Перейти к публикации

Ремонт рюкзака


Бродяга-металюга

Рекомендованные сообщения

Рюкзак м2 изношенный. 

Во первых в прошлом году копал много на пляже и песок попадает в молнию и потом молния заедает. 

Очень большая проблема. 

В итоге половина молний на рюкзаке из-за песка и возможно из-за того что открывал-закрывал поломались. 

Или собачки или сами молнии. 

Непонятно. 

Лямки отрывались, пришивал.

Дно существует больше номинально чем на самом деле. 

Протерто, очень тонкое стало. 

Лопата режет рюкзак, железо тоже плохая идея ложить. Протирает , режет рюкзак. 

Думаю из старых джинс дно сделать. 

Кто-нибудь ремонтировал рюкзаки такие? 

Подскажите как лучше это сделать? 

С одной стороны думаешь купить новый рюкзак ибо этот замученный , с другой стороны можно попробовать отремонтировать , ещё походит. 

Изменено пользователем Бродяга-металюга
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ремонт рюкзака создана на форуме Экипировка.

Просто жесть... Практически на все ваши новые темы есть ответы на форуме и не по одному разу. Видимо лень искать. А рюкзак купите новый.  

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сказали выше, проще и дешевле купить новый рюкзак. А вот если хочется заморочиться и денег есть лишних, то можно и заняться. Распороть всё, молнии заменить на новые ykk, лямки усилить нормальной стропой, дно сделать жесткое с пластиковой вставкой из кордуры штатовской, но можно и корейскую взять, если кусается ценник, ну и в, конце окантовку внутри с нормальной акантовочной ленты сделать. И да, нитки взять на это дело хорошие, а не по 50р за катушку.

Изменено пользователем Hitzkopf
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свой первый рюкзак купил в магазине по продаже МД, начал ползти материал по швам на 3 или 5 выход, голимый Китай. Нагружал стандартно: лопата, мд, воды 2 по 1,5 л, пару булочек на перекус и накидка ветровка. Лямки снизу вытянули материал из шва, вверху крепление лямки к спинке распустилось по шву. Все прошил заново, безполезно, материал сыпался дальше, отдал другу. Он на слабые места наложил заплатки с большим запасом, усилил места крепления лямок и прошил, теперь рюкзак с мд у него в машине катается и иногда на спине. Себе купил другой у частника по объявлению, материал Оксфорд 600, молнии типа "трактор" . С 13 года он одрахлел, осыпалась пропитка материала, растянулись места крепления лямок, молнии целы. После покупки второго рюкзака и нескольких выходов обрезал черенок у своего фискаря на 5 см и купил чехол на полотно лопаты, теперь ложу лопату с чехлом вверх лезвием, что бы не резать дно. В большой отсек на дно набросал старую ветровку пакетов. Вообще-то хочу приобрести новый рюкзак, этот отслужил своё, пропитка осыпалась практически вся, попадеж под дождь и всё внутри намокнет и лямки вытянули ткань. Два рюкзака было и обоих не хватало длины лямок, ну сантиметров 10 еще,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.03.2024 в 10:15, Hitzkopf сказал:

Как сказали выше, проще и дешевле купить новый рюкзак. А вот если хочется заморочиться и денег есть лишних, то можно и заняться. Распороть всё, молнии заменить на новые ykk, лямки усилить нормальной стропой, дно сделать жесткое с пластиковой вставкой из кордуры штатовской, но можно и корейскую взять, если кусается ценник, ну и в, конце окантовку внутри с нормальной акантовочной ленты сделать. И да, нитки взять на это дело хорошие, а не по 50р за катушку.

Это у вас руки правильные и желание заморочиться есть, не у всех так. Вот я на работе всегда что то шью  обычно мебель и доступ к разным швейным машинкам есть, а вот шить что то для себя уже лень, легче купить новое. Так мелкий ремонт, не более. А для тех кто не умеет шить и не фиг заморачиваться.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.03.2024 в 11:09, a.seeker сказал:

желание заморочиться есть

Желание есть, времени только всегда не хватает ))

03.03.2024 в 11:09, a.seeker сказал:

легче купить новое

Дык и я сразу сказал что проще новый купить, да и дешевле скорее всего будет.

