

Изменено пользователем Пoисковик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клады спрятаны не только на местности, но и во времени...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.11.2023 в 16:45, Пoисковик сказал:

А может ли клад звенеть как большая ржавая железка? Особенно если он в чугунке? Имеет ли смысл из-за этого копать такие сигналы? 

Железок то много ржавых раскидано... 

я вам больше скажу - некоторые не копают сигналы в перегруз - а это и есть клад)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клады звенят по разному! А вот определить - клад, не клад, для этого чуйка нужна!

А, иногда, когда человек клад проскакивает, может показаться, что ему повезло! (а то бы спился! или во все тяжкие ударился бы!)

Клад, это большое искушение,

для многих гибельное! (что русскому хорошо, то для немца смерть!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.01.2024 в 22:17, GVR212310 сказал:

Клады звенят по разному! А вот определить - клад, не клад, для этого чуйка нужна!

А, иногда, когда человек клад проскакивает, может показаться, что ему повезло! (а то бы спился! или во все тяжкие ударился бы!)

Клад, это большое искушение,

для многих гибельное! (что русскому хорошо, то для немца смерть!) 

Таки шо...немец?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станислав.

Пьют немцы много! И быстро спиваются. Хорошо, что у них денег на выпивку не хватает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.01.2024 в 22:37, GVR212310 сказал:

Станислав.

Пьют немцы много! И быстро спиваются. Хорошо, что у них денег на выпивку не хватает!

Немец, русский, узбек, татарин...без разницы, не будет клада, ежели к нему не готов. Ходить по нему тысяча раз будешь, а в руки не возмешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.01.2024 в 22:43, GVR212310 сказал:

Точно!

Есть другой вариант, с рогатым договор...но это кому как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взять стеклянную банку, жестянку, глину и по очереди проверить, наполняя какаликами и закапывая в землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.01.2024 в 22:48, Стан7 сказал:

Есть другой вариант, с рогатым договор...но это кому как...

И что бы крест, в момент договора, на груди был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.01.2024 в 23:49, Амбидекстр сказал:

Взять стеклянную банку, жестянку, глину и по очереди проверить, наполняя какаликами и закапывая в землю.

Примерно так и сделал. Взял горсть советской мелочи дореформенной,никель и бронзу вперемешку,добавил пуговиц и мелкой конины медной.

Так как с закопать сейчас некоторые проблемы,просто махал по воздуху.

ВДИ мотает по всей шкале,даже черным бьет с некоторых направлений.

Вот и думайте,какие сигналы копать/не копать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.01.2024 в 00:24, Иннот сказал:

Примерно так и сделал. Взял горсть советской мелочи дореформенной,никель и бронзу вперемешку,добавил пуговиц и мелкой конины медной.

Так как с закопать сейчас некоторые проблемы,просто махал по воздуху.

ВДИ мотает по всей шкале,даже черным бьет с некоторых направлений.

Вот и думайте,какие сигналы копать/не копать.

Не, как я уже писал, у меня 50 советских монет (от ранних до поздних) звучали чистым сигналом как одна маленькая монета. Просто после первой монеты стал прозванивать ямку ещё раз и опять чистый сигнал одной монеты. И т.д.  И самое главное, что это было среди других ямок. Т.е. оказалось, что кладик может не сигналить полметра на полметра, а звучать одной монетой и находиться среди множества ямок. Меня это сильно удивило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала надо определить что является кладом. В детстве находил сундук керенок в заброшенном доме. Тогда во всём посёлке ими сараи и туалеты обклеили. С другой стороны вроде много денег, можно кладом назвать. В 90х нашёл монеты, цепочки, перстни, кольца и всякая другая дребедень. Несколько вёдер получилось. Вдвоём месяц из земли на перекурах выгребали(нашли на работе).Золото с серебром выгребли, а остальное высыпали обратно. Вроде тоже кладом назвать можно ,но для нас было средством на пропой. Особой радости радости это не приносило. По мне клад то, что приносит радость. Как пример. Как то на обратном пути из леса не с того ни с сего решил копнуть чёрный ,странный , сигнал . Который обычно прошёл бы и не обратил внимание. Просто захотелось. Без причины. Часть находки на фото.

post-6052-0-54708000-1457451679_thumb.thumb.jpg.a2a66f9739e992dea8469146587cfccd.jpg

От радости писал кипятком. Хотя и не монеты. Однажды в придорожной канаве выкопал несколько десятков бойцов.(фото выкладывать не буду) Вроде и не клад (в общем понимании),а радости было столько что целую неделю чувствовал себя как будь то клад нашёл. По мне слово клад очень расплывчатое понятие.У каждого оно своё.

 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,каждый сам решает,что для него клад. Мне так кажется.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.01.2024 в 09:47, Кот_Матвей сказал:

Сначала надо определить что является кладом. В детстве находил сундук керенок в заброшенном доме. Тогда во всём посёлке ими сараи и туалеты обклеили. С другой стороны вроде много денег, можно кладом назвать. В 90х нашёл монеты, цепочки, перстни, кольца и всякая другая дребедень. Несколько вёдер получилось. Вдвоём месяц из земли на перекурах выгребали(нашли на работе).Золото с серебром выгребли, а остальное высыпали обратно. Вроде тоже кладом назвать можно ,но для нас было средством на пропой. Особой радости радости это не приносило. По мне клад то, что приносит радость. Как пример. Как то на обратном пути из леса не с того ни с сего решил копнуть чёрный ,странный , сигнал . Который обычно прошёл бы и не обратил внимание. Просто захотелось. Без причины. Часть находки на фото.

post-6052-0-54708000-1457451679_thumb.thumb.jpg.a2a66f9739e992dea8469146587cfccd.jpg

От радости писал кипятком. Хотя и не монеты. Однажды в придорожной канаве выкопал несколько десятков бойцов.(фото выкладывать не буду) Вроде и не клад (в общем понимании),а радости было столько что целую неделю чувствовал себя как будь то клад нашёл. По мне слово клад очень расплывчатое понятие.У каждого оно своё.

