Перейти к публикации

Тема обо всем, особенно поныть и пожалиться дабы... Общение


Grigory250480

Рекомендованные сообщения

15.08.2024 в 11:52, Хорст сказал:

а где он вообще здравый смысл? много ли его у меня или у тебя в постах с точки зрения третьих лиц?  

для этого тема и создана: нравится мнение собеседника- поддержи обсуждением, не нравится иди мимо. самое главное- поддерживать дружеский и доброжелательный стиль общения, чтоб всем тут было комфортно и уютно. 

Доброго, ну да, правильно зерно сеешь, токмо сборщики урожая разные, особо на форумах...

Сегодня с Находкой играюсь, вроде норм🤔

 

20240811_140041.jpg

20240811_140138.jpg

20240811_140246.jpg

20240815_192909.jpg

20240815_192940.jpg

20240815_193037.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Тема обо всем, особенно поныть и пожалиться дабы... Общение создана на форуме Флудилка.
15.08.2024 в 04:29, серый шаман сказал:

Легко и удобно ехать в купе СВ(сансара вселенская). В окне жизнь мелькает. Только куда едет этот паравоз? 

"Поезд проедет лишь там, где проложен путь", " Как сели в него, так и сойдём."

А. Макаревич. Русский поэт и музыкант.

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.08.2024 в 12:52, Хорст сказал:

а где он вообще здравый смысл? много ли его у меня или у тебя в постах с точки зрения третьих лиц?  

для этого тема и создана: нравится мнение собеседника- поддержи обсуждением, не нравится иди мимо. самое главное- поддерживать дружеский и доброжелательный стиль общения, чтоб всем тут было комфортно и уютно. 

 

Шаман человек специфичный, но абсолютно безвредный. Да, порой его посты непонятны и напоминают твиттер, но их можно просто пролистнуть. 

  • Нравится 1
  • Смешно 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.08.2024 в 20:45, Arvest сказал:

 

Шаман человек специфичный, но абсолютно безвредный. Да, порой его посты непонятны и напоминают твиттер, но их можно просто пролистнуть. 

вот и я про то же. 

Сергей дядка вроде как непростой . но кому то покажется , что  мутный , как сигнал нового металлоискателя. так у нас все хобби такое мутное и что из за этого нам своими руками ось колеса сансары полировать? или в будуар к музе Клио не лазить с своими причиндалами , которые и форму непотребную имеют и на батарейках и еще и пищат? 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.08.2024 в 21:50, Хорст сказал:

вот и я про то же. 

Сергей дядка вроде как непростой . но кому то покажется , что  мутный , как сигнал нового металлоискателя. так у нас все хобби такое мутное и что из за этого нам своими руками ось колеса сансары полировать? или в будуар к музе Клио не лазить с своими причиндалами , которые и форму непотребную имеют и на батарейках и еще и пищат? 

 

Копатели все разные. Я так вообще, официант, участник фестивалей, посвященных викторианской эпохе, моделью в гримерной мастерской до недавнего времени работал.

Сегодня калымил у друга, квартиру ремонтировали, с мастером заобщались, говорит, какой у тебя прибор, майнлаб? А у меня фишер, правда старенький, F4 с неловской катушкой. И понеслось...

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.08.2024 в 21:40, Arvest сказал:

 

Копатели все разные. Я так вообще, официант, участник фестивалей, посвященных викторианской эпохе, моделью в гримерной мастерской до недавнего времени работал.

Сегодня калымил у друга, квартиру ремонтировали, с мастером заобщались, говорит, какой у тебя прибор, майнлаб? А у меня фишер, правда старенький, F4 с неловской катушкой. И понеслось...

а я картофелекопалку купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.08.2024 в 22:09, Хорст сказал:

а я картофелекопалку купил.

Что за прибор? Уже пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.08.2024 в 22:16, Аиша сказал:

Что за прибор? Уже пробовали?