03.03.2024 в 11:09, a.seeker сказал:

А для тех кто не умеет шить и не фиг заморачиваться.

Ну вдруг человеку вот прям жизненно необходимо самому всё сделать ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сезон на носу, а в нек. регионах уже начался. Поздно ремонтом заниматься, раз вопросы задаете. Новый купить и усилить по возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.03.2024 в 05:09, Бродяга-металюга сказал:

Рюкзак м2 изношенный. 

Во первых в прошлом году копал много на пляже и песок попадает в молнию и потом молния заедает. 

Очень большая проблема. 

В итоге половина молний на рюкзаке из-за песка и возможно из-за того что открывал-закрывал поломались. 

Или собачки или сами молнии. 

Непонятно. 

Лямки отрывались, пришивал.

Дно существует больше номинально чем на самом деле. 

Протерто, очень тонкое стало. 

Лопата режет рюкзак, железо тоже плохая идея ложить. Протирает , режет рюкзак. 

Думаю из старых джинс дно сделать. 

Кто-нибудь ремонтировал рюкзаки такие? 

Подскажите как лучше это сделать? 

С одной стороны думаешь купить новый рюкзак ибо этот замученный , с другой стороны можно попробовать отремонтировать , ещё походит. 

Господи, теперь я видел все!

 Это рюкзак на Озоне стоит 1.600₽!

Можно каждый сезон покупать новый не великие деньги,не правда ли?

 Чтобы лопатой не протерало рюкзак, на том же Озоне продаеться чехол под фискарь 350₽ стоит!

 Если вы в этот рюкзак запихивает Лемехи найденные на поле? То на дно рюкзака положите плотную ткань сложенную в несколько раз,по при ходу с копа домой,достаете эту ткань встряхивайте ее и рюкзак от земли и писка и будет ваш рюкзак служить вам верой и правдой!

 Насчёт молний!!! Не знаю сколько стоят молнии? Но думую 2шт рублей 600₽ плюс если у вас есть швейная машинка и вы умеете ей пользоваться это одно,плюс ещё старые молнии надо распарывать так что игра не стоит свечь, мне кажется это то же самое что изобретать велосипед

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.03.2024 в 05:09, Бродяга-металюга сказал:

Рюкзак м2 изношенный. 

Во первых в прошлом году копал много на пляже и песок попадает в молнию и потом молния заедает. 

Очень большая проблема. 

В итоге половина молний на рюкзаке из-за песка и возможно из-за того что открывал-закрывал поломались. 

Или собачки или сами молнии. 

Непонятно. 

Лямки отрывались, пришивал.

Дно существует больше номинально чем на самом деле. 

Протерто, очень тонкое стало. 

Лопата режет рюкзак, железо тоже плохая идея ложить. Протирает , режет рюкзак. 

Думаю из старых джинс дно сделать. 

Кто-нибудь ремонтировал рюкзаки такие? 

Подскажите как лучше это сделать? 

С одной стороны думаешь купить новый рюкзак ибо этот замученный , с другой стороны можно попробовать отремонтировать , ещё походит. 

Откуда у людей столько времени?

 Я свои находки до сих пор почистить не могу и тд!

 А тут люди с рюкзаками заморачиваться ( есть опыт в швейном деле у меня, я так скажу чтобы распороть старые молнии и вшить новые,плюс вывернуть рюкзак наизнанку и прошить его для перестраховки на это надо время и руки из плеч)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.03.2024 в 21:47, umarborz сказал:

Откуда у людей столько времени?

 Я свои находки до сих пор почистить не могу и тд!

 А тут люди с рюкзаками заморачиваться ( есть опыт в швейном деле у меня, я так скажу чтобы распороть старые молнии и вшить новые,плюс вывернуть рюкзак наизнанку и прошить его для перестраховки на это надо время и руки из плеч)

А подскажите тогда как понять - дело в изношенной собачке или сама молния износилась? Как это проверить? Может достаточно поменять собачку и всё будет работать. 

И я пока обдумываю все варианты. 

Если не получится куплю новый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На авито есть варианты бу, но в отл.состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.03.2024 в 21:53, Бродяга-металюга сказал:

А подскажите тогда как понять - дело в изношенной собачке или сама молния износилась? Как это проверить? Может достаточно поменять собачку и всё будет работать. 

