Перейти к публикации

Комуналка или оформление находок от Окси (перезагрузка)))


Окси 09

Рекомендованные сообщения

22.06.2026 в 06:13, Окси 09 сказал:

как думаете чья лапка(имею ввиду к какому животному поближе будет?

Металл латунька :D 

Оксан, по мне это не лапа вообще... Да и отверстия как то не так.. Да и латунь тоже как то не совсем так...  

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/160332-komunalka-ili-oformlenie-nahodok-ot-oksi-perezagruzka/page/554/#findComment-2016925
Поделиться на других сайтах

Тема Комуналка или оформление находок от Окси (перезагрузка))) создана на форуме Флудилка.
22.06.2026 в 23:52, ЕвгенЕвген сказал:

Оксан, по мне это не лапа вообще... Да и отверстия как то не так.. Да и латунь тоже как то не совсем так...  

Жень привет!Меня смущает только центральное отверстие(оно скорее всего не для пришивания) думаю что там могло что-то мелкое крепиться ну или типа гвоздиком крепилась сама бляшка по центру например к коже как вариант..

По металлу.. там всё окай 👌правильный металл высокопробная "латунька"))

Изменено пользователем Окси 09
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/160332-komunalka-ili-oformlenie-nahodok-ot-oksi-perezagruzka/page/554/#findComment-2016936
Поделиться на других сайтах

22.06.2026 в 23:52, ЕвгенЕвген сказал:

Оксан, по мне это не лапа вообще...

Думаю нужно больше бляшек этих найти :D и сопутка к ним не помешает для более точной идентификации))

Изменено пользователем Окси 09
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/160332-komunalka-ili-oformlenie-nahodok-ot-oksi-perezagruzka/page/554/#findComment-2016937
Поделиться на других сайтах

Или клепочки маленькие? Оксан,а на концах ,тож три мален.отверстия?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/160332-komunalka-ili-oformlenie-nahodok-ot-oksi-perezagruzka/page/554/#findComment-2016948
Поделиться на других сайтах

23.06.2026 в 01:54, sigun сказал:

Или клепочки маленькие? Оксан,а на концах ,тож три мален.отверстия?

 

Вполне возможно что-то типа клёпоччки было.

Да на концах три отверстия поменьше,центральное и верхнее отверстия чуток больше диаметром.В верхнее могло колечко вставляться и типа  висюльки может было reflections.gif.a3d1b29ee8b43a4ccea486827c1f0aa3.gif.db5c52c7d2c9ff6a8e3468a4d1450e18.gif

Изменено пользователем Окси 09
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/160332-komunalka-ili-oformlenie-nahodok-ot-oksi-perezagruzka/page/554/#findComment-2016949
Поделиться на других сайтах

22.06.2026 в 10:13, Окси 09 сказал:

Владимира Степаныча думаю нужно пригласить на рыбу.. ой блин 17.gif.1ecea0b805c7129a6ab72b9f83fe2ed9.gif.4aa2d649f64f6ae4ff86d108ed680391.gif на чай хотела сказать 😂))@СтепанычВладимир Степаныч здравствуйте!Может у Вас будут мысли.. как думаете чья лапка(имею ввиду к какому животному поближе будет?

Металл латунька :D 

сопутка на фото))

20260621_150204.thumb.jpg.e344dcf85a146208e81b4370bc3828c7.jpg

 

IMG_20260621_195915_234.thumb.jpg.9df36c2c44a391324c1ee679a5192559.jpg

 

IMG_20260621_195914_914.thumb.jpg.bf71dbca038ef4bd1e650050dea4fe23.jpg

Эт находки Игорька если в чё))

Оксан,привет! Поздравляю с правильной "латунькой"!:D Думаю,все таки - пришивная бляшка...  По поводу,чья лапа... и лапа ли это вообще - вопрос сложный... Скифы(в твоем случае,саки),были  большими фантазерами, да и употребление.. чая, видимо сказывалось...:P Ножики - да,РЖ...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/160332-komunalka-ili-oformlenie-nahodok-ot-oksi-perezagruzka/page/554/#findComment-2016960
Поделиться на других сайтах

23.06.2026 в 06:44, Степаныч сказал:

Оксан,привет! Поздравляю с правильной "латунькой"!:D Думаю,все таки - пришивная бляшка...  По поводу,чья лапа... и лапа ли это вообще - вопрос сложный... Скифы(в твоем случае,саки),были  большими фантазерами, да и употребление.. чая, видимо сказывалось...:P Ножики - да,РЖ...

