Перейти к публикации

Комуналка или оформление находок от Окси (перезагрузка)))


Окси 09

Рекомендованные сообщения

28.06.2026 в 22:09, вса 66 сказал:

Да Дим вообще-то в наших краях им ещё рановато сейчас маслята идут но за неимением полета собирал в карман вместе с выкопаны хламом маслята не пережили такого издевательства пришлось выкинуть🤣

Ну маслята у нас с мая начинаються местами. Редко но бывают. Из белых, есть подосиновик ( обабок) ну и что белые под волгоградской обл и в тарасовском р оне спецов заводили , там растут в ельниках. Все очень деюалеко, я под Воронеж раньше ездил за маслёнком. После кавказских грибных лесов это не грибалка вообще))))

Изменено пользователем PoLugam 161
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/160332-komunalka-ili-oformlenie-nahodok-ot-oksi-perezagruzka/page/560/#findComment-2017522
Поделиться на других сайтах

Тема Комуналка или оформление находок от Окси (перезагрузка))) создана на форуме Флудилка.
29.06.2026 в 00:11, PoLugam 161 сказал:

Ребята и девчата мне нужен совет ваш как опытных спецов.

 

Нашел я очень древнюю древность. Либо поздние кочевники либо катокомбный период в виде остатков стен строений и керамикой сверху грунтов вокруг . В реестрах там незначиться ничего исторической археологического. Охраной зоны нет.мне к кому обратиться ? К археологам или музейщикам ? 🤔 копать там не вижу смысла, есть подобное у нас но там сколько экспедиций было в прошлом и нынешнем веке кроме бронзовых оружий ничего не нашли. И то в захоронениях.

Я конечно опыта в этом деле не имею но если логически рассуждать то думаю к археологам.. скорее всего они должны будут сделать мини экспедицию (выехать на место)осмотреться и уже там сами решать что да как.

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/160332-komunalka-ili-oformlenie-nahodok-ot-oksi-perezagruzka/page/560/#findComment-2017523
Поделиться на других сайтах

28.06.2026 в 22:09, Окси 09 сказал:

Капец и не боятся же эти скоты.. тьфу блин кроты)) что их там завалит внутри :huh:

А у нас встречались такие случаи.. едешь на коп есть курган через какое-то время проезжаешь мимо уже нет кургана :blink: прям эксковаторами выкапывают и увозят грунт куда-то 🤨

Ну там письмо везде куда можно написал археолог местный. Чтоб под охрану взяли. У нас этих курганов распааных бульдозерами очень много. Я живу в местах где сплошные курганы были раньше. Щас и следа не осталось. История под домами вся осталась и заводами. Но пару мест историческим наследием обозвали. Даже хиердал приезжал копал . и там экскаватором все перекопали ныне. Всем пофиг . 

Изменено пользователем PoLugam 161
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/160332-komunalka-ili-oformlenie-nahodok-ot-oksi-perezagruzka/page/560/#findComment-2017525
Поделиться на других сайтах

28.06.2026 в 22:16, Окси 09 сказал:

Я конечно опыта в этом деле не имею но если логически рассуждать то думаю к археологам.. скорее всего они должны будут сделать мини экспедицию (выехать на место)осмотреться и уже там сами решать что да как.

Спасибо. Надо еще найти таких. У нас почему-то только Питер копал здесь. Пару вылазок из сам видел. И на Кавказе пацаном еще был, тоже питерцы копали аланов древних и пост период вплоть до 18 века. Но самое интересное выкопали до них. Но и они нашли многое. Там куда не добрались до них люди.

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/160332-komunalka-ili-oformlenie-nahodok-ot-oksi-perezagruzka/page/560/#findComment-2017526
Поделиться на других сайтах

Что нам Клава,что нам Слава,

медсестра и белый свет

помер мой сосед что справа

тот что  слева еще нет...(с)

Ну хоть на грибы переключились:cap:моя тема,ждемс...но сухо пока и травищи немеряно...гнуса вооще капец в лесу,камрады новый эффективный репелент- посоветовали -ЛЕШИЙ-работает по 7 гаденышам летающим и ползающим, проверили.3 часа точно никто не беспокоит....

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/160332-komunalka-ili-oformlenie-nahodok-ot-oksi-perezagruzka/page/560/#findComment-2017533
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...