Перейти к публикации

Нелёгкий выбор коня для копа или наш копомобиль


Disk78

Рекомендованные сообщения

39 минут назад, Искатели кладов сказал:

А я о Toyota 4Runner мечтаю. года 2004, 4-х литровый бензиновый. Прям-таки влюблен. Но дороговатая машинка.

Сейчас присматриваюсь к Isuzu Trooper, года этак 2000-2001. И по ценику примелимо, и ездить и по говнам может и по асфальту.

ранер этого года уже не так едет по дебрям как старенький , трупер не бери , запчастей мало, ценник конский , ремонтом хорошим именно хорошим мало кто занимается , я в Москве всех ремонтников по ентим тачкам знаю и продаванов запчастей , их по пальцам пересчитать можно , у самого разборка была исузу опель

Изменено пользователем Рэд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нелёгкий выбор коня для копа или наш копомобиль создана на форуме Автотранспорт.

Машину надо брать на которую не составит труда запчасти купить , а не рыскать по всей России

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Искатели кладов сказал:

А я о Toyota 4Runner мечтаю. года 2004, 4-х литровый бензиновый. Прям-таки влюблен. Но дороговатая машинка.

Сейчас присматриваюсь к Isuzu Trooper, года этак 2000-2001. И по ценику примелимо, и ездить и по говнам может и по асфальту.

камрад дело говорит.запчасти на нее дороговаты. да и хлипковата она для бездора.как и опель-монтеррей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня опель фронтера 1998.....Все в принципе устраивает,но продавать наверное зимой буду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

@Хорст @Рэд да, тут такое дело...хочется и внедорожных качеств адекватных и в то же время по городу ездить, чтобы люди не оборачивались. засадить то понят, можно что угодно. МТ резину готов потерпеть на асфальте.

и ради чего терпеть?  любая шоссейка с мешковыми цепями не намного хуже. еще лебедочку навесную и ничего терпеть не надо. а так то ДАААААААААААААА.любит наш народ на налифтованной машине с катками МТ на 34" по городу рассекать.и ,ОБЯЗАТЕЛЬНО, фискарь и хай-джек к экспедиционному багажнику прилепить. кто деньги имеет,но понты не нужны прицеп и квадрик покупают. в деревне за пузырь оставил и поехал.

а ,вот еще просто необходимый аксессуар

46085845.h387an3vfb.W665.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, snegg сказал:

У меня опель фронтера 1998.....Все в принципе устраивает,но продавать наверное зимой буду....

рама устала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хорст сказал:

рама устала?

С рамой все гуд.и кузововроде ничего,кроме порогов,двигло ест 300г масла на 8000,мосты,коробас в норме.электрика задолбала.перебрал бы кто ее,но у нас спецы только изолентой перемотать:то вентилятор отрубится,то поворотник не мигает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделаешь все вроде,а через месяц опять какой недь гемор вылазит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, snegg сказал:

С рамой все гуд.и кузововроде ничего,кроме порогов,двигло ест 300г масла на 8000,мосты,коробас в норме.электрика задолбала.перебрал бы кто ее,но у нас спецы только изолентой перемотать:то вентилятор отрубится,то поворотник не мигает...

 

8 минут назад, snegg сказал:

сделаешь все вроде,а через месяц опять какой недь гемор вылазит

 

так там простая же проводка. нормальный электрик неделю от жигуля присобачит и стоить будет гуманно. со временем в проводах медь зеленой кашей становится .требуется полная замена. это не так дорого и сложно как кажется по описанием некоторых какбымастеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хорст сказал:

 

так там простая же проводка. нормальный электрик неделю от жигуля присобачит и стоить будет гуманно. со временем в проводах медь зеленой кашей становится .требуется полная замена. это не так дорого и сложно как кажется по описанием некоторых какбымастеров.

хотел переделать,25к заломили....вот думаю продать тыров за 200 и какую недь пузатерку взять(((((хотя фронтера на самом деле огонь по вместительности+проходимость+стоимость обслуживание+расход бензы......

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, snegg сказал:

хотел переделать,25к заломили....вот думаю продать тыров за 200 и какую недь пузатерку взять(((((хотя фронтера на самом деле огонь по вместительности+проходимость+стоимость обслуживание+расход бензы......

зарплату урвать за неделю ненапряжной работы? красафчеги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, snegg сказал:

хотел переделать,25к заломили....вот думаю продать тыров за 200 и какую недь пузатерку взять(((((хотя фронтера на самом деле огонь по вместительности+проходимость+стоимость обслуживание+расход бензы......

Дружище. Ни в коем случае не бери пузотерку. Чревато слишком частыми ремонтами. Я после Ниссан Патрол, 2 года учился ездить на обычном городском минивэне Опель Зафира. Ходовку делал каждые пол-года. Потому что привык ездить прямо, не объезжая ямки и кочки. Бесконечное число раз цеплял брюхом. Несколько раз отрывал бампер паркуясь мордой к бордюру: слышу скрежет, значит цепанул бампером, сдаю назад, грустный хруст, бампер оторван. В общем после внедорожника очень трудно научится ездить на легковушке.

Так что бери что-нибудь пусть не внедорожное, но с клиренсом выше среднего.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я теперь буду больше и дальше пешком ходить - Шевроле Нива в гараже стоит, но уже выставлена на продажу, а прикупил себе (немного поглядев) Лифан Х60...

