Перейти к публикации

Нелёгкий выбор коня для копа или наш копомобиль


Disk78

Рекомендованные сообщения

Воочию ее не видел, но вероятно не менее 300к :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нелёгкий выбор коня для копа или наш копомобиль создана на форуме Автотранспорт.
Только что, селиван сказал:

Зубастой резиной тоже нужно уметь пользоваться.Закапывается в говне за пять секунд.

На лето ставлю летнюю резину,  приходится много ездить по щебенке,  бывает что после дождя надо выбраться на трассу вот и решил самоблок приобрести,  все таки два ведущих лучше одного 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, shukar сказал:

А вот и моя "техника"

Топтал широкими колёсами траву и расслабился...

Задним ходом заехал в "домовую яму"

Минут 20 работы лопатой и хай-джеком и я-на свободе!:D

7241721m.jpg

Я разок так же попадал,только передом .И тоже в траве в домовую яму провалился.Думал все! Но потихоньку выбрался.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Рэд сказал:

 Парни угадайте , сколько бабла вложено в мою ниву ?

Про труды молчу !

Это бесконечно! Я во Фросю около 200 тыр за 5 лет,и ещё бы столько надо.

А можно бы было просто ездить))) Счас вот передний мост надо менять целиком,задние полуоси,печку,лобовик,красить раптором ,шумку делать,антикор,выхлопную менять,и пр.мелочи))) Зато в любую погоду можно проехать в любое место,ну или почти в любое)))

А так как ездим всей семьёй,то это как наш маленький домик на колёсах,с запасной одеждой,обувью,лопатами,чайниками и пр.шмурдяком. Да ещё нам в непогодь дома не сидится,хлебом не корми,дай в грязюке поковыряться)))image-24.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Глюк сказал:

Воочию ее не видел, но вероятно не менее 300к :)

Почти угадали !

Покупка 80тр

ремонт усиление и покраска кузова 100 тр

ремонт мотора и его доводка 50тр

колеса 40тр

задний мост 15тр

лебеда 15тр

бампера 24тр за оба

багажник 14тр

ремонт и доводка проводки 15тр

подрамник раздатки 7тр

п-образный рычаг 12тр

рабочий свет 17тр

сиденья от инномарки с установкой 10тр

сама раздатка доведённая до ума 15тр

ну и так далее всё не вспомню

но самое главное , продал ее без колёс которые на фото и лебеды за 52тр

жена когда узнала , такой хай подняла :rolleyes:

Изменено пользователем Рэд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рэд , тот, кто её купил - сорвал джекпот, можно сказать. Жаль, что продали: столько работ проделано и денег ввалено.

Изменено пользователем Frost1978
Т9 - зло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Рэд сказал:

Почти угадали !

Покупка 80тр

ремонт усиление и покраска кузова 100 тр

ремонт мотора и его доводка 50тр

колеса 40тр

задний мост 15тр

лебеда 15тр

бампера 24тр за оба

багажник 14тр

ремонт и доводка проводки 15тр

подрамник раздатки 7тр

п-образный рычаг 12тр

рабочий свет 17тр

сиденья от инномарки с установкой 10тр

сама раздатка доведённая до ума 15тр

ну и так далее всё не вспомню

но самое главное , продал ее без колёс которые на фото и лебеды за 52тр

жена когда узнала , такой хай подняла :rolleyes:

Моя сама ездит,поэтому если только речь заведу,что надо бы машинку поменять,сама в крик кричит,что другая не нужна))) У нас тёща в глуши живёт,туда только или на тракторе, или на внедорожнике, последние пару километров.

По деньгам тоже нифига не бюджетной содержать.Расход 14 л. АИ-95,в смешанном цикле,комплект шиповки Бриджстоун235*75R15 и комплект лета Мишлен255*75R15 уже больше 60 тыр.,то музыку покруче,то рацию,то багажник)))) Лифтанул малек,расширители поставил. В колее задний мост оторвал,опять лезь)))По воде неделю гонял- передний угробил,через сапун вода попала.Счас разобрал,месяца два стоит ,меня ждёт)))А времени как не было ,так и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.07.2016 в 17:41, селиван сказал:

Хочу приподнять тему,что-то забыли про неё,а на мой взгляд она интересная.Вот мой копомобиль,старенький,но свои задачи выполняет на 5+.Приобретался под конкретное использование,выезды на коп,на дачу,на речку покупаться или озеро,с компанией сгонять шашлычок,пиво водочка(жена за рулём) и так далее.Едет практически везде,полный привод,лёгкий вес,мост с блокировкой.Спать очень удобно,не нужно возить с собой палатку и матрас.