И я пока обдумываю все варианты. 

Если не получится куплю новый. 

Если собачка не деформированная и ее не кто не пытался зажать пассатижами или разогнуть плоской отвёрткой!

 Тогда остаётся сама молния, надо проверить все зубцы на молнии,мало ли где-то не хватает,поэтому и расходиться молния!

 Важно ещё понимать если молния сразу распускается как вы начали двигать собачку, то есть в любой части молнии она расходиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.03.2024 в 21:43, umarborz сказал:

Господи, теперь я видел все!

 Это рюкзак на Озоне стоит 1.600₽!

Можно каждый сезон покупать новый не великие деньги,не правда ли?

 Чтобы лопатой не протерало рюкзак, на том же Озоне продаеться чехол под фискарь 350₽ стоит!

 Если вы в этот рюкзак запихивает Лемехи найденные на поле? То на дно рюкзака положите плотную ткань сложенную в несколько раз,по при ходу с копа домой,достаете эту ткань встряхивайте ее и рюкзак от земли и писка и будет ваш рюкзак служить вам верой и правдой!

 Насчёт молний!!! Не знаю сколько стоят молнии? Но думую 2шт рублей 600₽ плюс если у вас есть швейная машинка и вы умеете ей пользоваться это одно,плюс ещё старые молнии надо распарывать так что игра не стоит свечь, мне кажется это то же самое что изобретать велосипед

Ну с одной стороны да может быть не выгодно. Тот чехол тоже из ткани и он также прорезается. Буду сам придумывать что-то другое. 

Также качество этих рюкзаков не жалуют многие камрады. 

Возможно будет достаточно поменять только собачки , а сами молнии целые. Попробую обойтись малой кровью. Если не выйдет - куплю новый. 

Ну и это ещё чисто эксперимент и тренировка в шитье и ремонте. 

Полезно будет научиться. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.03.2024 в 21:59, Бродяга-металюга сказал:

Ну с одной стороны да может быть не выгодно. Тот чехол тоже из ткани и он также прорезается. Буду сам придумывать что-то другое. 

Также качество этих рюкзаков не жалуют многие камрады. 

Возможно будет достаточно поменять только собачки , а сами молнии целые. Попробую обойтись малой кровью. Если не выйдет - куплю новый. 

Ну и это ещё чисто эксперимент и тренировка в шитье и ремонте. 

Полезно будет научиться. 

Вот такой рюкзак?

Screenshot_2024-03-03-22-00-07-807_ru.ozon.app.android.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чехол вот такой использую,у него края армированныетипо усиленные

Screenshot_2024-03-03-22-00-33-968_ru.ozon.app.android.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.03.2024 в 21:58, umarborz сказал:

Если собачка не деформированная и ее не кто не пытался зажать пассатижами или разогнуть плоской отвёрткой!

 Тогда остаётся сама молния, надо проверить все зубцы на молнии,мало ли где-то не хватает,поэтому и расходиться молния!

 Важно ещё понимать если молния сразу распускается как вы начали двигать собачку, то есть в любой части молнии она расходиться?

У меня проблемы начались когда я стал копать на пляже. 

И песок стал попадать в молнию. 

И вот где отсек под лопату там 2 собачки. Одну тянешь , она не застёгивается , а вторая и вовсе слетела и держится на одной стороне. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.03.2024 в 22:01, umarborz сказал:

Вот такой рюкзак?

Screenshot_2024-03-03-22-00-07-807_ru.ozon.app.android.jpg

Ну типа такого. Только боковые карманы ниже сделаны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.03.2024 в 22:03, Бродяга-металюга сказал:

У меня проблемы начались когда я стал копать на пляже. 

И песок стал попадать в молнию. 

И вот где отсек под лопату там 2 собачки. Одну тянешь , она не застёгивается , а вторая и вовсе слетела и держится на одной стороне. 

 

Только просматривать молнию на отсутствие зубцов,Може у вас их там дюжины не хватает это раз,второе если между собачкой не какие там нитки и подкладка не попадает! Тогда дело в собачках.

