Перейти к публикации

Комуналка или оформление находок от Окси (перезагрузка)))


Окси 09

Рекомендованные сообщения

По мне ,ну может посл.четверть 19 века,ни и может до 14 года 20века,в первую мир.наверное не особо до украшения лошадей,а дальше дорогой не пользовались?ну после 1850

 

Изменено пользователем sigun
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/160332-komunalka-ili-oformlenie-nahodok-ot-oksi-perezagruzka/page/556/#findComment-2017211
Поделиться на других сайтах

Тема Комуналка или оформление находок от Окси (перезагрузка))) создана на форуме Флудилка.

Дорога присутствует на карте 1754 г а на 1856 уже идёт по другим местам в обход тех мест где нашел  этот обход просуществовал до если судить по находкам то до смерти Сталина 

 

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/160332-komunalka-ili-oformlenie-nahodok-ot-oksi-perezagruzka/page/556/#findComment-2017212
Поделиться на других сайтах

25.06.2026 в 16:48, вса 66 сказал:

IMG_20260625_164140.thumb.jpg.7fd27e04f0c882ad12f9fc9de2b79129.jpgвот получше

Голова лошади похоже припаяна к пластине и в оригинале она тоже на эту сторону загнута но меньше

Пробую ее немного выправить появляются трещины а нос лошади уже сгнил и сыпится

Саш.. я незнаю как можно выпрямить гнилой металл риск что всё посыпется или потрескается есть, как вариант конечно.. может путём нагрева (я не пробовала на сгнившем металле)По поводу восстановления морды-лица то однозначно доделочной массой и фантазией :D

но в первую очередь нужно выпрямить.

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/160332-komunalka-ili-oformlenie-nahodok-ot-oksi-perezagruzka/page/556/#findComment-2017213
Поделиться на других сайтах

25.06.2026 в 18:22, Окси 09 сказал:

Саш.. я незнаю как можно выпрямить гнилой металл риск что всё посыпется или потрескается есть, как вариант конечно.. может путём нагрева (я не пробовала на сгнившем металле)По поводу восстановления морды-лица то однозначно доделочной массой и фантазией :D

но в первую очередь нужно выпрямить.

С другой стороны если нагревать то то что осыпается сгорит напрочь(это ведь уже не металл) 

Как вариант.. не выгибать(так оставить) и сделать только пластику reflections.gif.a3d1b29ee8b43a4ccea486827c1f0aa3.gif.feaaae0d88f4e7eb135fa265d1995ddf.gif

 

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/160332-komunalka-ili-oformlenie-nahodok-ot-oksi-perezagruzka/page/556/#findComment-2017215
Поделиться на других сайтах

Оксан Я немного выправил местами пошли трещины но их можно тоже доделочнной заделать 

Сейчас закончу с процессом температурного разделения полезной житкости от не полезной

И буду замешивать доделочную массу 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/160332-komunalka-ili-oformlenie-nahodok-ot-oksi-perezagruzka/page/556/#findComment-2017216
Поделиться на других сайтах

25.06.2026 в 18:26, Окси 09 сказал:

С другой стороны если нагревать то то что осыпается сгорит напрочь(это ведь уже не металл) 

Как вариант.. не выгибать(так оставить) и сделать только пластику reflections.gif.a3d1b29ee8b43a4ccea486827c1f0aa3.gif.feaaae0d88f4e7eb135fa265d1995ddf.gif

 

А нагревать не не стоит как говориш опсыпится  там под толстым слоем куприте немного метталло сохранилось 

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/160332-komunalka-ili-oformlenie-nahodok-ot-oksi-perezagruzka/page/556/#findComment-2017218
Поделиться на других сайтах

25.06.2026 в 18:27, вса 66 сказал:

Оксан Я немного выправил местами пошли трещины но их можно тоже доделочнной заделать 

Сейчас закончу с процессом температурного разделения полезной житкости от не полезной

И буду замешивать доделочную массу 

Замешивать? Если не секрет конечно что за доделочная масса? reflections.gif.a3d1b29ee8b43a4ccea486827c1f0aa3.gif.ec6fac93f91c29037694d87bcb46deb7.gif

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/160332-komunalka-ili-oformlenie-nahodok-ot-oksi-perezagruzka/page/556/#findComment-2017219
Поделиться на других сайтах

25.06.2026 в 18:29, Окси 09 сказал:

Замешивать? Если не секрет конечно что за доделочная масса? reflections.gif.a3d1b29ee8b43a4ccea486827c1f0aa3.gif.ec6fac93f91c29037694d87bcb46deb7.gif

От Андрея (Странник)

Двух компонентный клей + пигмент 

Изменено пользователем вса 66
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/160332-komunalka-ili-oformlenie-nahodok-ot-oksi-perezagruzka/page/556/#findComment-2017220
Поделиться на других сайтах

25.06.2026 в 18:31, вса 66 сказал:

От Андрея (Странник)

Двух компонентный клей + пигмент 

Аа понятно 👍))Покажи потом что на выходе получится.

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/160332-komunalka-ili-oformlenie-nahodok-ot-oksi-perezagruzka/page/556/#findComment-2017223
Поделиться на других сайтах

Окей 

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/160332-komunalka-ili-oformlenie-nahodok-ot-oksi-perezagruzka/page/556/#findComment-2017224
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...