Перейти к публикации

Garrett ace 200i стоит ли брать


geokor

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Прошу знатоков дать совет. Появилась возможность за душманскую цену взять бу аську 200i. Несколько лет в использовании. Соответственно как проверить работоспособность, на что обратить внимание при осмотре. Ну и реально ли с этим аппаратом копать что-то кроме чермета, или может стоить подкопить на аппарат подороже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Garrett ace 200i стоит ли брать создана на форуме Выбор металлоискателя.

Если задешево, то в принципе можно, если хотите освоить азы копа. Потому что копать ей что то кроме чермета сложно, разве что на жирных местах. Я начинал с 300-й, к Гарретам возвращаться больше желания нет. При покупке проверьте прежде всего стабильность работы, хотя бы на 3/4 чувствительности, и хорошо бы на улице. Прибор не должен балаболить без дела. Пошевелите штекер возле блока и на входе в катушку, ложных сигналов быть не должно, проверьте работу кнопок. Вот собственно и все. Хотя я бы советовал вам за зиму подкопить на что то получше, хотя бы тот же Симплекс, или что то из Минелабов.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нальшанец симплекс -это нокта, верно? А из минелабов что посоветуете из более-менее бюджетного, чтобы помимо чермета искать можно было? Я как-то сам пират собрал, кроме относительно больших железяк ничего не находил, тестил с монетами, на воздухе видит, в земле - нифига. Поэтому забил, решил взять таки не самопальный прибор, но чтобы не только чермет искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.12.2023 в 14:37, geokor сказал:

@Нальшанец симплекс -это нокта, верно? А из минелабов что посоветуете из более-менее бюджетного, чтобы помимо чермета искать можно было? Я как-то сам пират собрал, кроме относительно больших железяк ничего не находил, тестил с монетами, на воздухе видит, в земле - нифига. Поэтому забил, решил взять таки не самопальный прибор, но чтобы не только чермет искать

а какой бюджет? я бы из майнлаба взял был бы терку прошку, из нокты симплекс. Или легенду б/у. Вопрос скока денег готовы потратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stein как можно дешевле)))) ну до 20к)) понимаю, что нормальный новый дороже , поэтому думаю бу брать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.12.2023 в 17:03, geokor сказал:

Добрый день. Прошу знатоков дать совет. Появилась возможность за душманскую цену взять бу аську 200i. Несколько лет в использовании. Соответственно как проверить работоспособность, на что обратить внимание при осмотре. Ну и реально ли с этим аппаратом копать что-то кроме чермета, или может стоить подкопить на аппарат подороже 

Как прибор начального уровня пойдет.

Кстати всем привет и с наступающим новым годом!!!

Проверить,не проверите нормально,пищит значит работает.Ломаться там нечему.Монеты видит,шмурдяк в пределах разумного можно отметить.

Короче обычный прибор новичковый,не плохой и не сказать чтобы огонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмести,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше по теме.Если вы вообще с компом не знакомы нет смысла копить на более дорогой прибор,поверьте,радости вам это не принесет.Берите аську бу.Понравится дальше можно будет подумать о других приборах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С копом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня переделываются слова почему то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.12.2023 в 15:36, селиван сказал:

У меня переделываются слова почему то

Я пират собрал, он у меня чермет видит, на мелочь в земле в виде монеты не реагирует, поэтому и не хочется тупо чермет ходить собирать)) если с аськой 200i можно будет находить монетки, то почему бы и нет тогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@селиван дискриминация меня не интересует прям уж слишком, мне не тяжело и шмурдяк откопать, тем более вместе с ним могут и монеты быть.  Интересует по сути, реально ли этим прибором монеты находить и реальная глубина обнаружения по опыту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.12.2023 в 15:48, geokor сказал:

@селиван дискриминация меня не интересует прям уж слишком, мне не тяжело и шмурдяк откопать, тем более вместе с ним могут и монеты быть.  Интересует по сути, реально ли этим прибором монеты находить и реальная глубина обнаружения по опыту

Приветствую! Могу предложить квест х5 мой, есть в теме продаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Если речь о 20000р, то я бы искал бу тёрку705. Либо новый китайский аналог МТ 705.