Спасибки Владимир Степаныч! coffe-girl.gif.5134730cb386fd42f938b54460bab971.gif.432b956443d564e40dbe6a2999f20937.gif

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/160332-komunalka-ili-oformlenie-nahodok-ot-oksi-perezagruzka/page/554/#findComment-2016982
Поделиться на других сайтах

@Окси 09 Оксан,иди ещё чайку попей 🤯

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/160332-komunalka-ili-oformlenie-nahodok-ot-oksi-perezagruzka/page/554/#findComment-2017011
Поделиться на других сайтах

23.06.2026 в 20:15, sigun сказал:

@Окси 09 Оксан,иди ещё чайку попей 🤯

 А я думала ещё бляшек поискать ну или вот на этой испорченой приблуде чуток серебра намутить в сильно забытованых местах..

20260623_005032.thumb.jpg.eebd316e32c027892751647018ab6168.jpg

.. ну окай чай так чай kofe-razognvt-son.gif.99bd3676bf5a10f98f16b9c030013e77.gif.abb1c2070ce5a7a30e336a6f123558e0.gif бляшки всякие подождут))

Изменено пользователем Окси 09
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/160332-komunalka-ili-oformlenie-nahodok-ot-oksi-perezagruzka/page/554/#findComment-2017012
Поделиться на других сайтах

23.06.2026 в 20:20, Окси 09 сказал:

 

20260623_005032.thumb.jpg.eebd316e32c027892751647018ab6168.jpg

Блиин красивая :D

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/160332-komunalka-ili-oformlenie-nahodok-ot-oksi-perezagruzka/page/554/#findComment-2017013
Поделиться на других сайтах

на вышивку похоже или рисунок карандашом:cap: Привет)

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/160332-komunalka-ili-oformlenie-nahodok-ot-oksi-perezagruzka/page/554/#findComment-2017019
Поделиться на других сайтах

23.06.2026 в 18:28, Окси 09 сказал:

Блиин красивая :D

Чё красивая,эт Шурик потерял с уздечки! Иди отдай,он рад будет🤣

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/160332-komunalka-ili-oformlenie-nahodok-ot-oksi-perezagruzka/page/554/#findComment-2017021
Поделиться на других сайтах

А может это не лапа у Оксаны а цветок, лотоса к примеру. У них вроде бы встречаются такие цветы в изделиях. И там точно были камушки. Ну я почему-то уверен 

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/160332-komunalka-ili-oformlenie-nahodok-ot-oksi-perezagruzka/page/554/#findComment-2017023
Поделиться на других сайтах

23.06.2026 в 22:33, Sherl_75 сказал:

на вышивку похоже или рисунок карандашом:cap: Привет)

Ты как обычно фантазёр ещё тОт 🤣 ... вышивка блин 😂.. таушеровка енто))Привет!

23.06.2026 в 22:45, sigun сказал:

Чё красивая,эт Шурик потерял с уздечки! Иди отдай,он рад будет🤣

Ага щас закончу только vyshivanie-krestikom.gif.9d03578ad1f4c6c42445ef080cc8c6df.gif и прям побегу спотыкаясь Шурику отдавать.. 🤣

не жирно твоему Шурику будет 🤨

Изменено пользователем Окси 09
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/160332-komunalka-ili-oformlenie-nahodok-ot-oksi-perezagruzka/page/554/#findComment-2017024
Поделиться на других сайтах

23.06.2026 в 23:03, PoLugam 161 сказал:

А может это не лапа у Оксаны а цветок, лотоса к примеру. У них вроде бы встречаются такие цветы в изделиях. И там точно были камушки. Ну я почему-то уверен 

Камни вполне возможно были.. бирюза скорее всего. На счёт цветка.. вряд-ли, всё-же пока останусь при своём мнении что это лапа или грифона или хищника ..