обычная картофелекопалка грохотного типа под мотоблок. планы ее использования весьма коварны. ведь не все тебя с нюхом в огород пустят. а с картофелекопалочкой и приветят и еще и ужином покормят. и разрешат в огороде пошастать ....даже в соседском.

image.png.8c02fd66bcbb740955ab72729e59f088.png

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.08.2024 в 22:36, Хорст сказал:

обычная картофелекопалка грохотного типа под мотоблок. планы ее использования весьма коварны. ведь не все тебя с нюхом в огород пустят. а с картофелекопалочкой и приветят и еще и ужином покормят. и разрешат в огороде пошастать ....даже в соседском.

image.png.8c02fd66bcbb740955ab72729e59f088.png

🙂 хороший план! Я бы точно и накормила и даже рюмочку налила

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.08.2024 в 22:36, Хорст сказал:

обычная картофелекопалка грохотного типа под мотоблок. планы ее использования весьма коварны. ведь не все тебя с нюхом в огород пустят. а с картофелекопалочкой и приветят и еще и ужином покормят. и разрешат в огороде пошастать ....даже в соседском.

Катушку к ней нормальную приспособь и на сигналах флажки ставь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.08.2024 в 22:41, Аиша сказал:

🙂 хороший план! Я бы точно и накормила и даже рюмочку налила

причем прекрасно в багажник помещается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.08.2024 в 22:43, a.seeker сказал:

Катушку к ней нормальную приспособь и на сигналах флажки ставь. :)

ээээээ, затея чуть другая. тут надо чтоб в огород пустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.08.2024 в 15:52, Хорст сказал:

поддержи обсуждением

Чем и занят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.08.2024 в 00:45, Arvest сказал:

абсолютно безвредный

А обещание смерти лютой, сосайтнику - это другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.08.2024 в 05:35, СанСергеич сказал:

А обещание смерти лютой, сосайтнику - это другое?

 

Нет, это не другое, но учитывая нападки, когда его тут толпой гнобили, видимо где-то не сдержался. Одно дело подкалывать, другое - целенаправленная травля. Ладно, это дела давно минувших дней, атмосфера в теме располагает к общению и это главное, здесь приятно находиться.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.08.2024 в 09:27, Arvest сказал:

дела давно минувших дней

Дадада... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.08.2024 в 22:36, Хорст сказал:

. и разрешат в огороде пошастать ....даже в соседском.

Я бы не пустил.)))

А вообще с этой техникой окончательно пропадает дух картофелекопания, в котором участвовали в детстве и молодости практически все, кто помнит 70-80года и ранее. В школах, училищах, инстититутах, рабочих коллективах. Везде требовалась рабочая сила на уборку урожая, желательно бесплатная. Перед 1 курсом института, аж недели три провели в одном совхозе. Но там еще присутствовал и дух юношеской романтики. Какие- то влюбленности, сельские дискотеки, распитие водки у деревенского колодца, кулачные бои с местными..... Да и вся жизнь была впереди.

Забыл, еще запекание картошки в костре.)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.08.2024 в 09:47, J. Shrott сказал:

Везде требовалась рабочая сила на уборку урожая, желательно бесплатная.

Ничего не поменялось... Частник и сейчас будет рад этому! За спасибо!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.08.2024 в 05:47, J. Shrott сказал:

Я бы не пустил.)))

А вообще с этой техникой окончательно пропадает дух картофелекопания, в котором участвовали в детстве и молодости практически все, кто помнит 70-80года и ранее. В школах, училищах, инстититутах, рабочих коллективах. Везде требовалась рабочая сила на уборку урожая, желательно бесплатная. Перед 1 курсом института, аж недели три провели в одном совхозе. Но там еще присутствовал и дух юношеской романтики. Какие- то влюбленности, сельские дискотеки, распитие водки у деревенского колодца, кулачные бои с местными..... Да и вся жизнь была впереди.

Забыл, еще запекание картошки в костре.)))

