Перейти к публикации

Тема обо всем, особенно поныть и пожалиться дабы... Общение


Grigory250480

Рекомендованные сообщения

15.07.2024 в 15:32, Нивер сказал:

Они имеют эти лодки, пацаны те?

Я то почему заинтересовался,потому ,что увидел на реке, понравилась,поговорил с хозяином,он очень доволен...я стал в Ютубе искать,и.т.д...

да фиг знает. у нас мелколодки в жестком корпусе мало распростраены. старые малютки только на авито есть. новые рекламируют, но их базы берут. ну, а  век "романтики" наверное  уже отыграл. да и я не так много плаваю , чтоб из себя эксперта строить. 

может и дельная вещь для тебя окажется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Тема обо всем, особенно поныть и пожалиться дабы... Общение создана на форуме Флудилка.
15.07.2024 в 13:21, J. Shrott сказал:

Конечно. С винтом левого вращения. )) Их ставили в пару к Вихрю 25 и получали максимальный КПД струи в кильватере. 

 

именно так и было!

а стебались  "вон человек с приветом едет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.07.2024 в 18:40, a.seeker сказал:

Как была куча лишнего флуда не по теме так и осталась.

 

Я почистил последнюю страницу. Позже просмотрю все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Саратове на пляже были замечены необычные отдыхающие)

 

E0T5knU4rb1bvX3vhPhiLvdgsBoKoHradlsiiW1sewIV_SKaQRozORbxq06W1NUTQnMqLb3bwKKrTx1vouz1zg_S.thumb.jpg.0ac93f59f07449f738892e62aaaf16b6.jpg 

 

r4LoN1YJXSesQPegZZtc6Qk-K4i1xSV15IeaGrF_j0zvKidrGWZiMxx417tDzpOS8qb5OAysNwBtqsG7CkkaTLq_.thumb.jpg.76431c565c53bf2f55660f233628af2f.jpg

 

iCtg1xK0LBb2SWHwoTJg4WK4NGrp4t4uza-j9zJAYij1iX_6F3koRrgDTUBEMKmfeZMw3VHIeYG70xwr1qHaXU6Q.thumb.jpg.4926aee18c240e963fccb16187dfb3a6.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.07.2024 в 22:24, Arvest сказал:

В Саратове на пляже были замечены необычные отдыхающие)

 

E0T5knU4rb1bvX3vhPhiLvdgsBoKoHradlsiiW1sewIV_SKaQRozORbxq06W1NUTQnMqLb3bwKKrTx1vouz1zg_S.thumb.jpg.0ac93f59f07449f738892e62aaaf16b6.jpg 

 

r4LoN1YJXSesQPegZZtc6Qk-K4i1xSV15IeaGrF_j0zvKidrGWZiMxx417tDzpOS8qb5OAysNwBtqsG7CkkaTLq_.thumb.jpg.76431c565c53bf2f55660f233628af2f.jpg

 

iCtg1xK0LBb2SWHwoTJg4WK4NGrp4t4uza-j9zJAYij1iX_6F3koRrgDTUBEMKmfeZMw3VHIeYG70xwr1qHaXU6Q.thumb.jpg.4926aee18c240e963fccb16187dfb3a6.jpg

это очень свежий шашлык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На воде, есть несколько аксиом, которые  оплачены не одной жизнью, к сожалению… Спасжилет, клипса на руке, отсутствие на ногах болотных сапог, Нуу и желательно , не нажираться в слюни…😜

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.07.2024 в 09:08, Степаныч сказал:

На воде, есть несколько аксиом, которые  оплачены не одной жизнью, к сожалению… Спасжилет, клипса на руке, отсутствие на ногах болотных сапог, Нуу и желательно , не нажираться в слюни…😜

спасжилет спасжилету рознь. я вот тут прикола ради в жилете с лодки нырнул, так и плавать умею , и лодка на месте стояла .трезвый был.  а спасжилет "немного "сдвинулся и еле сумел выгрести и то, наверное, потому что мелко. 