Спасибки Дмитрий за мнение!

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/160332-komunalka-ili-oformlenie-nahodok-ot-oksi-perezagruzka/page/554/#findComment-2017025
Поделиться на других сайтах

23.06.2026 в 23:03, PoLugam 161 сказал:

И там точно были камушки. Ну я почему-то уверен 

Кстати думаю имеет смысл ситом там поорудовать reflections.gif.a3d1b29ee8b43a4ccea486827c1f0aa3.gif.609871d824bbe39fdbbfd86c9b89928e.gif на выхах наверное так и сделаю :biggrinsanta:

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/160332-komunalka-ili-oformlenie-nahodok-ot-oksi-perezagruzka/page/554/#findComment-2017026
Поделиться на других сайтах

23.06.2026 в 22:45, sigun сказал:

эт Шурик потерял с уздечки!

У твоего Шурика отродясь уздечки небыло :dwarf:

от Русика заразился что ли фантазировать по наглому прям 😂

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/160332-komunalka-ili-oformlenie-nahodok-ot-oksi-perezagruzka/page/554/#findComment-2017027
Поделиться на других сайтах

@sigun Лёх а ты чё на диете? est-za-obe-shcheki.gif.d4b45231319c9cf9e55000ee5e6af554.gif.4917deb5dec8e436c12b652a3721adee.gif

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/160332-komunalka-ili-oformlenie-nahodok-ot-oksi-perezagruzka/page/554/#findComment-2017028
Поделиться на других сайтах

IMG_20260623_214100.thumb.jpg.a0052d72ce67b510d1e4e19ada9e1668.jpgСердолик, гранаты, лазурит.... Но как пишут в приоритете была бирюза небесно голубого цвета. 

Насчет цветка немного ошибся, Лилия . ⚜️ отверстия под клепки побольше и поменьше для подвеса чего-то рядом висящего.... Возможно так. А может это было что-то больше чем бляшка в целом. К примеру на Золотой папоне с кругана было огромное количество бляшек. И собирали ее как пишут 15 лет. Вживую видел, потрясающее картина и изделие того времени. Вообще у них украшения не были примитивными. Видел перстень с камнем ограненым. А золото с виду как дутое на нем. 

Изменено пользователем PoLugam 161
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/160332-komunalka-ili-oformlenie-nahodok-ot-oksi-perezagruzka/page/554/#findComment-2017029
Поделиться на других сайтах

23.06.2026 в 23:37, PoLugam 161 сказал:

IMG_20260623_214100.thumb.jpg.a0052d72ce67b510d1e4e19ada9e1668.jpgСердолик, гранаты, лазурит.... Но как пишут в приоритете была бирюза небесно голубого цвета. 

Насчет цветка немного ошибся, Лилия . ⚜️ отверстия под клепки побольше и поменьше для подвеса чего-то рядом висящего.... Возможно так. А может это было что-то больше чем бляшка в целом. К примеру на Золотой папоне с кругана было огромное количество бляшек. И собирали ее как пишут 15 лет. Вживую видел, потрясающее картина и изделие того времени. Вообще у них украшения не были примитивными. Видел перстень с камнем ограненым. А золото с виду как дутое на нем. 

Однозначно больше чем одна бляшка было.. 

У нас 5 золотых людей найдено,у всех одежда была расшита бляшками и бисером золотым и даже обувь была расшита.Над реконструкцией костюмов работал Крым Алтынбеков.

А у "Игорька только одна бляшка 🤣 так что слишком заморачиваться думаю не стоит ))

 

Изменено пользователем Окси 09
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/160332-komunalka-ili-oformlenie-nahodok-ot-oksi-perezagruzka/page/554/#findComment-2017030
Поделиться на других сайтах

@Окси 09Привет,полуночник!

Чет чистишь седне?Я Вот с одним закончил,но с золотым еще придется повозится,процесс медленно идет,но идет,спасибо тебе)) 

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/160332-komunalka-ili-oformlenie-nahodok-ot-oksi-perezagruzka/page/554/#findComment-2017042
Поделиться на других сайтах

24.06.2026 в 01:23, Sherl_75 сказал:

@Окси 09Привет,полуночник!