 Например:

https://www.avito.ru/sankt-peterburg_kolpino/sport_i_otdyh/metalloiskatel_minelab_x-terra_705_3495229341?slocation=653240

 

https://mdrussia.ru/topic/156952-garrett-ace-200i-stoit-li-brat/#comment-1785612

 Монетки с Аськой находить будете. Только она уж очень шумная. Мои личные ощущения.

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.12.2023 в 15:51, Vitalys744 сказал:

Приветствую! Могу предложить квест х5 мой, есть в теме продаж

Первое фото я с теркой, второе сын там же с квестом 

IMG_2416.jpeg

IMG_2413.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а там же и с аськой 150 пройтись и найти столько же можно.    хотите проверить приборы, идите друг за другом.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Есть такой немаловажный момент как - где копать... есть поля совершенно пустые и попав на него, можно начать грешить на прибор хотя дело вовсе не в нём, бывало не один километр пройдёшь до первой монетки, но есть и такое, что сразу за трактором - всё на поверхности, где и глубина толком не нужна.

Первый выезд лучше сделать на песочный пляж - сигналы частые, ямы рыть не нужно, даже совок можно взять вместо лопаты, ходячка бьёт черметом, язычки от банок в цвет, пивные пробки по разному - отличная тренировка и возможность ознакомления с прибором. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.12.2023 в 16:00, 124 сказал:

а там же и с аськой 150 пройтись и найти столько же можно.    хотите проверить приборы, идите друг за другом.  

Я не хочу проверять, человек хочет искать монеты за не дорого, я предложил вариант и показал что прибор ищет монеты! И я не говорил что какой то лучше или хуже, просто предложил вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, не ссорьтесь, НГ на носу, всех с наступающим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.12.2023 в 14:58, geokor сказал:

как можно дешевле)))) ну до 20к)) понимаю, что нормальный новый дороже , поэтому думаю бу брать 

У деда Мити за 22900 есть ванквиш 440. Для начала очень даже неплохой МД. Б/у, но с гарантией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или для начала за десятку хорошего китайца типа ТХ-850 или китайского клона 705 тёрки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20231231_163338_4882.thumb.jpg.b9d4661888a4efe5812b5a1dd86a12d0.jpgПривет!

С теплотой вспоминаю аську 200i.

Моя первая серебрушка найдена именно ей в лесу чисто случайно.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начинал с 250, как и многие здесь. Но то, что было 5-10 лет тому назад, можно забыть. Жирные места, где было мало мусора и много хабара, теперь скорее исключение. А на выбитых местах аська практически бесполезна. Ну разве что 400ю брать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.12.2023 в 17:06, kanopus сказал:

Я начинал с 250, как и многие здесь. Но то, что было 5-10 лет тому назад, можно забыть. Жирные места, где было мало мусора и много хабара, теперь скорее исключение. А на выбитых местах аська практически бесполезна. Ну разве что 400ю брать.

300-я это обновленная 250-я и запомнилась она мне чрезмерным  оцветнением ржавого железа и хреновеньким разделением. Хотя понял я это только когда перешел на 44-й Фишер. С ним по хоженым местам добрал еще столько же, а по мусору и поболе. С Фишером пришло понимание прибора и сигналов, вот его я вспоминаю с теплотой даже перейдя на 75-й. Озвучка 44-го мне была даже понятнее наверно, особенно поначалу. 400-я Ася чуть ли не вдвое дороже 200-й, но вряд ли вдвое лучше ее. Если бюджет скромный, то может и вправду  поначалу обратить внимание на китайцев.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.12.2023 в 19:48, geokor сказал:

@селиван дискриминация меня не интересует прям уж слишком, мне не тяжело и шмурдяк откопать, тем более вместе с ним могут и монеты быть.  Интересует по сути, реально ли этим прибором монеты находить и реальная глубина обнаружения по опыту

И зря, что интересует. Причём в наше перебитовыбитое время. Возьмите плоскогубцы, зажмите ими монету из цветняка и попробуйте увидеть её аськой. А именно так в земельке нынче и есть.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.12.2023 в 15:00, geokor сказал:

@stein терка прошка- это минелаб икс терра про?

ну да, но по бюджету не получается. смотрите нокта симплкс, взять за 20 к можно б/у хороший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он лет двадцать как с производства снят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab ну меня и интересуют бу, т.к. достойные новые дороговаты, бу мушкетёры продаются, но с какими моделями он сравним по характеристикам и на сколько он хорош?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...