Перейти к публикации

Стоит ли менять прибор?


umarborz

Рекомендованные сообщения

 Доброй ночи Уважаемые форумчане!

Надеюсь на ваш опыт и совет!

Есть ли кто на форуме юзал и тот и тот мд Nokta simplex plus и nokta anfibio multi

 Вопрос в чем, стоит ли менять симплекс плюс на Анфибио мульти? Разница большая будет,в цепкости мелкой ювелирки и чушуи, и тд по параметрам? Стоит ли оно того,или лучше кинуть взгляд на Orx допустим

 Нужен ваш опыт,так как характеристики того и того прибора могу загуглить но это не ответит на мой вопрос!

 P/S: Не знал в какой раздел или под раздел оформить тему.

Так что извиняйте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Стоит ли менять прибор? создана на форуме Nokta Makro.

Ну тут похоже разница только в наборе частот.  У Симплекса+  вроде 15 кГц, а у Мультика 5 / 14 / 20.  По мелочи это едва ли увеличит находок, а вот 5кГц по крупным целям может несколько прибавить глубины.

Но прибор тоже не самый свежий, наверное сейчас стоит смотреть в сторону Легенды.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.03.2024 в 00:28, kanopus сказал:

Ну тут похоже разница только в наборе частот.  У Симплекса+  вроде 15 кГц, а у Мультика 5 / 14 / 20.  По мелочи это едва ли увеличит находок, а вот 5кГц по крупным целям может несколько прибавить глубины.

Но прибор тоже не самый свежий, наверное сейчас стоит смотреть в сторону Легенды.

Симплекс плюс 12кгц

 Легенда тоже старый прибор,может вы имеете в виду какую-нибудь обновленную Легенду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.03.2024 в 00:28, kanopus сказал:

Ну тут похоже разница только в наборе частот.  У Симплекса+  вроде 15 кГц, а у Мультика 5 / 14 / 20.  По мелочи это едва ли увеличит находок, а вот 5кГц по крупным целям может несколько прибавить глубины.

Но прибор тоже не самый свежий, наверное сейчас стоит смотреть в сторону Легенды.

Кстати посмотрел у легенды 40кгц есть чистота 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.03.2024 в 00:37, umarborz сказал:

Легенда тоже старый прибор,может вы имеете в виду какую-нибудь обновленную Легенду?

Легенда мультичастотник, появилась в 21-22 годах, т.е. сравнительно новый прибор. 

 

03.03.2024 в 00:46, umarborz сказал:

Кстати посмотрел у легенды 40кгц есть чистота 

Там главное мультичастотный режим, когда все частоты работают одновременно. Но и 40 кГц отдельно тоже есть, это совсем для мелочи

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.03.2024 в 00:55, kanopus сказал:

Легенда мультичастотник, появилась в 21-22 годах, т.е. сравнительно новый прибор. 

 

Там главное мультичастотный режим, когда все частоты работают одновременно. Но и 40 кГц отдельно тоже есть, это совсем для мелочи

Да вы правы, Анфибио мульти не обладает таким функционалом как Легенда! 

 И вес прибора решает у Легенды 1.4кг против 1.7кг

 Я у товарища брал Анфибио,ходил несколько раз но как то не зашло!

Спасибо,что развеяли мои сомнения

 

 Хорошего вам дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что 1,4 кг, что 1,7 кг -  "каменный век"! Берите вместо Симплекс+, Симплекс Ультра и будет вам счастье. По сути, то же самое , но лучше в 1,5 раза , во всем! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.03.2024 в 14:51, Wadim55 сказал:

По сути, то же самое , но лучше в 1,5 раза , во всем! 

Как то маловато будет, что 1 рубль что 1 рубль 50 копеек, а маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.03.2024 в 14:51, Wadim55 сказал:

Что 1,4 кг, что 1,7 кг -  "каменный век"! Берите вместо Симплекс+, Симплекс Ультра и будет вам счастье. По сути, то же самое , но лучше в 1,5 раза , во всем! 