Чет чистишь седне?Я Вот с одним закончил,но с золотым еще придется повозится,процесс медленно идет,но идет

Вот и хорошо что процесс идёт.. спешка ни к чему,позолота эт не блохи 😂 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/160332-komunalka-ili-oformlenie-nahodok-ot-oksi-perezagruzka/page/554/#findComment-2017044
Поделиться на других сайтах

24.06.2026 в 01:23, Sherl_75 сказал:

@Окси 09Привет,полуночник!

спасибо тебе)) 

Не за что пока ))

.. ой блин 17.gif.1ecea0b805c7129a6ab72b9f83fe2ed9.gif.a62bd3289d20d0c8364514d0d1a1bd84.gif не то имела ввиду.. от спасибо сыт не будешь хотела сказать :D

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/160332-komunalka-ili-oformlenie-nahodok-ot-oksi-perezagruzka/page/554/#findComment-2017045
Поделиться на других сайтах

24.06.2026 в 01:23, Sherl_75 сказал:

@Окси 09Привет,полуночник!

Чет чистишь седне?

Уже закончила вышевку портить )) наклеила на неё всякого серебра.. завтра если время будет начну красоту наводить :D но процесс не быстрый от слова совсем.. это ведь ни скалка где тяп-ляп и готово 🤣

Изменено пользователем Окси 09
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/160332-komunalka-ili-oformlenie-nahodok-ot-oksi-perezagruzka/page/554/#findComment-2017046
Поделиться на других сайтах

24.06.2026 в 01:40, Окси 09 сказал:

Не за что пока ))

.. ой блин 17.gif.1ecea0b805c7129a6ab72b9f83fe2ed9.gif.a62bd3289d20d0c8364514d0d1a1bd84.gif не то имела ввиду.. от спасибо сыт не будешь хотела сказать :D

пАшутила если в чё :biggrinsanta:  а то как пришлёшь 20 банок грибофф и мешок картошки 😁

Изменено пользователем Окси 09
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/160332-komunalka-ili-oformlenie-nahodok-ot-oksi-perezagruzka/page/554/#findComment-2017047
Поделиться на других сайтах

24.06.2026 в 03:43, Окси 09 сказал:

Уже закончила вышевку портить )) наклеила на неё всякого серебра.. завтра если время будет начну красоту наводить :D но процесс не быстрый от слова совсем..

Это у тетя хорошо получается,главное-бкз спешки))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/160332-komunalka-ili-oformlenie-nahodok-ot-oksi-perezagruzka/page/554/#findComment-2017049
Поделиться на других сайтах

24.06.2026 в 01:45, Sherl_75 сказал:

Это у тетя хорошо получается,главное-бкз спешки))

Даа я ни когда не спешу coffe-girl.gif.5134730cb386fd42f938b54460bab971.gif.fb176bcb89d8836d2019f63fbb31c94b.gif

Спасибки!

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/160332-komunalka-ili-oformlenie-nahodok-ot-oksi-perezagruzka/page/554/#findComment-2017050
Поделиться на других сайтах

24.06.2026 в 01:45, Sherl_75 сказал:

Это у тетя хорошо получается,главное-бкз спешки))

Ладно спать пошла я.. завтра треня у малого.Спок ночи!))

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/160332-komunalka-ili-oformlenie-nahodok-ot-oksi-perezagruzka/page/554/#findComment-2017051
Поделиться на других сайтах

Давай,святое дело...Я тоже щас пойду...жара заколебла,уснуть не могу до утра почти...на работе кимарю))

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/160332-komunalka-ili-oformlenie-nahodok-ot-oksi-perezagruzka/page/554/#findComment-2017052
Поделиться на других сайтах

23.06.2026 в 23:56, Sherl_75 сказал:

Давай,святое дело...Я тоже щас пойду...жара заколебла,уснуть не могу до утра почти...на работе кимарю))

А у нас после дождя духота. Как в парилке. Долбанное южное лето. 

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/160332-komunalka-ili-oformlenie-nahodok-ot-oksi-perezagruzka/page/554/#findComment-2017053
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...