Перейти к публикации

Garrett ace 200i стоит ли брать


geokor

Рекомендованные сообщения

02.01.2024 в 16:28, geokor сказал:

@prorab ну меня и интересуют бу, т.к. достойные новые дороговаты, бу мушкетёры продаются, но с какими моделями он сравним по характеристикам и на сколько он хорош?

Соверен минелабовский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Garrett ace 200i стоит ли брать создана на форуме Выбор металлоискателя.

@prorab я новичок, но правильно ли я понял, что прибор, несмотря на так сказать ламповость, по характеристикам лучше аськи 350, tx 850, и сопоставим с nokta simplex? И в принципе, учитывая что из можно бу достаточно дёшево взять, то возможно это хороший вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потомушто это уже прошлый век. Лучше тёрку 705-ю китайскую взять. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как на духу скажу, нет приборов лучше Тесоро! И делайте со мной что хотите! :)

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2024 в 19:46, Yuhan сказал:

Как на духу скажу, нет приборов лучше Тесоро! И делайте со мной что хотите! :)

Они уже не производятся. С 2016 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab это не значит, что сей час производят приборы лучшее Тесоро. Кроме того в продаже они есть. И ещё (кроме того1) коллега ищет бу, недогого.

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2024 в 20:00, prorab сказал:

Они уже не производятся. С 2016 года.

 

02.01.2024 в 19:46, Yuhan сказал:

Как на духу скажу, нет приборов лучше Тесоро! И делайте со мной что хотите!

Я так понимаю сняли из за того что самые лучшие?

  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2024 в 16:09, Grigory250480 сказал:

 

Я так понимаю сняли из за того что самые лучшие?

Именно! Вам по секрету. Это заговор . Только тс-с. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А серьёзно, то , пожалуй лучшая скорость реакции, два дискрима.. Что ещё нужно, что б спокойно....

Заметьте. Я не продаю прибор. Япросто хвалю недохваленное " своё болото".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2024 в 20:11, Yuhan сказал:

Именно! Вам по секрету. Это заговор . Только тс-с. ;)

Я никому, об этом будут знать только я, вы и форум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2024 в 15:01, geokor сказал:

@prorab почему?

У меня пару лет назад знакомый купил у какого то деда в деревне дизельный Рено 5 80 какого то года занедорого в очень неплохом состоянии. Не все наверное уже знают как он и выглядел. Гонял на нем на коп и был доволен до ушей. Пока на мокрой лесной дороге не занесло и не съехал в канаву ударившись в пень. Удар был не сильный, но бампер, фару и радиаторную решетку разбил. Ни в магазинах, ни на разборках этих запчастей он не нашел, месяца через три он сам выставил ее на продажу на запчасти. А этим летом на пике цен  он ее сдал на металлолом, потому что ему даже никто не позвонил. Мораль надеюсь понятна. Возможно вы и  купите какой нибудь устаревший прибор в рабочем состоянии, но радоваться будете до первых проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2024 в 20:09, Grigory250480 сказал:

 

Я так понимаю сняли из за того что самые лучшие?

Контора обанкротилась и закрылась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро все обанкротятся. ЭплЫ выпустят ПО  для айфонов, и линейку недорогих поначалу клюшек-катушек. За ними Самсунг и китайцы. И фенита ля комедиа. Так что компактные складные клюшки-катушки покупать будем на Али, а приложения на плэй маркете.

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ТС, сначало определитесь, какие у вас наиболее частые места копа( лес, поля с имперкой, советские мусорки,пляжи итд итп. ) А уже после можно с прибором определяться. Если например у вас преобладает лесной коп то вполне можно и тёркой 505 нормально копать с катушкой с 18 частотой. Если поля с медной имперкой , то любой прибор, который новый от 30 стоит, можно многочастотный, и имеет катушки около 15 дюймов и снайперки для пробивки фундов, а если много полей с мусорками советскими, то ищите скоростные приборы, ( многочастотники не рекомендую, но это имхо, так как чем больше одновременно работает частот, тем больше времени нужно схемотехнике для их обработки) на а если пляжи в приоритете, смотрите приборы с частотой от 30 ( они цепочки чётче выцепляют и мелкие разомкнутые серьги) . 