Шило на мыло менять? Да,Ультра 1.2 кг весит на этом плюсы заканчиваются не долеко по функционалу от симплекс плюс ушел за то цена на Озоне от 40к₽!

Легенда whp pro от 46к₽ стоит на том же Озоне!

 Выбор очивиден

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нокта Макро Симплекс Ультра помимо веса имеет кучу настроек по звуку, скорость восстановления, границы тонов, достоверность ВДИ (глубже-меньше достоверность, неглубоко  полная достоверность), настроек по железу, проги 4 тона, 99 тонов,  почитайте характеристики. Ну и отличный малый вес, 4-5 часов отмахать не фиг делать и это при 11" катушке ДД, которая "как пушинка". Да частота 15, но она универсальная на все случаи жизни , как в Гаретах Прошки и Максе. Прибор  на мой взгляд лучше ХТЕРРЫ про, да и Нокты Легенды! По соотношению цена/качество. Я сезон 2023 отмахал им, к ХР ORX и не притрагивался. Хозяин Барин , не уговариваю)))) Ультра не 1,2 кг, а 1185 грамм, а с чехлом на блоке 1215 грам))) Сам измерял на электронных весах. Я ее взял одним из первых в июне 2023 без ушей, за 27800 руб. Сейчас ее можно взять за 31800 руб.

Изменено пользователем Wadim55
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут каждому свое!

Если вы поисковик с частыми выездами лучше иметь несколько приборов, для разных видов поиска!

Глубинный поиск хорош с Garret 2500 c умножителем глубины и двумя тарелками!

Для поездок на дачу, в машине, лучше, постоянно, иметь в ней Аську евро! Что бы по дороге останавливаться и пробежаться в новом месте!

ДЛя подводного поиска в маленьких речках и ручейках возьмите подводный тессоро! или....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.03.2024 в 22:08, Wadim55 сказал:

Нокта Макро Симплекс Ультра помимо веса имеет кучу настроек по звуку, скорость восстановления, границы тонов, достоверность ВДИ (глубже-меньше достоверность, неглубоко  полная достоверность), настроек по железу, проги 4 тона, 99 тонов,  почитайте характеристики. Ну и отличный малый вес, 4-5 часов отмахать не фиг делать и это при 11" катушке ДД, которая "как пушинка". Да частота 15, но она универсальная на все случаи жизни , как в Гаретах Прошки и Максе. Прибор  на мой взгляд лучше ХТЕРРЫ про, да и Нокты Легенды! По соотношению цена/качество. Я сезон 2023 отмахал им, к ХР ORX и не притрагивался. Хозяин Барин , не уговариваю)))) Ультра не 1,2 кг, а 1185 грамм, а с чехлом на блоке 1215 грам))) Сам измерял на электронных весах. Я ее взял одним из первых в июне 2023 без ушей, за 27800 руб. Сейчас ее можно взять за 31800 руб.

Не знаю насчёт цены,но дешевле чем на озоне обычно негде нет!

Выставил в настройках самый дешёвый ультра без всего 37994 по озон карте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топ.радар, Радонит и т.д. и т.п. , причем тут Озон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.03.2024 в 18:30, Wadim55 сказал:

Топ.радар, Радонит и т.д. и т.п. , причем тут Озон.

Ну да уж цены в топ радаре цена на Ультру 41+₽

В родоните ультра нету, но симплекс плюс там 30₽ стоит

Screenshot_2024-03-05-14-20-40-250_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2024-03-05-14-21-57-980_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие Комрады!

 Кто ещё может посоветовать,особенно интересен опыт тех кто пользовался несколькими ноктами!

Симплекс плюс оставляю как второй прибор!

Вопрос в чем анфибио мульти или допустим Легенд  намного лучше сим плюса по вашим ощущениям!

Или не дёргаться и оставаться сим плюсом?

