Перейти к публикации

убили монету


krasmen

Рекомендованные сообщения

Монета копаная в этом сезоне ближе к Ангаре,т.е. убили не современники.Деревеньки лет 40 как нет.У кого какие предположения, зачем пилили.

post-850-1259377799,5772_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема убили монету создана на форуме Общий форум по находкам.

я за Баяндаем нечто подобное отрыл, правда монета копейка Сибирь,но тоже почти также попилена. Видимо просто руки чесались у вандалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монета сточена напильником на лекарство .И скорей всего делали это в начале - середине 20 века .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не напильником точно. Края спила очень ровные, как болгаркой прошлись. Что и удивило, насколько зашлифованы края. Хотя... напильник может убитый был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не напильником точно. Края спила очень ровные, как болгаркой прошлись. Что и удивило, насколько зашлифованы края. Хотя... напильник может убитый был.

Я у себя в деревне нашел такие же 10 копеек, только у меня один треугольник сточен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорили мне старушки, что водный настой меди в сельской медицине (а какие в деревне лекарства были?!) применялся внутренне при всяких костных болезнях: ушибах, вывихах, переломах и пр. Только нужна была "чистая" медь. Потому так ценились монеты XVIII в., что считались самыми "медными" из медных. Медь XIX, да и XX века, на эти нужды "сочили" меньше, но зато колечки и прочую бижутерию, блесны, шайбы делать стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно....Не убили , а не доели.....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот из последних находок "недоеденная" двушка. Да ещё и прорубить что-ли пытались.

147803.jpg

142683.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот из последних находок "недоеденная" двушка. Да ещё и прорубить что-ли пытались.

Её, наверное, хотели на сначала на кусочки измельчить.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и моих двух курочек не доели фотки чуть позжэ счас супруга киндера уложит и сфотает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...