И при любом раскладе не советую начинать с дешманским прибором, так как не найдя нихрена с таким за пару тройку выездов можно тупо перегореть и бросить. Оптимальный вариант, если есть знакомые копари, попросить у них второй прибор,у многих есть, и походить с ним, вариант 2 - взять в аренду в магазине. Это для начала. Дальше сами вникните. Удачи в поиске:)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На жёлтом продают довольно приличную 505 за 20.000 и 705 2016 года за 25.000.  Очень неплохие варианты. У деда Мити за 22.000 с мелочью Ванквиш 440 на гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2024 в 17:58, Kопатыч сказал:

а если пляжи в приоритете, смотрите приборы с частотой от 30 ( они цепочки чётче выцепляют и мелкие разомкнутые серьги)

20 кГц вполне достаточно, можно китайца ТХ-850 взять. А от 30 это дорогие МД, Веник-800 или Дэусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2024 в 19:57, kanopus сказал:

На жёлтом продают довольно приличную 505 за 20.000 и 705 2016 года за 25.000.  Очень неплохие варианты. У деда Мити за 22.000 с мелочью Ванквиш 440 на гарантии.

705 на Авито легко можно за 18-20 сторговать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2024 в 20:06, Alexander7 сказал:

705 на Авито легко можно за 18-20 сторговать. 

Можно. Но не новичкам.

А то легко напороться на  китайца по завышенной цене, либо прибор с большими проблемами.  Даже катушка с трещиной и человек попал на десятку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2024 в 20:23, kanopus сказал:

Можно. Но не новичкам.

А то легко напороться на  китайца по завышенной цене, либо прибор с большими проблемами.  Даже катушка с трещиной и человек попал на десятку.

Эх, моя 705 в идеале, в 23 куплена. штатная Катуха вообще новье, и лодочка 9/13 18,75 свежая. Но продавать жалко 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2024 в 20:37, Vitalys744 сказал:

лодочка 9/13 18,75 свежая. Но продавать жалко 

Ну если по деньгам не очень поджимает, можно не спешить особо, в марте, апреле, мае улетит со свистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2024 в 20:48, kanopus сказал:

Ну если по деньгам не очень поджимает, можно не спешить особо, в марте, апреле, мае улетит со свистом.

Да нормально пока с деньгами, но продавать не буду, пусть будет, хлеба не просит да и сын нет нет со мной ходит, квест пусть продается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2024 в 19:59, kanopus сказал:

20 кГц вполне достаточно, можно китайца ТХ-850 взять. А от 30 это дорогие МД, Веник-800 или Дэусы.

Не буду спорить, но 850 это та же терка 705. Тестили  ее на песке. Тонкие цепочки не видела. Давно правда, лет 7-8 назад 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2024 в 21:14, Kопатыч сказал:

Не буду спорить, но 850 это та же терка 705.

Нет, это клон Фишера или Текнетикса. Работает на частоте около 20 Кгц.

А 705 это ТХ-705

 

d08025c0ab1a7ff26447d9a9079d69f4.jpg

 

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2024 в 21:22, kanopus сказал:

Нет, это клон Фишера или Текнетикса. Работает на частоте около 20 Кгц.

А 705 это ТХ-705

Точно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возьмите симплекс, точно не разочаруетесь и всегда будете с находками, мудрить с настройками ничего не надо, нажал на кнопку и 3 дня можно ходить без подзарядки, никаких батареек и дождь по барабану...

тут кто-то выставлял с ушами чуть дороже 20К, но наверно уже ушёл...

 

 

Изменено пользователем Megavolt
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2024 в 01:57, geokor сказал:

@stein а что скажете про minelab musketer advantage ?

скажу что это физически и морально устаревший прибор, коснись чего, Вам правильно сказали, з/ч Вы не найдете. Ищите б/у нокта симплекс, терку 705 не Китай. Выше сказали, тот же ванквиш часто дешево отдают, у меня товарищ 540 взял за 18 к, муха не еб..простите..сидела, повезло. Может и Вам повезет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой первый прибор как раз был 200i. Монеты конечно найдете, но катушка маловата если по площадям ходить и орет на всю округу. Если не к спеху, отслеживайте на сберовском Мегамаркете предложения с хорошим кэшбеком сберспасибами, народ недавно реально за три копейки нокт легенд набрал. 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем RAMONES
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какого форум фотки переворачивает?

 

IMG_7430.jpg

 

IMG_7726.jpg

 

IMG_7716.jpg

 

Изменено пользователем RAMONES
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...