Перейти к публикации

Стоит ли менять прибор?


umarborz

Рекомендованные сообщения

05.03.2024 в 15:29, prorab сказал:

Пункты выдачи и склады им не забесплатно достаются.

Пункт выдачи Озону не принадлежит. Это частная организация, у которой договор с Озоном. Т.е. ни аренды, ни зарплаты персоналу нет. Они только отчисляют небольшой процент со стоимости товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Стоит ли менять прибор? создана на форуме Nokta Makro.
05.03.2024 в 20:12, umarborz сказал:

Не мож оно и правильно, я тоже брал! Новая вещь есть новая!

 А так у знакомого с 2019 года сим плюс, и зимой на даче в холоде стоит! Акум говорит не особо по свойствам потерял по его ощущениям

Как эксплуатировать. После 5 лет эксплуатации они обычно проседать начинают. И весьма резко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.03.2024 в 16:18, prorab сказал:

Как эксплуатировать. После 5 лет эксплуатации они обычно проседать начинают. И весьма резко.

Я по незнанке 2 зимы подряд акумы от макиты lxt оставлял тоже литий ийон и до сих пор пользуюсь, на аккумуляторной болгарке не заметил,что хуже стало! Хотя Акум ушм больше всего сдирает энергии среди всего Акум инструмента

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.03.2024 в 16:18, prorab сказал:

Как эксплуатировать. После 5 лет эксплуатации они обычно проседать начинают. И весьма резко.

А вообще есть блок под пальчиковые батарейки,я у анфибио мульти такой видел и втыкается он в отверстие подлокотника, удобно в случае если менять надо Акум в приборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.03.2024 в 20:24, umarborz сказал:

А вообще есть блок под пальчиковые батарейки,я у анфибио мульти такой видел и втыкается он в отверстие подлокотника, удобно в случае если менять надо Акум в приборе

Он сцуко 3800 стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.03.2024 в 20:23, umarborz сказал:

Я по незнанке 2 зимы подряд акумы от макиты lxt оставлял тоже литий ийон и до сих пор пользуюсь, на аккумуляторной болгарке не заметил,что хуже стало! Хотя Акум ушм больше всего сдирает энергии среди всего Акум инструмента

Всё одно они не вечные. Этим мне всё встроенное и не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.03.2024 в 16:29, prorab сказал:

Он сцуко 3800 стоит.

Мне хозяин нокты анфибио отдал этот блок повезло)

А так это блок лучше,чем куда-то ехать отдавать на замену это цена акума плюс работа,время и бензин и ещё может под водой потом протечет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.03.2024 в 20:41, umarborz сказал:

Мне хозяин нокты анфибио отдал этот блок повезло)

А так это блок лучше,чем куда-то ехать отдавать на замену это цена акума плюс работа,время и бензин и ещё может под водой потом протечет

В крайнем случае можно попробовать чего заколхозить. Или на том же али аналоги посмотреть. Всяко чего то должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.03.2024 в 16:49, prorab сказал:

В крайнем случае можно попробовать чего заколхозить. Или на том же али аналоги посмотреть. Всяко чего то должно быть.

Ну так-то так,провод для зарядки есть на другом конце юсб,повер банк 500-600₽,но вроде бы повер банк как Акум не работает,а подзаряжает! Хз в этом не разбираюсь,а так был бы очень дешёвый выход из положения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Авито надо смотреть! Топрадар 31900 р, Радонит 35950 р. с кепкой! Радонит через Авито еще и скидку даст!  Не надо смотреть оф. сайты  магазинов , там цены выше, онлайн продажи цены ниже. Захотите, найдете)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.03.2024 в 15:04, prorab сказал:

Хрен знат почему на Озоне дешевше

озон сливная яма всего чего можно. Надо мониторить как цены, так и сам товар, открывать посылки или в пункте или под камеру.

Пара примеров из последнего, монитор прислали явно бу, с исцарапанным экраном в труху...  ругался 2 недели, хорошо что под камеру дело было, вернули денги, хоть товар из за рубежа.

Еще пример, у продавца были товары уценёка и новый, заказываю новый приходит бушка... эти молча приняли обратно и сразу вернули деньги.

Так же приходило с брачками, бывает легче закрыть глаза и пользоваться чем, ругаться... На том всё и построено. Большинство, почему то хавает гавно и молчит...

А как ТВ с битыми пикселами сливают через озон, вообще молчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.03.2024 в 22:34, sws сказал:

озон сливная яма всего чего можно. Надо мониторить как цены, так и сам товар, открывать посылки или в пункте или под камеру.

Пара примеров из последнего, монитор прислали явно бу, с исцарапанным экраном в труху...  ругался 2 недели, хорошо что под камеру дело было, вернули денги, хоть товар из за рубежа.

