Перейти к публикации

3 МД, какой выбрать для начала?


PRMechanic

Рекомендованные сообщения

04.02.2024 в 21:40, Grigory250480 сказал:

А третий пункт списка?

Плейбой всегда в машине, и он за рулем!))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 3 МД, какой выбрать для начала? создана на форуме Выбор металлоискателя.
05.02.2024 в 02:25, Vitalys744 сказал:

и он за рулем!)

Плейбой рулит... Прикольно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.02.2024 в 21:34, RagnarOK сказал:

если не зайдет, говорят можно в тех ваших дальних краях бизьнес намутить 🙂 поиск упавшей обручалки и пр... выезд 1000р. за 7 выездов отобьете тх850. тем более он есть на авите  бу . или просто аренда мд для любителей , так х вот как мы сомневающихся надо или нет.оно 

я так же мучался и взял тх за 7500р, позже тут была где ссылка можно за эти деньги на форме было взять фирменный с рук. я б его взял, но увидел поздно.

я платными поисками колечек-сережек-кулончиков занимаюсь достаточно давно. тиаксун 850 для таких поисков пригоден мало. высокая частота и " мыльный " дискрим позволяют искать, но занятие очень заморочное. да и мороз он плохо переносит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.02.2024 в 20:26, PRMechanic сказал:

Все посмотрел, терра выходит из моего ценового диапазона, жена всю душу выймет если куплю этот прибор для начала. Склоняюсь все больше к ТХ-850

А надо ли жене знать обо всем?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто в доме хозяин?!!

Мужик сказал, хочу прибор, значит быть тому!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что делать, тут как в автомобилях и пр электронике: европа и америка становится для ценителей и фанатов. для массмаркета идет китай на 1 месте. что Джили и Чери, что Сяоми с Хорьками, и для МД не исключение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RagnarOK 

04.02.2024 в 21:28, PRMechanic сказал:

немного, но там где я живу она не продается, а заказывать с алика кот в мешке

Из китайцев для монетного поиска всё же лучшим вариантом будет клон 705 тёрки с катушкой оригиналом, которых сейчас на вторичном рынке просто масса и цены невысокие. А если прикупить 3х частотную Торнадо, то вообще очень мощный прибор выйдет.

Очень наплоха собственная переработка 705 тёрки от Gold Hunter. Правда, будет килорублей 20-25 стоить, но там и подводность и беспроводные наушники в комплекте

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. Появился несколько более продвинутый аналог ТХ-850 от известной китайской компании Голд Хантер

 

Цитата

Ну а теперь о приборе и его историй! Некоторые участники группы предположили что это мало известный металлоискатель FISHER F19 и от части были правы, но не совсем поскольку у F-19 меньше ровно на одну функцию. Лично я почему-то не разу не слышал про F19 Хотя много читал про Fisher, ну да ладно вернёмся к нашему прибору! Главное отличия металлоискателя Gold Hunter GOLDFORCE F19 Это копия на американский металлоискатель Teknetics G2+. Полностью переработана конструкция штанги, блока управления, катушка так же получила внешние изменения, но самое главное это то что прибор получил ряд новых функций что повысило его производительность и удобство использования. Добавлена подсветка с возможностью отключения и регулировкой яркости, у прибора есть возможность быстрого старта и сохранения предыдущих настроек. Добавлена возможность регулировки громкости железа
добавлена возможность вырезки верхних диапазонов для исключения сработки на горячее камни, грунт. Так же эта функция будет полезна для вырезки и исключения из поиска гнилого металла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос стоит именно в выборе одного из трех МД указанных вначале темы, по тем или иным причинам выбираю именного из них. Хотелось бы услышать мнение именно по ним. Если зайдет коп, тогда уже буду рассматривать варианты с более дорогими, более профессиональными приборами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил в прошлом году тихона 850TX тоже для проверки зайдёт или нет. Съездил по осени раз пять на поле, выбитое перевыбитое, в четырёх из них было выкапано по одной монетки в том числе чешуйка, ну и шмурдяк разный. Зацепила тема, но на этот сезон ещё не планирую серьёзный прибор покупать, похожу с "тихоном" присмотрел уже с пяток мест в тульской области небольшая экспедиция готовится на весну:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Магадан Уже втянулся, остальное вопрос времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2024 в 20:20, Grigory250480 сказал:

@Магадан Уже втянулся, остальное вопрос времени...

