Перейти к публикации

Нелёгкий выбор коня для копа или наш копомобиль


Disk78

Рекомендованные сообщения

Только что, shukar сказал:

Не пробовали ещё с ездить с самоблоком?

Пробовал по рыхлому снегу,  колеса зарываются но не буксуют,вытягивают машинку ,   испытания еще впереди по весне 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нелёгкий выбор коня для копа или наш копомобиль создана на форуме Автотранспорт.
2 часа назад, селиван сказал:

Однозначно не подведёт,проходимость на высоте.Только смотрю у вас колеса на восемьнадцать,вроде на взгляд определил,может ошибся. на шестнадцать воткнуть,помягче будет.

Спасибо!!! да на 18 но в такой комплектации вариантов не было, но ни чо, поставлю АТшку и для наших бездорожий хватит вполне, я так думаю, всё в пределах разумного, у меня если чо есть Т-150 на спарках, вытащим,если чо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shukar сказал:

Ага,вроде как профиль низковат..

Да высота профиля без лифта на 18 будет потолок 65, на 16 можно 70-75, тут можно и приспустить резу,для лучшего контакта с почвой, но пока обойдусь на 18, к стати она дешевле ходовой на 16, смотрел БФ гудрич, сцука дорого, купер чуть дешевле, ханкок приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@дмитрий А Приветствую. по чём у вас сварка? сколько к примеру порог переварить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.01.2017 в 14:41, stepnoi сказал:

Пригнал, вполне приличный авто по комфорту я даже не ожидал, по проходимости я думаю тоже не подведёт.

 

IMG_9014.jpg

Ваш Уаз новой комплектации. Про него не могу ничего сказать. А вот был у одного менеджера такой мобиль, самый первый выпуск,  "пэтриот" он назывался.  Очень уж ему хотелось иметь джип и купил он себе  "уазик-пэтриот".Это что-то! Ох и намучился он с ним и с уазавтотехобслуживанием, т.е. автосервисом, был такой официальный предствитель Уаза.

  Так вот. Помню первые приколы. Возле офиса разбили у его "джипа" стекло боковое с пас. стороны и спёрли магнитолу. Поехал он к официалам значит, ну где свово джипа брал, за этим стеклом, а ему сказали, мол  только под заказ и в течении месяца или двух поставят. Это жесть! Я тогда на Ниссан Террано заказывал поршневую и её за две недели привезли с Дальнего, а за неделю откапиталили.

  Однажды этот товарищ уехал  в командировку и я взял этот уазик прокатиться до офиса. А до офиса ехать надо было аж 8 (восемь) км. Ехал в нём, как в какой-то кибитке, болтало из стороны в сторону весь кузов. Надо было крепче за руль держаться, чтоб голову о боковое стекло не разбить.  На полпути к офису у этого уазика отказало сцепление. Пришлось трогаться с помощью раздатки. Отогнал он его опять этим дилерам на ремонт.  Уж не помню, что там было, но он неделю ходил пёхом.  Приехал забирать, а у этого уазика потёк кран на печке.  Оставил. Изматерился весь. Попросил следующий раз с ним съездить забрать машину. Приехали. Стали выгонять, а консоль вообще не прикрученная и болты нв коврике. Ну пришлось немного их опять поматерить. Сделали, Забрали.

  Потом его джип стоял на стоянке. А ночью пъяный вояка ударил его через сетку забора, въехал ему в бампер. Ну ладно, разобрались с воякой, поехал он в этот сервис и отдал машину  в ремонт, т.е. оставил, (нафига?) , чтобы бампер сделали. И ещё оставил предоплату. Больше недели он ждал звонок из сервиса, тишина. Поехал к ним, а они ему в уши дуют всякую хрень про сложность ремонта и большие сроки  поставки запчастей. И деньги в зад не отдают. Пришлось опять их строить и забирать машину с предоплатой. Потом с горем пополам ему какой-то частник сделал этот бампер.

Потом опять беда с бампером случилась. Выезжал из ворот городка и в него врезалась Нива. У Нивы бампер слегка помялся, у его пэтриота бампер в хлам.

  И ещё помню, как увижу его на дороге летом, так у него всегда на уазике под крышкой капота торчала капроновая бутыль-полторашка, создавала доп.вентиляцию, чтобы не кипел радиатор. И это только то, что я запомнил и чему я был свидетелем. 

Теперь он гоняет на старенькой праворульной "япошке" и кажись счастлив.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, КрасноСолнышко сказал:

@дмитрий А Приветствую. по чём у вас сварка? сколько к примеру порог переварить?

приветствую.см надо-но в Калуге по любому дешевле:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.01.2017 в 16:29, huntsman сказал:

Теперь он гоняет на старенькой праворульной  "япошке" и кажись счастлив.

Я рад за него)))) Я высказал своё мнение о автомобиле про комфорт, у меня в семье есть ещё один авто, мерседес седан пузотёр, для копа не годится ни как, и даже для наших ушатаных дорог, а уаз практичен в ремонте и прост в обслуживании для меня, хотел мерса продать, но жена рогом упёрлась, теперь на два авто работать надо, завтра рвану на патре на  коп, типа испытание:lol: а вот это мой мерсик, машина хорошая, но дорогая в обслуживании.