Еще пример, у продавца были товары уценёка и новый, заказываю новый приходит бушка... эти молча приняли обратно и сразу вернули деньги.

Так же приходило с брачками, бывает легче закрыть глаза и пользоваться чем, ругаться... На том всё и построено. Большинство, почему то хавает гавно и молчит...

А как ТВ с битыми пикселами сливают через озон, вообще молчу...

Вот. Поэтому я с маркетплейсами не связываюсь. Даже на Али если и покупаю, то какую нибудь мелочёвку. А уж прибор всё таки купить хоть и несколько дороже, но у проверенного продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.03.2024 в 18:34, sws сказал:

озон сливная яма всего чего можно. Надо мониторить как цены, так и сам товар, открывать посылки или в пункте или под камеру.

Пара примеров из последнего, монитор прислали явно бу, с исцарапанным экраном в труху...  ругался 2 недели, хорошо что под камеру дело было, вернули денги, хоть товар из за рубежа.

Еще пример, у продавца были товары уценёка и новый, заказываю новый приходит бушка... эти молча приняли обратно и сразу вернули деньги.

Так же приходило с брачками, бывает легче закрыть глаза и пользоваться чем, ругаться... На том всё и построено. Большинство, почему то хавает гавно и молчит...

А как ТВ с битыми пикселами сливают через озон, вообще молчу...

Не разу шлак не пришел с озона,заказываю на 50-60к₽ в месяц товаров) может мне везёт?

Дома оба телевизора сяоми с озона,кофемашина ,смартфоны и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.03.2024 в 22:46, umarborz сказал:

Не разу шлак не пришел с озона,заказываю на 50-60к₽ в месяц товаров) может мне везёт?

Дома оба телевизора сяоми с озона,кофемашина ,смартфоны и тд

Всё когда нибудь бывает в первый раз.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.03.2024 в 18:34, sws сказал:

Пара примеров из последнего, монитор прислали явно бу, с исцарапанным экраном в труху...  ругался 2 недели, хорошо что под камеру дело было, вернули денги, хоть товар из за рубежа.

Еще пример, у продавца были товары уценёка и новый, заказываю новый приходит бушка... эти молча приняли обратно и сразу вернули деньги.

Так же приходило с брачками, бывает легче закрыть глаза и пользоваться чем, ругаться... На том всё и построено. Большинство, почему то хавает гавно и молчит...

Не пойму с кем Вы ругались и зачем(сотрудники озона лишь выдают/принимают товар), все решается онлайн и очень быстро. Озон самая безпробоемная и лояльная к покупателю площадка, ни разу проблем не было. 

Последний десяток лет 99% приобретаю онлайн, проблемы есть(но на порядок меньше оффлайна) и решить их проще, нервы целее, а главное существенная экономия денег. Стоит немного изучить правила онлай торговли и проблем нет.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.03.2024 в 19:35, Булкин сказал:

Не пойму

Плохо, попробую поделиться опытом. Продавец отказал в возврате денег, я скинул фотки того что товар упаковывался последний раз в рф, а не в китае, кто там из озона посчитал это не нужным и удалил эти фото. В итоге там и кнопку жалобы я ткнул, и по расписывал одно и тоже по нескольку раз, в итоге все же признали и согласились вернуть деньги. Продавец потом просил удалить отзыв... жесть в общем.

Надеюсь вам такое не попадётся.

По поводу решается онлайн быстро, телефонов нет только онлайн, а там или робот или тупое чудо сидит, и приходится одно и тоже объяснять разными словами, бывает вообще тупик... просто игнорят, такое тоже пару раз бывало.

То что присылают бу товар уж давно норма, то что сломанный и с дефектами тоже норма, щаз мода вообще не упаковывать товар...

Если вас это всё устраивает, то меня нет.

Если товар вернули продавцу, то продавец должен заявлять об этом сразу и при последующей продаже, делать уценку наверное ж. А так тупо продают дальше, народ в массе тупенький и хавает эту залипуху...  Сталкивался и с таким, уценка на товар из-за мятой мол коробки , а там угол у изделия отломан!

Я лично, не хочу покупать бу товар вообще!

По поводу проблем меньше, интересно как вы гарантию осуществляете? Покупка в озоне, платишь меньше денег с осознанием что гарантии на товар нет. Если придётся что то по гарантии возвращать, будет забавный квест. Ведь продаваны не заполняют гарантийных талонов.

А по поводу осуществления гарантии, без правильно заполненного гарантийника, это только на усмотрение сервиса, которые в праве вас послать в дальний путь.

Если вдруг внимательно смотрите, когда что то покупаете на озоне, бывают гарантии от недели до месяца! Где физические продавцы, дают гарантию от года!