по клипсе. на том же Ветерке клипсы нет. мало того, на нем надо рукой румпель повернуть в обратную сторону и подождать, пока он заглохнет. 

за болотные сапоги не знаю, а вот вейдерсы-это зло. находили рыбачков плавающих к верху каком .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.07.2024 в 09:52, Хорст сказал:

а спасжилет "немного "сдвинулся и еле сумел выгрести и то, наверное, потому что мелко. 

Никогда не катался на водных лыжах.? Когда прыгаешь с трамплинчика иной раз полет идет по траектории жопа- ноги- голова. И нормальный спас жилет, на моей памяти, никого ни разу не подвел...

А во- вторых Саш. Вот идет патруль инспекции, а на пути лодка, где люди без этих самых жилетов. Сами в руки идут. А далее, остановка, осмотр лодки, проверка документов и т.д и т.п. Иной раз высыпают из ведер и канов пойманную рыбу на замеры.... А так же досмотр снастей, которыми она была поймана.  А все начинается с отсутствия на маломерном судне положенных по правилам спасательных жилетов. А вот оно было нужно? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.07.2024 в 13:52, Хорст сказал:

спасжилет спасжилету рознь. я вот тут прикола ради в жилете с лодки нырнул, так и плавать умею , и лодка на месте стояла .трезвый был.  а спасжилет "немного "сдвинулся и еле сумел выгрести и то, наверное, потому что мелко. 

по клипсе. на том же Ветерке клипсы нет. мало того, на нем надо рукой румпель повернуть в обратную сторону и подождать, пока он заглохнет. 

за болотные сапоги не знаю, а вот вейдерсы-это зло. находили рыбачков плавающих к верху каком .

По поводу спасжилета… Просто - не надо, покупать гавно!  Ветерок, как и Жигули, изначально создавались для того, штоб люди - мучились, а не радовались🤣 С сапогами, можно попробовать, но - не советую…

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.07.2024 в 11:16, J. Shrott сказал:

Никогда не катался на водных лыжах.? Когда прыгаешь с трамплинчика иной раз полет идет по траектории жопа- ноги- голова. И нормальный спас жилет, на моей памяти, никого ни разу не подвел...

А во- вторых Саш. Вот идет патруль инспекции, а на пути лодка, где люди без этих самых жилетов. Сами в руки идут. А далее, остановка, осмотр лодки, проверка документов и т.д и т.п. Иной раз высыпают из ведер и канов пойманную рыбу на замеры.... А так же досмотр снастей, которыми она была поймана.  А все начинается с отсутствия на маломерном судне положенных по правилам спасательных жилетов. А вот оно было нужно? 

именно так. спасжилет должен быть нормальным и обязательно правильно надетым. 

собтвенно к этому факту я разговор и привел. все ъто аварийно-страховочное оборудование должно регулярно проверяться, правильно подбираться и вообще халатность тут недопустима. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.07.2024 в 11:53, Степаныч сказал:

По поводу спасжилета… Просто - не надо, покупать гавно!  Ветерок, как и Жигули, изначально создавались для того, штоб люди - мучились, а не радовались🤣 С сапогами, можно попробовать, но - не советую…

зря Вы так и про Ветерок и про Жигули. 

я держал авторазборку жигулей и помотрел на них . для своего времени была великолепная машина просто идеальное сочетание .не забывайте , что были года тоального дефицита . на работе люди тоже не всегда работали ответственно . а хотели красоты и европы. и жигулята были золотым сочетанием . имели вполне современную внешность, при этом несложно рихтовались. на их фоне даже сьемные москвические крылья не были козырем. рихтани как ты опеля  тех же годов.  потрясающая надежность при достаточно спорных усложнениях конструкции. при этом практически все делалось внутри страны. ну или имело отечественную альтернативу. вы кто нить видели импортные европейские малолитражные машины для массового потребителя середины 70-80х годов?  