Я понимаю,что не на выбитом месте можно и любым мд ведро монет накопать ( образно),но все же стоит игра свечь? Или большой разницы не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.03.2024 в 18:23, umarborz сказал:

Ну да уж цены в топ радаре цена на Ультру 41+₽

В родоните ультра нету, но симплекс плюс там 30₽ стоит

Screenshot_2024-03-05-14-20-40-250_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2024-03-05-14-21-57-980_com.android.chrome.jpg

В инет магазине у "Землеройка" на Симплексы постоянно неплохие скидки. Только из-за того, что коробки мятые. До нового года Симплекс Лайт вообще за 17 с копейками лежал. ( Ну и улетел быстро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.03.2024 в 18:29, umarborz сказал:

Дорогие Комрады!

 Кто ещё может посоветовать,особенно интересен опыт тех кто пользовался несколькими ноктами!

Симплекс плюс оставляю как второй прибор!

Вопрос в чем анфибио мульти или допустим Легенд  намного лучше сим плюса по вашим ощущениям!

Или не дёргаться и оставаться сим плюсом?

Я понимаю,что не на выбитом месте можно и любым мд ведро монет накопать ( образно),но все же стоит игра свечь? Или большой разницы не будет?

У Нокты новинка появилась мультичастотная.   Металлоискатель Nokta Score с катушкой 12x9″ DD Код товара: Nokta Score 49100 руб. Источник: https://zemleroik.ru/metalloiskatel-nokta-score-s-katushkoj-12x9-dd.html © Сайт металлоискателей "Землеройк" http://zemleroik.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.03.2024 в 14:37, prorab сказал:

В инет магазине у "Землеройка" на Симплексы постоянно неплохие скидки. Только из-за того, что коробки мятые. До нового года Симплекс Лайт вообще за 17 с копейками лежал. ( Ну и улетел быстро)

Сколько раз убеждаюсь что на Озоне всегда дешевле и на много, в Землеройки симплекс плюс голый 32750₽ что за бред? Когда на озоне он 23.000₽ стоит и так по всем прибором разница в цене есть

Screenshot_2024-03-05-14-40-53-249_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2024-03-05-14-40-32-069_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.03.2024 в 14:39, prorab сказал:

У Нокты новинка появилась мультичастотная.   Металлоискатель Nokta Score с катушкой 12x9″ DD Код товара: Nokta Score 49100 руб. Источник: https://zemleroik.ru/metalloiskatel-nokta-score-s-katushkoj-12x9-dd.html © Сайт металлоискателей "Землеройк" http://zemleroik.ru

Ну посмотрел я характеристики у nokta Score который double он лучше чем первая модификация и все равно. Ладно на выбор мульти и 15кгц и вес 1.25 вдай 60

За эти же деньги Легенд мультичастота и на выбор 4,10,15,20,40кгц вес 1.4 ( потяжелее) вдай до 60

Может я чего-то не понимаю?

Тогда пожайлуста объяснит если не трудно?

 На озоне Легенд 41700₽

Легенд с беспроводными наушниками 47200₽

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.03.2024 в 18:57, umarborz сказал:

Ну посмотрел я характеристики у nokta Score который double он лучше чем первая модификация и все равно. Ладно на выбор мульти и 15кгц и вес 1.25 вдай 60

За эти же деньги Легенд мультичастота и на выбор 4,10,15,20,40кгц вес 1.4 ( потяжелее) вдай до 60

Может я чего-то не понимаю?

Тогда пожайлуста объяснит если не трудно?

 На озоне Легенд 41700₽

Легенд с беспроводными наушниками 47200₽

Хрен знат почему на Озоне дешевше. Может у продаванов маржа меньше, и на количестве продаж вылазиют. В специализированных магазинах на приборы цены на одном уровне держатся обычно. А Землеройк может по старой памяти мне скидку сделает в 100500%, если чего купить соберуся.

Кстати. то ли у Деда Мити, толи у Талеров было, если найдёте дешевше, продадим ещё дешевше.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.03.2024 в 15:04, prorab сказал:

Хрен знат почему на Озоне дешевше. Может у продаванов маржа меньше, и на количестве продаж вылазиют. В специализированных магазинах на приборы цены на одном уровне держатся обычно. А Землеройк может по старой памяти мне скидку сделает в 100500%, если чего купить соберуся.