По поводу дешевле на озоне, не смешите меня, на озоне в массе это барыги и мошенники. Производственников по пальцам посчитать можно. Я долго смеялся, когда продавали эппс, ОДИН лист по цене одной упаковки в которой листов гораздо больше (зависит от толщины листа). И кто то ж покупал... Колпачки маслосъемные продают, 1 штуку по цене упаковки, свечи автомобильные тоже 1 шткуа по цене упаковки...

Выгодно покупать колхозникам штучный товар или кто денег не считает, которые осознанно переплачивают и окупают свою поездку и время.

И ещё, можете посмотреть сколько судебных дел против озона.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.03.2024 в 07:15, sws сказал:

на озоне массе это барыги и мошенники.

 

 

На озоне(и др. площадках) те же продавцы что и оффлайн!(присутствуют практически все крупные магазины металлоискателей) И как везде нужно включать голову, а потом  платить деньги: Вы же не станете покупать у цыгана на рынке монитор?!

По поводу озон глобал, читаем условия: имеем 100% право вернуть товар, но возврат в любом случае за счет покупателя(компенсаци на усмотрение продавца и площадки).

Тему можно долго развивать, но не здесь...

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.03.2024 в 09:18, Булкин сказал:

но не здесь...

Не хочешь развивать, зачем ты сюда пишешь??? Защитник озона, нашёлся что ли.

08.03.2024 в 09:18, Булкин сказал:

 е же продавцы что и оффлайн!

Вообще не так, я б даже сказал если в массе считать, то как минимум 70% это именно цыгане у рынка!!! За цыганей хороший пример, именно так и есть.

А шмотки, значит вы будете покупать у цыган... ндааа.

08.03.2024 в 09:18, Булкин сказал:

читаем условия: имеем 100% право вернуть товар,

Что б вернуть ты должен соблюсти ряд условий, перечитайте правила ещё раз! 

И ещё, выдержка специально для вас - Цифровые товары надлежащего качества НЕ ПОДЛЕЖАТ обмену или возврату.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем sws
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарантия на Озоне есть.  Покупал там пин, нормальный талон Рейком с печатью. Никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.03.2024 в 11:33, kanopus сказал:

Рейком

Озон не даёт гарантии!!! Гарантию осуществляет сервисный центр, по гарантийному талону. А продавец должен его правильно заполнить!

Я как то пытался дозвониться в рэйком несколько дней, ни кто там не жил. Щаз ни знаю. И подписи у них не было в гаратнийнике, и считай привет. Пытался через озон пообщаться с продавцом, вообще тупо игнор! От озона помощи ноль. Так что далее, вся гарантия на усмотрение сервиса.

Стоит отдать должное, в гарантийнике от мдрегиона, подпись и дата были указаны.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sws возил аську 400 на ремонт в рейком. Гарантийник и чек даже смотреть не стали. Вбили в комп серийник и приняли на ремонт

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.03.2024 в 05:54, Михалыч50 сказал:

в рейком. Гарантийник и чек даже смотреть не стали

И что? Мне катушку меняли по гарантии. Выше написал - всё на усмотрение сервиса. Концепция поменялась (к примеру в нынешнее время), нет запчастей и смело пошлют вас в дальний путь. Я прекрасно понимаю, что для рф авось устраивает большинство, но мне такое не по душе уж извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит воспринимать Озон и проч. как огромный магази. Это скорее рынак где тысячи маленьких арендаторов(ларёчников) пользуются общей площадкой, складами, логистикой. А в каждой избушке свои погремушки, поэтому и с гарантией-возвратом может быть и так и эдак. Покупатель представляет интерес для продавца до совершения покупки, и есть смысл связаться с продавцом и оговорить возможные варианты именно в это время.

 

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.03.2024 в 07:15, sws сказал:

Плохо, попробую поделиться опытом. Продавец отказал в возврате денег, я скинул фотки того что товар упаковывался последний раз в рф, а не в китае, кто там из озона посчитал это не нужным и удалил эти фото. В итоге там и кнопку жалобы я ткнул, и по расписывал одно и тоже по нескольку раз, в итоге все же признали и согласились вернуть деньги. Продавец потом просил удалить отзыв... жесть в общем.

Надеюсь вам такое не попадётся.

По поводу решается онлайн быстро, телефонов нет только онлайн, а там или робот или тупое чудо сидит, и приходится одно и тоже объяснять разными словами, бывает вообще тупик... просто игнорят, такое тоже пару раз бывало.

То что присылают бу товар уж давно норма, то что сломанный и с дефектами тоже норма, щаз мода вообще не упаковывать товар...

Если вас это всё устраивает, то меня нет.

Если товар вернули продавцу, то продавец должен заявлять об этом сразу и при последующей продаже, делать уценку наверное ж. А так тупо продают дальше, народ в массе тупенький и хавает эту залипуху...  Сталкивался и с таким, уценка на товар из-за мятой мол коробки , а там угол у изделия отломан!