DSC00212 (Копировать).JPG

DSC00205 (Копировать).JPG

Вот ещё,не влезли в предыдущее сообщение.

DSC00213 (Копировать).JPG

DSC00222 (Копировать).JPG

У нас наверное почти у всех так.Покупал за 165 т.р.Ну а дальше цены писать не буду,сами знаете что сколько стоит.Подправил косметику,родные колеса на помойку,поставил другие,поменял вместе с литьем,полностью ремонт ходовки,благо мост сразу с блокировкой был,его не стал трогать.Шумо-вибро,музыка(без нее вообще некак)голова alpine.передние динамики перенес с панели в двери,тоже alpine.Задние,перенес с боковин в дверь,JBL.Замена всех ремней и жидкостей включая раздатка автомат и мосты,небольшой лифт,чистка радиатора,заменса помпы и еще дохрена чего,задолбался уже писать.Короче сверху еще прилипло столько же а может еще и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@селиван Так это же проходимый дом на колёсах!

И вид впечатляет!да и не так уж и дорого..даже если учесть дополнительные вложения сил и средств...

ИМХО..это только у вас на Дальнем востоке..такая техника выгодна ..У нас труднее содержать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Frost1978 сказал:

@Рэд , тот, кто её купил - сорвал джекпот, можно сказать. Жаль, что продали: столько работ проделано и денег ввалено.

Он её  убил в песчаном карьере , да убил так , что мотор в щепки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

копо-не копо, но мобиль ! ...лет 5 назад просто не смог пройти мимо, чтобы не сфотографировать

2011-10-14 14.37.19.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shukar так я вообще в него влюблён.Прет как танк.Вложил конечно в него много,но думаю это стоит того.Щас опять проблема нарисовалась,турбина крякнула.Ну да ладно,пускай до весны постоит,а там новую поставлю.

Содержать вообщем то проблем нет,запчастей полно.Хочешь новые,хочешь контрактные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, giliki сказал:

копо-не копо, но мобиль ! ...лет 5 назад просто не смог пройти мимо, чтобы не сфотографировать

2011-10-14 14.37.19.jpg

Вот это тюнинг, вот это вообще супер!

Как бы телефончик мастера раздобыть.Жене на её мазду хочу такие бампера замаделить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, giliki сказал:

копо-не копо, но мобиль ! ...лет 5 назад просто не смог пройти мимо, чтобы не сфотографировать

2011-10-14 14.37.19.jpg

Зимой с разгону сугробы расчищать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музыкальная пауза! Видео старенькое,зимой сделаю с этого сезона.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 класс!Отличный ролик!Песня нравится,если не ошибаюсь гимн копаря.

Вот бы вместе покопать.Думаю когда-нибудь срастется,жизнь она такая,думаю получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 фронтера ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, селиван сказал:

@sokol1 класс!Отличный ролик!Песня нравится,если не ошибаюсь гимн копаря.

Вот бы вместе покопать.Думаю когда-нибудь срастется,жизнь она такая,думаю получится!

Ага,мы любим тусоваться))) Может и срастется.Весной ,как всегда,ждем камрадов в гости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, giliki сказал:

@sokol1 фронтера ?

Она самая,девочка моя.22 годочка всего-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sokol1 сказал:

Ага,мы любим тусоваться))) Может и срастется.Весной ,как всегда,ждем камрадов в гости!

Олег, приветствую. если бы была такая тема, типа кто с кем хотел бы копать вместе. это был бы ты и серёга ч. 

я копарь до мозга, но от ваших отчётов и фото, вообще  в бой гонит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, КрасноСолнышко сказал:

Олег, приветствую. если бы была такая тема, типа кто с кем хотел бы копать вместе. это был бы ты и серёга ч. 

я копарь до мозга, но от ваших отчётов и фото, вообще  в бой гонит. 

Андрей,вот через пару дней свалю в поля! Вроде бы погодка шепчет ,-4/-6 днём.На велике кровь погоняю  и мышцы уже ноют  от недостатка движухи))) Прокачусь по огородам  и урочищам.Я уже раза два сезон закрывал))) Из дома уезжал,зима была,завтра утром буду дома,а там осень и снег растаял)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А покупать со многими хотел бы, и не ради находок , ради общения.Очень много нового и полезного узнаешь от камрадов.Саратовским ребятам благодарен и московским.Всегда помогут и подскажут.Про Челябинцев отдельная песня,Сергей Хатсман мне за Фишером  за 500 верст ездил,проверил,купил и отослал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.10.2016 в 19:34, Frost1978 сказал:

@ochotnik , обязательно берите Ниву с ГУРом, усилителем сцепления и тормозов. Ну и инжектор, само собой. На карбе, если автономка - надежней, но жрет с карбом просто безбожно. 

