Перейти к публикации

Прощёное Воскресенье


СарматЮран

Рекомендованные сообщения

17.03.2024 в 21:34, Копушок сказал:

Это у прааославных, то гордыня ,то чревоугодие, то прелюбодеяние, а нехристи просто живут по кайфу и даже лицемерно извинятся не собираются не перед кем.

Да пусть живут и жируют..не надо им завидовать,они своё получать в своё время...

Спаси Господи!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Прощёное Воскресенье создана на форуме Поздравления.
17.03.2024 в 19:04, Копушок сказал:

нехристи просто живут по кайфу и даже лицемерно извинятся не собираются не перед кем.

С уважением отношусь к выбору каждого, но когда государству обязан налогами и штрафами по самою макушку абсолютно за всё, а ещё и тут записывают в раба божьего, слугу господнего, то и меня вовсе не греет такое понижение в карьере.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.03.2024 в 05:52, СарматЮран сказал:

Спаси Господи!!!

Да, тоже вот думаю, над последними проблемами с НПЗ. На бога надеятся или бензина все таки втарить литров 200 к лету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.03.2024 в 07:16, Амбидекстр сказал:

ещё и тут записывают в раба божьего,

Доброго...ответь, почему в раба и тут, многое откроется...успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.03.2024 в 12:46, Копушок сказал:

Да, тоже вот думаю, над последними проблемами с НПЗ. На бога надеятся или бензина все таки втарить литров 200 к лету.

200 литров, это на 2 месяца заправки в лучшем случае. От чего этот запас спасет? Экономия в 100-200 рублей, если оно на 1 рубль подлрожает.

Если затаривать, то пару тонн и перед осенью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.03.2024 в 13:05, Alexander7 сказал:

200 литров, это на 2 месяца заправки в лучшем случае. От чего этот запас спасет? Экономия в 100-200 рублей, если оно на 1 рубль подлрожает.

Если затаривать, то пару тонн и перед осенью. 

Своих денег даже на 200 литров нет сразу, а так бы я давно уже цистерну купил и в огород поставил, чтоб было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.03.2024 в 15:16, Копушок сказал:

Да, тоже вот думаю, над последними проблемами с НПЗ. На бога надеятся или бензина все таки втарить литров 200 к лету.

Да тут всё просто...конечно покупать и Бога не забывать..

Но на всю жизнь не напасёшься)..

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.03.2024 в 13:12, Копушок сказал:

Своих денег даже на 200 литров нет сразу, а так бы я давно уже цистерну купил и в огород поставил, чтоб было.

И оптом надо искать, дешевле будет, если несколько тонн брать. Но не стоит стоит оно того, выделки не стоит. 

Рассмотри переход на газ. У меня раньше стояло оборудование, дешевле однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.03.2024 в 13:20, Alexander7 сказал:

Рассмотри переход на газ. У меня раньше стояло оборудование, дешевле однозначно.

Газ тоже делают на НПЗ которые последнее время горят как спички , один за другим,  да?

Все думки не ради экономии, а гораздо глубже...Бензин можно же не только использовать для катания задницы, например можно в бензогенераторы заливать  или у соседей на курей менять .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.03.2024 в 13:05, Стан7 сказал:

Доброго...ответь, почему в раба и тут, многое откроется...успехов.

Ты тоже можешь ответить ,хотя бы себе, зачем батюшкам руки целуют и уж не рабы ли это, так делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.03.2024 в 13:32, Копушок сказал:

Газ тоже делают на НПЗ которые последнее время горят как спички , один за другим,  да?

Все думки не ради экономии, а гораздо глубже...Бензин можно же не только использовать для катания задницы, например можно в бензогенераторы заливать  или у соседей на курей менять .

 

Ну если ты имеешь в виду совсем крайний случай, то кроме бензина нпдо тарить дрова, картоху и воду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копушок @Alexander7 К Армагеддону готовитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.03.2024 в 13:43, Grigory250480 сказал:

@Копушок @Alexander7 К Армагеддону готовитесь?

