Перейти к публикации

Коп на огородах (разрешение).


петр2222

Рекомендованные сообщения

Доброго дня, всем форумчанам. 

Весь свой опыт копал либо в лесах,либо по воде. У знакомого на огороде попробовал, и понравилось)). Только знакомых с  огородами не так уж и много😁. Просьба поделиться опытом под каким предлогом к людям в дома стучаться, с чего разговор начинать? Если на форуме, есть уже такая тема, прошу меня поправить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп на огородах (разрешение). создана на форуме Вопросы от новичков.

Универсальной методы нету. Надоть по обстоятельствам смотреть. Иногда просто так пускают, иногда подмазывать приходится. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стучаться и заводить разговор первым не стоит вовсе, местные тебя запеленгуют сразу по прибытии, потом пару часов будут присматриваться, что ты там роешь постоянно, потом поймут, что ты ищешь клад и сами выйдут на контакт... предложат покопаться у них в огороде за половину :) 

либо подойдут с тупым вопросом: это не во вред нам, то что ты тут делаешь? тогда и стоит заводить разговор... и если придумать байку про золото Колчака, обоз которого проходил в этих краях, то тебе не только дадут перекопать всё вокруг, но ещё и чаем напоят и пряниками угостят...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab @Megavolt Спасибо за советы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MegavoltВот как раз тупые вопросы меня и смущают, на них отвечать будешь больше и дольше чем копать)). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.11.2023 в 20:04, Megavolt сказал:

стучаться и заводить разговор первым не стоит вовсе, местные тебя запеленгуют сразу по прибытии, потом пару часов будут присматриваться, что ты там роешь постоянно, потом поймут, что ты ищешь клад и сами выйдут на контакт... предложат покопаться у них в огороде за половину :) 

либо подойдут с тупым вопросом: это не во вред нам, то что ты тут делаешь? тогда и стоит заводить разговор... и если придумать байку про золото Колчака, обоз которого проходил в этих краях, то тебе не только дадут перекопать всё вокруг, но ещё и чаем напоят и пряниками угостят...

Я помнится на один огород напрашивался. Хозяин говорит - пузырь с тебя. Деревня глухая, даже магазина нету. Нашёл хату, где сэмом барыжат. Взял сразу полторашку. Так с хозяином всё и выдули. Ещё соседи подтянулись, гармонь, закуска, все дела. Пришлось ещё не раз бегать. Два дня пришлось там тусить. Чуть не женили.

  • Нравится 6
  • Смешно 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по весне заезжал в деревню своей бабки, там осталось 3 дома, ходил по лугу перед домами, на огороды не лез... через 30мин пришла бабка лет 85ти и начала задавать вопросы, когда узнала что я внук её соседки и она дружила с моей матерью, мне была выдана вся информация, когда и кто приедет из дачников, где кто жил и какой  достаток имел... но особо ничего не удалось найти, советы, лысые медные кружочки и иконка нательная попалась, иконку ей и оставил... была счастлива, возможно она принадлежала её родным, а я с удовольствием и воспоминаниями о детстве провёл замечательный день... :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.11.2023 в 16:16, петр2222 сказал:

Вот как раз тупые вопросы меня и смущают, на них отвечать будешь больше и дольше чем копать)). 

в первую очередь народ интересует, что плохого ты можешь принести своим визитом, вплоть до повреждения корней у плодовых деревьев, во вторую интерес к процессу, в третьих алчность, если вдруг стоя рядом с тобой, он увидит старинную монету, цены которой не знает, но думает что очень много... и в ожидании твоей находки будет стоять над душой с этими тупыми вопросами... вот тогда можно закинуть удочку, на предмет поиска на его земле...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.11.2023 в 17:43, Megavolt сказал:

в первую очередь народ интересует, что плохого ты можешь принести своим визитом, вплоть до повреждения корней у плодовых деревьев, во вторую интерес к процессу, в третьих алчность, если вдруг стоя рядом с тобой, он увидит старинную монету, цены которой не знает, но думает что очень много... и в ожидании твоей находки будет стоять над душой с этими тупыми вопросами... вот тогда можно закинуть удочку, на предмет поиска на его земле...

😂 вот так встречаются две звезды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если же сразу подходят с прямой агрессией, то разговоры как правило бесполезны... возможно у местного свои планы на данный участок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у брата на даче, за прудом, есть минимум 6 фундаментов, но есть и местный житель с 70ти килограмовой немецкой овчаркой, который не любит гостей на своей стороне пруда... попытка разговора свелась к тому, что я тут гуляю и мне не нужны ямы на дороге... а по пьяни местным хвастался, что когда заваленку подсыпали, серебро царское посыпалось... вот и думаю, лезть туда или здоровье дороже :) 

Изменено пользователем Megavolt
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.11.2023 в 20:58, Megavolt сказал:

у брата на даче, за прудом, есть минимум 6 фундаментов, но есть и местный житель с 70ти килограмовой немецкой овчаркой, который не любит гостей на своей стороне пруда... попытка разговора свелась к тому, что я тут гуляю и мне не нужны ямы на дороге...

