Перейти к публикации

Расскажите о продаже монет


(Надежда)

Рекомендованные сообщения

Всем спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Расскажите о продаже монет создана на форуме Вопросы от новичков.

В любом случае она затертая,такие в превосходном сохране по 20 сливают,ваша наверное тысячи на 2-3 точно дешевле будет.

ну 20 то это уж перегнули... в районе 15 точно стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну 20 то это уж перегнули... в районе 15 точно стоит

 

Данный экземпляр вполне. А XF-UNC 20 точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы по каким каталогам смотрите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По аукциону на ревуне сужу ,да и по конросу такие расценки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не стоит все монеты по аукционным ценам ровнять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не стоит все монеты по аукционным ценам ровнять

 

Я извиняюсь,а по каким ценам их ровнять,если не по каталогу и не по рыночным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пусть будет по вашему. 20 так 20, спорить не вижу смысла, все зависит от спроса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пусть будет по вашему. 20 так 20, спорить не вижу смысла, все зависит от спроса...

 

Почему по моему? Большинство по таким ценам продают и покупают. Я бы просто так спорить не стал,хотел приобрести в прошлом году такую, цены изучал. Лично я бы за превосходный сохран отдал 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически по цене лома+немного.  Сильно удивлюсь, если уйдет дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 одну продали людям с нашего города и ооочень неправильно мягко сказать.

а насколько не правильно? если не секрет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вес бы точно узнать На гурте буквы не \ АР \  случайно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а насколько не правильно? если не секрет...

видима секрет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видима секрет!!!

По цене золота они сказали что монета распространенная и спросом не пользуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По цене золота они сказали что монета распространенная и спросом не пользуется

Если та была в таком же состоянии, то так и есть. Лом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если учесть что грамм золота сейчас около 1.5к  и вес монеты 8.6, то цена 12900, ну плюс накинуть как за монету, хоть и не редкая, но все же монета, как и говорил в районе 15к стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Надежда), слежу за темой и я бы не сказал , что Вы новичок ... :)  Сами-то что хотите за этот экземпляр? И ещё, самое важное - где Вы её взяли? 

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Надежда), слежу за темой и я бы не сказал , что Вы новичок ... :)  Сами-то что хотите за этот экземпляр? И ещё, самое важное - где Вы её взяли? 

Ну новичок на сайте.С монетой видно будет.Муж копает а именно эту монету нашли когда дом разбирали года 2 назад

если учесть что грамм золота сейчас около 1.5к  и вес монеты 8.6, то цена 12900, ну плюс накинуть как за монету, хоть и не редкая, но все же монета, как и говорил в районе 15к стоит!

Это где 1,5?У нас намного дешевле! Есть кольцо обручалка советских времен там вес 12,5 так 11000 дают не больше :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну новичок на сайте.С монетой видно будет.Муж копает а именно эту монету нашли когда дом разбирали года 2 назад

Это где 1,5?У нас намного дешевле! Есть кольцо обручалка советских времен там вес 12,5 так 11000 дают не больше :(

ну я по курсу ЦБ смотрю, ну не дешевле 1400 на данный момент точно, просто курс скачет, и понятно что каждый наварится хочет по этому и занижают, тем более в ювелирках
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же все зависит от процента золота в изделии . А курс 1,5 за высшую пробу. Следовательно 1,5 умножаем на 8,6 (вес монеты) получаем 12 900 и эту сумму умножаем ещё на 0,9 (так как проба 900),получаем 11 610. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это понятно. А на кольце еще старая проба 92 стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет пробы ювелирных изделий,тут кто то скидывал информацию. Я могу по монетам,так на будущее дать. 

 

Пробы золота, использовавшиеся в России и СССР для чеканки монет.

1) 75 (781°) — в 1718-1728 годах;
2) 86 2/5 (900°) — в 1886-1911 и в 1923 годах;
3) (917°) — в 1755-1796 и в 1817-1885 годах;
4) (969°) — в 1701-1711 и в 1729-1748 годах;
5) (979°) — в 1757-1796 годах;
6) 94 1/10 (980°) — в 1712-1716 годах;
7) 94 2/3 (986°) — в 1796-1805 годах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Надежда), в общем, если у Вас есть желание, за обозначенную мною цену монету у Вас заберу. Но при условии монета вперед
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Надежда), в общем, если у Вас есть желание, за обозначенную мною цену монету у Вас заберу. Но при условии монета вперед

я подумаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один, на этой монете патину увидел? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом форуме это мое первое сообщение, но все же расскажу, как я продавал пару монет.

Нарисовались у меня две монеты: пол копейки 1927 и 3 копейки этого же года. Стал прикидывать, как их продать. Сначала решил продать их после оценки на одном известном нумезматическом форуме. Зарегился, выложил фото, мне их оценили. Надо сказать, что состояние пол копейки было так себе ( почистил сдуру), а 3 копейки были вцелом ничего, но в обращении побывали, состояние не идеал. Вилку цен на них примерно представлял, но перед тем, как выставить их на том ресурсе, хотелось понять, будут ли они интересны в таком сохране. Про пол копейки мне написали 'больше такой мусор тут не выставлять' и удалили фото ( такой вот там строгий модератор) , 3 копейки оценили в 1500 -2000 максимум. Решил было создать аукционную тему и обнаружил, что как новичек с количеством сообщений меньше 50 , имею право продавать монеты со стартовой ценой до 1000 рублей. А в сутки, опять же, как новичек, не могу написать более 5 сообщений. Плюс оплата в случае продажи монеты пришла бы ко мне только после получения монеты покупателем. Мне все это как-то не понравилось и стал искать магазины, где монеты принимают. Нашел быстро, приехал, эксперт-оценщик посмотрел эти монетки( ну и еще так кое-какие, к теме не относящиеся, не особо ценные) и предложил 2000 за 3 копейки, а пол копейки ( ту, которую называли мусором и предлагали выкинуть или пустить бонусом) взял за 150 р ( в хорошем сохране потолок на нее 500 р).

К чему я это все написал: ищите магазины, где предложат нормальную цену, возьмите с собой еще пару монет, покажите сначала их, посмотрите, во скольки их оценят, если эксперт адекватный, показывайте 10-ку.

Если в своем городе нормальный магазин не найдете - пишите в личку, скину Вам координаты магазина, про который писал ( только Вам, другие не пишите - рыбные места всем не выдаю), созвонитесь с экспертом, спишетесь, пришлете ему фото, посмотрите, что он скажет. Если предварительная цена устроит - прокатитесь в Москву - монета не дешевая, если предложат нормальную цену, то можно и съездить.

P.S. Лично для себя решил, что с инет-аукционами буду связываться только в самую последнюю очередь, когда все остальные варианты продажи будут отработаны, т.к. слишком много мороки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По посту, который выше, интересно было бы услышать мнение "гуру" форума.

Практически во всех случаях, когда монеты представляют какой-либо интерес и нумизматическую ценность -советуют выставлять их на аукцион. С аукционом действительно много заморочек + ожидание + пересыл + когда ты новичок к тебе недоверие... А тут под боком 7 антикварных лавок (счас на вскидку только в моем районе насчитал) 

Понятно что перекупщики имеют свою маржу и дают цену изначально заниженную, но если "вилка" цены монеты от 2х до 3х т. р. а тебе за нее торговец в лавке предлагает "здесь и сейчас" 1800 тогда задумаешься стоит ли заморачиваться по поводу аукциона из-за 200 или 500 руб., да еще не известно купят ли...

Как вы, уважаемые форумчане к данному вопросу относитесь?

Изменено пользователем papanin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...