А на счет скорости, сам стараюсь, конечно, не гонять, т.к. Нива - не Феррари, аэродинамика у неё не для скорости. Но бывают моменты, когда все едут 120 и выше и надо соответствовать. Ни Ниве предыдущих поколений - 120-140 км/ч - это экстрим, на них на скорости больше 80 км/ч уже стремно, а свежие нивки справляются нормально.

Приветствую, Всех! Купил 1 ноября!:) Нива ноябрь 2013г.в., ГУР, езжу на работу, пока полёт нормальный, всё как новое, сразу врезал подогрев ОЖ Атлант, с принудительной циркуляцией, управление электронным таймером, весч:) утром на работу сразу на прогретой машине. Но вопросов остаётся больше того, чем при покупке, такие как БК, и нужен ли он вообще? Перепрошивка, и нужна ли она вообще, у меня сечас 4 класс? Расход сейчас с подогревом 10 л. на 100 км. по трассе, это примерно прикинул, много это, или мало? Резину грязевую нужно к весне, думаю зимой нужно побеспокоиться о покупке, сразу скажу, слишком широкую мне не нужно, лифтовать не буду,( то есть машинку в плане не насиловать):) читал в нэте про к-139, вот вроде на неё и запал, вот пока самые острые вопросы на первом плане, если у кого-то есть опыт по данным вопросам, то поделитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ochotnik , Поздравляю с покупкой;)

В ЛС кинул ссылку на бортовой компьютер Multitronics UX-7. Хорош тем, что помещается на бороду в заглушку от кнопки и не бросается в глаза. Т.е. привлекать внимание ворюг не будет. С ним лучше прикупить кабель для его перепрошивки. Но не обязательно, т.к. и с базовой прошивкой работает нормально. 

Прошиваться пока не решился, отзывы читал об эксплуатации после перепрошивки и есть подозрение, что там больше субъективных ощущений, чем реальных приростов каких-либо показателей. Дело в том (определения могу не точно донести, но суть, надеюсь, передам), что при перепрошивке обнуляется "память блока" и после этого машина начинает ехать немного резвее, пока новые данные не накопятся и на их основе не произойдет коррекции программы от базовых значений. Т.е. порой простого сброса настроек блока с помощью бортового компа бывает достаточно, чтобы машина поехала чуть резвее. Хотя, возможно, со временем прошъюсь, т.к. не далеко от меня есть контора, которая помимо ремонта Нив занимается их перепрошивкой и прочим тюнингом. Ближе к весне.

Еще настоятельно советую поставить концевик на открывание крышки бензобака и крышку поменять на ту, что с ключом. Её, конечно, реально снять, но это время и вместе с концевиком, который врубит сигналку - усложнит слив топлива, либо вообще заставит отказаться от этой затеи. Как делал концевик - можно у меня на странице бортжурнала по нивке почитать (ссыль ниже).

https://www.niva-club.net/viewtopic.php?f=78&t=19841

 

 

3012438.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Frost1978 сказал:

 Multitronics

Тоже поставил на Калину 2  такой , покупал чтобы температуру смотреть но и ошибки читает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@viktorr , тот, который у меня - может много чего, в том числе расход мгновенный, средний и т.д., а главное, им можно полностью или частично сбрасывать блок (ошибки, память, полностью). Это могут не все БК. Единственное, производитель пожалел на этой модели провода до разъема и их пришлось удлинить на 0,5-0,7 м. Но это нормально для нашего авто: куда не глянь - везде нужно что-то допиливать;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 У меня такой же Multitronics UX-7 , провода хватило , кнопка недалеко от разьема , одно неудобство две кнопки на самом бк , приходится перескакивать по пунктам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@viktorr , зато компактный и не дорогой. Я им уже наигрался и забиваю только залитое на заправке топливо. Покупал его прежде всего, чтобы понять, почему мясорубка горит. За одно выяснил, какие скоростные режимы какой расход дают, какое масло снижает расход топлива. Как это странно не прозвучит, но это так:: масла разных производителей дают разный расход топлива, порой, довольно ощутимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...