Я ни к чему не готовлюсь, все будет хорошо. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.03.2024 в 13:42, Alexander7 сказал:

Ну если ты имеешь в виду совсем крайний случай, то кроме бензина нпдо тарить дрова, картоху и воду. 

Вода в скважине, картоха в погребе, а дрова, вон в конце огорода ростут.

17107598488739187593164642048797.thumb.jpg.8c578c6e1f1bd64f2fe0efe96a92e4fc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.03.2024 в 13:43, Grigory250480 сказал:

@Копушок @Alexander7 К Армагеддону готовитесь?

Нет. Выжить хочу, не работая на буржуев за копейки и ни стоя в очереди безработных ,за забором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.03.2024 в 14:06, Копушок сказал:

Вода в скважине, картоха в погребе, а дрова, вон в конце огорода ростут.

17107598488739187593164642048797.thumb.jpg.8c578c6e1f1bd64f2fe0efe96a92e4fc.jpg

Ну значит ты один из немногих выживешь и продолжишь род человеческий )

18.03.2024 в 14:09, Копушок сказал:

Нет. Выжить хочу, не работая на буржуев за копейки и ни стоя в очереди безработных ,за забором.

Всегда хотел спросить, почему люди не идут работать "за копейки" И предпочитают голодать, но с высокоподнятой головой? Гордыня или просто глупость? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.03.2024 в 13:39, Копушок сказал:

Ты тоже можешь ответить ,хотя бы себе, зачем батюшкам руки целуют и уж не рабы ли это, так делают.

В каких случаях, вернее случае...всегда, поручи целуют.

Р.S. человек, получивший благословение, должен поцеловать благословившую его руку...эт не рабство, целуя руку благословившего вас священника, вы "в его лице" воздаете честь Богу, служителем которого он является.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.03.2024 в 14:18, Alexander7 сказал:

Ну значит ты один из немногих выживешь и продолжишь род человеческий )

Первым точно не сдохну, если какая болячка не прицепится.

 

18.03.2024 в 14:18, Alexander7 сказал:

Всегда хотел спросить, почему люди не идут работать "за копейки" И предпочитают голодать, но с высокоподнятой головой? Гордыня или просто глупость? 

 

Не голодают сто процентов. Голодные идут работать или воровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.03.2024 в 14:42, Стан7 сказал:

Р.S. человек, получивший благословение, должен поцеловать благословившую его руку...эт не рабство, целуя руку благословившего вас священника, вы "в его лице" воздаете честь Богу, служителем которого он является.

 

Охренеть.

Больше нечего мне сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.03.2024 в 17:12, Стан7 сказал:

В каких случаях, вернее случае...всегда, поручи целуют.

Р.S. человек, получивший благословение, должен поцеловать благословившую его руку...эт не рабство, целуя руку благословившего вас священника, вы "в его лице" воздаете честь Богу, служителем которого он является.

 

 

Вячеслав кто не во Христе никогда этого не  поймут..не все знают что такое Благодать..тот кто привык брать не сможет отдать...

Время изменило людей...2000 -и летние законы уже не работают..

От одного человека слышал такое:а чертей в аду нету,они все уже здесь...

И я призадумался...глядя на то что происходит в окружении...

Пропала Честь Совесть и Любовь..

Не все правильно понимают слово "Любовь" в настоящее время..

Объяснять не хочу,со временем кому надо тот поймёт..или помогут понять..

Нам всё воля Господа...

 

Изменено пользователем СарматЮран
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.03.2024 в 14:51, Копушок сказал:

Первым точно не сдохну, если какая болячка не прицепится.

 

Не голодают сто процентов. Голодные идут работать или воровать.

Вот я когда был без средств существования, мне было не зазорно работать на стройке, а потом таксовать. Воровать не ходил и не пойду. При чем тут буржуи и копейки. Люди прежде всего в своих личных интересах работают, за деньги.

Я к чему спросил то, есть у меня один знакомый, он так же говорил. Сидит дома на шее жены и гордо заявляет, что он не лох, работать за 20 тыс, спину гробить.