  Снимаити свою собачку идете в магазин,показываете продавцу и меняити их!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.03.2024 в 22:07, Бродяга-металюга сказал:

Ну типа такого. Только боковые карманы ниже сделаны. 

Да странный я на шел, у меня тоже ниже карманы!

 По поводу чтобы дно не протералась до дыр от лопаты и всяких там черметных находок мой совет о котором я писал, редете плотную ткань складываете в несколько раз и кладете на дно рюкзака у меня первый рюкзак так за сезон протерся, а второй рюкзак с тряпкой на дне уже 3 сезона прожил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.03.2024 в 22:03, Бродяга-металюга сказал:

У меня проблемы начались когда я стал копать на пляже. 

И песок стал попадать в молнию. 

И вот где отсек под лопату там 2 собачки. Одну тянешь , она не застёгивается , а вторая и вовсе слетела и держится на одной стороне. 

 

Ну и как находки на пляже были?

Серебро злато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.03.2024 в 22:12, umarborz сказал:

Да странный я на шел, у меня тоже ниже карманы!

 По поводу чтобы дно не протералась до дыр от лопаты и всяких там черметных находок мой совет о котором я писал, редете плотную ткань складываете в несколько раз и кладете на дно рюкзака у меня первый рюкзак так за сезон протерся, а второй рюкзак с тряпкой на дне уже 3 сезона прожил

Ну попробую как сказали. 

Видимо железо тоже ложить не желательно. Кроме что-то ценного типа утюга. 

Во первых протирает дно, а во вторых если много класть может на лямки нагрузка возрасти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.03.2024 в 22:14, umarborz сказал:

Ну и как находки на пляже были?

Серебро злато?

Золота на пляже пока не было, а вот серебро было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.03.2024 в 22:41, Бродяга-металюга сказал:

Ну попробую как сказали. 

Видимо железо тоже ложить не желательно. Кроме что-то ценного типа утюга. 

Во первых протирает дно, а во вторых если много класть может на лямки нагрузка возрасти. 

У меня кстати с лямками проблем не было ( может мне повезло)

Таскал в нем Лемехи, по ощущениям кг под 40

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.03.2024 в 22:42, Бродяга-металюга сказал:

Золота на пляже пока не было, а вот серебро было. 

Я первый раз копал на пляже в прошлом уже сезоне, кольцо на 3.92гр 585пр попалось, серебра на 70+ гр это за 4 выхода по 2 часа и то в воде на глубине 1-1.5 метра!

 Помимо меня таких же у нас 2-3 копателя по пляжам о которых я знаю,так что если бы не было конкуренции находки были бы вкуснее и в большом количестве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.03.2024 в 22:48, umarborz сказал:

Я первый раз копал на пляже в прошлом уже сезоне, кольцо на 3.92гр 585пр попалось, серебра на 70+ гр это за 4 выхода по 2 часа и то в воде на глубине 1-1.5 метра!

 Помимо меня таких же у нас 2-3 копателя по пляжам о которых я знаю,так что если бы не было конкуренции находки были бы вкуснее и в большом количестве

Это на югах что ли? И обычно нужно успеть быстрее пока конкуренты не успели. И ещё обычно самые популярные пляжи выбивают всегда под 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.03.2024 в 22:54, Бродяга-металюга сказал:

Это на югах что ли? И обычно нужно успеть быстрее пока конкуренты не успели. И ещё обычно самые популярные пляжи выбивают всегда под 0.

Нет, это Московская область! У нас в городе три пляжа! 2 озера одна река!

 Вот на большое озеро Москвичи пруться уже 20 лет подряд как будто здесь медом намазано не пройти не проехать у меня дача после этого озера,так не скорая не пожарная не может проехать,хотя есть где автомобили оставить и пройти 300 метров,так нет же хочется чтобы не больше 50 м идти!

 Я думую на Югах висилее с находками, а у меня тут выбора нет совсем лесам ходишь на бум где нечего не было  иногда потеряшки выстреливают,или на перевыбитые исчезнувшие деревни хожу, и раз 8 езжу за сезон на расстояния до 100 км!

Но самое вкусное это Белорусь,в Минской области не особо,а вот гродненская и Брестская другое дело тут и металопластика,монеты разных стран,ювелирка и по войне ( ммг,штыки,знаки и медали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...