 

А по мне кладом можно назвать то, что выкопал и продал от 50000 рублей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.01.2024 в 13:27, GVR212310 сказал:

А по мне кладом можно назвать то, что выкопал и продал от 50000 рублей!

Коробка из под леденцов с конфетными фантиками,календариком,значками,клад или нет?🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.01.2024 в 12:27, GVR212310 сказал:

А по мне кладом можно назвать то, что выкопал и продал от 50000 рублей!

Тогда я счастливчик. А если серьёзно, то не всё решают деньги. Для меня необычность находки более значима чем её цена в денежном эквиваленте. Однажды мне попалась буханка хлеба 1944г выпуска. Цена в денежном виде нулевая, но под впечатлением я был несколько дней.

938988-4ecd3c363f190c0ab0e85ac9e57c5a18.thumb.jpg.a1621acaff14fd8c039c5f6a6b8afafd.jpg

Про те находки которые вообще не оцениваются в деньгах я и не говорю. Как к примеру оценить такую находку.

1074317-1c26759306c75d24edfe68691676ea7c.thumb.jpg.7ce408788b24cd4c4a1078fa3a6f788e.jpg1082742-dcbaeef99e45e8198b32ab50df737a8e.thumb.jpg.4d37848e6c6847c555a45fde0c3d28a8.jpgmVfZa7mMwf4.thumb.jpg.0b02414d08c741fc1af145d5d3455a2f.jpg

(была с хозяином).По моему мнению, вернуть имя без вести пропавшего бойца, это вообще высший пилотаж.

 

Найти что то из того что можно продать конечно приятно. Но не всегда это клад (например несколько тонн металлолома),но и находка того что приносит не материальное, а моральное удовольствие так же не менее приятна.

 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого клада свой неповторимый звук. Как найдёте- так поймёте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.01.2024 в 12:36, Иннот сказал:

Коробка из под леденцов с конфетными фантиками,календариком,значками,клад или нет?🤔

Клад!

Если значки золото с серебром!

А так схрон ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.01.2024 в 18:39, Кот_Матвей сказал:

Тогда я счастливчик. А если серьёзно, то не всё решают деньги. Для меня необычность находки более значима чем её цена в денежном эквиваленте. Однажды мне попалась буханка хлеба 1944г выпуска. Цена в денежном виде нулевая, но под впечатлением я был несколько дней.

938988-4ecd3c363f190c0ab0e85ac9e57c5a18.thumb.jpg.a1621acaff14fd8c039c5f6a6b8afafd.jpg

Про те находки которые вообще не оцениваются в деньгах я и не говорю. Как к примеру оценить такую находку.

1074317-1c26759306c75d24edfe68691676ea7c.thumb.jpg.7ce408788b24cd4c4a1078fa3a6f788e.jpg1082742-dcbaeef99e45e8198b32ab50df737a8e.thumb.jpg.4d37848e6c6847c555a45fde0c3d28a8.jpgmVfZa7mMwf4.thumb.jpg.0b02414d08c741fc1af145d5d3455a2f.jpg

(была с хозяином).По моему мнению, вернуть имя без вести пропавшего бойца, это вообще высший пилотаж.

 

Найти что то из того что можно продать конечно приятно. Но не всегда это клад (например несколько тонн металлолома),но и находка того что приносит не материальное, а моральное удовольствие так же не менее приятна.

 

Продать можно все, что угодно. Но ваше право распоряжаться с ним как угодно.

Лично я, при дорогих находках, то же не могу с ними долго расстаться. Налюбуюсь и понимаю что они мне бесполезны.

Продаю, на вырученное организовываю поездку или что то строю, например пруд, или гараж, необходимый мне для машины!

Изменено пользователем GVR212310
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я коробочку табака нашел, заначка СССР. Да вот 7 лет не курю. Клад ) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.01.2024 в 21:30, Alexander7 сказал:

А я коробочку табака нашел, заначка СССР. Да вот 7 лет не курю. Клад ) 

Тут так!

Если такие находки каждый день (табак, трубки, значки, статуэтки), особенно если это связанно с работой, появляется интерес побыстрее их продать и приобрести что то полезное для себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.01.2024 в 21:33, GVR212310 сказал:

Тут так!

Если такие находки каждый день (табак, трубки, значки, статуэтки), особенно если это связанно с работой, появляется интерес побыстрее их продать и приобрести что то полезное для себя!

Вообще ничего не продаю.

Если только за крупную сумму, но я такого не находил.

Ну а вообще, само по себе понятие КЛАД безусловно подразумевает материальную ценность.

А то, о чем пишут ребята выше, это тоже клад, только без материального поддтекста.

Вот есть у меня 10 копеек 1830 года, она ничего не стоит, но мне нравится ее тереть пальцами, осозновать что ей почти 200 лет. Сколько монетка повидала, думать кто держал ее в руках 2 века назад... Я от этого испытываю эстетическое удовольствие. 

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...