Он, к стати, сейчас на СВО.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alexander7 Я тоже много чего делал, когда на первую машину зарабатывал , да и потом тоже . Сантехником работал, мумие выпаривал из каких то какашек,  таксовал как машину купил. А буржуи , потому что платят копейки , еще и на эти копейки наровят кинуть. Правда у меня старые сведения о буржуях, сейчас говорят они исправляются . Очереди за забором кончились и сво с хорошими зарплатами появилось, хочешь не хочешь, а надо 20 -30 платить, а не 12 -15 как раньше.

Тоже бы пострелять пошел, жизнь скучна и однообразна,лычки сержанта есть, зарплата там  достойная,даже отделением командовать могу , только не возьмут. Пальцы на руках не все сохранились(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.03.2024 в 17:39, Копушок сказал:

@Alexander7 Я тоже много чего делал, когда на первую машину зарабатывал , да и потом тоже . Сантехником работал, мумие выпаривал из каких то какашек,  таксовал как машину купил. А буржуи , потому что платят копейки , еще и на эти копейки наровят кинуть. Правда у меня старые сведения о буржуях, сейчас говорят они исправляются . Очереди за забором кончились и сво с хорошими зарплатами появилось, хочешь не хочешь, а надо 20 -30 платить, а не 12 -15 как раньше.

Тоже бы пострелять пошел, жизнь скучна и однообразна,лычки сержанта есть, зарплата там  достойная,даже отделением командовать могу , только не возьмут. Пальцы на руках не все сохранились(

Что бы платили хорошо, надо что-то уметь. И уметь это хорошо. 

Простая истина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.03.2024 в 22:01, Alexander7 сказал:

Что бы платили хорошо, надо что-то уметь. И уметь это хорошо. 

Простая истина

Золотые слова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.03.2024 в 18:03, Grigory250480 сказал:

Золотые слова)

Если возвращаться к моему товарищу, то он всю юность пробухал и сейчас бухает. Образования кроме школы нет. Работал охранником в магазине, редкие колымы на стройках. 

Зато с великой яростью всегда возмущается, что работы нет, а за копейки он же не лох работать. 

Ну пусть хоть Родину защищает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.03.2024 в 22:07, Alexander7 сказал:

Если возвращаться к моему товарищу, то он всю юность пробухал и сейчас бухает. Образования кроме школы нет. Работал охранником в магазине, редкие колымы на стройках. 

Зато с великой яростью всегда возмущается, что работы нет, а за копейки он же не лох работать. 

Ну пусть хоть Родину защищает.

Тут дело каждого... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.03.2024 в 15:13, СарматЮран сказал:

Вячеслав кто не во Христе никогда этого не  поймут..не все знают что такое Благодать..тот кто привык брать не сможет отдать...

Время изменило людей...2000 -и летние законы уже не работают..

От одного человека слышал такое:а чертей в аду нету,они все уже здесь...

И я призадумался...глядя на то что происходит в окружении...

Пропала Честь Совесть и Любовь..

Не все правильно понимают слово "Любовь" в настоящее время..

Объяснять не хочу,со временем кому надо тот поймёт..или помогут понять..

Нам всё воля Господа...

 

Доброго. Юрий, как видишь, так оставить (находка, конца прошлого сезона...дис.вода и кисточки) или патину убрать?!

20240121_082433.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.03.2024 в 22:04, Стан7 сказал:

Доброго. Юрий, как видишь, так оставить (находка, конца прошлого сезона...дис.вода и кисточки) или патину убрать?!

20240121_082433.jpg

Доброго вечера...я бы так оставил..но об валенок бы потёр..

Я как то Николу Угодника поднял...отчистил и отполировал,в Храме освятил...провисела немного и опять наросла патина..

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.03.2024 в 19:45, СарматЮран сказал:

Доброго вечера...я бы так оставил..но об валенок бы потёр..

Я как то Николу Угодника поднял...отчистил и отполировал,в Храме освятил...провисела немного и опять наросла патина..

 

Услышал...валенки правда, в Сибири оставил...что-нибудь придумаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.03.2024 в 22:17, Стан7 сказал:

Услышал...валенки правда, в Сибири оставил...что-нибудь придумаю.

Вот Никола УгодникIMG_20240318_215305.thumb.jpg.700fc1eb5d7f5a8094f7eebecf594a1d.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...