 

 

IMG_3468.jpg

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно @дмитрий А :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КрасноСолнышко сказал:

понятно @дмитрий А :)

с самого начала:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@дмитрий А не ну мало ли 

за спрос не дают в нос ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Робята,все имеет смысл.Япона - мама для деревни тоже не айс,где запцацки брать? В инете ждать долго.Жителям городов попроще.Я вот сейчас свой 20летний жип колхожу,бабла на запчасти ушло  около 100 тыр,еще за работу надо.Сегодня резал арки,ржавь вырезал и под 33" колеса готовил

Теряется много времени и денег.А так,без фанатизма,лучше Ниву купить,лет15-20 по возрасту,100 тыр вложить и на коп отличный автомобиль! Можно бить- убивать,пох,запцацки в каждом сельмаге))) Чермет собирать и окупишь..

Вот на немце арки режу,что бы ржавь убрать и колесья  побольше воткнуть.Я его на копе ушатал полностью))) 5 лет без ремонта,теперь пол- года стоит,к апрелю собрать- кровь из носа!IMG_20170118_173444.jpg

IMG_20170120_123730.jpgIMG_20170120_131228.jpg

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

@дмитрий А не ну мало ли 

за спрос не дают в нос ;)

в нас порог ппреворить стоит 3000 так что приезжай в Старый Оскол  подгоню тебе мастера :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK  дороже моего порога стоит:huh:

у нас что то цены по сантиметрам шва

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, stepnoi сказал:

Я рад за него)))) Я высказал своё мнение о автомобиле про комфорт, у меня в семье есть ещё один авто, мерседес седан пузотёр, для копа не годится ни как, и даже для наших ушатаных дорог, а уаз практичен в ремонте и прост в обслуживании для меня, хотел мерса продать, но жена рогом упёрлась, теперь на два авто работать надо, завтра рвану на патре на  коп, типа испытание:lol: а вот это мой мерсик, машина хорошая, но дорогая в обслуживании.

 

 

IMG_3468.jpg

Я крайние 16 лет ездил на джипах, если можно их так обозвать: Ниссан Террано-2 (5+, не убиваемый и с отличной проходимостью, особенно по снегу), Вольво ХС 90 ( комфорт 5+, всё остальное так себе), Ниссан Патфайндер 3 (всё на 5) ,и тут затесался по недоразумению мерс С-180, теперь Рено Дастер (4+). На мерсе с асфальта вообще не съезжал и потерял целый год жизни, так и прожил без озёр, без охоты, без рыбалки, без грибов и без поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко если чтото подварить то см шва 10 рублей. сколько же интересно у вас покраска детали авто стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, sokol1 сказал:

Робята,все имеет смысл.Япона - мама для деревни тоже не айс,где запцацки брать? В инете ждать долго.Жителям городов попроще.Я вот сейчас свой 20летний жип колхожу,бабла на запчасти ушло  около 100 тыр,еще за работу надо.Сегодня резал арки,ржавь вырезал и под 33" колеса готовил

Теряется много времени и денег.А так,без фанатизма,лучше Ниву купить,лет15-20 по возрасту,100 тыр вложить и на коп отличный автомобиль! Можно бить- убивать,пох,запцацки в каждом сельмаге))) Чермет собирать и окупишь..

Вот на немце арки режу,что бы ржавь убрать и колесья  побольше воткнуть.Я его на копе ушатал полностью))) 5 лет без ремонта,теперь пол- года стоит,к апрелю собрать- кровь из носа!IMG_20170118_173444.jpg

IMG_20170120_123730.jpgIMG_20170120_131228.jpg

Тоскливо как-то смотреть на всё это .... , чесслово. Работы непочатый край.

Олег, по твоим расчётам Нива старенькая + ремонт = 180-200р. Может Уаз-буханку рубь за 300 взять, втыкнул баллон с газом и алга по чигирям.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK покраска не в курсе. хотел тоже машину восстановить, но что то передумываю уже

проще другую купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Вот моя ласточка.DSC03467.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@никник72 китаец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, никник72 сказал:

Всем привет.

Вот моя ласточка.DSC03467.JPG

Гы.:) На крокодила похожа ваша ласточка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японец,L200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@никник72 как проходимость с такой базой?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, huntsman сказал:

Гы.:) На крокодила похожа ваша ласточка.

Точно,лазиет как крокодил,по любым болотам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, huntsman сказал:

Ниссан Террано-2

Кстати, ты видел что сейчас сделали с террано?)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КрасноСолнышко сказал:

@никник72 как проходимость с такой базой?

 

Отлично,по крайней мере за трактором не ходил не разу,если чо есть лебёдка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, stepnoi сказал:

Кстати, ты видел что сейчас сделали с террано?)))) 

копия Рено Дастер:), но лучше

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@никник72 присмотрел такого же но китайца. :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, КрасноСолнышко сказал:

@никник72 присмотрел такого же но китайца. :) 

 

А год и цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

@никник72 присмотрел такого же но китайца. :) 

 

Если имеешь ввиду Ховер не советую г....,у нас все избавились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...