Перейти к публикации

водный коп, разборный скуб


товарищъВихрь

Рекомендованные сообщения

старый скуб у меня деревянная ручка, совок уже весь погнут и погрызен камнями

есть новый совок. хочу сделать разборный скуб, чуть длинее , трубу найти 38мм нереально. думаю деревяшку затянуть термоусадкой... но все равно большие шансы что с торца разбухнет. кто что пробовал для борьбы с разбуханием ? я пробовал пропитывать олифой - все равно не помогает - видимо еше сорт черенка нужен соответствующий

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема водный коп, разборный скуб создана на форуме Экипировка.
01.03.2024 в 15:49, товарищъВихрь сказал:

есть новый совок. хочу сделать разборный скуб, чуть длинее , трубу найти 38мм нереально.

Добрый день! 

Всё реально, а вы уверены что именно 38мм, у скубов в основном под 32 идёт?

Я себе 32мм купил, отрезал оставив 120 см примерно, запенил внутри, ручку примастырил, всё ок)

https://www.ozon.ru/product/truba-alyuminievaya-ad31t-vneshniy-diametr-38mm-stenka-3mm-dlina-1500mm-1sht-1385064872/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, на озоне я чтото не догадался посмотреть

у меня именно 38 внутренний у скуба. самоделка же

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот выходные под вопросом - начали ли уже водохранилища сброс .... а то и погода и хочется.. и колется.... что уровень высокий будет

с АТ МАХ по воде ходите ?  как  оно ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был деревянный черенок, пропитывал по советам парафином, сввечкой натирал сухой черенок  и феном топил парафин пока он не впитается, натирал и прогревал до впитывания и так несколько раз. Проходил с деревянными черенком несколько сезонов, потом решил заменить на алюминиевую трубу. Когда спилил деревянный черенок, то на спиле было видно что парафин пропитал дерево на 3 мм. Когда поставил алюминиевую трубу, то пришлось сверху одевать термо усадку ( белую), алюминий пачкал одежду( окись алюминия). Перед усаживанием трубки нанес на черенок резиновый водостойкий клей, что бы термоусадка не слазила.  Алюминевая труба была со стенками 2 мм. В один из первых выходов с новым алюминиевым черенком умудрился его чуток погнуть около скуба, слишком резко за верх взял на себя, при этом дно было песчаное. Теперь скуб ногой вгоняю в дно и верх черенка ПЛАВНО тяну на себя до плеча, дальше перехват подмышку и легонько потряхивая поднимаю. Трубу не запенивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.03.2024 в 17:17, товарищъВихрь сказал:

вот выходные под вопросом - начали ли уже водохранилища сброс .... а то и погода и хочется.. и колется.... что уровень высокий будет

с АТ МАХ по воде ходите ?  как  оно ? 

Вбей в поисковик " уровень воды в реке хххх около города ууу ". На Волге проще по такому запросу несколько сайтов выдают информацию, так же текущий уровень несколько раз в сутки передают на портовой радио частоте, с весны местные радиостанции тоже уровень передают.

 

Screenshot_20240301-201144.thumb.jpg.ab68f4e564f96f0ff95e742f77cdbd08.jpg

У нас Волга еще подольдом, подьем в прошлом году был во второй половине марта. МЧС местный прогноз тоже свой по поводу дает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...