Я лично, не хочу покупать бу товар вообще!

По поводу проблем меньше, интересно как вы гарантию осуществляете? Покупка в озоне, платишь меньше денег с осознанием что гарантии на товар нет. Если придётся что то по гарантии возвращать, будет забавный квест. Ведь продаваны не заполняют гарантийных талонов.

А по поводу осуществления гарантии, без правильно заполненного гарантийника, это только на усмотрение сервиса, которые в праве вас послать в дальний путь.

Если вдруг внимательно смотрите, когда что то покупаете на озоне, бывают гарантии от недели до месяца! Где физические продавцы, дают гарантию от года!

По поводу дешевле на озоне, не смешите меня, на озоне в массе это барыги и мошенники. Производственников по пальцам посчитать можно. Я долго смеялся, когда продавали эппс, ОДИН лист по цене одной упаковки в которой листов гораздо больше (зависит от толщины листа). И кто то ж покупал... Колпачки маслосъемные продают, 1 штуку по цене упаковки, свечи автомобильные тоже 1 шткуа по цене упаковки...

Выгодно покупать колхозникам штучный товар или кто денег не считает, которые осознанно переплачивают и окупают свою поездку и время.

И ещё, можете посмотреть сколько судебных дел против озона.

 

 

У кого как, у меня допустим заполненный гарантийный талон был,что на телевизоры что на симплекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.03.2024 в 14:41, umarborz сказал:

У кого как

Сорри что не в тему, ну как говорится раз уж начали про гавно-озон!

Сегодня получал две посылки.

Одна посылка, в порванной заводской упаковке, лента наждачная на вид целая. Без пупырчатой пленки, без ни какой защиты, доехала лента целой чудом.

Вторая посылка,  вся разорванная упаковка. Я говорю это вообще как? говорит девочка - ну вот так, вскрывайте проверяйте. Открыть то я открыл, вроде как новое, а что на самом деле хз!

Такие дела...

По поводу доставок, (Андрюша привет, если читаешь) у чела в пересылке потерялась посылка на 800к! отправленная экспрессом, со всем плюшкам. А как потерялась, говорят высыпают посылки все валом в одну кучу, а там девочки с зп 40к, засортили и малость припотеряли... Хорошо что нашли!!! Но стресс у чела, был приличный...

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.03.2024 в 18:52, sws сказал:

Сорри что не в тему, ну как говорится раз уж начали про гавно-озон!

Сегодня получал две посылки.

Одна посылка, в порванной заводской упаковке, лента наждачная на вид целая. Без пупырчатой пленки, без ни какой защиты, доехала лента целой чудом.

Вторая посылка,  вся разорванная упаковка. Я говорю это вообще как? говорит девочка - ну вот так, вскрывайте проверяйте. Открыть то я открыл, вроде как новое, а что на самом деле хз!

Такие дела...

По поводу доставок, (Андрюша привет, если читаешь) у чела в пересылке потерялась посылка на 800к! отправленная экспрессом, со всем плюшкам. А как потерялась, говорят высыпают посылки все валом в одну кучу, а там девочки с зп 40к, засортили и малость припотеряли... Хорошо что нашли!!! Но стресс у чела, был приличный...

У меня обычно проблемы с АлиЭкспресс которые идут через почта России вот там приходят рванные мятые( как будто в футбол играли) посылки,часто поломанные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.03.2024 в 23:09, umarborz сказал:

через почта России вот там приходят рванные мятые( как будто в футбол играли) посылки,часто поломанные

Так там так и есть))Сколько видосов на эту тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.03.2024 в 14:41, umarborz сказал:

У кого как, у меня допустим заполненный гарантийный талон был,что на телевизоры что на симплекс

У меня с Озоном тоже никаких проблем. Хотя нет, вру. Заказал миксер перед НГ. Получил, принес домой. Открываем с женой коробку, а внутри ещё две коробки, поменьше. Вскрываем, а там два одинаковых миксера.🙂

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.03.2024 в 19:09, umarborz сказал:

У меня обычно проблемы с АлиЭкспресс которые идут через почта России вот там приходят рванные мятые( как будто в футбол играли) посылки,часто поломанные

Вопрос в другом, что бы все делали без Озона?пункт выдачи под боком,доставка бесплатная 1-2 дня в основном! Цены ниже чем в гипермаркет ах и магазинах

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.03.2024 в 23:10, kanopus сказал:

У меня с Озоном тоже никаких проблем. Хотя нет, вру. Заказал миксер перед НГ. Получил, принес домой. Открываем с женой коробку, а внутри ещё две коробки, поменьше. Вскрываем, а там два одинаковых миксера.🙂

 

У меня на алике было, заказал 2а аккума... Приходит 6ть))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...