Перейти к публикации

Перевозка находок общественным транспортом


ART73

Рекомендованные сообщения

28.01.2024 в 14:16, prorab сказал:

Важнее то, с чем на копе столкнуться можно. Есть очень подлые, но с виду безобидные бабахи. И они до сих пор живые.

Да, про это тоже думал, и вы правы, опыта нет по копу. Знаю что есть опасность, но и никто же не научит, опыт копа ВОВ на практике приходит, конечно не хотелось бы через бабах. Возможно есть видео от опытных копателей, как это правильно делать. Посмотрю. Понятно, что осторожность в первую очередь важна, без резких ударов лопатой, радиус ямы побольше возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Перевозка находок общественным транспортом создана на форуме Вопросы от новичков.

@ART73, не в обиду. Знаю не понаслышке о чём пишу. Оставьте тему войны.

28.01.2024 в 10:50, ART73 сказал:

Разнообразия нет особого.

Она  влёгкую может внести в Вашу жизнь столько разнообразия, что устанете удивляться. А назад не отмотаешь. А судя по вопросам... Впрочем,  сказал, что хотел, остальное всё от лукавого.  С уважением.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.01.2024 в 12:24, ART73 сказал:

Да, про это тоже думал, и вы правы, опыта нет по копу. Знаю что есть опасность, но и никто же не научит, опыт копа ВОВ на практике приходит, конечно не хотелось бы через бабах. Возможно есть видео от опытных копателей, как это правильно делать. Посмотрю. Понятно, что осторожность в первую очередь важна, без резких ударов лопатой, радиус ямы побольше возможно...

 

i-50.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.01.2024 в 16:24, ART73 сказал:

Да, про это тоже думал, и вы правы, опыта нет по копу. Знаю что есть опасность, но и никто же не научит, опыт копа ВОВ на практике приходит, конечно не хотелось бы через бабах. Возможно есть видео от опытных копателей, как это правильно делать. Посмотрю. Понятно, что осторожность в первую очередь важна, без резких ударов лопатой, радиус ямы побольше возможно...

Есть целая тема   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.01.2024 в 14:33, Serge23 сказал:

 

i-50.jpg

:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.01.2024 в 14:35, prorab сказал:

Есть целая тема   

 

Спасибо, ознакомлюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вернусь к теме, Что касается перевозки МД и находок.

Вот такая к примеру ситуация: В ролях: Транспортная полиция и я.

ТП: -Здравствуйте. Ваши документы.

Я - Здравствуйте. Вот.

ТП - Куда путь держите?

Я - в Псков

ТП - Что везете?

Я - МД и лопату.

ТП - для каких целей?

Я - Копать
ТП - а вы знаете, что копать нельзя без разрешения?
Я - знаю

Дальше, если это уже на обратном пути возможно такое продолжение диалога:

ТП - а покажите, что еще везете

Я показываю, в сумке лежит например штык от мосинки.

ТП - Ого! А вот это провозить нельзя (хотя на самом деле можно). Пройдемте, мы на вас протокол составим...

 

Примерно такой же может диалог состояться? Тогда на каком этапе его можно мне свернуть на законных основаниях, чтобы не вдаваться в подробности для ТП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.01.2024 в 12:38, ART73 сказал:

Но вернусь к теме, Что касается перевозки МД и находок.

Вот такая к примеру ситуация: В ролях: Транспортная полиция и я.

ТП: -Здравствуйте. Ваши документы.

Я - Здравствуйте. Вот.

ТП - Куда путь держите?

Я - в Псков

ТП - Что везете?

Я - МД и лопату.

ТП - для каких целей?

Я - Копать
ТП - а вы знаете, что копать нельзя без разрешения?
Я - знаю

Дальше, если это уже на обратном пути возможно такое продолжение диалога:

ТП - а покажите, что еще везете

Я показываю, в сумке лежит например штык от мосинки.

ТП - Ого! А вот это провозить нельзя (хотя на самом деле можно). Пройдемте, мы на вас протокол составим...

 

Примерно такой же может диалог состояться? Тогда на каком этапе его можно мне свернуть на законных основаниях, чтобы не вдаваться в подробности для ТП?

На вопросе - Что везёте? 

- Предметов, запрещённых к провозу, нет. До свидания. 