ну, а мотор Ветерок чем плох? для начала 70х годов он просто супермотором. на фоне древних "кенигов"( вихрь) .на фоне старых моторов , на смену которым пришли откровенно слабые альтернативы . например как вместо Чайки пришло угребище в виде Салюта. даже сейчас он вполне конкурентен . это через пол-века!  ну, старикан уже , грязнулька немного, чеки нет. так это за его цену можно простить.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы иногда критикуем советские вещи за их неяркий дизайн. или какое то мнимое неудобство. 

но жавайте посмотрим с другой стороны. страна победила в страшной войне. мирная экономика была или разрушена или переведена на военную продукцию. надо людям  дать пищу и кров. миллионам людей. и при вем при этом оказывается, что на нас хотят напасть. и надо срочно ковать новый мощный военный щит. страна не пошла на поводу дешевых одноразовых поделок. делались вещи , которые служили людям намного дольше "гарантийного срока" . и это было во всем. было мао вещей, но они были качественными и долговечными. холодильник Ярна родители купили в 1972 году, в начале двухтысячных он был исправным продан. а неколько лет назад его снова продавали с пометкой "исправен" .

когда в восьмидесятые стали потихонечку переводить страну с режима тотальной экономии , когда в приоритете было обогреть и накормить людей , дать им самое необходимое, и создать сильную армию и флот. когда аврал по этим задачамуже мог быть отменен, то страна стала уже делать вещи с акцентом на красоту, на реальный комфорт. уже как бы мог гражданин себя побаловать товарами не уступающими заграничным. конец этому положил меченый пес горбач. почему эту мразоту не задавили КГБ для меня до сих пор загадка. рицин на складе закончился? или порох отсырел ? или геморроидального кровотечения случиться не могло?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где все? ауууууу! 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.07.2024 в 00:16, Хорст сказал:

а где все? ауууууу! 

Где, где... В капитализм окунулись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.07.2024 в 05:06, Стан7 сказал:

Где, где... В капитализм окунулись...

окуни !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скуки ради почитал про лодки Скиммер.

прикольная тема. 

ну во первых там проблему коробления так и не решили. наверное за счет еще и этого обводы не близки к идеалу. все завязано на жесткий транец. по крайней мере так по отзывам и комментариям выходит. 

во вторых ремонтопригодность лодки никакущая. способы есть, но результат сильно зависит от оборудования, расходников и мастерства. 

в третьих ,я так понимаю, что серый цвет обословлен УФ добавками . у меня на даче бардак и канистра из под масла или антифриза может пролежать на солнце долго. обычно за лето она становится очень очень хрупкой и рассыпается от пинка ногой. причем там, где жарило солнышко. 

но прогресс наступает всегда, и это чисто мое ворчание , основанное на моих ретроградных знаниях. может все и не так? проблемы решены и все стало хорошо. не знаю. но проблему с сухими рундуками они пока решить не смогли.

кстати . в Старой Руссе  в в строймагазине , на общих основаниях продают вот такие лодки.наверняка от производителя будет дешевле. а ПЭК привезет такую лодку хоть на Луну.

https://www.avito.ru/staraya_russa/vodnyy_transport/alyuminievaya_lodka_wellboat_37_novaya_4129080719

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.07.2024 в 00:16, Хорст сказал:

а где все? ауууууу! 

Тута мы ,тута. По текущим темам сказать нечего, вот молча и читаем. Экспертом лень становится в такую жару)))

20240410_212114.thumb.jpg.6fd3009f31a1a33ecf09b4cec4b3aa01.jpg

 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.07.2024 в 11:21, Копушок сказал:

Тута мы ,тута. По текущим темам сказать нечего, вот молча и читаем. Экспертом лень становится в такую жару)))

20240410_212114.thumb.jpg.6fd3009f31a1a33ecf09b4cec4b3aa01.jpg

 

я под кондиционеом сижу и запиваю поза-позавчерашний шашлык квасом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.07.2024 в 11:34, Хорст сказал:

я под кондиционеом сижу и запиваю поза-позавчерашний шашлык квасом. 