у нас в школе к этим затеям был очень странный подход. директриса была против выдачи ученикам денег, но и не запрещала классухе обещать эту выдачу. в результате выезды на картоху были обставлены красивыми обещаниями и четким прайсом, на поле классуха бегала и вела учет собранного. вещала , сколько передовики уже заработали и сколько минимальная норма , чтоб она поставила отметку о работе.  лично я вкурил эту тему достаточно рано. что чем громче лозунги, тем бесплатнее труд .если классуха ставила несложную минималку( например три мешка картохи собрать) то быстрехонько это набиралось и уже особо без воплей можно было отойти от работы.  было прикольно свалить куда нить. пока мелковаты были- пошастать вокруг поля. полазать по останкам тракторов . постарше стали- сползать на соседнее поле . принести морковки.или кукурузы и срубить нафиг всю работу всего класса. ибо всем становилоь не до работы. обычно оставалось пару  тройку "активистов" кто вместе с классухой спрашивали :" а вот за колхоз деньги будут давать и что ты домой принесешь? что ты матери скажешь?" . правда ответ был готов и классуху он не радовал :" а и в прошлом и в позапрошлом году , когда мама спрашивала за деньги , я отвечал ей строго как классуха сказала , что деньги пошли в фонд школы и на руки их нам вдывать не станут." . обычно после этого начинался ор и вопли и угрозы не посадить в автобус. но это столько раз пройдено, что просто было интереснее свалить подальше , в канаве расположиться и напечь картохи . или сожрать турнепс( эта такая желтая кормовая свекла). 

а в универе только на первом курсе выкезд на картоху был, брали только желающих, ехали на 15 дней. организация не пошла, и ребята досрочно вернулись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.08.2024 в 05:47, J. Shrott сказал:

Я бы не пустил.)))

А вообще с этой техникой окончательно пропадает дух картофелекопания, в котором участвовали в детстве и молодости практически все, кто помнит 70-80года и ранее. В школах, училищах, инстититутах, рабочих коллективах. Везде требовалась рабочая сила на уборку урожая, желательно бесплатная. Перед 1 курсом института, аж недели три провели в одном совхозе. Но там еще присутствовал и дух юношеской романтики. Какие- то влюбленности, сельские дискотеки, распитие водки у деревенского колодца, кулачные бои с местными..... Да и вся жизнь была впереди.

Забыл, еще запекание картошки в костре.)))

Ну так то да...

 

Screenshot_20240816_102828_Yandex Start.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.08.2024 в 10:29, Стан7 сказал:

Ну так то да...

 

Screenshot_20240816_102828_Yandex Start.jpg

скорее так 

image.thumb.png.aa9867eb0e48305bab11b8b951437636.png

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

единственная тема, которая по гнусноте перебивает  и копание картохи и полив морковки это тема с лозунгом " мама любит клубнику и чтоб свою и с грядки!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жинка залезла в бэху,сказала Не хочу.  Да и хрен с ней. Впереди вся жизнь. Купили Санта Фе. Еще и на пропой осталось. У тестя 12 год, у шурина 14, у жены 18... у меня балалайка))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.08.2024 в 17:00, серый шаман сказал:

Жинка залезла в бэху,сказала Не хочу.  Да и хрен с ней. Впереди вся жизнь. Купили Санта Фе. Еще и на пропой осталось. У тестя 12 год, у шурина 14, у жены 18... у меня балалайка))))

лучше арфу купи. будешь аки Аполлон наигрывать темы Энио Морриконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.08.2024 в 01:48, Хорст сказал:

лучше арфу купи. будешь аки Аполлон наигрывать темы Энио Морриконе.

У меня племяшка на вокал поступала в наш кулек. 6 человек на 1 бюджетное место. 6 мест. По баллам 7-я оказалась....не взяли. Истерика у всех. Кроме меня))) седня позвонили, сказали-зачислена. Есть у меня кому спеть и подыграть. А балалайка-образ. Я от последнего имущества избавился. Нету у меня ничего. Не знаю зачем я это делаю, чую так надо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.08.2024 в 22:42, серый шаман сказал:

У меня племяшка на вокал поступала в наш кулек. 6 человек на 1 бюджетное место. 6 мест. По баллам 7-я оказалась....не взяли. Истерика у всех. Кроме меня))) седня позвонили, сказали-зачислена. Есть у меня кому спеть и подыграть. А балалайка-образ. Я от последнего имущества избавился. Нету у меня ничего. Не знаю зачем я это делаю, чую так надо. 