Со штыком, как я ранее говорил. Тупой сотрудник или хотящий палку. Так-то он, при желании, может и на лопату протокол составить. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё понятно, так и отвечу, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.01.2024 в 11:52, J. Shrott сказал:

@ART73 На многих ж.д станциях вокзал можно проигнорировать  вообще. Скорее даже довольно редко где выход к поездам проходит только через вокзал.

Это видимо у вас так, а у нас всё иначе. даже на входе в метро могут могут попросить через рамку пройти или ручным детектором проверить. Выход с вокзала обычно свободный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.01.2024 в 13:54, a.seeker сказал:

Это видимо у вас так, а у нас всё иначе. даже на входе в метро могут могут попросить через рамку пройти или ручным детектором проверить. Выход с вокзала обычно свободный.

У нас, вход в вокзал с обоих сторон идет через рамку и детекторы. Выход да, свободный. Смысла проверять людей два раза уже нет. Но по- сути, без необходимости сильной, в вокзал теперь никто и не заходит. Все идут мимо в любых направлениях. Поэтому, думаю, нужно сперва выяснить такие моменты, а потом уже думать о  почте и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.01.2024 в 11:01, Стан7 сказал:

Такие подымал.

Screenshot_20240128_105843_Yandex Start.jpg

Сразу с сертификатом?

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.01.2024 в 17:54, a.seeker сказал:

Это видимо у вас так, а у нас всё иначе. даже на входе в метро могут могут попросить через рамку пройти или ручным детектором проверить. Выход с вокзала обычно свободный.

Меня на автовокзале с ледобуром тормознули. Уж очень он в чехле на ружжо похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.01.2024 в 14:22, Танкред сказал:

Сразу с сертификатом?

🧐 тоже скажешь...эт после рыл в инете, стоит ли держать дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Старом Осколе уже после начала СВО вез в сумке прибор и штык-нож немецкий, уж очень не хотелось оставлять, даже речь заготовил о коллекционном оружии до 45 года, но ничего пропустили без вопросов. А в Самаре уже на автовокзале что то заподозрили, открыл сумку они туда с досмотровым, сверху крем для бритья, ниже прибор, до самого дна рыть не стали, вот и у нас так бывает выдернул шмурдяк сверху, а ямку не проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.01.2024 в 16:53, виктор75 сказал:

В Старом Осколе уже после начала СВО вез в сумке прибор и штык-нож немецкий, уж очень не хотелось оставлять, даже речь заготовил о коллекционном оружии до 45 года, но ничего пропустили без вопросов. А в Самаре уже на автовокзале что то заподозрили, открыл сумку они туда с досмотровым, сверху крем для бритья, ниже прибор, до самого дна рыть не стали, вот и у нас так бывает выдернул шмурдяк сверху, а ямку не проверил.

А речь какую заготовили про коллекционное оружие до 45 года, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нынешнее время, учитывая развитие СВО, с военными трофеями лучше дело избегать.  Находки (если будут) нужно отправлять СДЭК по домашнему адресу, а самому быть чистым при проходе вокзалов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.01.2024 в 17:07, ART73 сказал:

А речь какую заготовили про коллекционное оружие до 45 года, если не секрет?

То что холодное оружие, произведенное до 1945 года является коллекционным и ответственность как за хранение холодного оружия на него не распространяется. На самом деле действительно положение о коллекционном оружии есть, но как то нет времени его читать. А вообще ...уйню нести нужно уверенно, с серьезным видом больше вероятности что прокатит, ну или решат с тобой не связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас прочитал Форум Землянка там тоже написано про коллекционное оружие произведенное до 1945 года, продажа его разрешена и торговля у них во всю идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.01.2024 в 17:26, виктор75 сказал:

Вот сейчас прочитал Форум Землянка там тоже написано про коллекционное оружие произведенное до 1945 года, продажа его разрешена и торговля у них во всю идет

Так там всё расхолощённое и с бумажками, а не просто пулемёт "Максим" как в фильме "Брат2" Вот например:

2024-01-28_17-01-21.thumb.png.0299e4dc1ead171a6444ffd7914f52bd.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело каждого и личное. Но, по большому счёту, учитывая нынешнюю СВО, нарвёшься на дуболомов, как минимум время и нервы потрепишь значительно. Это из личной практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker Я про холодное оружие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...