Осенью даже за грибами не смог поехать - чуть с асфальта свернул и забуксовал прямо на сырой траве (резина гладенькая шоссейная Пирелли)...

К весне буду брать себе резину с нормальными грунтозацепами, типа Гуд Рич или Кордиант офф-роад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Хорст сказал:

все внедорожные переделки -свистелки только на совсем чуть укорачивают дорогу к хорошему месту.

Ну оно то может и так, только бывает что люди выезжают не на один день ходить,или шурфить, а тянуть с собой палатки и прочие причендалы, километров за 15-20 а то дальше, тоже не особо хочется. Поэтому уж лучше иметь проходимый и вместительный внедорожник.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Хорст сказал:

и квадрик покупают

А сколько квадрик стоит? ну тот на котором можно в дебри ехать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, stepnoi сказал:

А сколько квадрик стоит? ну тот на котором можно в дебри ехать???

от состояния и понтов сильно зависит. имхо-цена начинается от 20 килоруб.за эти деньги я,например ,в прошлом году продал АВМ-нинзя.около 50 килоруб вполне реально купить несильно ушатанный квадрик с обьемом 150 кубов на базе силового агрегата( там движок в блоке с вариатором идет,а цепь на квадрик вешают на звездочку,которая вместо заднего колеса)  157QMJ.за 100килоруб вполне можно купить новый квадрик велс-тандер. можно пойти други путем. за 18 килоруб у меня куплен мопед велс-труспирит.новый кроссач кайо обойдется в 50-70 килоруб.. тоже вариант. безбашенная поделка от лебедев-гараж с двумя бурановскими гусянками и мотопосадкой стоит около 200 000р. так что ,если понты отбросить, развлекуху себе купить можно. и не обязательно ото будет  Гриззли за миллион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хорст сказал:

продал АВМ-нинзя

Это детский скутер, нормальный полноприводный скут от 500 кубов начинается, а это уже большие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stepnoi сказал:

Это детский скутер, нормальный полноприводный скут от 500 кубов начинается, а это уже большие деньги.

ой-ой-ой.посмотрите какие мы взрослые.с клюшкой по полю ходим какалики собираем.

а если серьезно. погонял я на таком. все не пешком идти и навьючить на него чего то можно. по докам 50 кубиков и прав не надо,что тоже плюс. по разбитой тракторной колее идет не ахти как,но ползет.у нас обычно до урочища асфальта километров ...цать. потом грейдер,деревня-снова грейдер и отворот в лес. потом несколько километров лесной дороги-несколько метров засады-пара десятков метров ровно и снова огромная лужа или раскатанная грязевая ванна. не понравилось,что по обочине не обьехать -четыре колеса шире мопедных двух :). и что суперкабовский двиг с автоматом сцепы на трогание с места момента не выдает. нужон ему понижающий редуктор или вариатор. но в целом неплохо и вполне приемлимо.но мопедка типа Альфа получше себя показала. она узкая и по бровке дороги на ней проще проскочить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Рэд сказал:

@snegg а можно на фото вашей фроси взглянуть ?

Могу в вайбере фотки прислать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто на тему "засадить можно что угодно", наткнулся у себя на несколько фото. 

06052009_002.jpg

13092009.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую не надо самому собрать в процессе сборки

20171219_165724.thumb.jpg.24a504c976a744c02da5f5dc92c17efe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой копомобиль,брал три года назад,точнее он таким был. Брал исключительно для копа.

463e539ad30d.jpg

9981ba3a080d.jpg

Потом ходовка,движка,кузовщина...

теперь он такой)

ec8e51f45653.jpg

Все своими руками...

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://barnaul.drom.ru/other/foreign/26475742.html Прикольный авто.Места много и окны большие всем дорогу видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Andrey38rus сказал:

https://barnaul.drom.ru/other/foreign/26475742.html Прикольный авто.Места много и окны большие всем дорогу видно будет.

завод ИЖ выпускат нечто похожее на базе 2126. катафалк был еще тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Andrey38rus сказал:

https://barnaul.drom.ru/other/foreign/26475742.html Прикольный авто.Места много и окны большие всем дорогу видно будет.

Да ещё и 4 wd

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такую машинку надо проходимость класс по малолетке гоняли по полям но комфорта ноль, 

GAZ-69_(UAZ).jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, step031 сказал:

Вот такую машинку надо проходимость класс по малолетке гоняли по полям но комфорта ноль, 

GAZ-69_(UAZ).jpg

был у меня такой. уаз-69. тестю купил. а не зашло. а под себя делал-совершил фатальную ошибку-раму сгнившую швеллером и уголками усилил. . запоганил машину. так и продал. не жалею ни разу. очень уж она тихоходна на дороге. под умз-417 по дороге крейсерская скорост 35-40 км в час. эти педали на кронштейне,который после каждой лужи заклинивает.469 или бухань на голову выше и лучше абсолютно во всем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Хорст сказал:

был у меня такой. уаз-69.

По моему это ГАЗ 69

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, андред сказал:

Да ещё и 4 wd

И цена 150т.р.Все от тойоты.Я бы купил.Деньги нет((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...