Кобели 30-40 кг.  Сучки меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там реально мутант!!! 

с водолаза размером...

думаю при желании и железную лопату перекусит...

Изменено пользователем Megavolt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab Улыбнул интересный факт)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.11.2023 в 17:49, Megavolt сказал:

если же сразу подходят с прямой агрессией, то разговоры как правило бесполезны... возможно у местного свои планы на данный участок.

Кстати защищает Государственную землю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

государственная - значит ничья, тем боолее в глубинке... собака на сене - ни себе ни людям...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.11.2023 в 18:43, Megavolt сказал:

в первую очередь народ интересует, что плохого ты можешь принести своим визитом, вплоть до повреждения корней у плодовых деревьев, во вторую интерес к процессу, в третьих алчность, если вдруг стоя рядом с тобой, он увидит старинную монету, цены которой не знает, но думает что очень много... и в ожидании твоей находки будет стоять над душой с этими тупыми вопросами... вот тогда можно закинуть удочку, на предмет поиска на его земле...

Главное ,что пока будешь объяснять что огороду(в ноябре) от небольшой (потом , конечно закопанной) ямки ничего не будет, народ тебе чего нибудь плохого не сделал)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@петр2222 Доброе ! Из личного опыта : если дают Добро и разрешают ходить результат будет в основном печальным по находкам ...

А вот когда с риском для жизни + адреналин который зашкаливает ..вот как назло находки прут 🤣 и желательно ночью ( чуйка обостряется )))- пробуйте !!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот уж мньше всего хочется ночью нарваться на собаку баскервильи :) 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.11.2023 в 18:19, Megavolt сказал:

государственная - значит ничья, тем боолее в глубинке... собака на сене - ни себе ни людям...

 

Поэтому нас будут сажать, если не догоняешь..., за гвозди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо! Коп на огороде у Васяна - это цирк с конями. 0,5 спирта хозяину и сразу стол на улицу, закусь, сосед подтянулся. Первые сорок минут подходили смотреть каждый сигнал. Потом успокоились. Детишкам пару монет досталось, сосед на свой огород позвал, в общем, было весело. Из находок полушка П1 1798 Аннинский монетный двор.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под фонарём копал вечером, не то... минут 10 искал лепесток в комке... а он сразу выпал в сторонку... и пин сдох к тому времени...  :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.11.2023 в 17:55, Megavolt сказал:

вот уж мньше всего хочется ночью нарваться на собаку баскервильи :) 

Где живут скупердяи которые никого не пускают покопать , там и есть счастья для кладоискателя ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.11.2023 в 16:04, Megavolt сказал:

 предложат покопаться у них в огороде за половину :) 

 

Именно так гласит закон, половина собственнику, половина нашедшему. Это если собственник согласие на поиск давал.

А если не давал, то нашедший идет лесом, все принадлежит собственнику участка. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.11.2023 в 16:58, Megavolt сказал:

у брата на даче, за прудом, есть минимум 6 фундаментов, но есть и местный житель с 70ти килограмовой немецкой овчаркой, который не любит гостей на своей стороне пруда... попытка разговора свелась к тому, что я тут гуляю и мне не нужны ямы на дороге... а по пьяни местным хвастался, что когда заваленку подсыпали, серебро царское посыпалось... вот и думаю, лезть туда или здоровье дороже :) 

Купить баллон с газом, "Анти дог" и вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.11.2023 в 20:27, Попутный сказал:

Весна красна, точим копья. Но прежде нужно и нам, и вам в себя придти🤓

Помоему вы быстрее вечный бан выпросите своим бредом несуразным, чем кто  то всебя прийдет. Особенно когда он и не уходил.

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.11.2023 в 21:58, Копушок сказал:

Помоему вы быстрее вечный бан выпросите своим бредом несуразным, чем кто  то всебя прийдет. Особенно когда он и не уходил.

Свято место пусто не бывает. 

На усмотрение Администрации... 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья частенько копая огород, находят одну-две монетки. А вот с прибором пройти боюсь. Палево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Попутный как минимум вы чат-бот с оключённой функцией анализа текстовой информации... думаю даже под кайфом невозможно нести подобный бред!

  • Нравится 2
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что здесь курят?

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...