На озоне сейчас есть Легенда после ремонта, то есть человек купил и в первый выход у него динамик сломался ему вернули деньги, прибор серв центр починил в комплекте беспроводные уши,и 3 катушки гарантия новый талон 46.000₽ или новый с ушами но с одной катушкой 47.209₽

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.03.2024 в 15:04, prorab сказал:

Хрен знат почему на Озоне дешевше. Может у продаванов маржа меньше, и на количестве продаж вылазиют. В специализированных магазинах на приборы цены на одном уровне держатся обычно. А Землеройк может по старой памяти мне скидку сделает в 100500%, если чего купить соберуся.

Там даже на озоне дешевле те товары которые на АлиЭкспресс, и ждать не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.03.2024 в 19:09, umarborz сказал:

На озоне сейчас есть Легенда после ремонта, то есть человек купил и в первый выход у него динамик сломался ему вернули деньги, прибор серв центр починил в комплекте беспроводные уши,и 3 катушки гарантия новый талон 46.000₽ или новый с ушами но с одной катушкой 47.209₽

Мне это не светит. Надо подводник. Но без особого урона для бюджета потяну только:

- Симплекс лайт ( Самое оптимальное).

- Квест Х10 ( Не хочу)

- Фрогман. ( Тоже опасаюсь. Тем более к нему надо сразу катушку типа Марс Тайгер докупать)

А ещё нужны подводные уши, хорошие вейдерсы, скуб. Это ещё +  20-25 килорублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.03.2024 в 15:04, prorab сказал:

Хрен знат почему на Озоне дешевше.

Дык всё просто. Накладные расходы значительно меньше. Не надо тратиться на аренду помещения магазина, зарплату персоналу и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.03.2024 в 19:22, kanopus сказал:

Дык всё просто. Накладные расходы значительно меньше. Не надо тратиться на аренду помещения магазина, зарплату персоналу и т.п.

Так Озон всё одно посредничает. Они же не с производителями напрямую связаны. Пункты выдачи и склады им не забесплатно достаются. И персонал у них так же не маленький. На пунктах выдачи. на складах, водители-зкспедиторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.03.2024 в 15:20, prorab сказал:

Мне это не светит. Надо подводник. Но без особого урона для бюджета потяну только:

- Симплекс лайт ( Самое оптимальное).

- Квест Х10 ( Не хочу)

- Фрогман. ( Тоже опасаюсь. Тем более к нему надо сразу катушку типа Марс Тайгер докупать)

А ещё нужны подводные уши, хорошие вейдерсы, скуб. Это ещё +  20-25 килорублей.

Х10 вообще не стабильный прибор не то что об ветки об траву ложняки даёт,был у меня он

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.03.2024 в 19:29, umarborz сказал:

Х10 вообще не стабильный прибор не то что об ветки об траву ложняки даёт,был у меня он

Вот я о том же. Окромя Симплекса недорогих вариантов нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.03.2024 в 15:33, prorab сказал:

Вот я о том же. Окромя Симплекса недорогих вариантов нету.

Из подводников цена качество симплекс в не конкуренции, на Авито симплекс плюс от 14к₽ стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.03.2024 в 19:51, umarborz сказал:

Из подводников цена качество симплекс в не конкуренции, на Авито симплекс плюс от 14к₽ стоит

Б/у шный ну его нафиг.  Тем более там аккум встроенный. Его юзать, пока аккум не умрёт. И продавать быстро. При замене аккума подводные качества исчезнут скорее всего. Тем более самому менять не вариант. А ближайшая мастерская боюсь что в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.03.2024 в 15:56, prorab сказал:

Б/у шный ну его нафиг.  Тем более там аккум встроенный. Его юзать, пока аккум не умрёт. И продавать быстро. При замене аккума подводные качества исчезнут скорее всего. Тем более самому менять не вариант. А ближайшая мастерская боюсь что в Москве.

Не мож оно и правильно, я тоже брал! Новая вещь есть новая!

 А так у знакомого с 2019 года сим плюс, и зимой на даче в холоде стоит! Акум говорит не особо по свойствам потерял по его ощущениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...