Такая же фигня, только без шашлыка))

17212061069366064476159369152431.thumb.jpg.3a329756a13394419624eedab3e1bb6a.jpg

Сижу, думкой богатею...

Кстати , квас из жёлтой бочки совсем гомном стал. Больше брать не буду .

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.07.2024 в 11:53, Копушок сказал:

Такая же фигня, только без шашлыка))

17212061069366064476159369152431.thumb.jpg.3a329756a13394419624eedab3e1bb6a.jpg

Сижу, думкой богатею...

Кстати , квас из жёлтой бочки совсем гомном стал. Больше брать не буду .

 

 

 

так он на сахзаме. когда сахзамные помои вкусные были? его как то делали без сахзама и с синей этикеткой. вот тот можно было пить.

вообще считаю сахзамы намного веднее организму, чем курение и алкоголизм. сколько, по мнению производителя и его экпертов можно сахзама принять- в инете есть. а сколько этой дряни в лимонад добавлено- тайна за семью замками. мы в пытались прикинуть. выходит , что два раза в неделю, по 150 грамм этого лимонада мужик весом 80 кило может выпить. и это по мнению самых лояльных экспертов от лимонадного лобби. сколько на самом деле-никто не говорит. 

Изменено пользователем Хорст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.07.2024 в 13:09, Хорст сказал:

 

сахзамные помои- зло.

Изменено пользователем Хорст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниче больше Хорсту не показывайте, вообще! Ну по крайней мере в этой теме!! Он все раскритикует ,от плавсредств до напитков!😂

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.07.2024 в 13:09, Хорст сказал:

сахзамные помои- зло.

Состав кваса стараюсь не читать, чтоб желание его пить не пропало, случайно.

А так то я квас домашний любил, только, как то раз, ещё в 90х, чуть права не забрали коррупционеры в погонах. Минут через 40 после домашнего кваса, трубка посинела или позеленела не помню уже точно..

Пришлось 150 баксов на права поменять.

С тех пор магазинный пью, разной степени паршивости попадается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.07.2024 в 21:37, Хорст сказал:

к и про Ветерок и про Жигули. 

Согласен. Есть вещи, прошедшие сквозь время. Ниву в 70х годах выпустили. И до сих пор без нее никак. Еще в большей степени УАЗ. Старые, добрые рабочие лошадки. По крайней мере на окраине Империи это так, без вариантов. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.07.2024 в 15:51, Копушок сказал:

Состав кваса стараюсь не читать, чтоб желание его пить не пропало, случайно.

А так то я квас домашний любил, только, как то раз, ещё в 90х, чуть права не забрали коррупционеры в погонах. Минут через 40 после домашнего кваса, трубка посинела или позеленела не помню уже точно..

Пришлось 150 баксов на права поменять.

С тех пор магазинный пью, разной степени паршивости попадается.

у нас в Светофоре квас " староминский" привезли. его в краснодарском крае в станице Староминской производят. прекрасный квас . вкусный и недорогой . разбирают его махом. не успел пару упаковок зацепить- до следующего месяца не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.07.2024 в 19:17, J. Shrott сказал:

Согласен. Есть вещи, прошедшие сквозь время. Ниву в 70х годах выпустили. И до сих пор без нее никак. Еще в большей степени УАЗ. Старые, добрые рабочие лошадки. По крайней мере на окраине Империи это так, без вариантов. 

Нива поначалу стоила дороже Волги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.07.2024 в 01:06, Хорст сказал:

Нива поначалу стоила дороже Волги

В середине 80х  Нива стоила 9200. Или около того.  Помню точно. У отца очередь на нее тогда подошла.

А первые выпуски были за 10- 11 тыс. Потом цена немного упала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашел такую брошь. Только не пойму она из золота или из другого металла? IMG20240718191500.thumb.jpg.b547c4c92f6e2c910de5f380b0250f49.jpgIMG20240718191457.thumb.jpg.e98da3ebdb456760381d2a5a1e491b7c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.07.2024 в 01:06, Хорст сказал:

Нива поначалу стоила дороже Волги

В каком году?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...