 

угу . и препараты йода еще прикупи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.08.2024 в 11:38, Хорст сказал:

единственная тема, которая по гнусноте перебивает  и копание картохи и полив морковки это тема с лозунгом " мама любит клубнику и чтоб свою и с грядки!"

Саня. Жил бы в ваших краях, даже о посадке картошки и не заморачивался. Всякие колорадские жуки и прочее. У нас этой гадости нет, поэтому все действие сводится к посадке, одноразовой окучке и собственно копке урожая. Все. Но. Есть одно но, почему многие эту самую картошку сажают. Ведро ее стоит 350- 400 рублей. Это не сетевая кормовая. А местная, либо привезенная с окрестностей.  На месяц 4- 5 ведер на семью получается довольно накладно. Особенно для пенсионеров. И еще особенней, когда появляется свежая. Она стоит 70- 80 руб. кг. Так что вот такой расклад получается. А картофель сам по себе как- то традиционно и исторически здесь гарнир №1. Только в вариациях- отварной, пюре, жареный, салаты, супы, лепешки ( драники) и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.08.2024 в 22:42, серый шаман сказал:

У меня племяшка на вокал поступала в наш кулек. 6 человек на 1 бюджетное место. 6 мест. По баллам 7-я оказалась....не взяли. Истерика у всех. Кроме меня))) седня позвонили, сказали-зачислена. Есть у меня кому спеть и подыграть. А балалайка-образ. Я от последнего имущества избавился. Нету у меня ничего. Не знаю зачем я это делаю, чую так надо. 

 

Учение свет, а неучение-культпросвет. :)

Я наконец то закончил деку страта. В понедельник полировка и сборка.

страт..jpg

страт1.jpg

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.08.2024 в 05:50, J. Shrott сказал:

Саня. Жил бы в ваших краях, даже о посадке картошки и не заморачивался. Всякие колорадские жуки и прочее. У нас этой гадости нет, поэтому все действие сводится к посадке, одноразовой окучке и собственно копке урожая. Все. Но. Есть одно но, почему многие эту самую картошку сажают. Ведро ее стоит 350- 400 рублей. Это не сетевая кормовая. А местная, либо привезенная с окрестностей.  На месяц 4- 5 ведер на семью получается довольно накладно. Особенно для пенсионеров. И еще особенней, когда появляется свежая. Она стоит 70- 80 руб. кг. Так что вот такой расклад получается. А картофель сам по себе как- то традиционно и исторически здесь гарнир №1. Только в вариациях- отварной, пюре, жареный, салаты, супы, лепешки ( драники) и т.д.

у нас килограмм картохи осенью стоит 15-20 рублей. в этом году , с учетом небольшой инфляции в пару процентов  стоить будет , наверное рублей 30. мешок отборного картофана -около тыщи рублей. это втупую: пошел и купил в магазине. если на ярмарке или еще какие то акции поймать , то будет подешевше.

есть у народа такая развлекуха. позжней осенью по выкопанным полям картоху добирать. нескольких людей таких знаю. в принципе всей семьей пара-тройка дневных выездов и вопрос с картофаном на год закрыт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалюсь короче…)

сломался у меня рабочий телефон, и я решил купить новый, главным фактором было наличие  nfs, ну и не менее 4 гб. Оперативки, выбрал редми 9 Т, заказал, привезли, и оказалось что эти черти из известного маркета прислали версию без нфс, и началась карусель, какой-то оператор заика пытался мне объяснить что нужно делать, что мне якобы напишут на почту специалисты, короче геморрой полный, вот думаю может ну их на х. Оставить этот, или бодаться до конца?! Что думаете камрады?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...