Ну так то да, уже и пинпоинтер куплен, сумка на пояс для "металла" хабарница из жестяной коробки из под папирос, батареи заряжены и печальный взор в окно с мыслью когда ты растаешь. Кста в Московской области в среднем когда сезон начинается, апрель? Понимаю что всё зависит от погодных условий, ну если этот год рассматривать с мега снегом. Даже короткого фискаря сделал удленнённым, чтоб в багажник входил:)

Изменено пользователем Магадан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По лолпате, на мой взгляд, спорная конструкция. Опробована?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2024 в 20:58, Магадан сказал:

Ну так то да, уже и пинпоинтер куплен, сумка на пояс для "металла" хабарница из жестяной коробки из под папирос, батареи заряжены и печальный взор в окно с мыслью когда ты растаешь. Кста в Московской области в среднем когда сезон начинается, апрель? Понимаю что всё зависит от погодных условий, ну если этот год рассматривать с мега снегом. Даже короткого фискаря сделал удленнённым, чтоб в багажник входил:)

А у нас уже сегодня +5, на выходные вообще +12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2024 в 21:39, PRMechanic сказал:

А у нас уже сегодня +5, на выходные вообще +12

Главное чтобы снег сошёл. А копать и в ноль и даже в минус можно.

Я конечно не любитель больших холодов, но в –5 вполне себе копал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2024 в 21:12, Yuhan сказал:

По лолпате, на мой взгляд, спорная конструкция. Опробована?

Конструкция проверена, не сильно долго, но думаю 350-400 ям я выкопал

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2024 в 21:12, Yuhan сказал:

По лолпате, на мой взгляд, спорная конструкция. Опробована?

Толстостенный алюминий входит в лопату сантиметров на 15 и зажимается.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снега уже неделю как нет, вот и смотрю прибор, да и 30 соток пробабкиного огорода имеется для испытаний.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2024 в 22:24, Магадан сказал:

Конструкция проверена, не сильно долго, но думаю 350-400 ям я выкопал

Ям или маленьких ямок в пару штыков глубиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2024 в 22:45, PRMechanic сказал:

Снега уже неделю как нет, вот и смотрю прибор, да и 30 соток пробабкиного огорода имеется для испытаний.

Огород-это для новичка сложно. Но можно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2024 в 22:17, PRMechanic сказал:

Вопрос стоит именно в выборе одного из трех МД указанных вначале темы, по тем или иным причинам выбираю именного из них. Хотелось бы услышать мнение именно по ним. Если зайдет коп, тогда уже буду рассматривать варианты с более дорогими, более профессиональными приборами.

 

А тут дело вкуса и каждый кулик свое болото хвалит, я к примеру к китайским приборам очень плохо отношусь , а кто то с ними ходит и очень успешно... 

Вообще каждому прибору из вами перечисленных посвящены отдельные темы и не только на этом форуме - читайте и выбирайте, за вас выбирать никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.02.2024 в 09:16, Zauber сказал:


....А я к примеру к китайским приборам очень плохо отношусь ....,

Основания? Опыт, сын ошибок трудных? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.02.2024 в 00:38, Кот_Матвей сказал:

Ям или маленьких ямок в пару штыков глубиной?

Ямок, я согласен что на шурфе другие нагрузки, будем продолжать тестить в этом году

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.02.2024 в 10:56, Магадан сказал:

Ямок, я согласен что на шурфе другие нагрузки, будем продолжать тестить в этом году

Как бы то и было, в нашем деле лопаткой нужно нежно работать. Иначе страдают находки. Лучше дольше, понемногу, чем киркой и ломом победитовым. У меня вообще совок и пин работает больше лопаты и прибора.Так что удачи вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.02.2024 в 12:41, Yuhan сказал:

 Опыт, сын ошибок трудных? 

 

Бог миловал, в руки не брал, наблюдал со стороны на совместных выездах. Я здесь не про поспорить , я высказал свое мнение и ничего и никому доказывать не собираюсь - успешно копаете с китайцами - искренне рад за вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.02.2024 в 11:27, Zauber сказал:

 

Бог миловал, в руки не брал, наблюдал со стороны на совместных выездах. Я здесь не про поспорить , я высказал свое мнение и ничего и никому доказывать не собираюсь - успешно копаете с китайцами - искренне рад за вас. 

Я вовсе не хотел спорить. Просто неторопливо выбираю прибор для ручьёв и малых речек, взамен украденного из машины. Китайцы подкупают ценой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.02.2024 в 16:12, Yuhan сказал:

взамен украденного из машины.

Это как так получилось?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.02.2024 в 14:12, Yuhan сказал:

Я вовсе не хотел спорить. Просто неторопливо выбираю прибор для ручьёв и малых речек, взамен украденного из машины. Китайцы подкупают ценой. 

 

В каком бюджете хотите приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злые люди вскрыли багажник жиги-дрыги, и спёрли прибор и ещё по мелочи. Прибор был китаец 4030. Катуха у него водонепроницаемая. Хочется всё же что б дискр. была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...